Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 319
авто 482
аудио 7
Барселона 111
Беларусь 34
бытовуха 1505
в мире 156
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4371
вино 363
война 634
выставки 217
гаджеты 1847
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 23
еда 545
ЕС 89
железо 362
животные 239
жулики 248
забавно 2141
здоровье 103
игры 119
Израиль 114
ИИ 78
интересно 391
Интернет 1307
искусство 302
Испания 1255
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1646
Китай 6
книги 230
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 219
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2911
Москва 20
музыка 924
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3168
паноптикум 177
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 140
разное 1532
ребенок 13
реклама 427
связь 18
сериал 165
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2909
софт 984
социалка 187
спорт 139
США 228
СЭКС 44
технологии 185
толерастия 12
Трамп 163
трэш 9
туры 21
Украина 47
фотография 211
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 27
Экслер 1085
юмор 22
видео 4371
обновление 3168
Мордор 2911
СМИ 2909
забавно 2141
гаджеты 1847
кино 1646
разное 1532
бытовуха 1505
Интернет 1307
Испания 1255
поездки 1094
Экслер 1085
софт 984
музыка 924
война 634
картинки 626
еда 545
авто 482
реклама 427
интересно 391
вино 363
железо 362
кретинизм 322
exler.ru 319
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 230
США 228
маразм 219
мои фото 218
выставки 217
фотография 211
попы 201
социалка 187
технологии 185
Aliexpress 181
паноптикум 177
сериал 165
Трамп 163
в мире 156
истории 156
о высоком 155
Calella 147
происшествия 140
спорт 139
Каталония 136
скорблю 131
коронабесие 119
игры 119
Израиль 114
Барселона 111
здоровье 103
ЕС 89
ИИ 78
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
новости 27
экотерроризм 27
ебанариум 23
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
туры 21
BLM 21
Москва 20
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
полезное 7
аудио 7
шоу 6
Китай 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Мистер Блейк к вашим услугам
02.06.2025
34
Голый пистолет
11.09.2025
95
Выражение "мышебратья", к примеру, никогда не слышал что-ли?
Так вот же. На меня тогда накинулись и начали рассказывать что я ничего не понимаю и россияне с украинцами могут быть братьями и про братские страны.
В десятые- неплохая журналистка.
В двадцатые - ТП.
Вверх по лестнице, ведущей вниз.
Самое известное произведение Латыниной — приключенческий бестселлер «Охота на изюбря», по которому в 2005 году был снят одноимённый фильм. Суммарный тираж книги составил более 100 тысяч экземпляров.
Я уважаю Латынину как автора хорошей политической фантастики.
Она была неплоха как журналист-расследователь.
И ужасна сейчас, как аналитик и политический журналист.
Радикально рыжий цвет.
Я имел ввиду, что, в целом, пока Латынина несла что-то про империи из прошлого, это не сильно напрягало - ну несет и несет, да пусть хоть из "Властелина Колец" приводит исторические примеры, не волнует.
Ну и если интересно, то вот:
byzantina.wordpress.com
А сейчас внутренний диалог прошел, она пришла к внутренней гармонии и слушать ее стало просто неинтересно.
Иньянь всегда интереснее статики
byzantina.wordpress.com
Разве кто-то этого не знает?
Неужто между тысячелетним райхом и первым в мире государством рабочих и крестьян это была гражданская война?
ПыСы Эта жучка свалила из Антивоенного Комитете, как только уголовки прилетели. Она под уголовкой? Вот и всё ясно стало, если кто сомневался. Завербована, как веник.
"Генетическая пи*да", знать бы еще, что это такое. Но при этом, при одном упоминании ее фамилии начинается вселенское бурление говн на 300 комментов, причем в 99 процентах ваше отношение к ней с перечеслением эмоционально окрашенных эпитетов и только один два робких поста с вопросами - а в чем собственно проблема. Ну вот данный случай попробуем разобрать. Неуважаемая вами и более того нечитаемая вами особа заявила, что она считает, что войну можно считать гражданской и что? Во первых, какая вам разница, что она заявила, она что властительница дум и от ее заявления что то меняется? Какой нибудь дядя Вася может и не такое заявлял, и ничего, живет без ваших оскорблений. Во вторых, и это главное, а что называние войной гражланской, что нибудь меняет. Не нравится назовите по другому, антиколониальной, освободительной, захватнической, прокси войной. Уверяю вас, от смены названия, людям которые в войне пострадали ничего не изменится. Главное не название, а чтобы война скорее кончилась. А как ее определяет Латынина, право ей до уважаемого историка и философа, на которого принято будет ссылаться далеко. Да и нет среди ныне живущих такого, по моему. Но когда нибудь эту войну разберут и опишут, но не сейчас, потом.
