Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 153
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4346
вино 363
война 624
выставки 217
гаджеты 1838
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 22
еда 545
ЕС 87
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2137
здоровье 103
игры 119
Израиль 113
ИИ 72
интересно 391
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1248
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1643
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2869
Москва 20
музыка 921
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3147
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 133
разное 1528
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2894
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 222
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 155
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 27
Экслер 1085
юмор 22
видео 4346
обновление 3147
СМИ 2894
Мордор 2869
забавно 2137
гаджеты 1838
кино 1643
разное 1528
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1248
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 921
картинки 626
война 624
еда 545
авто 480
реклама 426
интересно 391
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 222
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
Трамп 155
в мире 153
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 133
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 113
Барселона 110
здоровье 103
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
экотерроризм 27
новости 27
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
ебанариум 22
BLM 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Музыкальный альбом года - Benny Andersson Piano
и
Анимация года - Sing
Внесу свои 5 копеек.
Фильм года и Сериал года - соглашусь. Но вот в части сериалов добавлю "серебро" - два новых "канадца": Рассказ служанки и Она же Грейс. Оба по произведениям Маргарет Этвуд. Очень разные по жанру, оба по произведениям, которые в прозе мне не очень понравились. А вот ТВ воплощение - супер. Про книги Этвуд в другой раз...
Смартфон года - Xiaomi Mi 5s. Вот не люблю большие диагонали, хоть убейте.
Иностранный сериал года - Рик и Морти новый сезон
Иностранный сериал года - Dark
Поездка года - Новая Зеландия и Южная Африка
Однозначно буду пересматривать. Молодцы испанцы.
На втором месте в сериале года - американский Good Behavior *Хорошее поведение* с британской актрисой Мишель Докери и аргентинцем Хуаном Диего Ботто - она воровка, он киллер = взрывная парочка 😄
Сериал года-Острые козырьки 4 сезон однозначно! И ещё смертельное оружие вообще-на удивление классный сериал, в чем-то даже круче оригинальных фильмов с Гибсоном.
Русский фильм года-Аритмия, тут прямо пусть
Звягинцев икнет.
Русских сериалов нет достойных, смартфоном я своим доволен (zte grand s2), вино не пью, водка столичная хороша. Бытовое устройство гениальное -наконец-то швейную машинку купил
Спасибо, кстати, за наводку на Козырьки! Отлично зашел, хоть я и не любитель такого антуража (20-е гг, британские гангстеры и все такое).
(пожимая плечами) У тебя свое мнение, у меня - свое. Там главная проблема - вопиющий мискаст двух главных героев. Что Федя - никакой не курьер, а уж Немоляева-младшая - вообще кошмар полнейший.
сериал - Дикий запад однозначно.
смартфонами не пользуюсь
блюда люблю простые в приготовлении - открыл зеленые тушеные помидоры по-грузински (раньше я их только солил на зиму) - 10мин подготовка, 30мин тушить. Угощал многих - никто не мог понять из чего же это сделано
наушники - купил наконец то, в чем можно хоть целый день сидеть и не замечать - сэнхи 555
вино - своё красное сухое, сам вырастил, собрал, сделал. Белое тоже сделал, но это лето было холодным, вышло чуть не то, что могло быть.
крепкий напиток - рябина на самогоне (самое сложное -собрать рябину)
пиво - живое Павливськэ, которое я люблю, но на этот раз я был возле завода (оказывается через сутки оно уже другое)
событие года - прорыв в отношениях с детьми
разочарование года - 7я серия Игры престолов 😄 и не написал ни одной песни 😒
Иностранный сериал года (пятерка) - 1. Dark. 2. Godless. 3. The Marvelous Mrs. Maisel. 4. Suburra. 5. Guyane.
Смартфон года - Honor 8 Pro.
эх, зачем столько сложностей? открою секреты мастерства (готвлю часто хрен со свеклой) 😄
самый простой вариант - тереть на дворе, ветерок все разгонит.
а в кухне открыть форточку и найти место, где где воздушный поток будет уходить в сторону. У себя я еще открываю дверцу настенного шкафчика - терка справа от дверки стоит, а голова слева - ядреный дух уходит за дверцу
Из заграничных по-настоящему впечатлившее меня кино... такого нет.
