Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 153
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4344
вино 363
война 622
выставки 217
гаджеты 1838
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 22
еда 543
ЕС 87
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2136
здоровье 102
игры 119
Израиль 112
ИИ 72
интересно 391
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1246
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1642
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2867
Москва 20
музыка 921
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3144
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 133
разное 1526
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2894
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 221
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 154
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 26
Экслер 1085
юмор 22
видео 4344
обновление 3144
СМИ 2894
Мордор 2867
забавно 2136
гаджеты 1838
кино 1642
разное 1526
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1246
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 921
картинки 626
война 622
еда 543
авто 480
реклама 426
интересно 391
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 221
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
Трамп 154
в мире 153
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 133
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 112
Барселона 110
здоровье 102
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
новости 27
экотерроризм 26
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
ебанариум 22
BLM 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Сакральные гайки пеламидных тунцов
06.06.2025
112
Топливные удары сокрушительных унитазов
25.07.2025
64
— Месье Депардье, у вас алиби есть?
— А что это такое?
— Ну, видел ли вас кто-нибудь во время сексуальных домогательств?
— Слава Богу, нет!
Впрочем, роли его остались. Все таки, человеческое это одно. Творческое и профессиональное - другое.
Вспоминается, как ширнармассы начали травить Джека Глисона за эталонного мерзавца Джоффри Баратеона, да и тут куча комментаторов не знает как им теперь кино с Сигалом смотреть.
Даже с писателями это не работает. Вон, недавно Нил Гейман жутко зашкварился. И что, его Американские боги, Звёздная пыль, История с кладбища и Песочный человек должны отправится на помойку? С хера ли, если это шикарные произведения? А личность автора, мне лично пофиг на его сексуальную специфику.
С актерами ещё проще. Они всего лишь играют рылом, то что им написали сценаристы и снимают режиссеры. Можно быть гениальным актёром, но полным засранцем. И очень порядочным человеком, но средним актером.
И, если речь о кино, то я все равно предпочту фильмы с Депардье фильмам с Невским. Я уважаю Шурика, но смотреть его кинцо не буду. А вот Жерара не уважаю, но кино посмотрю с удовольствием. Потому что есть на что посмотреть.
И продолжу слушать Вагнера, и читать Геймана. И даже Лукьяненко кое-что могу перечитать. Хотя уж насколько он сука...
Даже с писателями это не работает.
Если об этом, «Зови меня господином». "Писателя Нила Геймана обвиняют в сексуализированном насилии", то там завидовать надо 😄
Лишить его гражданства к чертям собачим!!!
P.S. Тут народ спрашивает, как отказаться от российского гражданства, почти лайфхак. Подходит, правда, только тем, у кого оно не единственное. Подруга в ковид просрочила свой российский паспорт, обратилась в прошлом году за новым в российский консулат в Бонне. После долгой проверки приходит ей письмо: так и так Марина Валерьевна, Вы у нас как гражданка РФ в списках никаких не значитесь, на учете у нас не состоите (хотя состояла года так с 1996), паспорта РФ у вас нет, от российского гражданства Вы не отказывались, проверить ваши данные по старому месту жительства в России нет возможности (нет доступа к архивам).
Так что подавайте или в суд или на российское гражданство))
Причем письмо из консулата написано вроде как на русском языке, но понять что-то конкретно довольно проблематично…
Тоже хочу такой докУмент.
тоже хочу такое
Для получения справки о прекращении гражданства Вам надлежит лично обратиться в Консульский отдел, и сдать имеющиеся у Вас российские паспорта"
,получив "Акт об изъятии паспорта". На этом жутковатом полицейском канцеляризме отношения с РФ заканчиваются.
Но для молодой девушки, имеющей собственное достоинство, даже ларание должно быть неприятно.
- Мужчина, а вас боюсь!
- Почему?
- А вы меня изнасилуете.
- Как это? Вы на балконе третьего этажа, а я спокойно по дороге иду.
- А я сейчас спущусь.