Я уже рассказывал про училку, которая помогала меня грабить - хватала за руки, пока я пытался отбиваться от школьного хулигана, вырывавшего у меня деньги. Вот у нее была ровно такая же логика - моя задача прекратить драку, а кто и почему ее начал, вообще не колышет.
-------
Как говорил старик Еклизиаст есть время собирать камни.Всему свое время, сейчас главное прекратить войну, считаться потом будем, если доживем
Жизнь это не третья цивилизация, тут всё интереснее. Победить - достаточно.
Ты, Крыс, правильно боишься. Придут. Придут и вытащат из-под диванов всех.
А под Покровском, а какая разница, что там под Покровском, очередная фортеция. В той войне, что происходит совершенно не важно сколько метров заняли и освободили, а важно сколько убили.
Ещё не поменяли формулировку, всё старой пользуешься?
Хочется высказаться? Ну вот и нам хочется.
Вот посмотри, уже открыто говорят что банкет-то придётся оплачивать вам всем.
Не хватает только слов "народ должен сильнее сплотиться вокруг партии и правительства".
----------
Вот теперь понял. Оказывается все негодование из за заботы о каком "кто то кто не в теме". Может тогда вы разясните, пожалуйста, почему войну между Пакистаном и Бангладеш можно называть гражданской, а между Рф и Украиной нельзя. Пакистан был агрессором. По масштабам зверств и количеству беженцев около 40 миллионов, даже сравнивать нельзя. Бангладеш с Индией и при прямой поддержке Ссср победила и ... это уже к Пз при полной победе и капитуляции пакистанской группировки ни тебе репараций ни осуждения военных преступников, а их было арестовано много. Всех освободили без суда. К сожалению и так бывает. Сша за войну во Вьетнаме тоже как то не рассчитались, окромя того, что теперь у нас вьетнамцев живет около 3 миллионов
«Что же касается России, то ее можно упомянуть лишь как владелицу громадного количества украденной собственности, которую ей придется отдать назад в день расплаты»(с) Фридрих Энгельс. И день этот явно наступает сейчас.
Наслаждайся.
Угадайте имя рашистика. Подсказка первая буква З.
У людей всё по другому. Но ты не заморачивайся, тебе к людям не надо.
Собственно, благодаря их работе войны и становятся возможным: россияне с промытыми мозгами начинают лезть через границу и.т.д.
И сейчас по прошествии 30+ лет горой за Россию хотя предложи им вернуться туда посмотрят как на сумасшедшего.
Удивительный это народ хомо советикус 🤷♂️
смотрю, у него в любой теме все сводится к "трампистам" и "трампутистам", помню он и в теме про похудение про "трампистов" верещал лол
Смотрим истории революций, любых.
Единицы из тех, кто считался оппозиционной элитой до революционных событий, сыграли в них самих серьёзную роль, потом попали во власть и смогли там удержаться. Подавляющее большинство серьёзных игроков проявились в процессе.
И так было везде.
Потому, эти нынешние элитарии ничего не значат. Другие будут решать. Из тех, кто сейчас у власти. Тех, кто около власти. И тех, кто вообще выскочит, как черт из табакерки.
Трамп с тобой согласен. Усердно занят уничтожением высших учебных заведений. Шибко умные за ультраправых не голосуют.
Трамп тебе даже в сортире мерещится. Впрочем, у людей с ультра взглядами, левыми или правыми, часто какие-то психозы развиваются...
И как бы не далека была мне их взгляды на жизнь из загончика университеского городка, скажу от всей души - молодцы!
А то как ни плюнь в какой-нибуь плющ, на все инторнеты вопят "мертвая белка уничтожила науку", а сами за кустиком за гранты торгуются.
Религия, переросшая мессионерксие комплексы, по сути и есть тот самый опиум для народа (см христианство и буддизм.) А вот миссианские религии - трансы, веганство, ислам, да и иудаизм до кучи так и норовят причинить каку-нибудь бяку своим соседям.
У людей могут быть какие угодно взгляды. Имеют правы. Будь хоть красным, хоть зелёным. Твое дело. Но вот когда всякие разные требуют внимания и уважения, и одновременно, претендуют на бабосы тех, кого не любят и не уважают, это как-то странно. Исповедуйте любые взгляды, но за свой счёт.
