28.03.2017 10:04
Комментарии 86

Чем закончилось то?)
29.06.19 01:49
0 0

у нас в Эстонии никто не приходит смотреть машину до её получения....



вам позвонят скажут машина готова платите и приходите забирать. пришли проверили -забрали, или не забрали , тоглда уж косяк дилер решает, даёт заменную машину пока не прийдёт та что надо.

и с платежём нек понятно что вы спрашивали. у вас есть контракт там сумма , предоплату знаете получателя знаете, пояснение платежа -контракт номер такоё то
31.03.17 10:22
0 0

saveli: и с платежём нек понятно что вы спрашивали. у вас есть контракт там сумма , предоплату знаете получателя знаете, пояснение платежа -контракт номер такоё то

Вот эти дуболомы менеджеры в Испании так и работают - вы типа сами все знаете, номер счета угадаете, чего вообще спрашиваете-то.
31.03.17 11:53
0 0

Возможно, нужно добавить, что за наличные в Европе мало кто покупает машины, в основном в кредит, даже цены рекламируют в виде 190 евро в месяц, отсюда и неуверенность в окончательной цене и настрой на долгую жизнь с клиентом, который потом будет долго расплачиваться с банком, требовать всякое по гарантии, вплоть до полной замены. В Италии моя жена покупала машину по совету подруги, которая до этого обошла штук 6 салонов в поисках небольшой японской машинки с автоматом, и гарантированной поставкой в 2 недели, и оказалось, что до сих пор этот автомат большая редкость, либо ждать 2-3 месяца, которые легко превращаются в пять, либо выбирать фиксированную композицию опций, в которой есть автомат, и таких композиций у Toyota Aygo всего две. В ближайшем салоне Тойоты, в километре от ее дома, она прошла тест драйв, страховка никакая не нужна, вешается на веревочке временный тестовый номер.
Когда стала оформлять кредит, увидела, что слишком много ей насчитывают, и решила отказаться, тогда владелец салона ей заявил, что подписывая бумагу о тест драйве, она подписалась на потерю задатка в 500 евро в случае отказа, и он будет подавать в суд. Неделю советовалась с адвокатами, как то отбоярилась и в соседней провинции в другом салоне оформила такую же, с нормальными процентами.
И вот уже в тот салон она и нас привела, очередей там нет, есть запись, все оформили за 20 минут, отдали чек на 1 500 евро, в котором указали только название салона, и через три недели они позвонили, назначили время, когда забирать. Машинка стояла на площадке, перед входом, помытая, с номерами. Единственное, чего не оказалось в этой конфигурации - навигатора, хотя, когда читали опции он там вроде был, и это при том, что в машинке огромный дисплей на 7 дюймов посередине. И чтобы подключить айфон, или андроид к этому экрану Pioneer, нужна программа App in Car, в которой потом уже надо купить программу навигации, и она всего одна - Sygic, но тот, который у меня уже был куплен на этом iphone, не подходит, нужна именно версия под этот App in Car, на эту тему я поругался с Sygic, поскольку , кроме новой покупки, все закладки надо было заново набирать, и потребовал вернуть деньги за подписку на обычную версию, вернули только за версию под Андроид. Ездит с Navigon, который синхронизирирует закладки, но к этой магнитоле подключиться не может. Музыка играет по blutooth, телефон тоже. Но и так рады, что 3 недели, а не 3 месяца.
30.03.17 20:37
0 0

Когда будет продолжение истории о покупке автомобиля?

Очень хочецца узнать обжулят или нет?


29.03.17 22:12
0 0

ЛевЧандр:
Когда будет продолжение истории о покупке автомобиля?

Очень хочецца узнать обжулят или нет?




Напишу, конечно. С другом же поедем получать машинку 😉


29.03.17 22:51
0 0

Читаю и сам-собой рождается вопрос - а "Испанская ария..." будет? )
29.03.17 09:47
0 0

Gluk:
Читаю и сам-собой рождается вопрос - а "Испанская ария..." будет? )


Планируется 😉
29.03.17 10:24
0 0

Gluk: Подбор комплектации - никакого желания помочь, давай-давай-быстрей.

