Адрес для входа в РФ: exler.wiki

Мне вот интересно

01.03.2025 09:40  4533   Комментарии (52)

Зачем Венедиктов так явно палится? Мы и так знаем, что Венедиктов - путинский пропагандон. который делает вид, что он, дескать, либеральный и независимый. 

Но кого это волновало - все этот разговор видели. И Зеленский не говорил то, что ему зачем-то приписывает пропагандон Венедиктов. Он говорил, что без гарантий безопасности остановка огня ничего не даст, потому что Путин будет продолжать. Почувствуйте разницу. А Венедиктов лишний раз показал, кто он вообще есть.

01.03.2025 09:40
Комментарии 52

А кто не пропагандон? Давно уже говорю - независимым и либеральным может называться тот, кто самостоятельно зарабатывает. Те, кто сидят на дотациях или зарплате всего лишь транслируют чужие мнения.

Что касаается Веника - ну детский сад, чесслово. Опять те, кто говорит то, что нам не нравится - или боты, или агенты противной стороны. Абсолютно путинская позиция - если кто-то не с нами, то он точно продался. Так могут говорить только те, кто сам говорит только за деньги. Неужели нельзя спорить с высказанным, а не пытаться придумать, кто мог проплатить данное высказывание? А когда Веник рассказывает, что именно Россия виновата в этой войне - кто ему платит?
01.03.25 20:56
7 2

Что касаается Веника - ну детский сад, чесслово.
Детский сад - это вот этот твой коммент. Я за тем, что говорит Венедиктов очень внимательно слежу с начала войны. И много раз здесь демонстрировал то, как он выдает конкретно путинские нарративы. Плюс активно на пару с Песковым отмазывал Путина по поводу похищения украинских детей. А ты вот просто явился в комменты такой красивый и в лужу пернул: "Если кто не с нами, то точно продался". Не делай так больше. А то я тебя нанароком обижу, плакать будешь.
01.03.25 21:03
2 4

А когда Веник рассказывает, что именно Россия виновата в этой войне - кто ему платит?
Офигеть достижение. Дешевая маскировка, хуже только те которые говорят что они за мир. Это все меркнет на фоне его другой более тонкой пропаганды.

Чего только стоит на Радио Свобода в первое полугодие войны (поразительно, было же такое еще) когда была угроза еще только дальнейшего наступления Украины уже на Херсон, так вот он там рассказывал что как всегда вискарика попил с генералами и все там серьезно, бахнут тактической ядеркой. Так что не думайте украинцы, это вам не игрушки. Но украинцы слава богу ложили болт на всю эту российскую недо интеллегенцию/тусовку/псевдо оппозицию из Москвы и вернули Херсон.

И полно таких интервью где он относительно тонко в пользу РФ работает. И то что ракеты попадают по жилым домам это просто ракеты такие неточные. И мы не знаем сколько украинских генералов погибло а то что у РФ под десяток это ничего, нормально. Мерзость.
02.03.25 10:01
0 1

И много раз здесь демонстрировал то, как он выдает конкретно путинские нарративы.
Во-первых, что я пытаюсь донести в первую очередь (и неоднократно в других темах) - лично мне неважно, кто именно что-то сказал. Есть какое-то высказывание, и неважно, откуда оно появилось - твой знакомый сказал, твой противник, лысый, хромой, рыжий, бот или вообще ChatGPT сгенерил. Либо это какой-то лозунг, который не несет за собой чего-то сущностного и из-за этого нет смысла его обсуждать. Условный "Мир, труд, май". Или "экономика должна быть экономной". И лозунг может быть сколь угодно правильным (ведь должна же экономика быть экономной?) - но в нем нет темы для обсуждения. Как, например, "русский корабль иди н%$#й". Лозунг? Лозунг. Есть что обсуждать? Нет. Либо это всё же что-то сущностное. И тут уже неважен источник появления. Сегодня это скажет бот, а завтра это скажет президент США. И в первом случае это нужно обсуждать, а во втором нет? А в чем разница? И неважно, платили за это или нет. Какой-нибудь политолог написал статью в газету о прошедшем событии, ему за это заплатили. Всё, обсуждать нечего, мнение проплаченное? Или вон как выше получилось - пока это считалось только моими словами, это типа "чушь и бред, с тобой всё понятно". А когда выяснилось, что это всё же сказал Пастухов? Высказывание-то осталось тем же.

