05.03.2010 10:20
Комментарии 37

> Написано "Велком". Это фирма?

Вэлком, единственная на данный момент контора, которая делает НОРМАЛЬНЫЕ сосиски. Накувыркались с сосисками других производителей (нормальной, средней стоимости) - непонятный цвет, какая-то плупрозрачная конститенция, розовая жидкость и т.д. - едим только их. НОРМАЛЬНЫЕ, качественные сосиски.

По нынешним временам - это прорыв. Обратно в СССР. 😄
06.03.10 23:04
0 0

Господа, а кто мешает любому из присутствующих обратиться за разъяснениями по адресам info@v-dymov.ru pr@v-dymov.ru или, если Вы не доверяете пиарщикам, it@v-dymov-ru? После публикации в блоге у Экслера - я почти уверен, Вам ответит или сам Вадим Георгиевич, или Георг Грубер, главный технолог ДКП. И развеет все сомнения. Если сильно захотите- на ДКП раньше (не знаю как сейчас) периодически проводили "Дни открытых дверей" и водили всех желающих прямо по работающим цехам. Поверьте, им скрывать нечего.

Головное предприятие Дымова находится в Крылатском, в 50 метрах от элитного жилого комплекса "Долина Грез" со всеми их таунхаусами. Соседи не жалуются. Это компактное предприятие, территорией примерно 200х300 метров. Так что ноги не устанут 😄 А экскурсия очень познавательная. Да, если беспокоитесь о "запахе"- кабинет Генерального на ДКП находится в 15 метрах от стеклянной двери в цех, над столовой. Собственно, весь офис находится в том же здании, и зал переговоров тоже. И лаборатория Государственного санветврача. Все на виду, запаха нет. На входе в цех руки и обувь моют спиртом.

Отходы мясокомбината, говорите? Там нет мясокомбината. Физически.

Какой полиамид в оболочке, бросьте. Искусственные оболочки в сырокопченой колбасе не применяются. Фиброус- да. Хотя в ролике, Вы уж извините, я продукцию ДКП не опознал. Это либо с нового завода в Дмитрове, либо вообще подделка.

Что вытапливается из этой колбасы- не знаю. А из Дымовской- может вытапливаться смесь животных жиров, сока (в мясе есть сок, да) и коньяка. И только. Никаких жидкостей "Дымок" я в базах данных "Дымова" не наблюдал.

А работал я там админом. пять лет, почти с самого начала. И завод этот знаю как свою домашнюю директорию, до тонкостей.

PS: А до "Дымова" работал в конторе, производившей минеральную воду. Да-да, тем самым способом 😄






06.03.10 16:08
0 0

DimonMMK:Хотя в ролике, Вы уж извините, я продукцию ДКП не опознал. Это либо с нового завода в Дмитрове, либо вообще подделка.







Эта продукция продается в Ашане, на Молодежке. Колбасный отдел, витрина Дымов.
06.03.10 20:41
0 0

Целиком и полностью согласен..в беларуси колбаса что надо..хоть и дорогая..в октябре в Бресте просто отводил душу)
06.03.10 14:19
0 0

"Другие придут,

Сменив уют,

На риск

И непомерный труд

Поймут тобой непонятый кашрут..." 😄

(с) Хольм Ван Зайчик, "Дело непогашенной Луны"
06.03.10 10:00
0 0

Растительные жиры горят хуже. Если вы думаете, что там есть животные жиры, то сильно ошибаетесь. Откуда им там взяться, если там и мяса практически нет? Соя и фарш из отходов маяскомбината. Там все, начиная хрящами и кожей, кончая кишками. Этот фарш нежирный (и невкусный, как понятно), поэтому туда для запаха и вкуса пихают вкусовые добавки, аминокислоты, соль в огромном кол-ве и все это активно поливают растительным маслом (зачастую тоже соевым).

Пардон, если кому апетит испортил. 😄
06.03.10 02:28
0 0

Fruitbyte:
Растительные жиры горят хуже. Если вы думаете, что там есть животные жиры, то сильно ошибаетесь. Откуда им там взяться, если там и мяса практически нет?




Я в курсе. Но когда Дымов говорит, что у нас, единственных из всех, в колбасе всё натуральное, из мяса - это озадачивает.