Конечно, всё возможно. Например, опытный актёр произнёс 22-летней девушке прочувствованный монолог: "Я только хочу извиниться. Придите, чтобы показать, что Вы доверяете моему искреннему раскаянию". Мало ли что могло быть.
Он возможно обещал ей какую-то протекцию, но так ничего и не сделал. Иначе объяснить такое поведение невозможно. Причём обманул дважды, кому-то надо два раза на грабли наступить, чтобы дошло.
Я - русский и не испытываю при этом никаких комплексов. Я всегда был против войны. Этого достаточно, чтобы спать спокойно.
В квадратно-гнездовую логику самых одарённых комментаторов это не укладывается.
Если против войны, значит детей избиваешь.
Логично? Логично.
Что до всяких обвинений типа "ах, я пришла к нему домой сама, дважды, но он меня изнасиловал", я даже не знаю кем надо быть, чтобы поверить в подобную дичь.
Жерар, конечно, неприятный чел, пусть и великий актёр, и ведёт себя как жлобяра, но вот эти обвинения на самом деле дурно пахнут.
Кстати, на днях в Испании полностью оправдали Дани Алвеса (правда, годик он безвинно отсидел). С другой стороны, нахера он изменил жене с какой-то молодой шлюшкой? Не шлялся бы кабакам в поисках секса, не влип бы.
Впрочем, это не оправдывает испанскую прокуратуру и судей первой инстанции которые страдая херней, забили на доказуху и упекли чувака за решетку.
К 2006 году изнасилование в браке являлось уголовно наказуемым по крайней мере в 104 странах, но с того момента это число увеличилось (с)
Да, можно развестись. Теоретически. Практически - иногда бывают обстоятельства, из-за которых жены, состоящие в браке с насильниками, не разводятся.
Во-первых, муж может быть активно против и угрожать жене и их детям всевозможным насилием. Жена боится - за себя и за своих детей, а, может, и за стареньких родителей, за собаку-кота и тд.
Во-вторых, возможны разные формы зависимости:
привязанность к мужу-отцу со стороны детей и других членов семьи (да, иногда в семье бывает несколько людей, которые приветствуют различные формы физического и морального насилия, а принуждение жены к сексу изнасилованием не считают, как вы, очевидно). Мало кто легко решится на разрыв не с одним человеком, а с несколькими близкими членами семьи;
финансовая зависимость. Жены бывают не только любительницами миллионов - сюрприз-сюрприз, и в бедных семьях тоже бывает физическое насилие. Жена думает, что если она разведется, то останется без крыши над головой (допустим, дом поделят пополам, но продать его будет непросто, если муж против, а жить там она не сможет). Жена думает, что муж зарабатывает больше (да, разница в оплате труда все еще актуальная штука во многих странах), а ей нужно на что-то жить и как-то кормить детей. Алименты покроют ли разницу и можно ли их будет удерживать - вот вообще не факт.
Этот список можно продолжать, суть одна - я рисую вполне реальную, житейскую картину. Не из жизни Бреда Питта или Джонни Деппа.
Муж может издеваться над женой. Муж может ее избивать. Муж может ее насиловать - чтобы наказать, чтобы подчинить и просто так, потому что может и ему захотелось.
По вашей логике, любая жена, которая обвиняет в этом мужа, врёт.
Занимая такую позицию, вы отрицаете право тех, кто подвергся реальному насилию, на защиту со стороны общества.
Серьезно? Вы готовы стать соучасником насильника таким образом?
Или даже не думали о том, что говоря "врут" или "сама виновата", становитесь соучастником?
Даже издевательства - нужно доказать. А уж такое - ну, максимум, расскажет свою историю. Кто-то поверит, кто-то скажет "брехня".
Да, кто-то отвернется от мужа. Но будут и те, кто не поверит и не отвернется.
По закону - ему ничего не будет без доказательств.
Потеря репутации? Да, безусловно, очень неприятная штука. Для тех, кто от этой репутации зависит. Но это обычная сторона любого скандала.