Во-вторых, что касается конкретно Веника. Смотря что считать "путинскими нарративами". Например, сейчас "путинским нарративом" является продолжение боевых действий. Оно же, как ни странно, является нарративом Зеленского. Означает ли это, что Зеленский выдает "путинские нарративы"? Нет, дьявол в деталях. Оба стремятся к продолжению боевых действий по своим причинам, и вопрос именно в этих причинах. Оба готовы закончить войну "на справедливых условиях". Тоже Зеленский выдает "путинские нарративы"? Нет, дьявол опять в деталях. Под "справедливыми условиями" каждый понимает своё. То есть говоря о "путинских нарративах", нужно быть готовым разбираться в деталях. Ты готов разбираться в деталях того, что выдавал Веник, как ты говоришь, в виде "путинских нарративов"? Думаю, нет. Ты уже налепил на него ярлык, и то, что в него не укладывается, укладывается в твое "я знаю всё, что мне нужно" (соответственно то, что не нужно, знать не надо).

Что касается похищения украинских детей - я не припомню, чтобы он что-то говорил про похищения. И уж тем более с Песковым вместе - Пескова за это по головке не погладят. А вот про возвращение говорит достаточно часто. И это всегда слова про то, что возвращение каждого ребенка - это индивидуальная работа, надо каждый раз разбираться, куда и как возвращать. Мне здесь возразить ему нечего.
02.03.25 12:47
2 1

Офигеть достижение. Дешевая маскировка, хуже только те которые говорят что они за мир.
Н-да? И ты готов, находясь в России, публично заявить то же самое? Так что да, достижение.

Чего только стоит на Радио Свобода в первое полугодие войны (поразительно, было же такое еще) когда была угроза еще только дальнейшего наступления Украины уже на Херсон, так вот он там рассказывал что как всегда вискарика попил с генералами и все там серьезно, бахнут тактической ядеркой. Так что не думайте украинцы, это вам не игрушки. Но украинцы слава богу ложили болт на всю эту российскую недо интеллегенцию/тусовку/псевдо оппозицию из Москвы и вернули Херсон.
Во-первых, Херсон в качестве примера я бы не упоминал. Его как сдали без боя, так и вернули без боя. Во-вторых, я надеюсь, что никто в здравом уме и твердой памяти, планируя боевые действия, не опирается на ютубчик. Но мы-то здесь не Генштаб.

И то что ракеты попадают по жилым домам это просто ракеты такие неточные.
Это существенно для предъявления обвинения. В чем именно обвинять. Про что он тоже всегда говорит.
И мы не знаем сколько украинских генералов погибло
Я от него такого не помню, но это неважно - если есть такой вопрос, то он есть. А знаем? И что даст ответ на него?

а то что у РФ под десяток это ничего, нормально.
Не "нормально", а "закономерный результат военных действий". Какие-то сомнения в этом есть?
02.03.25 12:56
2 0

Н-да? И ты готов, находясь в России, публично заявить то же самое? Так что да, достижение.
Нет, не достижение особенно то что его не трогают. Никаких даже административных дел в то время как даже жен военнослужащих прессуют за любую мелкую критику и за пост в сети.

Во-первых, Херсон в качестве примера я бы не упоминал. Его как сдали без боя, так и вернули без боя. Во-вторых, я надеюсь, что никто в здравом уме и твердой памяти, планируя боевые действия, не опирается на ютубчик. Но мы-то здесь не Генштаб.
А почему только Ютубчик? Устрашение ЯО это огромный и ключевой пласт пропаганды. Веник один из легиона который нес это дерьмо. И оно же работает не напрямую. Пропагандисты вроде Соловьева окучивают одну публику а Веник воздействует через другую, в том числе через тусовку мигрантов у которых есть выходы даже на европейских политиков а те в свою очередь принимают решение о поставках оружия и воздействуют на Украину. Вот на старика Байдена увы это дерьмо подействовало и помощь Украине была урезана по этой причине несколько позже.

Это существенно для предъявления обвинения. В чем именно обвинять. Про что он тоже всегда говорит.
А то что пользоваться этими ракетами с подобным отклонением это не преступление? Нет, из того что я помню он отмазывал вообще в принципе.

Я от него такого не помню, но это неважно - если есть такой вопрос, то он есть. А знаем? И что даст ответ на него?
В том разговоре он отмазывал убогость ВС РФ. Типа имена украинских генералов мы не знаем а они убиты. То есть даже пропаганда РФ не знает но Веник знает что точно должно быть убиты. Ну не могут же ВС РФ так позорно воевать. Ну а типа если нет то ничего страшного, еще генералов наберут.

И это всего лишь малая часть примеров. Он гнида, тонко работает на аудиторию которая еще осталась ему верна среди псевдо оппозиционной тусовки.