А может ты сам придумаешь, что тебе надо? Стоишь в очереди, а перед тобой такой мудак мычит - "ну это... не знаю... Обогрев сидений? А зачем? А, вы имели в виду обогрев сидений... ну не знаю.. А вы как считаете? Надо? А зачем это мне?"

Задрали уже - каждый не знает как выебнуться погуще, чем сосед.
29.03.17 11:26
0 0

Для европы, похоже, нормальная ситуация. Подбор комплектации - никакого желания помочь, давай-давай-быстрей. И это у Ауди! Разве что вчепатление оставило получение автомобиля в Ингольштадте, в Ауди Форуме.
29.03.17 09:26
0 0

В Штатах сталкивался с очень специфической, чисто американской проблемой -- б\у машины проходят т.н. детальную чистку, которая заключается в выливании внутрь салона примерно 2х литров бытовой химии - для дезинфекции, для запаха, для "защиты" и прочая дрянь. После чего она (с закрытыми окнами, ессна) загоняется в лот и там долго стоит и пропитывается, пока не купят. Сесть в такую машину без противогаза может только очень закаленный человек и первые месяцы после покупки можно ездить только с открытыми окнами и недолго. И как бонус - через несколько месяцев химия начинает выветриватся и вполне могут проявится самые неожиданные запахи, которые уже никуда не уйдут - сигареты, плесень, кошки-собаки всякие и т.д.



Один раз посчастливилось поймать машину до "пропитки" - чистенькую и без запаха. Строго-настрого наказал продавцу ее не чистить. 2 недели оформляли документы (была в лизинге), потом пришел ее забирать - и все, п*ц, духан такой, как будто вставили балон дешевого освежителя воздуха прямо в нос и долго нажаимали на пимпочку. Чуть не убил этого мудака, но бумаги уже были оформлены, пришлось забирать. Зачем они это мне сделали, он объяснить так и не смог. Привычка, видимо.
28.03.17 22:59
0 0

Вы меня конечно извените, но когда я 4 года назад покупал в Тюмени(!!!) Шкоду Йети, то после прочтения этой(и на самом деле многих других) истории из "прогрессивного запада", возникает вопрос где эта самая прогрессивность то на самом деле, у них или у нас ))) В моем случае это реально было праздником от и до. И машина сконфигурирумая под заказ с чешской сборкой пришла в Сибирь через два месяца! Вот ведь как бывало то! раньше! ))
28.03.17 22:30
0 0

Homark:
Вы меня конечно извените, но когда я 4 года назад покупал в Тюмени(!!!) Шкоду Йети, то после прочтения этой(и на самом деле многих других) истории из "прогрессивного запада", возникает вопрос где эта самая прогрессивность то на самом деле, у них или у нас ))) В моем случае это реально было праздником от и до. И машина сконфигурирумая под заказ с чешской сборкой пришла в Сибирь через два месяца! Вот ведь как бывало то! раньше! ))


Вполне верю. Просто мы любим Испанию не за это 😉

Кроме того, Испания - это не прогрессивный Запад. Это очень особенное место. Которое я нежно люблю со всем его испанским распиздяйством 😉
28.03.17 22:44
0 0

Homark: чешской сборкой пришла в Сибирь

Йети ужо вроде как с 12 года в Калуге собирается, и последнее время еще в Нижнем.
28.03.17 22:47
0 0

Жесть, конечно. У меня бы, скорее всего, никаких нервов бы не хватило с такими продавцами работать : ) Особенно преводить деньги на накорябаный от руки счёт : ) Ага, щаз!

В прошлом году покупал новую Субару (в США). Когда приезжал забирать машину и подписывать последние бумаги, машина стояла на парковке очищенная от снега и свежевымытая. Перед там как отпустить с дилершипа, специально обученый юноша подробно рассказал как всё pаботает, как подцепить телефон через блютус и на какие кнопки в каком случае нажимать. Мелочь, а приятно.
28.03.17 21:40
0 0

Да, феерическая история. А хорошо же так жить - ничем не парясь:-)))
28.03.17 19:27
0 0

Покупал б/у-шную машину в Португалии (цель была - что-то уровня Гольфа до 10к).

Б/у-шные машины продают на "стэндах". Такая небольшая парковка куда владельцы отдают свои машины и те ждут (с ценой на стекле) - нового хозяина. При этом за услуги по продаже - платят каждый месяц.