Прикол в том, что такие рассказанные истории очень часто находят подтверждение. Ну, то есть. Если человек - насильник, то жертва у него чаще всего не одна. И как только одна из жертв набирается смелости или злости и открывает рот, "внезапно" говорить начинают и другие. И тогда становится ясно, что это система, а не оговор. Топит репутацию именно это. А не скандал в благородном семействе.
Да, те, у кого много денег, часто имеют много не только друзей, но и врагов. Им есть, что терять, и они должны быть в два раза осторожнее, чем остальные. Это просто факт.
С другой стороны, как часто мы слышим и видим ситуации, когда те, у кого много денег, забывают о том, что законы существуют и для них. А чуть что, начинают бухтеть о жадных гадюках, которых пригрели на груди.
В жизни бывает всякое. И ложные, и правдивые обвинения.
Сажать за обвинения без доказательств? Если дела не откроют? Ну, есть законы о клевете. Поэтому те, кто обвиняют, обычно не открывают рот до наличия хотя бы малейших доказательств.
И коварные гадюки-жены из западных сериалов именно поэтому так провоцируют благородных мужей и доводят их до белого каления, чтобы они гаркнули на своих жен наконец-то. Или - джек-пот - отвесили им плюху. Вот он не хотел, а она - довела! И тут же - куча подружек-свидетельниц в соседней комнате. С фотокамерами. И адвокат.
А если серьезно, то даже в деле Джони Д супруга не просто обвиняла и ей верили/не верили на слово, а чего-то там даже предьявляла. И он со своей стороны. Кажется.
А так вообще - сначала от одних обвинений отбодался, в этом году от следующих отдбадывается. Обвиняют, кстати, мужчины. Которых он призывает повзрослеть и уверяет, что жертвами они не были.
Но во конкретный случай Алвеса. Он говорил, что все было по согласию. Девушка утверждала про изнасилование. Прокуратура и суд поверили жертве. Правда, Алвес во многом виноват, что с самого начала говорил то одно, то другое. Просто он изменил жене и хотел отвертеться. Но она все равно развелась. И правильно сделала. Алвес мудак. Но не насильник. Почему его оправдали? Потому что наконец сопоставили все данные экспертиз - отпечатки пальцев, следы биоматериалов, кадры с камер. И выяснилось, что слова Алвеса полностью подтверждаются материальными уликами. А слова девушки не подтверждаются.
Почему полиция, прокуратура и суд в первом слушании сработали как лошары? Вероятно, под давлением общественности, которая заранее назначила Алвеса виновным. Постепенно разобрались, но чувак потерял репутацию, деньги и год жизни в тюрьме.
Что до Депардье, его шуточки и лапанье это мерзко. Но это не сексуальное насилие. Домогательства максимум. Но сейчас как-то через жопу все. Вон, Рубиалису требовали реальную тюрьму за поцелуй. Абсурд же. Увольнение - да. Штраф - да. Компенсация - да. Запрет приближаться - да. Но тюрьма? К счастью, суд оказался в адеквате. Наказали, но без тюрьмы.
В случае с Депардье, нет никаких реальных доказательств сексуального насилия. Нет, и не было. Хотя придурка наказать надо. Нефиг лапы распускать и языком молоть. Штраф, принудительная терапия, возможно, условный срок.
Так лучше.
Но изнасилование звучит как брехня. Что она делала у него дома? Дважды...
Про залапать звучит более правдоподобно. Про "прижаться к талии" не представляю как можно...
В прошлом году актриса Жюдит Годреш выдвинула обвинение в сексуальных домогательствах против двух французских режиссеров.
Ниже - американка Саманта Джейн Геймер (Гейли) с режиссером Романом Полански, имеющим французское и польское гражданство, в 2023 г. Роман Полански был арестован в США в 1977 г. по обвинению в сексуальной связи с 13-летней на тот момент Самантой Джейн Геймер, после чего бежал из США в Европу. Саманта Геймер заявила, что не считает поступок Полански какой-то проблемой для нее и не считает, что он должен быть в тюрьме.