Так что правильно Трамп их давит. Не нравится традиционные западные и американские ценности - ради бога. Но госгранты тогда не получите. Никаких льгот, никаких бонусов. Живите на заработанное. Без халявы. А то нехило устроились. Берут деньги и одновременно плюют в колодец.
Молодцы,что за свои или за фрипалестину ?
А выражаясь литературным слого Виктора Олеговича:
Сила ночи, сила дня
Одинакова хYня
Ну а Рэ́мбо и Рембó — родные братья. (с)
Полное заглавие документа, подпись под которым она отозвала - Берлинская декларация русских демократических сил. Она была принята в 2023 году. Ключевые моменты декларации:
признание войны в Украине российским преступлением,
требование к РФ отказаться от всех оккупированных территорий,
компенсация жертвам ее агрессии,
и осуждение имперской политики России.
Латынина не единственная, которая делает такое. Берлинскую декларацию также не подписали "хорошие русские" Кара-Мурза, Екатерина Шульман, Михаил Касьянов, Кирилл Мартынов.
Ш2: - А иначе?
Ш1: - А иначе тебя Солмир уважать не будет!
Ш2: - Ну вот ты подписал?
Ш1: - Да.
Ш2: - И как, уважает?
Шульман и Кара-Мурза же вроде бы члены этого комитета, потому они и попали в список террористов по версии ФСБ.
То, что ватница Латынина отозвала подпись именно за день до, это интересный момент, который может быть и не случайностью. Но кроме как шутить по этому поводу, я не знаю, как и зачем это ещё можно обсуждать. Я не помню, чтобы у нее были здесь поклонники, в отличие от Арестовича, Любарского и др.
С 27 мин где-то минут 20.
Она умеет "работать с документами" и иногда дрбавляет красок в общую картину.
Все историческое - не пропускаю, но сейчас ей некогда, война видимо сильно прибыльнее.
Я не пойму, у вас понятия "интеллект" и "элита" - это что-то относительное штоли...
- Значит не получилось...
Увы, ушло или почти ушло поколение Скобова, Новодворской, Сахарова, Орлова. На смену им пришли Световы и Венедиктовы. ИМХО это показывает, что в сторону демократии страна не пойдет, ведь вести некому. Разве что помогут Кох и Жданов с Волковым.
Ты называешь дерьмо во-первых либеральным, во-вторых элитой.
Как-то неудобно с такими "образованными" на одной планете.
В канализации встречаются огрызок яблока и какашка. Огрызок требует пропустить его вперед. Какашка возражает: "С дороги, ведь я -- бывший персик!"
В РФ на безхлебье и гнилой банан -- вождь и гуру.
А ты только что заявил, что и для тебя - тоже. Стоит ли мне сделать вполне логичный вывод?
шульман говорила, что россияне такие же жертвы войны, как и украинцы
С чего бы вдруг мне должно быть стыдно за действия других людей?
Кстати, ты вообще что о нем знаешь? Может объяснишь, почему этого бывшего чемпиона России по покеру теперь не пускают в игорные дома? А то я слышал только намеки, может клевещат на русского интеллигента. Может пускают, а все слухи распускают его враги.
А вобще, вот моя бывшая обожала Властелин колец и ненавидела толчков(ну тех шо в наряжались в занавески и бегали по лесу с разным спортивным инвентарем изображая ельфохобитогномов), так вот я ее могу понять, а у Латыниной какая-то шиза.
А по поводу того что такое империя - это Москва, и все, кого Москва может ободрать что бы вкусно и сладко жить.
Но сейчас не о нём, а о том, за что, собственно, их ненавидеть? Ну шизанутые. Но они по лесам бегают и никому вроде не мешают.
В отличии от других шизанутых, кстати о теме поста.
Мои знакомьіе толкиенистьі в полном составе на фронте. Со всеми своими погонялами, только єто теперь позьівньіе. Видосик присьілали. С пленньім. Которого допрашивают Гимли с Єлрондом. Гендальф за водой пошел. А Гимли, он вьіглядит, реально, как Гимли. Но росту у него 196. В соответствуюших пропорциях. Веселое кинцо :-)
Вы так долго и красочно расписывали гранты, которые якобы раздают на "Западе" всем подряд либералам, что девушка поверила. Поверила и наивно подалась за длинным евро.
А на самом-то деле что? На самом деле никаких грантов не оказалось!
И вот теперь бедная Арестынина вынуждена изворачиваться как какая-то недостойная циркачка, демонстрируя всем потенциальным работодателям самые немыслимые позы и движения, в которых она готова продолжать свою так сказать литературню деятельность.
Вам всем должно быть стыдно.
Молодца!
Обычно помогает, правда дымить начинает ещё больше.