В 90% случаев процесс выглядит так. Находим подходящую машину, просим открыть, просим завести (чаще всего делается через пусковое у-во, т.к. аккумы посажены в ноль). Просим проехаться. В этом месте менеджер делает страшно удивленное лицо и говорит что проехаться - не надо, машина - отличная.

Отвечаем - надо. Менеджер грустнеет и сообщает что никак не возможно, т.к. страховка (показывает на талон под стеклом) - закончилась 1/2/3 года назад и если полиция остановит - будет беда. То-есть -- совсем нельзя.

В отдельных случаях - говорят что даже заводить незачем - можно сразу бежать платить.












28.03.17 17:58
0 0

Кстати, у нас в Киеве, электромобиль новый за 10к баксов предлагают. (Leaf от Ниссан). В Испании дешевле должен быть. Нет желания опробовать?)
28.03.17 17:46
0 0

Pavel_: Кстати, у нас в Киеве, электромобиль новый за 10к баксов предлагают. (Leaf от Ниссан). В Испании дешевле должен быть. Нет желания опробовать?)

Вы что-то перепутали, новый Лиф стоит раза в три дороже.
28.03.17 18:39
0 0

Pavel_: Кстати, у нас в Киеве, электромобиль новый за 10к баксов предлагают. (Leaf от Ниссан). В Испании дешевле должен быть. Нет желания опробовать?)

Какие вы прикольные сказки рассказываете. Leaf в совершенно пустой минимальной конфигурации стоит 26 тысяч евро. В нормальной конфигурации - где-то 32 тысячи евро. Нет желания попробовать.
28.03.17 19:40
0 0

Я каждые 2-3 года покупаю БМВ в Штатах, там такого безобразия нет и есть специальный человек, который полчаса рассказывает и показывает все опции. Плюс можешь потом приехать отдельно и тебе целый час уделит ещё более крутой спец, который и в емайлах и Bluetooth хорошо смыслит. В общем читаю Алекса уже давно и все больше убеждаюсь, что Испания - это страна 3-го мира, точно как мне и показалось при первом визите лет 15 назад.
28.03.17 16:20
0 0

whitekiller: В общем читаю Алекса уже давно и все больше убеждаюсь, что Испания - это страна 3-го мира, точно как мне и показалось при первом визите лет 15 назад.

Зато шикарная погода, отличная еда и вино, а главное - все веселые и никто ничем не парится. И нет такого события, предмета или еды, которое бы не могло не стать испанцу праздником. Из этой серии мне особенно ежегодные "похороны сардины" нравятся 😉
28.03.17 16:57
0 0

whitekiller :

whitekiller: Я каждые 2-3 года покупаю БМВ в Штатах, там такого безобразия нет и есть специальный человек, который полчаса рассказывает и показывает все опции. Плюс можешь потом приехать отдельно и тебе целый час уделит ещё более крутой спец, который и в емайлах и Bluetooth хорошо смыслит. В общем читаю Алекса уже давно и все больше убеждаюсь, что Испания - это страна 3-го мира, точно как мне и показалось при первом визите лет 15 назад.

Не третьего мира, а средиземноморская. Средиземноморье -- это диагноз 😄
29.03.17 23:46
0 0

Как Францию напомнило. 😄 То есть, счета от руки мне не писали, всё было на бланках. И машина была в подземном гараже дилера уже подготовленная к отъезду. Но насчёт отсутствия "представления" при выдаче машины и проверки опций - всё так. И общая расслабленность: чего вы беспокоитесь? Всё, что заказывали, всё получите.
F13
28.03.17 15:17
0 0

А скидку они вам не дали? Какая практика в плане торга?

А под "они будут регистировать" - номера получать и на учет ставить? Или еще что-то?
28.03.17 15:15
0 0

Испанцам повезло. А то бы вместо друга машину покупала простая такая русская подруга. Или такая простая украинская дывчина. Они еще не знают, что такое регулярные ежедневные визиты покупателя на предмет "утрясывания разногласий и покрытие ущерба".
28.03.17 14:34
0 0

Подскажите, а чем плох вариант купить машину в России и приехать на ней в Испанию?