Но в кинотеатре рождественский эпизод "Доктора Кто" "Дважды во времени" просто с очень большим удовольствием посмотрел.
Ну, и, собствено, 10-й сезон "Доктора Кто" весь порадовал.
Что в начале года 4-й сезон "Шерлока" разочаровал, думаю, и смысл писать нет. И так ясно.
В принципе, не зря в кинотеатре "Стражи Галатики. Часть 2" и "Чудо-женщину" посмотрел", да "Человека-паука: Возвращение домой". Третьего "Тора" и 8-е... 9-е, вернее, "Звёздные войны" уже не стал.
Вот, из сериалов ещё как-то отдельно выделить 3-й сезон "Твин Пикса" хочется, но это наркомания очень жёсткая. Ну, и "Рик и Морти" "вставил" хорошо.
То, что сильнее всего разочаровало в году... неважно, об искусстве идёт речь или нет... даже не знаю... я, видимо, уже просто привык не возлагать слишком большие надежды на что-либо.
комедия с некоторой долей грусти или наоборот
кстати а почему у тебя нет рецензий фильмов с обладателем второго места Гайдаем ?
Ну, да, "Мы из джаза" - хороший. А вот "Зимний вечер в Гаграх" - уже так себе, хотя какое-то настроение он все-таки поймал. Но там больше гений Евстигнеева работал. А вот Панкратова-Черногого я бы кем-нибудь заменил. Ну и в любом случае ставить Шахназарова на одну полку с ВЕЛИКИМИ - да ну... У Шахназарова есть один реально гениальный фильм. Только один. "Город Зеро". И это ни разу не комедия.
Alex Xela: кстати а почему у тебя нет рецензий фильмов с обладателем второго места Гайдаем ?
В FAQ подробно на этот вопрос отвечается.
1. Рязанов
2. Данелия
3. Захаров
4. Шахназаров
5. Гайдай
Алекс назови в своем порядке 5 лучших советских комедийных кинорежиссеров сверху - вниз -
1. Рязанов
2. Данелия
3. Захаров
4. Шахназаров
5. Гайдай
Данелия
Гайдай
Рязанов
Захаров
Шахназаров вообще не из этой серии. Он-то с чего комедиограф? Убогий "Курьер", в котором он убил свою же очень удачную повестюшку?
Пока америкосы копают зиродеи, наши просто сделали умный антивирус. И ничего не докажешь )
Качнула вчера и выключила минуте на пятой, поняв, что есть реальная опасность сойти с ума.
Как раз к вопросу: "зачем оно снималось?". Потому что распиленного бабла там на всех не хватит.
Невский там шидевр просто со своим фильмом.
Иностранный сериал года - Теория большого взрыва - не смотрю обычно сериалы - поэтому тут у меня был маленький выбор
Российский фильм года - "Последний богатырь" - отличная сказка. Если бы не он, то было бы "Время первых" - помню попал случайно и очень понравилось.
Российский сериал года - Чернобыль - 2
Смартфон года - LG V20 (да он с прошлого года) - но это покупка этого и им очень доволен - если этого Oneplus 5
Наушники года - LG HBS-1100. Взял и понравились, есть aptx hd, удобные - я в них несколько раз засыпал). Если провод 1More triple driver
Бытовое устройство - зарядник на 4 выхода Aukey - про нее Алекс писал.
Блюдо года - паэлья - наконец ее попробовал
Скажи, пожалуйста, что она скоро появится!)
Я не слышал, чтобы здесь вводилось такое правило. Было предложение, которое вроде бы ни к чему не обязывало. Было бы чертовски нежелательно, чтобы оно превратилось в правило. Наличие правил предполагает санкции.
Я не хочу видеть, чтобы люди, вроде вас или меня, воспитанные в традициях вежливого обращения, спохватывались, одёргивали себя, извинялись за то, что, забывшись, ведут себя естественно, в соответствии со своим воспитанием и натурой. Я это предвидел и с огорчением вижу, что начало превращения в тупичок Гоблина положено.
