Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 153
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4343
вино 363
война 622
выставки 217
гаджеты 1836
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 21
еда 543
ЕС 87
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2136
здоровье 102
игры 119
Израиль 112
ИИ 72
интересно 390
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1246
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1642
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2866
Москва 20
музыка 921
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3144
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 132
разное 1526
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2893
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 221
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 154
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 26
Экслер 1085
юмор 22
видео 4343
обновление 3144
СМИ 2893
Мордор 2866
забавно 2136
гаджеты 1836
кино 1642
разное 1526
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1246
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 921
картинки 626
война 622
еда 543
авто 480
реклама 426
интересно 390
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 221
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
Трамп 154
в мире 153
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 132
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 112
Барселона 110
здоровье 102
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
новости 27
экотерроризм 26
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
BLM 21
ебанариум 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Обзор смартфона Redmi Note 14 Pro 5G
15.04.2025
47
Понадкусанные свингеры дорожных пузофилов
13.06.2025
71
Я слышала другую версию - запиваемую еду обычно хуже прожевывают.
Если в условные пять вечера перекусить, то можно вечером и не нажираться. Другой вопрос, что в 17 часов большинство еще на работе и нормально поесть (не булочкой-печеньем) затруднительно, а в 18 - или еще на работе, или в пути. Придешь домой -
там ты сидишьи отдыхаешь за ужином.Сейчас набрал за праздники 80кг. ))) Оказывается, старые привычки никуда не деваются, даже если ты уверен в том, что "ты теперь совсем другой человек".
Глупость. Частое, но не обильное питание необходимо для нормализации выработки инсулина и регулирования глюкозы. Особенно тем, у кого проблемы с поджелудочной (почти всем)
Плюс пишет, что нельзя менять своё меню на такое, которое будет в принципе невкусным и вообще нужно убирать пищевые стрессы типа заталкивания в себя чего-то через силу, каких-то нелюбимых, но разрекламированных своей полезностью продуктов, типа брокколи и т.д. (брокколи как пример просто, это могут быть любые продукты), здоровое и полезное меню надо составлять из тех продуктов, которые не вызывают отвращения, какие-то способы приготовления иногда кардинально меняют дело и т.д.
Короче, не пожалела я ни разу, что прочитала эту книжку, она небольшая тем более.
(«вырезав» из генома мышей два гена, учёные фактически перекрыли специализированные каналы в лимфатической ткани, остановив тем самым всасывание хиломикронов, самых крупных микроскопических частиц свободных липопротеинов. У мышей с модифицированным геномом липиды не накапливались в виде жира, а выводились из организма, поэтому даже на диете с высоким содержанием жиров животные практически не набирали вес").
Осталось всё то же самое применить к людям, вроде как над этим щас работают.
Древняя студентческая истина.
статья в медузе - , эээ, "партнерский материал" без тэга. написано по всем правилам рекламы.
Я верю, и что? Профильная научная степень позволяет понять, что "огонь пищеварения" - интегральный показатель с морем нюансов для каждого индивида. И что пить за (-после) едой кому-то нужно, а кому-то лучше не надо.
Досадно, что хипстерская медуза затрагивает небезобидные темы о здоровье - то напишут, что без шапки и с голыми лодыжками зимой ходить вполне безопасно, то про "доказательную медицину", то вот это вот ("главное, кушайте что хотите и когда хотите...").
а на уровне потребителя мед услуг "ДМ" - рекламный слоган для тех, кто слышал звон.
Это как если сравнить воду+яблоко с одной стороны, и сладкую газировку (или сок) - с другой. Вода не противная, но и не вкусная, ее не выпьешь больше, чем требуется. То же с яблоком - больше одного-двух за раз есть не захочется. А вот от сладкой газировки (сока) чтобы оторваться, это нужно огромную силу воли иметь. Потому и не покупаем их.
А вот у кого есть - это реально попадалово.
"Я никогда не понимал всяких любетелей ресторанов/хуянов/.."
Ну, ещё в ресторан ходят, например, чтоб дома не готовить ..
:)
А вообще-то при простой еде рецепторы еще как заостряются.