По стоимости должно дешевле получиться.
28.03.17 12:42
0 0

YAntipov:
Подскажите, а чем плох вариант купить машину в России и приехать на ней в Испанию?

По стоимости должно дешевле получиться.


На ней можно будет ездить только полгода. Потом надо будет растаможивать. Дальше продолжать?
28.03.17 12:55
0 0

YAntipov: Подскажите, а чем плох вариант купить машину в России и приехать на ней в Испанию?

По стоимости должно дешевле получиться.

Когда мои друзья переезжали из Питера в Мюнхен, они хотели взять с собой довольно новый Passat российской сборки. Оказалось, что в Германии его невозможно поставить на учет из-за каких-то бюрократических заморочек, связанных с сертификацией. Пришлось продать его здесь.
28.03.17 13:50
0 0

Alex Exler: Ну и заодно обучаюсь. Мне эта веселуха еще только предстоит.

А на каких вариантах остановились, если не секрет?
28.03.17 12:28
0 0

Эмгыр вар Эмрейс:
Alex Exler: Ну и заодно обучаюсь. Мне эта веселуха еще только предстоит.



А на каких вариантах остановились, если не секрет?

Варианты-то есть. Но нужно остановиться на одном 😉

Конечно же, я про бренди говорил 😄 За такую цену - очень даже неплохо и тут.
28.03.17 12:26
0 0

Обожаю ваши заметки о каталанской жизни 😄)
28.03.17 12:21
0 0



SwMidas:
Обожаю ваши заметки о каталанской жизни )


Да, тут над этим раздолбайством остается только ржать 😄
28.03.17 12:24
0 0

SwMidas:
Обожаю ваши заметки о каталанской жизни )


...присоединяюсь, правда, на мой вкус, слегка затянуто в этот раз...особенно понравилось "por el culo" - прям en punto...будем иметь ввиду...э-эх...надо почаще заезжать и просто жить...
28.03.17 14:22
0 0

Мне немного странно, что в Германии было сильно иначе, честно говоря. Может типа БМВ такие люксовые, не знаю. В Нидерландах была бы примерно аналогичная история, просто оформленная солиднее. То есть счет бы на бумажке не писали, прислали бы все красиво по емайлу в pdf. Но в плане "иди плати, а потом мы посмотрим, где там твоя машина" - абсолютно аналогично было бы. Мне вообще казалось, что кроме как в Восточной Европе, нигде больше этих заморочек с проверкой опций не осталось. Собственно, поэтому мне странно слышать про БМВ в Германии даже.
28.03.17 11:59
0 0

Что больше всего поражает- как при таком бардаке цивилизация вполне себе существует, и получше еще многих умных... то ли из-за того что тепло и сытно и в принципе можно не напрягаться чтобы не помереть с голоду и холоду то ли что....
tch
28.03.17 11:31
0 0

tch: Что больше всего поражает- как при таком бардаке цивилизация вполне себе существует, и получше еще многих умных... то ли из-за того что тепло и сытно и в принципе можно не напрягаться чтобы не помереть с голоду и холоду то ли что....


А в каком месте бардак? Ну непривычно расслаблено для русского мозга, но бардак в каком месте?

А что наше бычье не может купить ничего, не вынеся мозг продавцу три раза- так это проблемы уже наши... Не Испании.
28.03.17 11:59
0 0

А чего не Торресом отпаивается? Отличная же штука, даже 10-летняя...:)
28.03.17 11:31
0 0

crackozyabr:
А чего не Торресом отпаивается? Отличная же штука, даже 10-летняя...


Ну, учитывая тот факт, что Риоха - это огроменный винный регион, а Торрес - это крупное хозяйство с десятками марок, вопрос звучит несколько абстрактно.

Торрес - хозяйство неплохое, но больше плод почти гениальных маркетинговых усилий, нежели особо качественного вина. Вино неплохое, но и только-то. Уж в Риохе я найду сотню марок всяко круче любого Торреса.
28.03.17 11:34
0 0

А у Серхио чего? Дороже или "религия не позволяет"?
28.03.17 11:24
0 0

agrif: А у Серхио чего? Дороже или "религия не позволяет"?

