Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 154
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4348
вино 363
война 624
выставки 217
гаджеты 1839
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 23
еда 545
ЕС 87
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2138
здоровье 103
игры 119
Израиль 113
ИИ 72
интересно 391
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1250
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1643
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2871
Москва 20
музыка 921
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3148
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 133
разное 1528
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2896
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 223
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 155
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 27
Экслер 1085
юмор 22
видео 4348
обновление 3148
СМИ 2896
Мордор 2871
забавно 2138
гаджеты 1839
кино 1643
разное 1528
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1250
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 921
картинки 626
война 624
еда 545
авто 480
реклама 426
интересно 391
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 223
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
Трамп 155
в мире 154
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 133
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 113
Барселона 110
здоровье 103
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
экотерроризм 27
новости 27
гламурье 23
ебанариум 23
юмор 22
праздники 22
BLM 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
вам позвонят скажут машина готова платите и приходите забирать. пришли проверили -забрали, или не забрали , тоглда уж косяк дилер решает, даёт заменную машину пока не прийдёт та что надо.
и с платежём нек понятно что вы спрашивали. у вас есть контракт там сумма , предоплату знаете получателя знаете, пояснение платежа -контракт номер такоё то
Вот эти дуболомы менеджеры в Испании так и работают - вы типа сами все знаете, номер счета угадаете, чего вообще спрашиваете-то.
Когда стала оформлять кредит, увидела, что слишком много ей насчитывают, и решила отказаться, тогда владелец салона ей заявил, что подписывая бумагу о тест драйве, она подписалась на потерю задатка в 500 евро в случае отказа, и он будет подавать в суд. Неделю советовалась с адвокатами, как то отбоярилась и в соседней провинции в другом салоне оформила такую же, с нормальными процентами.
И вот уже в тот салон она и нас привела, очередей там нет, есть запись, все оформили за 20 минут, отдали чек на 1 500 евро, в котором указали только название салона, и через три недели они позвонили, назначили время, когда забирать. Машинка стояла на площадке, перед входом, помытая, с номерами. Единственное, чего не оказалось в этой конфигурации - навигатора, хотя, когда читали опции он там вроде был, и это при том, что в машинке огромный дисплей на 7 дюймов посередине. И чтобы подключить айфон, или андроид к этому экрану Pioneer, нужна программа App in Car, в которой потом уже надо купить программу навигации, и она всего одна - Sygic, но тот, который у меня уже был куплен на этом iphone, не подходит, нужна именно версия под этот App in Car, на эту тему я поругался с Sygic, поскольку , кроме новой покупки, все закладки надо было заново набирать, и потребовал вернуть деньги за подписку на обычную версию, вернули только за версию под Андроид. Ездит с Navigon, который синхронизирирует закладки, но к этой магнитоле подключиться не может. Музыка играет по blutooth, телефон тоже. Но и так рады, что 3 недели, а не 3 месяца.
Очень хочецца узнать обжулят или нет?
Когда будет продолжение истории о покупке автомобиля?
Очень хочецца узнать обжулят или нет?
Напишу, конечно. С другом же поедем получать машинку 😉
Читаю и сам-собой рождается вопрос - а "Испанская ария..." будет? )
Планируется 😉
А может ты сам придумаешь, что тебе надо? Стоишь в очереди, а перед тобой такой мудак мычит - "ну это... не знаю... Обогрев сидений? А зачем? А, вы имели в виду обогрев сидений... ну не знаю.. А вы как считаете? Надо? А зачем это мне?"
Задрали уже - каждый не знает как выебнуться погуще, чем сосед.
Один раз посчастливилось поймать машину до "пропитки" - чистенькую и без запаха. Строго-настрого наказал продавцу ее не чистить. 2 недели оформляли документы (была в лизинге), потом пришел ее забирать - и все, п*ц, духан такой, как будто вставили балон дешевого освежителя воздуха прямо в нос и долго нажаимали на пимпочку. Чуть не убил этого мудака, но бумаги уже были оформлены, пришлось забирать. Зачем они это мне сделали, он объяснить так и не смог. Привычка, видимо.
Вы меня конечно извените, но когда я 4 года назад покупал в Тюмени(!!!) Шкоду Йети, то после прочтения этой(и на самом деле многих других) истории из "прогрессивного запада", возникает вопрос где эта самая прогрессивность то на самом деле, у них или у нас ))) В моем случае это реально было праздником от и до. И машина сконфигурирумая под заказ с чешской сборкой пришла в Сибирь через два месяца! Вот ведь как бывало то! раньше! ))
Вполне верю. Просто мы любим Испанию не за это 😉
Кроме того, Испания - это не прогрессивный Запад. Это очень особенное место. Которое я нежно люблю со всем его испанским распиздяйством 😉
Йети ужо вроде как с 12 года в Калуге собирается, и последнее время еще в Нижнем.
В прошлом году покупал новую Субару (в США). Когда приезжал забирать машину и подписывать последние бумаги, машина стояла на парковке очищенная от снега и свежевымытая. Перед там как отпустить с дилершипа, специально обученый юноша подробно рассказал как всё pаботает, как подцепить телефон через блютус и на какие кнопки в каком случае нажимать. Мелочь, а приятно.
