Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 153
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4345
вино 363
война 622
выставки 217
гаджеты 1838
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 22
еда 543
ЕС 87
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2136
здоровье 102
игры 119
Израиль 112
ИИ 72
интересно 391
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1247
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1643
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2868
Москва 20
музыка 921
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3145
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 133
разное 1527
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2894
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 221
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 154
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 26
Экслер 1085
юмор 22
видео 4345
обновление 3145
СМИ 2894
Мордор 2868
забавно 2136
гаджеты 1838
кино 1643
разное 1527
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1247
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 921
картинки 626
война 622
еда 543
авто 480
реклама 426
интересно 391
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 221
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
Трамп 154
в мире 153
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 133
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 112
Барселона 110
здоровье 102
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
новости 27
экотерроризм 26
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
ебанариум 22
BLM 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Массажные выпускные стильных подарков
09.05.2025
103
Больница Питт
26.05.2025
124
Отдел нераскрытых дел
08.09.2025
94
- бесполезные коррумпированные помойки с гиганскими бюджетами,
которые оплачивают развитые страны.
Всех разогнать, Папу оставить, он сюда случайно попал
"Amana is a key organization within the settler movement that has funded and assisted the establishment of numerous West Bank settlements and illegal settlement outposts."
«Амана» — ключевая организация в поселенческом движении, которая финансировала и помогала созданию многочисленных поселений и незаконных аванпостов на Западном берегу.
А так да, не соврал, таки строит дома для евреев.
Статус и гражданство палестинцев - это отдельный вопрос.
Преамбула: мой одноклассник-приятель, занимавшийся в спортшколе, парень бодрый и умевший драться, вломил каким-то двум дурачкам, обижавшим девчонку из нашей школы. Ну - как обижавшим, обозвали ее как-то нехорошо на улице и портфель в лужу кинули. А он одному лицо расквасил, а другого уронил в ту же лужу. А от выбежавших на визг взрослых дал деру через забор, но был опознан и потерпевшая тоже сказала, что он хоть за нее и вступился, но хулиган и наверное вообще не лучше.
Амбула: драчуна-виновника Мишку поставили к доске и завуч с класснухой начали его всячески возить мордой по прегрешениям, тем более что учился он с четверки-на-тройку. Дальше настал момент общественного осуждамса и слово начали предоставлять одноклассникам.
И вот встала староста класса и сказала: "А и правильно Мишка набил морды этим. Поддерживаю его!". И другие девочки и мальчики стали вставать и говорить то же самое.
Словом, Израиль нынешний во весь рост.
А МУС, ООН и прочая важная шелуха в лице учителей изменилась в лице и стала кричать "да как вы можете оправдывать ЕГО! Когда ОН избил мальчиков! Это ужасно!"
Но одноклассники не отступали, ор поднялся великий и учителя отступили. Кстати даже родители раздолбаев осознали ситуацию и не стали писать куда-то там в милицию. А девочку-пострадавшую-дуру товарки оттаскали за волосы за школой и посоветовали быть умнее.
С тех пор конторы, неловко администрирующие общественный осуждамс и одобрямс, вроде МУС и прочих благонамеренных идиотов, мне видятся излишней сущностью, потребляющей деньги и генерирующей благонамеренный идиотизм, не более. А вариант мордобития, осуществленный ныне Израилем - куда эффективней, чем многолетнее вливание миллиардов в хамасечно-бандитское гнездо с целью его умиротворения.
Ну ничего, мистер Т. исправит ситуацию с этими розовыми единорогами.
Украина установила комендатуру как орган власти на территории Курской области под контролем Украины. Израиль не установил своей комендатуры в секторе Газа.
Этот подход «проблемы индейцев Шерифа не интересуют», ИМХО - основная претензия к тому, как Израиль ведет войну с Газой.
— Мудрая Сова, а как же мы станем ёжиками?
— Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.
Египет ведь стратегический партнер США, очень любит новое оружие из Америки, надо его по-стратегически поддержать.
Военная администрация, кстати, тоже плохой вариант. Слишком опасно для солдат.
Понятно, не "офис простых решений", долго, больно, трудно, процесс на десятилетия. Вой до небес будет - но он и так стоит.
Но Нетаньяху и его правительству пора уже напрячь мозговую мышцу и подумать о следующем шаге. Это ответственность Израиля, поскольку это территория Израиля и никто за нее больше не отвечает.