Да я бы только у Серхио и покупал, ясный пень. Там просто так получилось - долго рассказывать. Я тебе почтой написал 😉
28.03.17 11:29
0 0

"Пляски" при покупке BMW это нормально: 40.media.tumblr.com 😄
А когда я себе Мицу в Москве покупал, то оказалось совсем скучно. Я был уверен, что закажу машину, дам чуть-чуть денег и буду ждать. А мне сходу: "до конца недели сможете забрать?" и скидку 50 тыр сразу (потом узнал, что если бы я поторговался, то еще бы скинули, не в этом салоне, так в другом, ну так первый и, наверное, последний раз новую машину покупал). С компутером правда накосячили. Когда я машину забирал, то выяснилось, что что-то не донастроили, и кнопка уменьшения температуры не работала. Ну пока я платил и бумаги подписывал все исправили.
28.03.17 11:20
0 0

AcademeG вчера выложил на ютюбе как он покупает Ленд Ровер
28.03.17 11:10
0 0

Месяц назад меня взяла подруга-японка на покупку своей машины, типа, "помочь", в Англии это было. Ну я, как полагается, все колеса обстучал, все облазил, мотор открывал, и масло проверял. Дилер и она на меня смотрели, хихикали, а дилер приговаривал: да они, поляки и русские, все такие, везде наебок ищут. Я потом ей: "а на фига тогда ты меня приглашала? Пришла бы, выписала бы чек, и забрала сама". А она говорит-- да так, за компанию, мне одной скучно 😄
28.03.17 10:30
0 0

О, это я уже несколько месяцев нахожусь в состоянии переписки с британским магазином, по вине которого заказанная палатка приехала побитой жизнью (не критично, но за несколько сотен евро хочется все же получить новую вещь).

Сначала я думал, что в этом магазине одни китайцы работают, но теперь понимаю, что они густо приправлены испанцами. Благо, удалось каким-то чудом на директора выйти, дело немного пошло.
28.03.17 10:30
0 0

Заметим - это Каталония) Они всех прочих испанцев считают ацкими бездельниками, сидящими у них на шее. Что там то тогда творится?)
28.03.17 10:28
0 0

Все именно так. Только в моем случае Orange предоплату за интернет оплаченную также по номеру счета в банке и не вернул, когда выяснилось что сначала менеджер Оранджа даже не проверив в компьютере сказала, что у вас дома интернет точно есть, она постоянно там подключает, а когда оплатили и стали оформлять контракт, оказалось, что в базе дом числится как не подключенный. Почти годовая переписка с оранжом ничем не кончилась, 200 евро они себе отжали.

P.S. Зато когда последний раз уезжал, кинули в ящик рекламу от мувистара, что подключили фибру. Когда вернусь в апреле, буду подключать фибру и до свидания убогий ADSL!! (аж в предвкушении!!).


28.03.17 10:20
0 0

Vasilkysk: Все именно так. Только в моем случае Orange предоплату за интернет оплаченную также по номеру счета в банке и не вернул, когда выяснилось что сначала менеджер Оранджа даже не проверив в компьютере сказала, что у вас дома интернет точно есть, она постоянно там подключает, а когда оплатили и стали оформлять контракт, оказалось, что в базе дом числится как не подключенный. Почти годовая переписка с оранжом ничем не кончилась, 200 евро они себе отжали.

Знакомая картина, запросто они такое проделывают.



Vasilkysk: Зато когда последний раз уезжал, кинули в ящик рекламу от мувистара, что подключили фибру. Когда вернусь в апреле, буду подключать фибру и до свидания убогий ADSL!! (аж в предвкушении!!).

Кстати, по фибре подключаться ТОЛЬКО к Мувистару. Я сдуру сначала к Оранжу подключился - проклял все на свете. Веревки-то мувистаровские, только канал урезан и все через жопу, как обычно у Оранжа. Потом расторгал контракт, попал на штраф. Подключился к Мувистару - вообще другое дело. Хотя как телефонный провайдер Мувистар тоже отстой. Телефонный лучший - Водафон. Я так и подключен: оптика мувистаровская, все мобилы - Водафон.
28.03.17 10:24
0 0

Стоит один раз побывать в Испании, и уже истории от Алекса, "играют новыми красками", когда понимаешь, что блять это на самом деле так и есть 😄
28.03.17 10:18
0 0

Vasly : 😄
28.03.17 10:25
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4348
вино 363