Да, лучше на "ты" 😉
Оказалось обалденно вкусно) и это не подхалимаж)
Насчёт гаджетов не скажу - покупает муж:)
Иностранный фильм года - "Славные парни". На срыве стереотипов скажу - это первый фильм с Райаном Гослингом, где он мне понравился. Не понимаю, почему провал в прокате:)
Иностранный сериал - "Бывает и хуже". Тоже открыла для себя в этом году:) Если не из развлекательных, то "Вызовите акушерку". Я и книгу читала. Сложно даже вообразить, что такое творилось во времена,когда уже пели " the Beatles ":))
Книга года - "Маленькая жизнь" Янагихары.
Разочарование года - экранизация "Снеговика" по книге Ю Несбё. Такой сюжет и так угробить. Это надо постараться.
Отечественный фильм года - "Нелюбовь" Звягинцева. Я все понимаю про манипуляцию автором...но рыдала. Хотя и не склонна.
Отечественный сериал года назвать не могу. Не смотрю.
Иностранный фильм года - "Славные парни". На срыве стереотипов скажу - это первый фильм с Райаном Гослингом, где он мне понравился. Не понимаю, почему провал в прокате
"Славные парни" категорически поддерживаю! Неудача в прокате вызывает недоумение, совсем эти американцы того-этого. Кстати, Гослинга заценил ещё в "Драйве", хотя сам фильм не очень пошёл, не перевариваю нуарности в таких дозах. А вот "парней" после просмотра ещё пару раз пересматривал. Потому что это песня!
Но ё-моё! Это же фильм 16-го года! В опрос не лезет. Я, вот, "Бриллиантовую руку" люблю и чё?
Совпадает. В обоих номинациях.
Иностранный сериал года
Совпадает
Российский фильм года
Российский сериал года
Не смотрю ни того, ни другого.
Смартфон года
Увы, ничего не могу сказать. Уже почти 5 лет с удовольствием пользуюсь своим Sony Xperia TX, поэтому ничем новым не интересуюсь.
Блюдо года
Увы, не люблю кальмаров. Для меня открытием года среди блюд стал имперский тафельшпиц, отведанный в ресторане Плахута, Вена, Австрия.
Вино года
Увы, не люблю столовые вина (никого не хочу обидеть, это моя личная проблема). Для меня открытием года стало десертное вино — токай «Grof Degenfeld», Aszú 5 Puttonyos, отведанный в Будапеште.
Разочарование года
Весь год, целиком, за исключением нескольких мелких радостей.
Иностранный сериал года - Casa de Papel , испанский сериал всего 1 сезон "Бумажный дом", Алекс, настоятельно рекомендую, про ограбление испанского монетного двора.
Российское ни кино ни сериал не впечатлило в этом году.
Бытовое устройство года - гугл хромкаст, маленькая штучка, которая вешается в телек, и можно транслировать туда что угодно с телефона или планшета, офигенно удобно.
Вино года, эх, здесь на испанщине все ровно, все такое вкусное))).
С наступающим тебя, Алекс!!!
Ага, занес в списочек, спасибо.
Beatriss: С наступающим тебя, Алекс!!!
Спасибо и от меня - с наступающим! 😜eer:
Алекс, я правильно понимаю, что этим термометром не только температуру тела можно мерить, но и температуру воды в ванной или там подогретого супа? Что тоже полезно для мол. родителей.
Думаю, что не получится. Он именно для измерения температуры, причем измерять надо строго направляя его в переносицу.
Худший иностранный фильм года: "Оно". Неплохо отношусь к ужастикам, но это -- просто УГ.
Российский фильм года: "Аритмия".
Иностранный сериал: "Игра престолов", седьмой сезон.
Российский сериал: "Бедные люди".
Смартфон года: похоже LG V30+
Эль года: Anthony Martin Waterloo Strong Dark и великий Rochefort 10
Вино года: Fourrey Chablis Premier Cru, 2015
Шампанское года: "R" de Ruinart Brut
Город года: Санкт Петербург
Разочарование года: Wi-Fi в московском метро 😄
А что не так? Покупаете подписку, и смартфон самостоятельно авторизуется в вагоне.
Иностранный сериал - "Шерлок".
Российский фильм - "Про любовь. Только для взрослых".
Российский сериал - "Ольга"
Альбом года - "Kisses on the Bottom"
Блюдо года - блюдо с устрицами.
Зарубежный сериал - корейские "Странный отец", "Воплощение зависти" и "Эта жизнь - наша первая". Из неазиатских - "Пастырь" и "Мир Дикого Запада".
