Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 316
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 154
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4353
вино 363
война 630
выставки 217
гаджеты 1843
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 23
еда 545
ЕС 87
железо 362
животные 239
жулики 248
забавно 2139
здоровье 103
игры 119
Израиль 113
ИИ 72
интересно 391
Интернет 1306
искусство 302
Испания 1251
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1644
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2880
Москва 20
музыка 922
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3153
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 135
разное 1530
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2901
софт 980
социалка 187
спорт 139
США 224
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 162
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 27
Экслер 1085
юмор 22
видео 4353
обновление 3153
СМИ 2901
Мордор 2880
забавно 2139
гаджеты 1843
кино 1644
разное 1530
бытовуха 1503
Интернет 1306
Испания 1251
поездки 1094
Экслер 1085
софт 980
музыка 922
война 630
картинки 626
еда 545
авто 480
реклама 426
интересно 391
вино 363
железо 362
кретинизм 322
exler.ru 316
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 224
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
Трамп 162
истории 156
о высоком 155
в мире 154
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 135
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 113
Барселона 110
здоровье 103
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
экотерроризм 27
новости 27
гламурье 23
ебанариум 23
юмор 22
праздники 22
BLM 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
"Венс занят с твоей мамой!"
Меня вчера случайно занесло на один такой сайт.
Эти придурки на полном серьёзе обсуждают путенский троллинг про ьуннель Чукотка - Аляска.
Нью-Васюки отдыхают.
Уже и путен забыл и даже трампампам - а быдлорузкие всерьёз верят не только в техническую возможность - а еще и в то, что это Россию укрепит - и она наконец-то победит всех!
Прикольно: туннель такой из-под земли в Чутотке появляется, и все. Дальше на оленях до Якутска.
С экономической точки зрения сразу вспоминается Дуглас Адамс и его описание планеты, первые поселенцы на которой решили назвать город первыми словами, произнесёнными после приземления. Город, естественно единственный, назывался Ичотеперь.
Предположим что ты даже нашёл, что везти оттуда - туда и наоборот. И вот ты перевёз. И стоишь с этим добром как сурикат, взглядом гордым осматривая ледяную пустыню до горизонта, и думаешь...
Если, конечно, тебе повезло. Ибо по совершенно случайному совпадению северный сегмент так называемого "тихоокеанского огненного кольца" проходит в считанных сотнях километров от тонеля.
Ну а там Аляска уже рядом.
То есть теорико-фантастически возможно тоннель прокопать. А дальше что?
Везти через него грузы - по цене транспортировки сопоставимо с заброской грузов на МКС
И видишь там такое колчеко на Алеутах? Это землетрясение. Пятёрка. 24 часа назад.
В Мексике тоже постоянно трясёт, но это сильно дальше потому что меркатор.
P.S. А карлик-идиот, гадя в чемодан, всё вопит "я всё равно победю!!!" и миллионы руских рабов с благодарностью отдадут за содержимое его чемодана (Родину-Мать) свою никчёмную жизнь.
Китайский экскаватор рушил, между прочим.
Теперь он снесет Статую Свободы, как символ демократии и эмиграции.
А быстро всё идёт!
Если ей поменять голову и развернуть лицом в сторону Mar-a-Lago, то можно оставить. Только Франция должна оплатить эти манипуляции!
демонтирует на металлолом
А то тут уже новую плитку у российского посольства укладывают.
Но чувствую что избежим пробок.
Я тут хоть и гражданин, но тут всегда как турист.
Прилетели на неделю, соленья покушать, вкусный кофе попить...
Ну и хотел документы для американцев перевести, спасти от Трампа.
Но вообще после Лазурки климат не катит, но вообще плюсы есть, под ноги смотреть не надо.
Вообще, страны где курят не моё.
Можно, конечно, на бомжа наступить если под ноги не смотреть, но это не беда, их там никто не считает.
Но вообще бедно, новостройки возводят, а дома в массе своей до сих пор хранят следы боёв.
В подъезде у соседки фамилия Orosz.
По ТВ пиарят "подарки от Орбана" для семей. Но и Модьор прям чувствуется напирает.
Вообще они странные, венгерский никому не нужен, но практиковать не выходит, переходят на английский.
А в Монако пофиг на всё, отчётное выступление по гимнастике - всем в цвета княжества и точка.
Нет, Францию на Венгрию менять не собираемся.
