Адрес для входа в РФ: exler.wiki
"Нечаянно" - короткометражка Жоры Крыжовникова
18-минутный фильм "Нечаянно" Жоры Крыжовникова (режиссера очень понравившегося мне фильма "Горько"). В то время, когда всякие идеологически чуждые нам звягинцевы снимают на потеху пиндосам и гейропе своего русофобского "Левиафана", Крыжовников в своем новом фильме показывает лучшие стороны русского народа: сочувствие, семейную поддержку, взаимовыручку и готовность пожертвовать собой ради других.
Совершенно отвязная шизуха, которая мне действительно очень понравилось. Хотя многие зрители, посмотрев короткометражку, произносят всякие энергичные слова. Не врубаются они в нравственный посыл фильма - бывает.
Трибунцев, кстати, хорош необыкновенно!
P.S. Почему-то не все замечают, что в конце фильма убили Тимати. За это вообще надо сразу на "Оскар" выдвигать.
Французы из статусного издания Telerama решили после просмотра фильма «Левиафан» Звягинцева отправиться в город Кировск в Мурманской области, где и проходили съемки картины.
"… ужаснулись российской действительности и поступили ну вот ровно так, как и стоит поступать настоящим журналистам — отправились на место событий фильма, посмотреть на русский ужас вблизи, заглянуть ему в глаза. И вот что они увидели:
«Мы отправились в город Кировск на краю Полярного круга, чтобы увидеть умирающую провинциальную Россию, погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве, которую режиссер Звягинцев изобразил в своем последнем фильме. Но все получилось не так, как мы ожидали. Мы думали, что окажемся в страшном городе, где по улицам ходят низколобые националисты в состоянии алкогольного опьянения, а оказались в маленьком приятном городке с населением в 20 тыс. жителей на берегу озера (...).
Город не производит впечатление умирающего: здесь добываются апатиты, есть старая, но работающая горнолыжная станция, построенная в советское время. (...) Первый сюрприз: дорога, которая ведет в Кировск, отлично заасфальтирована, ни в чем не уступает европейским автотрассам. В Кировске мы не увидели ни пустых улиц, ни спотыкающихся бомжей. Мы увидели людей, которые шли на работу, спешили по своим делам, как в любом европейском городе. Мы расширили зону наших поисков. Мы отправились на местную свадьбу, поговорили с журналистами Кировска, посетили шахту и церковь. Мы не увидели ни поголовного пьянства, ни нищеты. Дети, молодые предприниматели, открытые люди, готовые к разговору». Написал ImyaFamiliya на fognews.d3.ru
Уважаемый вы на луркморе искать рецензию на "Левиафан" не пробывали? На лягушачих новостях ведь нашли...
За "Нечаянно" спасибо. Вот как новогоднюю тему, да плюс российское будущее отшутил Шнур. Посмотрите кому интересно
p.s. Ща скажете что я болен но параллели с конфликтом Р-У так и прут.
Минкульт ошибся если финансирует подобные работы. Грешно отдавать деньги и без того бедных налогоплательщиков, чтобы показать им с экрана в коротком метре - да вы граждане ребята свиньи. Стране нужны детские добрые сказки, а не пять мудаков, душащих случайного прохожего у серванта. Плохо. Очень постыдная лента.
:lol:
Трибунцев ещё очень хорош в "Проклятии", тоже короткий метр Крыжовникова.
Да кстати, вот эта короткометражка мне понравилась когда смотрел пару месяцев назад, в отличии от никакого "горько".
Трибунцев ещё очень хорош в "Проклятии", тоже короткий метр Крыжовникова.
О, спасибо, посмотрю.
Представляю, как пукан у министра культурки надрывается...
"Рашка-говняшка" - визгливо кричит министрик культурки и прыгает по стульчикам.
Кино - это срез жизни.
Какой страны? И часто вы сталкивались с таким за свою жизнь?
В половине квартир страны на новый год кого-то убивают?..
А вообще, честно говоря, не врубился я в этот артхаус. Вот "Горько" - действительно классное кино, а тут какая-то чушь несусветная.
Оптимистичненько...
И, я бы сказал, жизнеутверждающе!