Российский сериал - "А у нас во дворе".
Смартфон - Xiaomi Mi Max 2. Устраивает все, кроме тихого звука, что лечится внешним ЦАПом.
Бытовые товары - Kershow Turbulence, Muehle Rocca и Mitsubishi 9850.
Наушники - Meze 99 Neo. Без обид, но M50 до них далеко.
Напиток года - Steamworks.com Главным образом за чумовое оформление, хотя некоторые (Белый ангел, Жасминовое) вполне ничего на вкус.
Разочарование года - собственное здоровье.
Очарование года - старшая сестра из "Странного отца".
Вроде бы в инженерном меню можно подтянуть уровень. И камерку бы ему получше. Но вообще - чумовой смартфон, тут полностью согласен.
Российский фильм года: "Время первых". (Хотя "Салют-7" тоже понравился)
Иностранный сериал года: "Американские боги". Не сказать, что прям вау, но снято добротно, качественно и атмосферно.
Российский сериал года: "Сказ о том, как Наталья Поклонская пыталась "Матильду" запретить". Одновременно и лучший сериал и лучшее реалити-шоу года. Смотрел не отрываясь 😄
Смартфон года: IPhone X. Потому что показал ещё большему количеству людей, что телефоны на Android лучше 😉
Разочарование года: Секс-скандалы в Голливуде и травля актеров. Это реально очень грустно и какая-то "охота на ведьм". Хотя, конечно, сами во многом виноваты.
З.Ы. Про "охоту на ведьм", кстати, рекомендую оч. неплохой фильм. Доброй ночи и удачи. Рассказывает о борьбе телевизионщиков против сенатора Маккарти, который это самую "охоту" и организовал. Я, когда его смотрел тогда (2007 г. ), не ожидал, что увижу похожее через 10 лет, но уже в новостях, в реале ) Ну и там отличный каст: Джордж Клуни, Роберт Дауни мл., Дэвид Стрэтэйрн, Джефф Дэниел, Фрэнк Ланджэлла. . Так что всем рекомендую 😄
Это пять баллов :appl: 😄
Альбом года: You Want It Darker by Leonard Cohen (формально вышел в конце 2016, но вещь на годы - если не саму Вечность)
www.youtube.com/playlist
Книга года: Industry of Lies
www.amazon.com/Industry-Lies-Academia-Israeli-Arab-Conflict/dp/1979061432/
Российская книга года: "Первая научная история войны 1812 года"
www.ozon.ru/context/detail/id/143567585/
Событие года: наверное, всё же Иерусалимский клинч, а не Каталонский. Последний не настолько глобален с т.з. действующих в нём сил и последствий их борьбы.
P.S. Итоги 2017 у Илларионова: aillarionov.livejournal.com/1038063.html
P.P.S. Алекс, а не приходилось ли тебе слушать наушники Grado? Тоже очень хвалят.
www.amazon.com/Grado-SR80e-Prestige-Series-Headphones/dp/B00L1LXOWS
PS Но как в них классно звучат Beatles!
Вот фотка моего препарированного экземпляра, если интересно: photos.app.goo.gl/JhPSaG3gXJMQIgyF3 Как раз шнур паять собрался.
Да, я уже ржал над "событием года в мире". Но Илларионов вообще очень странный чувак, я его не слушаю, не прикалывает.
С моей точки зрения, лучший просмотренный сериал в этом году - это "Человек в высоком замке".
С моей точки зрения, лучший просмотренный сериал в этом году - это "Человек в высоком замке".
[/QUOTE]
А мне сериал "Молодой папа" внезапно понравился. Почему-объяснить, наверное, не смогу.
Иностранный фильм года: Лофт
Иностранный сериал года: Стенфорты, хозяева ячменя и Пробуждение
Российский фильм года: Кружовник
Российский сериал года: Ленинград 46
Бытовое устройство года: зарядник от Aukey
Страна года: Португалия и Непал
Город года: Рим и Порту
Блюдо года: Вся португальская кухня.
Вино года: Все испробованные (99% - белые сухие) - на троечку и ниже. Ничего не запомнилось, да и вообще в этом году пиво было во главе стола. Тут отмечу ребят из Brewski и Bottle Share.
Разочарование года: Сергей Доля (один из немногих отечественных блогеров, кого я просматривал на постоянной основе на протяжении многих лет, поменял программный вектор развития и сдулся).