Б/у-шные машины продают на "стэндах". Такая небольшая парковка куда владельцы отдают свои машины и те ждут (с ценой на стекле) - нового хозяина. При этом за услуги по продаже - платят каждый месяц.
В 90% случаев процесс выглядит так. Находим подходящую машину, просим открыть, просим завести (чаще всего делается через пусковое у-во, т.к. аккумы посажены в ноль). Просим проехаться. В этом месте менеджер делает страшно удивленное лицо и говорит что проехаться - не надо, машина - отличная.
Отвечаем - надо. Менеджер грустнеет и сообщает что никак не возможно, т.к. страховка (показывает на талон под стеклом) - закончилась 1/2/3 года назад и если полиция остановит - будет беда. То-есть -- совсем нельзя.
В отдельных случаях - говорят что даже заводить незачем - можно сразу бежать платить.
Вы что-то перепутали, новый Лиф стоит раза в три дороже.
Какие вы прикольные сказки рассказываете. Leaf в совершенно пустой минимальной конфигурации стоит 26 тысяч евро. В нормальной конфигурации - где-то 32 тысячи евро. Нет желания попробовать.
Зато шикарная погода, отличная еда и вино, а главное - все веселые и никто ничем не парится. И нет такого события, предмета или еды, которое бы не могло не стать испанцу праздником. Из этой серии мне особенно ежегодные "похороны сардины" нравятся 😉
Не третьего мира, а средиземноморская. Средиземноморье -- это диагноз 😄
А под "они будут регистировать" - номера получать и на учет ставить? Или еще что-то?
По стоимости должно дешевле получиться.
Подскажите, а чем плох вариант купить машину в России и приехать на ней в Испанию?
По стоимости должно дешевле получиться.
На ней можно будет ездить только полгода. Потом надо будет растаможивать. Дальше продолжать?
По стоимости должно дешевле получиться.
Когда мои друзья переезжали из Питера в Мюнхен, они хотели взять с собой довольно новый Passat российской сборки. Оказалось, что в Германии его невозможно поставить на учет из-за каких-то бюрократических заморочек, связанных с сертификацией. Пришлось продать его здесь.
А на каких вариантах остановились, если не секрет?
Alex Exler: Ну и заодно обучаюсь. Мне эта веселуха еще только предстоит.
А на каких вариантах остановились, если не секрет?
Варианты-то есть. Но нужно остановиться на одном 😉
Обожаю ваши заметки о каталанской жизни )
Да, тут над этим раздолбайством остается только ржать 😄
Обожаю ваши заметки о каталанской жизни )
...присоединяюсь, правда, на мой вкус, слегка затянуто в этот раз...особенно понравилось "por el culo" - прям en punto...будем иметь ввиду...э-эх...надо почаще заезжать и просто жить...
А в каком месте бардак? Ну непривычно расслаблено для русского мозга, но бардак в каком месте?
А что наше бычье не может купить ничего, не вынеся мозг продавцу три раза- так это проблемы уже наши... Не Испании.
А чего не Торресом отпаивается? Отличная же штука, даже 10-летняя...
Ну, учитывая тот факт, что Риоха - это огроменный винный регион, а Торрес - это крупное хозяйство с десятками марок, вопрос звучит несколько абстрактно.
Торрес - хозяйство неплохое, но больше плод почти гениальных маркетинговых усилий, нежели особо качественного вина. Вино неплохое, но и только-то. Уж в Риохе я найду сотню марок всяко круче любого Торреса.
Да я бы только у Серхио и покупал, ясный пень. Там просто так получилось - долго рассказывать. Я тебе почтой написал 😉
А когда я себе Мицу в Москве покупал, то оказалось совсем скучно. Я был уверен, что закажу машину, дам чуть-чуть денег и буду ждать. А мне сходу: "до конца недели сможете забрать?" и скидку 50 тыр сразу (потом узнал, что если бы я поторговался, то еще бы скинули, не в этом салоне, так в другом, ну так первый и, наверное, последний раз новую машину покупал). С компутером правда накосячили. Когда я машину забирал, то выяснилось, что что-то не донастроили, и кнопка уменьшения температуры не работала. Ну пока я платил и бумаги подписывал все исправили.
Сначала я думал, что в этом магазине одни китайцы работают, но теперь понимаю, что они густо приправлены испанцами. Благо, удалось каким-то чудом на директора выйти, дело немного пошло.
P.S. Зато когда последний раз уезжал, кинули в ящик рекламу от мувистара, что подключили фибру. Когда вернусь в апреле, буду подключать фибру и до свидания убогий ADSL!! (аж в предвкушении!!).
Знакомая картина, запросто они такое проделывают.
Vasilkysk: Зато когда последний раз уезжал, кинули в ящик рекламу от мувистара, что подключили фибру. Когда вернусь в апреле, буду подключать фибру и до свидания убогий ADSL!! (аж в предвкушении!!).
Кстати, по фибре подключаться ТОЛЬКО к Мувистару. Я сдуру сначала к Оранжу подключился - проклял все на свете. Веревки-то мувистаровские, только канал урезан и все через жопу, как обычно у Оранжа. Потом расторгал контракт, попал на штраф. Подключился к Мувистару - вообще другое дело. Хотя как телефонный провайдер Мувистар тоже отстой. Телефонный лучший - Водафон. Я так и подключен: оптика мувистаровская, все мобилы - Водафон.