Что, конечно, Полански не извиняет.
Но это не повод накачивать 13-летнюю девочку наркотиками и склонять к близости. А после согласия говорить, что это было добровольно.
Даже во времена Петра I насилие над проституткой считалось преступлением.
27 марта. "В Госдуме потребовали лишить Жерара Депардье российского гражданства и конфисковать его имущество. Депутаты считают, что французский актер «позорит своим поведением РФ»."
"Я еще два года назад призвал отобрать у Депардье паспорт. Не секрет, что к нам этот месье рванул, когда во Франции решили ввести сверхналоги для богачей. Ладно, пусть ты жмот, но веди себя прилично, уважай страну, в которой к тебе душевно отнеслись. Но с началом СВО он принялся лить на Россию грязь. А еще остановил работу над фильмом об эскадрилье «Нормандия – Неман», оскорбив память не только наших воинов, но и своих земляков. Я тогда так и сказал: «Поезжай к себе!» Он и поехал, но и от гражданства не отказался. Понятно, ведь здесь у него бизнес. И вот теперь он свою распущенность прикрывает «русской натурой», – отметил парламентарий.
Лидер социалистов противопоставил поведению Депардье гражданскую позицию члена СРЗП американского актера Стивена Сигала, который активно поддержал спецоперацию на Украине, неоднократно бывал в зоне боевых действий, где общался с нашими бойцами.
«Это редкий случай, когда экранный образ совпадает с человеческой натурой. Настоящий мужик, с ясным пониманием добра и зла. А этого лягушатника надо лишить гражданства, а имущество в России конфисковать».
Понимаешь, для него все русские или бляди мерзкие или должны посыпать голову пеплом и лежать тихо в уголке ожидая неминуемой расплаты за то, что они русские. Они всё равно бляди, но на них хотя бы безопасно поссать можно пока в уголке лежат.
"известный" имею в виду. Прям ангелочки босыми пяточками пробежались по душе.
Осталось выяснить, какую именно русскую натуру имел ввиду актёр.
Представь себе мужчину, которого схватила за задницу 80-ти летняя жирная бабка с отдышкой, пахнущая перегаром и чесноком, и склоняет его к одному виду секса, который требует мастерского владения языком! И она его начальница.
И она все время бормочет "Давай, давай, с ..,б"!
Upd. А, ну если только штраф то это должно быть как минимум чуть-чуть дороже чем если пойти в стриптиз клуб. Ну типа схватил, заплатил, выпил. Романтика.
Ну или если так легче жить можно поворчать на уголовный кодекс и придумать свой собственный, сугубо справедливый (по их мнению) срок.
Или типа если есть доказательная база, изнасилование на лицо, экспертизы, все дела, но давайте посадим на пару лет, ибо мало ли, а вдруг мы ошибаемся?
P.S. Против смертельной казни вообще за чтобы то ни было.
"А представь если бы изнасиловали твою дочь".
Я тогда поменял тему и заговорил о спорте. Просто потому что стало скучно.
А вы как думаете, Криштиану Роналду больше мешает своей сборной или в свои 40 он может быть её лидером?
Может. Редко, но может.
Вы феноменально трудоемкий собеседник. К сожалению, не могу себе позволить бесконечно с вами спорить. Засим откланиваюсь.
Кстати сколько там после сбежавших из России в 22-23 осталось?
Но да, быть медиаперсоной и жить в Грузии на данном моменте не очень надежное сочетание..
В том что в книге "Свидетель защиты. Шокирующие доказательства уязвимости наших воспоминаний"
нет ни одного упоминания ДНК
Что если бы с вами поступили так, как поступают на зоне с насильниками? Вы бы тоже его пожалели?
В том что в книге "Свидетель защиты. Шокирующие доказательства уязвимости наших воспоминаний"
нет ни одного упоминания ДНК
Ну неправильно помню. Речь шла о проекте "Невиновность" (Innocence Project), основанном в 1992 году.
Просто, когда вышел из подросткового возраста, пошёл по актёрскому пути и это его спасло.