Эх, жаль в своё время на Австралию забил.
А из плохих новостей что?
Кроме того год назад народ в трамвае порезали ножами, разборка между бандами. Так любой под замес попасть может.
А кто тут угадает.
– Какого Фердинанда, пани Мюллерова? – спросил Швейк, не переставая массировать колени. Я знаю двух Фердинандов. Один служит у фармацевта Пруши. Как–то раз по ошибке он выпил у него бутылку жидкости для ращения волос; а еще есть Фердинанд Кокошка, тот, что собирает собачье дерьмо. Обоих ни чуточки не жалко.
– Нет, эрцгерцога Фердинанда, сударь, убили.
t.me
Ну толковая же идея. Но не взлетит. Евробюоократы по крышечкам или зарядкам могут подсуетиться. В край, по правам мигрантов. Но чтобы реально эффективно бороться с Путиным? Нет, не про них...
Понимаете в чем разница между правовым государством и территории где царек может сказать - еще одна бомба и минус танкер?
EU Council agrees to phase out imports of Russian natural gas
Нет, крыс/ботик. "То есть" Европейский Союз отказывается от импорта газа, но вынужден делать некоторые исключения для того чтобы это решение прошло.
Я надеюсь тебе хоть по 13 рублей-то платят за такой позор?
В чем смысл писать мне эту твою галиматью, крыс?
Ты знаешь что ты перевираешь и изворачиваешься, я это знаю, все это видят.
Тебе нравится позориться? Или ты с этого что-то имеешь пока оно имеет тебя?
Европейский совет на ближайшие два с лишним года не готов перестать выплачивать России данные средства. У него очень сильное желание отказаться. Но только через два с лишним года.
Есть факт, отказ полный только с 28.
Болтовня про отказ даже в случае мирного договора, пока просто мнение.
Об этом и речь.
Я вас понимаю, потому что надежда рашистов была как раз на орбостан с фицолией что сорвут. Но не вышло, так что ж вам теперь остаётся? Только врать и изворачиваться.
Довезут. Не сомневайтесь.
Фактически готовить нападение опять же на уже непосредственно Европу? Как два пальца. Вести подрывную работу уже по всему миру, готовя плацдармы влияния практически на всех континентах? А как же!
А с другой стороны, демократия, понимаешь. Правовые государства. Конфисковать деньги агрессора, который готовит на тебя нападение и уже сейчас ведёт гибридную войну? Низзя. Отражать провокации против твоих границ? Это признак слабости, сильные должны покорно терпеть. Активно использовать любые методы противодействия наступающей войне, например, диверсиями против Кореи, десятки тысяч солдат которых уже воюют на европейском континенте? Никак невозможно, ведь ихтамнет. Отвечать ударом на удар везде, по всему миру, куда лезет рыло агрессора? В Африке там, на Ближнем Востоке? Нет, из Африки надо уходить, а террористов признать и везде поддержать. Давить экономику уже практически явного врага, например, всяким крючкотворством хотя бы? Это не по-демократически. Вводить призывную систему и реформировать армии вот прямо щас? Нет, это же помешает на выборах.
Эээ, что может пойти не так? Наверняка же демократии победят? Или нет? Или победит тот, кто готов на все ради победы?
Во все времена побеждали не правые, а сильные. Так было, есть и будет. И если демократии будут противостоять диктатурам в рамках права без силы, то они все просрут. Не понимать реалий - это идиотизм и куколдизм.
А ты вместе со своими друзьями путлером и бульбошенко постоянно хочешь, чтоб там тоже - диктатура и гопники.
Под предлогом борьбы с другим гопником, но в реальности - чтоб перетянуть на свою сторону. Они это понимают. Для совсем этого не понимающих дурачков есть два наглядных примера.
Разбираться, понимаешь ли это ты, и потому подлец, или нет потому что глупый - нет никакого желания.
— Remarks at a Fundraising Dinner in Los Angeles, California, for United States Senate Candidate Pete Wilson
Повторюсь - пока путин будет жив, война не закончится.
Разницу понимаете?
Остальных так и не придушили.
Скорее тут на ум приходит ситуация после убийства Мухаммада Каддафи. Тогда в Ливии убили около 50 его сторонников и последователей.
ИМХО.
Пу явно верит, что он вечен.
Ещё этот ролик с Трампом-пилотом в короне, где он сбрасывает на людей какашки.