К сожалению вынужден присоединиться. Тоже обратил внимание, что как-то перестал посещать его ЖЖ
Листал свои оценки за этот год на Кинопоиске, ничего такого запоминающего из фильмов или сериалов не нашел.
Лучшая книга (на русский переведена в 2017, так что тоже считается): Лю Цисинь "Темный лес". Это вторая часть прилогии. Первая тоже понравилась.
Топ блогер года: Алекс Экслер.
Оно - прослушал недавно аудиокнигу и признаться, фильм по сравнению с оригиналом вышел посредственным (но все равно лучше того ужаса, во что сценаристы превратили Темную Башню). Но не читавшим, как я заметил, вполне нравится.
😄d:
Сериал - "Мистер Робот" (знаю, он уже третий сезон идёт, но именно в этом году он развернулся так, что аж дух захватывает). В прошлом году был "Легион", но "Легион" скорее просто отвязная шиза, а "Мистер Робот" - шиза серьёзная.
Смартфон года - однозначно Google Pixel 2 с его фантастической софтверной частью камеры. И как логичное продолжение - хак этой камеры, который можно ставить на более дешёвые телефоны.
Алкоголь года... пожалуй, Апероль. Очень интересный горький аперитив, который я с (плохо скрываемым) удовольствием теперь добавляю в сухие белые вина или сухой же мартини со льдом.
Вот это спасибо, что написал. На Mate 10 у меня хак не встал, а на LG V30+ встал как влитой 😉
Тогда:
Иностранный сериал года - "Рик и Морти" (просто я его в этом году открыл)
Российский фильм года - "Аритмия", полностью согласен с Алексом
Бытовое устройство года - ЭплТВ 4К (в связке с сетевым хранилищем и доступом к стримминговым сервисам для меня оказалось самое то!)
Вино года - M.Chapoutier, Marius Grenache - Sirah (по той цене, что была в Метро по акции "2 по цене 1" в 840 руб - очень здорово "на каждый день") и Fanagoria, Cu Lermot Saperavi
Человек года (соцсети) - Евгений Шестаков
Политик года - Алексей Навальный
Разочарование года - К.Ремчуков и С.Белковский
UPD: DJI Mavic Pro забыл!
UPD2: Интервьюер года - Ю.Дудь
Камера года: Sony A7R3
Неожиданно полезная покупка года: Lume Cube
Смартфон года: iPhone X (в сочетании с Lightroom CC и Filmic)
Коптер года: DJI Spark
Объектив года: Mitakon 25mm f/0.95 для MFT
Второй объектив года: Sony 85mm f/1.8 FE
Вспышка года: Profoto A1
Это я у тебя читал, интересно.
Stanislav Vasiliev: Камера года: Sony A7R3
Вот сейчас пойду тогда почитаю.
Иностранный фильм года - Чудо (Wonder), 2017.
Этот жду, обязательно посмотрю.
Алекс, можешь в обзоре LG V30+ сделать сравнение? И какой смартфон будешь использовать в качестве постоянного?
Конечно.
Strazh: И какой смартфон будешь использовать в качестве постоянного?
Окончательно еще не решил, но, скорее всего, все-таки V30+.
Иностранный сериал года - "Орвилл".
Российский фильм года - "О чём говорят мужчины-3".
Российский сериал года - таких не бывает
Смартфон года - LG V30+
Бытовое устройство года - Sven HT-210 (незаменимы при любых домашних делах)
Наушники года - Bluedio TE Спорт Bluetooth
Блюдо года - тёртая курица с тёртым хреном и клюквой в сметане
Вино года - Eugenlo Collavini Pinot Grigio Black Label 2014
Разочарование года - российские биатлонисты.
А это что такое? Триквел только в 21018 году должен выйти.
(Ценную идею зафиксировал) А то смартфоны, сериалы... праздники же на носу!
А где можно рецептик найти?
Константин Ремчуков"
По прежнему пользуетесь антивирусом Касперского?
Нет, у меня сейчас Avast Premier. А что?
Российский фильм года - Последний богатырь
Что, вот прям такой хороший и прям надо смотреть? Просто жанр как-то совсем не мой.
terminator2: Последний богатырь
Этот собираюсь, да.