Хашим Тачи - бывший полевой командир косовских албанцев, союзник НАТО и США в косовской войне, бывший президент Косово, бывший премьер-министр Косово.
Сняв с себя незадолго до ареста полномочия президента Косово, был арестован по обвинению в военных преступлениях согласно решению Специальных судебных палат и специализированной прокуратуры по Косову, юридических органов, которые хоть и относятся формально к Косово, находятся преимущественно в Гааге и чей руководящий персонал укомплектован преимущественно не из граждан Косово.
Арест произошел 5 ноября 2020 г., после возращения в Косово Хашима Тачи из США, когда Трамп еще имел президентские полномочия. Суд над ним до сих пор продолжается.
Изначально прокурором по его делу был гражданин США Джек Смит, также представляющий сторону обвинения в некоторых уголовных делах против Дональда Трампа. Трамп уже пообещал немедленно уволить Джека Смита, когда вступит в президентские полномочия.
На фото - Хашим Тачи в должности президента Косово встречается с президентом США Дональдом Трампом 25 сентября 2019 г.
Почитал комменты, гляжу, сюда тоже палестинолюбы пролезли. Ну да пусть квакают. Собака лает - караван идет.
Касаемо дел; понимаете, на некоторые дела можно посмотреть даже до того, как они произошли.
Если в течение первого срока мы не раз слышали "тот парень - лучший в мире, он мой друг!", а через полгода "этот парень - дерьмо собачье, я его уволил, а вот этот - ого-го, он мой друг!", то нынешнее формирование команды (а вы совершенно правы, президент - функция; но от него во многом зависят назначенцы) заставляет думать, что "бурбоны ничего не поняли и ничему не научились". Министр обороны - журналист, министр здравоохранения - на всю голову больной мистер "анти-всё"; точно червяк в мозгу сдох, но если бы один, ещё и вместе с мозгом, Маск - такой же как Трамп социопат и нарциссист, всех уволю, всем покажу как надо работать.
Вам-то важно, чтобы вас в вашей (справедливой, кто бы спорил) войне поддержали; а нам тут с ним жить. И хочется не строительства стены (кстати, её "целессобразность" относительно недавно хамасовцы показали...), не снижения налогов для самых богатых, а хочется нормальной жизни.
Повторю - это на четыре года. Возможно, обе партии наконеец найдут хоть одного нормального кандидата, и мне плевать от какой партии он будет.
Но я не хочу такого как Трамп; я не люблю социопатов.
И - нет; я так долго писал не о Трампе, а о системе. Дем.партия натворила многое в последние четыре года, ну и поплатилась; очень обидно за Верховный Суд, но даже там стараются судить по закону, хоть последнее время гораздо хуже его трактуя. Но есть ещё и Конгресс. И там "республиканец" не равно "трампист".
В общем, я примерно как Джек Бёрден из All the Kings's Men, твердокаменный оптимист. Переживём. Дом свой, кредитов никаких нет, ну а что корм коту подорожал, так и нам с женой зарплату повысили 😄
Просто хотелось-то получше..
Что до того, кого смогли вырастить обе партии, то у респов есть еще и Никки Хейли, которая мне кажется подающим большие надежды кандидатом в президенты. В этот раз не вышло, но у нее еще есть все шансы. А вот с демами - да, все гораздо хуже. И причина тут самая простая: их партию сожрали коммуняки, воукисты и антисемиты. И демпартия либо сумеет от них избавиться и восстановиться, либо так и сгинет, доеденная паразитами.
Теперь собственно о "мус". Не знаю, почему вы считаете перечисленные мной возможные меры не более, чем несущественным "топ-топ ножкой", но уверен тот же карим хан вовсе не рад уже идущему расследованию его преступлений, а организовать новые (вполне обоснованные) расследования против него и его сообщников не так уж и сложно. И уж на это Трампа, при желании, точно хватит. Не думаю, что они "не заметят" полученных тюремных сроков. И если вы не замечаете деятельности "мус", то говорите за себя. У нас, в Израиле она вполне заметна и пользуется глубочайшим презрением и отвращением, куда более заслуженными, чем даже самые худшие манеры Трампа. Это наших солдат, ежедневно рискующих жизнями на навязанной нам нелюдями-террористами войне, ублюдки из "мус" смешивают с грязью и смеют "судить" за несуществующие "военные преступления" с подачи несуществующего же "пластилинского государства". И именно поэтому Алексу это судилище также отвратительно, как и мне.