Оказывается, для большого белого господина, "мир изменился".
И уже нельзя просто окрикнуть и "низшие" (черные, белые, азиаты) не бегут исполнять волю большого, страшного, и такого умного.
Пусть спросит у друга володьи, что тот испытал, когда неполноценные хохлы не сдались на милость старшего и высококультурного.
Фонд будет финансироваться за счет 500% таможенных пошлин США и стран Европы на товары из Китая - крупнейшего покупателя российской нефти. Полученные средства будут направлены на вооружение украинской армии.
Если США и европейские страны одновременно введут 500% таможенные пошлины против китайских товаров - это будет сильный удар по экономике Китая. Скорее всего, это заставит Китай отказаться от покупки российских энергоресурсов и от поставки товаров для производства оружия в Россию. Это даст Украине колоссальный шанс на победу.
Экономика Китая сильная, но объединенного фронта США и европейских стран она вряд ли выдержит. Доля товарооборота Китая с союзниками Украины во много раз превосходит долю товарооборота Китая с Россией.
Да, пострадают европейская и американская экономика, но таким образом они смогут обеспечить победу Украины надежнее всяческих Томогавков. Чтобы победить в войне, Украина должна понести боевые потери, а ее союзники - экономические потери, соразмерные украинским. В этом заключается долг союзников перед Украиной.
А то до сих пор от союзников больше болтовни, чем действий, хоть от европейских, хоть от американских, хоть от всех остальных. И бизнес с Россией абсолютное большинство из них продолжает вести.
А то на текущий день союзники помогают на минималках. С их текущим уровнем помощи, Украина даже фронт на 100% стабилизировать не может, не говоря уже о контрнаступлении.
Союзники помогают Украине мизерной долей своего ВВП (долей процента). Если союзники хотя бы по 2% своего ВВП каждый год отдавали Украине, Украина сейчас уже наступала бы.
Особенно интересно послушать, как бы Украина воевала без китайских товаров, если бы Китай прекратил поставки одной стороне в ответ на 500% пошлины.
Особенно интересно послушать, как бы Украина воевала без китайских товаров, если бы Китай прекратил поставки одной стороне в ответ на 500% пошлины.
Китай - экспортноориентированная экономика, с подавляющей долей торговли с союзниками Украины. Доля России во внешнеэкономической деятельности Китая по сравнению с союзниками Украины - мизерная. 500% пошлины и Китай пойдет на любые условия союзников Украины.
Нужно быть отбитым на голову идиотом, чтобы предлагать действия, в ответ на которые Китай просто перенаправит поставки дронов в РФ.
Ни США, ни Европа не способны в войну дронов на данный момент.
У них было три года для этого.
Судя по всему, это какая-то невыполнимая задача, под силу только Китаю.
Подлыйзапад, ёмаё.
Пока что никто не может и не выйдет на сопоставимые показатели в ближайшие годы.
Добро пожаловать в реальный мир.
И помогает логистикой, закупками, разведкой и связью.
Но факт остается фактом - все дроны в зоне конфликта на 99% производства Китая.
Сидишь себе тихонько на пособии и не отсвечиваешь перед Бульбофюрером.
Можете ради эксперимента попробовать заказать в ЕС любые компоненты для FPV или Recon дронов, которые не произведены в Китае. Возможно тогда наступит стадия принятия.
Ukraine’s Drone Output Soars 900%, Producing 200K UAVs a Month
По этому повторяю ещё раз: ваши слова про "99% китайское" - брехня.
Лол. Украина собирает огромное количество дронов внутри страны и наращивает производство. Но компоненты и сырое все равно идут из Китая. Не веришь мне - спроси любого дронщика из ВСУ.
Ну и предложение мое в силе - найдешь в ЕС компоненты для дронов производства не Китай по сравнимой цене - я с удовольствием оплачу партию.
Да, собственно, вы на свои собственные слова-то посмотрите внимательно. Ничего глаз не режет? Лично я некое раздвоение тут наблюдаю...
Если Китай перекроет поставки (а он это сделает в ответ на заградительные пошлины), то производство этих дронов в Украине упадет ниже критического минимума. Если компоненты просто подорожают за счет пошлин - поддержание текущего масштаба производства потребует многократного увеличения финансирования.
Так что факт останется фактом - текущая война дронов завязана на Китай для обеих сторон.