Еще 3ато есть наблюдение: в походе "особенное удовольствие" наступет от овсянки с теплым чаем утром. + супа из лиофилизированного мяса перед сном в пуховом спальнике. В повседневной жизни от этого "особенное удовольствие" не наступает 😄
Хоть я и не понимаю столь кардинального подхода. 😉
В смысле отсутствия других способов остановиться кроме отсутствия особенно привлекательной еды.
На ночь не стоит есть ту пищу, которая не успеет в большинстве своем перевариться до вашего отхода ко сну, так как организм будет тратить ресурсы на переваривание, а они ему нужны для фазы глубокого сна. А так как опять же сомнологи советуют ложиться спать не позже 22, а, в среднем, на переваривание ужина уйдет 3-4 часа, получаем простую арифметику - не есть после 6)
Если ничего не есть между завтраком в 7 и обедом в 2, например, то к двум часам будет такой зверский голод, что голова кружится, и делать ничего невозможно - мысли только о еде. И на обед я не удержусь и закину и первое, и второе в огромном объеме, и еще бутербродов, или пирожков с чаем, и печенья и т.п.
В итоге речь даже не о лишнем весе (которого и в помине нет), а о вреде и перегрузке пищеварительной системы, когда из-за стола, как питон вылезаешь, обожравшись так, что дышать тяжело.
А вот с легкими перекусами (типа 2-3 тостов с сыром) каждые два-три часа - все хорошо, за обедом и ужином себя контролировать очень легко, съедаешь ровно столько, сколько надо.
Я вот получаю от еды удовольствие и ничего плохого не вижу в этом.
Повторю - все дело в наработанной привычке. Если этого не понимать - "будет голова кружиться", а если понять - можно изменить привычку.
Во-вторых еда - это удовольствие, приятно доставить его себе 6-7 раз в день, а не 1-2.
Больше пить! Но - это если здоровье позволяет.
При росте 1.74 вешу 62. Пью, каюсь. Могу неделю ничего не есть. И все это давно продолжается. Физ. форма нормальная. ГТО бы сдал.
Друзья, не надо искать выхода из того, чего нет. Есть склонность к полноте - ну, так радуйтесь. Ни вины, ни заслуги тут у нас нет.
Alex, планируется полная сортировка по комментариям? Стоит сортировка от старых к новым. В ответах сейчас хаос:
www.apa.org
... и ссылки там
Супруга теперь все время в постель тащит 😉
[QUOTE]Я смотрю, вы сегодня откровениями так и сыплете. /QUOTE]
зато ты в своем классическом стиле
спорт -это сейчас способ заработать бабла, угробив свое тело
1. Не у всех есть возможность заниматься спортом.
2. При определенных уровнях ожирения спортом заниматься противопоказано.
На самом деле спортзал мне даже не для веса нужен. Просто элементарно после 40 стал замечать, что отвертку держать и долго ей крутить туда-сюда уже не могу. В молодости никогда не испытывал такого чувства 😄 После месяца спортзала чуство пропало
Больные ожирением и рады бы такой совет соблюдать, но силы воли не хватает. Иначе бы давно похудели, а в первую очередь бы не толстели.
Но! Я никогда ее не готовил. потому как даже не понимаю, что там должно быть правильно и как. Меня все эти годы постоянно угощают "самой правильной" окрошкой (а ведь она похоже как плов - у каждого своя 😄). Но, вот не мое это, и всё 😒
Есть могу, отвращения не вызывает, но вот удовольствия, как большинство народа вокруг, я не получаю.
И да, украинский вариант окрошки, на кефире, мне нравится больше чем на квасе. Но всё равно не то.
А вот холодник..... 😄
.... сколько лет живу в России, так и не могу понять прикола окрошки, зато холодник!!!!!.... 😄
когда хочется мороженого -- эмоция
"Личные опыты" (в том числе Алекса) не стоит рассматривать как буквальное руководство к действию (ешь мясо и овощи и будет счастье, я на стену лез от подобного варианта), а лишь как методологию по подбору схемы питания под себя.
При чём тут Аюрведа? Может, чтобы желудочный сок не разбавлять? Вот лично на своём опыте, когда перестала сразу пить после еды, прекратился метеоризм. Не, ну может у кого-то организм так функционирует, что пофиг, пить или не пить после еды. Но лично мой к этому чувствителен, и я её не пью, и чувствую себя лучше.
Опять же про "не есть после шести" тоже не всё так однозначно. На мой взгляд, дело привычки, да и спать с ненабитым животом легче. Когда первый раз провела эксперимент, за месяц без напряга и перемен в питании сбросился явно лишний килограмм.
Прощай, лживое ничтожество.
Твое мнение мне давно известно:
1 - я умру без мяса.
2 - у меня перестанет стоять хуй (интересно, до или после п.1?).
3 - незаменимые микроэлементы и аминокислоты убьют мой мозг и сделают меня нервным.
4 - учоные давно все доказали!
Так вот, клоун, либо ты найдешь хоть одно мое упоминание насчет пользы и нужности вегетарианства для всех тебе подобных, либо иди убейся апстену.
Ну или найди себе собрата по разуму и с ним обсуждай преимущества трупоедения и говнофагии, или что вы там жрете у себя на родине.
А ходить по пятам за мной не нужно, тебе нечем меня удивить.
а это как раз пример мифа
Тем более что я к тебе в тарелку не лезу, вот и ты пшел нахер от моей.
1. Те, которым жалко животных.
2. Те , кто не ест мясо для здоровья :
2.1 Убежденые, что оно вредно,
2.2 Вынужденые, кому нельзя.
3. Те, кто стали потому-что модно и они не такие как другие.
Третьи самые буйные, они носятся по интернету и гадят где могут. Самые же ужасные те, которые поняли, что мясо им нравится, но сдаться они не могут ибо сознаться об этом - признаться что ты такой-же как и все.
Как вы самостоятельно пришли к выводу что Гитлер был вегетарианцем, после того что я вам про это рассказал в десятке предложений?
Невероятно, вы потрясающий (очевидно, мудями) человечище, сами догадались и почти без подсказки, надо же.
1. Высказывание "еду нельзя запивать" в общем случае неверно. Еду можно запивать, это не наносит никакого вреда организму. Если вы считаете, что вам помог избавиться от проблем с пищеварением именно отказ от питья во время еды, то я вас не буду вас разубеждать: бесполезно и смысла нет.
2. Я не вижу, где Алекс тут шутит над аювердой.
а это как раз пример мифа.
Ты если перестанешь следить за питанием - пополнеешь. Но почему это произойдет -ты не знаешь.
Отличия между ним и вашим усатым хером с горы можете отыскать сами, тем более что я для удобства вынес за скобки все общее что между этими двумя диктаторами было, как например постройку концлагерей, убийства миллионов людей, разрушение городов и т.п. Это константа и ее для удобства анализа можно сократить.
А теперь расскажите мне какой охуенный ваш трупоед Виссарионыч по сравнению с вегетарианцем Алоизычем.
Шутите же, публика замерла!
Отчего не пошутить о дебилах и идиотах?
Вообще, если вы еще не поняли, мне глубоко плевать на мнение трупоедов об аюрведе. И уж с кем, так точно не с вами и не с Экслером я бы стал аюрведу обсуждать. - Шутите хоть обшутитесь, мне от этого ни холодно ни горячо.
Но хамство в виде конкретного оскорбления конкретного человека я прощать не собираюсь. При мне женщинам не хамят. Или во всяком случае, это не сходит с рук безнаказанным.
Так понятнее? Ну вот и хорошо, если понятнее.
Можете Экслера поблагодарить за его хамоватый наброс, можете свое собственное скудоумие - что этот наброс поддержали, но в ответ на хамство вы получите только это.
Очевидно вам, как и многим здесь, трудно понять разницу, а уж тем более причину.
Вы всей толпой ведете себя как собирательная белка-истеричка, где-то прознали что в огурце 90% воды и залезли в экстазе на лиственницу, от осознания сего упоительного факта.
Индийцы, чтоб вы всей своей кафкианской толпой понимали, если огурцы во времена когда ваши предки еще друг дружке блох вычесывали на опушке леса. И уж точно способов приготовления блюд из огурцов они знают больше, чем пальцев на верхних конечностях во всем вашем стаде.
Да и вообще смешно.
Потом, причинно-следственные связи народ строить может так: я помолилась о дожде, и пошел дождь. Работает ! 😄
2) Даже если что-то работает, оно вполне может являться идиотизмом. Например, микроскопом вполне можно забить гвоздь.