В последнее время я ел натуральную колбасу пару месяцев назад, в Минске. Это реальная Колбаса, с большой буквы, наслаждение. Лука жуликов сажает часто.
06.03.10 13:44
0 0

У Дымова нормальная Брауншвейская колбаса. Всегда покупаю, и доволен, хотя я человек привередливый.

Ролик не о чем.
Cas
05.03.10 20:07
0 0

Там есть фитиль - спичка, ее макают в жир и она загорается снова 😄
05.03.10 17:11
0 0

KreS:
Там есть фитиль - спичка, ее макают в жир и она загорается снова




Ок, проведу эксперимент, где я докажу, что там не жир, а эскремент. Подробно, наглядно, с очищенной шкуркой (чтобы из нее не выплавлять в таком количестве химию).

Скинетесь, чтобы я купил эту колбасу? Ее потом выкидывать, а дымовские колбасы недешевые.
05.03.10 18:21
0 0

Оффтоп

Алекс, к сожалению, последнее время пишешь мало рецензий. Хотя хороших фильмов последнее время выходило много. Соответственно вопрос. Идет ли в Израиле в прокате "Серьезный человек", и что люди говорят?
05.03.10 15:21
0 0

Алекс, подскажи, где ты писал об израильских винах?
05.03.10 14:31
0 0

DavidPt:
Алекс, подскажи, где ты писал об израильских винах?


И я не нашла про израильские вина. Где же ты о них писал?




05.03.10 15:16
0 0

Отделение в Рамат-АХаяль - в 5 минутах пешком от моей работы. Обязательно посещу.Спасибо Екслеру
05.03.10 13:56
0 0

Goo-cha один из лучшиз ресторанов, но всё же не лучший.

А те, кто боятся, что столиков нет, то есть ещё 2 отделения расторана: на Ибн-Гвироль и в Рамат-АХаяль
05.03.10 13:28
0 0

Подскажи пожалуйста адрес, а то Дизенгоф, как я вижу по карте, слишком большой.
05.03.10 11:30
0 0



арен: Подскажи пожалуйста адрес, а то Дизенгоф, как я вижу по карте, слишком большой.





Я точный адрес не помню. Где-то в районе дома 117 - то ли 115, то ли 119.


05.03.10 11:33
0 0

арен:
Подскажи пожалуйста адрес, а то Дизенгоф, как я вижу по карте, слишком большой.






Дизенгоф 171, ресторан Goocha.
05.03.10 11:41
0 0

Ужас, хорошо что я ем не дымов а микоян еврейскую из говядинки ) сегодня на корпоративе как раз таки будет подавать )
Хотя есть подозрение что и ее могут так готовить... а ведь по сравнению с тем экспериментом даже крысятинка выглядит аппетитно...
05.03.10 11:06
0 0

Mahit: Ужас, хорошо что я ем не дымов а микоян еврейскую из говядинки ) сегодня на корпоративе как раз таки будет подавать )

Хотя есть подозрение что и ее могут так готовить... а ведь по сравнению с тем экспериментом даже крысятинка выглядит аппетитно...



А Вы думаете Мик**н лучше? Все тот же всеми любимый Нитрит натрия, причем производители сами толком еще не решили чтоэто? То они пишут что это усилитель вкуса, то фиксатор окраски... Я, например, теперь потребляю только домашнюю колбасу
25.03.10 10:37
0 0

Про из хорошего московского супермаркета.
05.03.10 10:37
0 0



eImage: Про колбасу из хорошего московского супермаркета.





Дымовские колбасы - самые отвратительные. Никогда их не беру.


05.03.10 11:28
0 0

eImage:
Про из хорошего московского супермаркета.




Че-то я не понял смысл ролика. Кто-то вытапливает жир из колбасы. Он желтый. И что?

ЗЫ. Не то чтоб я защищал эту колбасу, но не понял уничижительной силы эксперимента
05.03.10 11:36
0 0

eImage:
Про из хорошего московского супермаркета.


А к чему это Вы, я так и не поняла. Ну жарят копченную колбасу, ну выделяется из нее желтый жыр. Ну видать "докопчиваю" ее с помощью приправы "Дымок". А израильская кухня здесь при чем?




05.03.10 15:13
0 0

eImage : мне в кампомосовской вареной однажды зуб чей то попался, теперь я вареную и сосиски даже в отелях с бодуна не беру
05.03.10 18:35
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4348
вино 363