Призывы Трампа начать полномасштабную торговую войну с Китаем - это приговор Украине.
Никто не сможет заместить эти объемы, в то время как РФ сможет нарастить использование дронов со своей стороны.
Одно дело - китайская разработка китайского производства, от которой вы зависите.
И совсем другое - ВАША разработка и ВАШЕ производство, где вы зависите только от производителей компонентов, которые может клепать даже папуас, если ему белый дядя, как раньше китайцам, поставит оборудование, немного выпрямит пальцы и даст банан в качестве зарплаты.
Проблема в том, что в украинских дронах стоят китайские движки, китайские контроллеры, китайские видеомодули, китайские аккумуляторы.
Можно тут долго важно вещать про бананы, с позиции белого дяди. Но факт остается фактом - все эти компоненты производятся в Китае. Даже оптоволокно производится из китайского сырья.
Вся Европа вместе с США неспособны производить и поставлять в Украину даже 100 тысяч батарей для дронов. Все Европа и США неспособны произвести хотя бы 10 тысяч дронов уровня Мавик.
Все эти ваши "может", "будет" разбиваются об одну печальную реальность - в Европе вообще нет производства этих компонентов в достаточных масштабах.
Да, такие фабрики можно строить в теории где угодно. Но на практике никто этого не будет делать без гарантированных объемов заказов. И налаживание производства в необходимых масштабах займет годы.
Еще раз повторю, хотя вроде бы несложная мысль. Если Китай просто перенаправит все поставки компонентов из которых собирают дроны для ВСУ в РФ, то Украина капитулирует быстрее, чем вы найдете "другого производителя". И капслок тут ничем не поможет)
Не верите - ну попробуйте заместить хоть один аккумулятор из своего парка бытовой техники на не китайский. Удачи.
После того, как разрешили выезд молодым людям до 23 лет, количество беженцев в Германию увеличилось за месяц в 10 раз.
Наверно, у Украины достаточно людей, готовых бороться на фронте, но людских ресурсов (и денег) у России пока тоже достаточно.
После того как (глаза на выкат, лицо вперёд, слюни во все стороны) "В ДИСЯТЬ РАЗ УВЕЛИЧИЛОСЬ" - фронт провалился? Захватили что-то серьёзное?
Никто не готов гарантировать заказы на миллионы штук лет на пять, зная что в случае остановки бд это ляжет бесполезным грузом.
Вдруг война закончится завтра? Зачем нам тогда столько оружия?
Может, выразилась неправильно. Да, число новоприбывающих увеличилось в 10 раз. И это именно молодые люди.
Ну в случае полномасштабной торговой войны США и ЕС с Китаем - может и бесплатно. А может и продать в РФ. Сейчас РФ от масштабирования дронов отчасти удерживает как раз то, что практически все доступные производственные мощности законтрактованы либо Украиной либо союзниками, которые отправляют их потом в Украину.
Сейчас к китайцам можно прийти с гарантиями выкупа огромных объемов на год и они будут рады.
Но если вдруг Китай закроет поставки, то для того, чтобы построить завод сравнимого масштаба в Ю Корее или Индии - нужно гарантировать закупки на гораздо более долгий срок и больший объем. Иначе зачем кому-то рисковать и вкладывать деньги в строительство?
Рвотные позывы ваши из Праги никого не интересуют. У людей совершенно другие проблемы, чем дискутировать из каких частей собирают дроны и можно ли их все еще называть китайскими…
Представьте что было бы, если бы все эти деньги , которые Украина вкладывает в дроны сейчас, были бы заморожены три года назад в контрактах на поставку танков или снарядов?
Война - это всегда про рациональное использование ограниченных ресурсов.
В любом случае лучше вначале посоветоваться с профессиональным ответственным адвокатом. Или даже с несколькими.
Вот это сюрприз! Кто бы мог подумать?!
Вот это сюрприз! Кто бы мог подумать?!
И по движениям, и по интеллекту.
Великие люди мыслят одинаково 😄
А потому что нервов у многих не хватает никаких уже))
Апельсинка молодец.
ru.wikipedia.org
Правда писатель и предположить не мог, что таких кретинов будет так много, что бункером окажется целая страна.
ЧукчаТрамп не читатель, Трамп писатель?шутки No 1 & 2 жене рассказывал.
видосик на тему твоего: