Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 319
авто 482
аудио 7
Барселона 111
Беларусь 34
бытовуха 1505
в мире 156
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4370
вино 363
война 634
выставки 217
гаджеты 1847
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 23
еда 545
ЕС 89
железо 362
животные 239
жулики 248
забавно 2140
здоровье 103
игры 119
Израиль 114
ИИ 76
интересно 391
Интернет 1307
искусство 302
Испания 1254
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1646
Китай 6
книги 230
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 219
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2909
Москва 20
музыка 924
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3166
паноптикум 177
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 139
разное 1532
ребенок 13
реклама 427
связь 18
сериал 165
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2908
софт 984
социалка 187
спорт 139
США 228
СЭКС 44
технологии 184
толерастия 12
Трамп 163
трэш 9
туры 21
Украина 47
фотография 211
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 27
Экслер 1085
юмор 22
видео 4370
обновление 3166
Мордор 2909
СМИ 2908
забавно 2140
гаджеты 1847
кино 1646
разное 1532
бытовуха 1505
Интернет 1307
Испания 1254
поездки 1094
Экслер 1085
софт 984
музыка 924
война 634
картинки 626
еда 545
авто 482
реклама 427
интересно 391
вино 363
железо 362
кретинизм 322
exler.ru 319
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 230
США 228
маразм 219
мои фото 218
выставки 217
фотография 211
попы 201
социалка 187
технологии 184
Aliexpress 181
паноптикум 177
сериал 165
Трамп 163
в мире 156
истории 156
о высоком 155
Calella 147
происшествия 139
спорт 139
Каталония 136
скорблю 131
коронабесие 119
игры 119
Израиль 114
Барселона 111
здоровье 103
ЕС 89
ИИ 76
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
новости 27
экотерроризм 27
ебанариум 23
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
туры 21
BLM 21
Москва 20
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
полезное 7
аудио 7
шоу 6
Китай 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Обзор умных весов Huawei Scale 3
03.09.2025
98
Паспортные сбитени святого Беспилотия
19.09.2025
75
Невинные ноготочечные креативных грибов
17.10.2025
100
А вот "Дети спирали" оставили немного странное впечатление.
Спасибо за flibusta.net, только там нашёл Тициано Терцани.
А серия Геперион - одно из лучших и масштабных произведений. Перечитываю с удовольствием (когда книжку возвращают из очередного вояжа "дай почитать")
Впрочем, заглянул в Ваш ЖЖ - увидел там Николая Олейникова. Зачёт! 😄
Плюс к тому похоже мы в одну и ту же столовку ходили 20 с небольшим лет назад, так что вопросов больше не имею 😄
В Десятку или профессорскую в ГЗ? 😉
А что-нибудь не из Симмонса Вам нравится?
Даже и не знаю, что Вам сказать... 😉 Желязны вот нравится, про Амбер 😉 Азимов про Основание... 😉
Но вот почему нет упоминаний о "Колоколе по Хэму"? Интереснейшая вещь про старину Хемингуэя, написанная в жанре художественной мокументалистики, в которой очень много реальных исторических фактов и событий, скрепленных добротным детективно-приключенческим шармом.
Алекс, обрати внимание.
П.с. я Симмонса стараюсь всего читать, уж больно занятный писака. Тут тебе и страшилки мистические и страшилки реалистические и детективы и настоящая sci-fi.
Ага, спасибо.
цикл ночи и иллионы не понравились
американские боги гейнмана - отстойная книжка, гуд оменс - уже лучше но явно за счет пратчета, и чтобы ее понять нужно быть знакомым с сатирой пратчетта)
кстати вот как раз пратчетта рекомендую, серия плоский мир, сатира просто убойная, но читать строго в оригинале. обычно начинают с цикла про ринсвинда, ночная стража имху получше(так как писал ее позже), но зажигать начинают со второй книжки, первая может показатца скушноватой
Весь цикл Гипериона. Это абсолютный шедевр.
Про Геймана - так нечестно! Топик не про него! 😄
Про Геймана могу отдельно долго писать, но если совсем коротко, то... для начала - Американские боги. И хватит пока. Ну, Задверье ещё разве что 😄
Telson: У Вас действительно так вкус с моим совпадает? А подбросьте, если не жалко, мне что-нибудь ещё из любимого - omega@omegashop.ru.
Я тоже могу поделиться, если будет интересно.
Oleg_68: Если инет быстрый и безлимитный, то можно качать тот же либрусек с торрентс.ру.
Но там будут всякие Донцовы, Головачёвы и Экслеры в нагрузку, надо быть к этому готовым 😉
Но вообще есть пока не очень широко афишируемый способ получать даже платные файлы Либрусека с него же бесплатно. Может быть это даже баг, а не фича 😄
Черкните в почту, а я дам ссылку, как это легко осуществить.
+ миллион. Один Джон Китс в роли воскрешенного киборга кроет все эти Дюны, как бык овцу, извините мой французский. Кстати, Эндимион, ИМХО, есть необходимое дополнение к Гипериону.
омега: Мне ещё понравилась дилогия Троя, хотя она почему-то не всем нравится
Не справился чувак с материалом. Не чувствует он и не понимает мир древних греков, в отличие от других текстов (Гипериона с Китсом, например)
омега: Про Геймана могу отдельно долго писать, но если совсем коротко, то... для начала - Американские боги.
Прочитал. Абсолютно не впечатлило. Не надо вымучивать мифологию, если ее нету в душе.
.
Я успел (менее месяца назад) приктически все доступное по Симмонсу выкачать с "Либрусека". Но после того как на прошлой недели владелец "Либрусека" неожиданно решил "рубить бабло", наложив лапу на все книги, что народ ему понавыкладывал и начал требовать за них плату - то теперь и не знаю. Как говорится - Гугл в помощь ! Может еще есть действующие зеркала "Либрусека"...
Кстати - после приобщения "Либрусека" ко всяким "литресам" и прочим "альдебаранам" вопрос "откуда качать книги ?" для меня тоже стал актуальным... Может, кто подскажет ?
Вот и мне интересно?! Почему такое название?!
Ну а ранние его ужастики, имхо, фигня.
Опаньки, вот это сюрприз! Жду с нетерпением 😄
www.kinopoisk.ru
Опаньки, вот это сюрприз! Жду с нетерпением
Что-то режисёр не внушает доверия. Особенно после земли, которая остановилась. :о(
Повторюсь. Из лучших вещей (вообще в мировой фантастике) - "Гиперион", "Падение Гипериона". На сколько сил хватит, и дальнейшие продолжения почитать можно, хоть они и послабее.
Террор - читать обязательно.
Остросюжетный цикл про Курца не хуже Бритвы Дарвина, а может местами и поувлекательней.
Мне ещё понравилась дилогия Троя, хотя она почему-то не всем нравится.
Ранние ужастики на мой взгляд слабоваты (для Симмонса 😄
А вообще я его полностью прочитал, всё, что переведено.
Как же мимо? Я его после рекомендации и скачал 😉
все мы в свое время чего-нибудь Алексу да рекомендовали. 😄
Да, Илион у Симмонса тоже неплох. Но... посумбурнее как-то.
А если Гиперион что-то кроме первой книги читать - тогда уже стОит и Эндимион осилить.
Легкий оффтоп - еще очень понравилась пара-тройка книг Нила Геймана. Помимо уже экранизированной "Звездной пыли" у него "Американские боги", "Good omens" и "Кладбищенская книга" хорошо читаются. И если две последние - легкий стеб и просто занятное чтиво, то первая более метафизична и питательна для мозгов 😄
А вообще, конечно, Форсайт захватывающие вещи писал.
Не, перевод.
А по массштабности и проработке, извините, Гипериону до Дюны всё же далековато 😉
В Гиперионе по настоящему хороша только первая книга, а дальше, когда автор пытается создать законченную вселенную, уже сильно хуже... Но всё равно весьма неплохо.
А по массштабности и проработке, извините, Гипериону до Дюны всё же далековато
Я бы вас извинил, все-таки "о вкусах... и так далее", но цикл Дюны подвержен подмеченному вами недостатку прям-таки в квадрате. Там вообще невозможно дочитать до конца.
На мой взгляд, Гиперион реально шедевр в своем жанре, а Дюна - скорее "культовая" серия, то есть имеющая большое количество поклонников, но не имеющая при этом таких уж выдающихся и бесспорных достоинств.
"День Шакала" тоже экранизировали, и достаточно прилично, но в то же время книгу опять переделали, и фильм получился только из-за сценаристов и актеров.
голливуд привык от книг брать их популярность и главных героев, следовать сюжету как-то не модно.
прилагательное "детективные" можно и опустить 😄
ну разумеется, за что же сценаристам иначе деньги платить? а то что Синдбад у них родом из Сиракуз, а Гектор может сказать Парису "вспомни как мы росли вместе" [в этот момент при просмотре у меня в глазах потемнело] - так это мелочи, право слово.
да и вообще, все голливудские фильмы надо сопровождать титрами "параллельная вселенная" - тогда зануды вроде меня перестанут материть сценаристов, режиссеров и идейных вдохновителей всего этого балагана 😄
как показывает практика, отличные детективные книги экранизируют крайне неважно... взять например серию про Борна, первый фильм конечно получился очень хрошим, но книгу переврали все равно, и книга намного более захватывающая чем фильм (если не читали - советую), про продолжения и гворить незачем - они уже полностью проходые и к книгам почти никакого отношения не имеют ...
"День Шакала" тоже экранизировали, и достаточно прилично, но в то же время книгу опять переделали, и фильм получился только из-за сценаристов и актеров.
голливуд привык от книг брать их популярность и главных героев, следовать сюжету как-то не модно.
день шакала может и прилично экранизировали но от сюжета книги там мало чего... превратили в обыкновенный боевичок с обычным набором стереотипов.плохой герой-хороший герой, любовная линия, спецслужбы как элемент декорации. да и сама цель покушения , выбор невнятен.
Эта книга меня настолько "пробрала" и покорила - что прочитав половину на КПК, я не стерпел, побежал в магазин и купил бумажный вариант - решил, что ТАКУЮ книгу стоит иметь у себя на полке.
Кстати - а вот продолжения на порядок хуже. Вторая часть вообще халтурка, а третья еще так-сяк.
Но у кого нервы покрепче и кого не коробит от беллетристичненькой "реконструкции" исторических событий с нереалистичными элементами - рекомендую.
Питеру Джексону, я бы доверил. ;о)
Это их проблемы. По мне - так вполне увлекательно.
Точно? Сейчас поищу, спасибо.
Если речь о "Премии Дарвина" - это, судя по именам героев, совсем не то.