Трамп мне просто неприятен по ряду причин, о которых долго (и лень) говорить. На уровне эстетических разногласий в первую очередь.
Упомянутое же вами это именно "топ-топ ножкой", излюбленный стиль шоумена, что вновь будет нашим президентом лишь по той причине, что обе партии не смогли вырастить более-менее приличного кандидата.
МУС это не заметит, мы с вами тоже; впрочем, мы с вами и деятельность МУС тоже особо не замечаем, это Алекс почему-то разбушевался, мол, это обесценит ордер на арест Путина. Можно подумать, у того ордера была хоть какая-то цена.
Если завтра исчезнет ООН (и если об этом промолчат СМИ, включая и интернет), то и это пройдёт совершенно незамеченным.
Болтовня Трампа или Путина разбиваются там, где начинаются дела. Вот это куда как интереснее, но какое к этому имеет отношение МУС, ООН, МАГАТЕ или, прости господи, всемирное общество кактусоводов?
А топнуть ножкой на радость Эмилю Кустурице как Путин, или Такеру Карлсону как Трамп, о да. Это - святое.
Впрочем, США пережили первый срок Трампа, переживут и второй.
Слышу постоянно.
Неискоренима вера в доброго и справедливого царя.
ynet-pic1.yit.co.il
Вновь повторяю. Если бы Гитлер был бы жив сейчас, он бы выиграл войну. Потому что современные демократии просто не смогли бы по настоящему с ним драться. Без соплёй.
Не смогли бы фигачить ковровыми бобмбардиовками, побоялись бы терять тысячи своих солдат за день боев (да и были бы те солдаты?), топить гражданские корабли, а уж ультиматум Японии из 12 ядерных ударов по городам и представить невозможно.
Потому отморозок типа Путина не победил пока лишь потому, что он не Гитлер. И его система это не Рейх с идеологией, а воровская малина.
Но если в процессе система выкристаллизируется, то лет через 10 мир вполне может увидеть триколор на Эйфелевой башне и обломках Биг Бена.
Вот тут-то любители единорогов порадуются...
И всю ту дичь в виде ковровых бомбардировок и прочее человеколюбивое творили в ответ на дичь с противной стороны. Дурное дело нехитрое.
И да, могут повторить (с) - не стоит питать иллюзий.
> Если бы Гитлер был бы жив сейчас, он бы выиграл войну.
Да. Одно из обвинений в адрес Израиля и Нетаньяху лично - что "у них нет решения, что делать после [разгрома ХАМАСА]", поэтому мол - нужно оставить все как есть и прекратить войну. Подумаешь - контуры "будущей архитектуры Германии" появились только весной 45-го, а финальное решение было принято по итогам осады Берлина.
комменты почитаешь -так ппц, проклятые американцы и англичане, разрушили, геноцид, империализм - и пр, посмотришь, кто пишет.. американцы и англичане, внуки тех героев, которые войну выиграли
- "Трамп будет мстить всем кто его преследовал."
- "Трамп продаст Украину Путину."
- "Угловник с 38 статьями - президент."
Но есть ведь и Вторая поправка, и там речь не о том, что каждый долбоящер может купить по сто винтовок, там про то, что хрен какой диктатор узурпирует власть; то есть попробовать-то он может, но мы можем и стрелять. И не указано кто этот самый, что покусится на свободу, внешний он или вмутренний.
Социалисты Вашингтонского обкома тов. Обамы конкретно достали народ Америки своими выкрутасами в экономике и надоевшей повесточкой,
достали просто потому что могли - вот главная причина.
И не допускают.
Но тебе это невдомек антисемитский полезный идиот.
Неймется ему на своей тоталитарной помойке. 😄
Big mistake.
Раньше также могли и задержать еврейского поселенца, но как раз на днях, 23 ноября 2024 г., новый министр обороны Израиля Исраэль Кац запретил тюремное заключение для еврейских поселенцев без решения суда.
Данное задержание можно обжаловать в израильском суде, где задержанному фактически придется доказывать свою невиновность.
2. Прогрессивное крыло Демпартии (обамократы), взявшее в заложники стремительно деградирующего старика, это именно враг Израиля. Точнее, любого национального гос-ва, и Израиля как его единственного представителя среди западных демократий.
3. Демы и либералы в целом в принципе против ЛЮБОЙ военной победы, военной победы КАК ТАКОВОЙ, потому как она начисто разрушает самую сердцевину их идеологии - убеждение, что "ничего нельзя решить силой". Победа же доказывает, что силой решить можно.
Отсюда их намеренное и целенаправленное воспрепятсование Израилю и Украине - "мы поможем вам отбиваться, но победить не дадим".
4. Лично Байден, конечно, считает себя "сионистом" и большим другом Израиля, но это тот самый друг из поговорки, от которого просят Всевышнего избавить себя - а с врагами мы и сами справимся - только бы эти "друзья" не вставляли палки в колеса,
5. Всё вышеперечисленное верно и относительно Украины.
"Все выдумки о голоде в Газе – пропаганда ХАМАСа, которую повторяет и Белый дом."
Я себе представляю более чем наполовину разрушенный 2-миллионный город из которого смогло эвакуироваться небольшая доля людей (усилиями Египта), в котором многие сотни тысяч людей потеряли жилье, имущество, работу, близких. Но по мнению Лурье они едят от пуза и всем довольны.
Просто глупо отрицать очевидное. Да есть серьезные гуманитарные проблемы в Газе. Но Лурье - просто полезный идиот, который скорее вредит Израилю.
- А это еще зачем?
- Без указательного пальца в
армиюХАМАС не берут....
detaly.co.il
Чего сказать то хотела, сударыня?
Ешь наркотик никогда.
Так что в армии именно свинину они наворачивали по фэньшую. А вот водка - это уже "смекалочка".
Что самое смешное, что своим "ночью аллах не видит" они выставляют своего бога полным дебилом, но им норм.
В упомянутом посте Ауслендер ссылается на другого чела, который подытожил. Есть цифры, сколько бабла вкладывалось и вкладывается в Палестину, есть цифры объёмов гуманитарки, которые никто кроме самих палисосов не опроверг. Так что я не буду ни делить на 50, ни умножать на ноль только потому, что об этом мне сказали буковки в интернете.
Если не едят хорошее сытное мясо из-за тараканов в голове - значит не слишком голодны.
Есть харам, если нет альтернатив (а уж тем более для сохранения жизни) - практика, разрешённая отдельным аятом.
quran-online.ru
Продукты они не только выбрасывают - но и используют мешки с "гуманитарными" рисом и мукой для установки на них пусковых для ракет.
Религиозные соображения ни при чём - вся еда, поставляемая в Газу, халяльная. Вы представляете, какой вой поднялся бы, поставляй туда свинину?
Просвятите, пожалуйста, отбраковка еды там по вкусу или по религиозным соображениям? А то многие евреи тоже не всё едят, и не потому что "не вкусно".
Если что - я как та девушка, что пришла наниматься горничной.
- А вы, милочка, канареек любите?
- Я, барыня, всё ем.
Впрочем, я и не еврей, и не мусульманин. Но могу представить, что у кого-то могут быть свои ограничения. Моя бабушка, например, выжившая во время блокады Ленинграда, не съела свою кошку; и - нет, это я не чтобы про котиков. Просто у разных людей разные границы; аллах их, этих любителей Муххамеда, разберёт...
Не поленился найти пост с давней разбивкой по поводу гуманитарки: t.me
Где палесы выбрасывают продукты? В лагерях для беженцев?
Не надо уподобляться хамасовской пропаганде и показывать только то что нужно показать.
Действительно- глупо отрицать очевидное: Израиль ведет самую гуманную войну за свое выживание. Это Израиль тот кто предупреждает об ударах, пропускает гуманитарную помощь, подает свет, воду анклаву , большая часть которого мечтает об уничтожении Израили и до сих пор ни разу не выдало ни одного заложника в рамках гуманного отношения.
А полезные идиоты на Каплан собираются. За раскрытие этого немудреного факта, уже месяц сидит в тюрьме парень и наш дипстейт не может ему это простить.
Если этот человек не прикладывал все усилия, чтобы закрыть глаза покрепче, знал бы, что палисосам с их шевелящимися трупами, детьми с шестью пальцами и лишними ногами, как источнику можно доверять лишь на том уровне, что доверяет Министерству Правды рашки. То есть "открывает рот - п*здит" (что позволяет с поразительной точностью установить, что НЕ произошло).
В случае Путина «трудно что-то доказать, он же лично никого не убивал, да и приказов не найти». Цитирую МУС почему Путина привлекают не за преступления против человечности, а за деток.