Окромя этого он даже в Европе ездил и работал по части миротворчества. Такая же гнида Явлинский у него в целой серии передач и все давление идет на Украину чтобы она уступила.
02.03.25 14:00
0 0

Например, сейчас "путинским нарративом" является продолжение боевых действий. Оно же, как ни странно, является нарративом Зеленского. Означает ли это, что Зеленский выдает "путинские нарративы"? Нет, дьявол в деталях. Оба стремятся к продолжению боевых действий по своим причинам, и вопрос именно в этих причинах. Оба готовы закончить войну "на справедливых условиях".
Какая некрасивая манипуляция! Зеленский и украинцы не стремятся продолжать боевые действия. Украина сейчас в ситуации человека, висящего на подоконнике горящего дома. И разжать пальцы этот человек не может, пока не будет уверен, что снизу растянули тент и он не убьется при падении. Зеленский и украинцы жаждут прекращения боевых действий. Но если это будет означать капитуляцию, а значит гибель - они вынуждены продолжать. россиянские военные расстреливают сдавшихся в плен украинцев, то же ожидает сдавшуюся Украину - геноцид и полное уничтожение.
03.03.25 09:18
1 0

А кто-то может вразумительно изложить причины таких действий Зеленского?

Как сказал Пастухов - «Зеленского через 10 минут готовы были пригласить в комнату, где сделали бы предложение, от которого он не смог бы отказаться. Но он предпочел просто не входить в эту комнату.» Есть четкое ощущение, что в срыве этой встречи были заинтересованы обе стороны.
01.03.25 20:50
7 3

А кто-то может вразумительно изложить причины таких действий Зеленского?Как сказал Пастухов - «Зеленского через 10 минут готовы были пригласить в комнату, где сделали бы предложение, от которого он не смог бы отказаться. Но он предпочел просто не входить в эту комнату.» Есть четкое ощущение, что в срыве этой встречи были заинтересованы обе стороны.
Пастухов - человек достаточно умный и всякую пургу, в отличие от тебя, обычно не несет. Если учесть, что Гугл в упор не находит никаких упоминаний того, что Пастухов вот именно это вообще сказал, то тут дальше все понятно.
01.03.25 21:06
0 1

Пастухов - человек достаточно умный и всякую пургу, в отличие от тебя, обычно не несет. Если учесть, что Гугл в упор не находит никаких упоминаний того, что Пастухов вот именно это вообще сказал, то тут дальше все понятно.
Алекс, я, конечно, понимаю, что трудно отвыкнуть от привычки на своем ресурсе хамить всем, чьё мнение тебе не нравится, к этому готов, но не могу отказать себе в удовольствии ткнуть тебя носом 😄 - ссылка (если ссылка криво вставится - то в его телеграм-канале сообщение от 01.03 02:25). Как ты там выше писал - "учитесь пользоваться гуглом" 😄
02.03.25 12:09
1 1

Ну, значит, моя оценка мыслительных способностей Пастухова была сильно переоценена. Приношу свои извинения за то, что я сказал, что Пастухов, в отличие от тебя, пургу не несет. Еще как несет.
02.03.25 12:18
0 3

И Зеленский не говорил то, что ему зачем-то приписывает пропагандон Венедиктов.
Он это говорил, но не в Белом доме, а в интервью после.
01.03.25 13:20
2 0

Ну значит что и ты такой же, как и Венедиктов - если тебе непонятен контекст.

Ето еще латьінина не вьіползала из своей вонючей норьі. Или уже вьіползала?
01.03.25 12:53
1 0

Почему же? Вот на днях дала интервью Алексею Пивоварову
01.03.25 12:57
0 0

Ето еще латьінина не вьіползала из своей вонючей норьі. Или уже вьіползала?
Да уж Юленька-то сразу зажгла, никто не сомневался. Ройзман ей отлично там написал.
01.03.25 21:03
0 2

"Венедиктов - давным-давно продался Кремлю, и работает на него."

Вот именно такой комментарий я оставил тут лет эдак 5+ назад... В 2018м, что-ли году... Тогда меня заминусили в помидоры, назвали дебилом, купившимся на дешевую пропаганду против настоящих оппозиционеров, которые в открытую выступают против Путина....
Надо-же, как быстро у людей мнения меняются....
01.03.25 11:59
1 6

Надо-же, как быстро у людей мнения меняются.
Относительно вас мнение не изменилось за прошедшие годы, вся в порядке.

настоящих оппозиционеров, которые в открытую выступают против Путина....
Жаль, что список не приложили. Но еще не все потеряно, можно самим написать. Вписываю Скобова.
01.03.25 15:36
0 0

Кто-нибудь может внятно артикулировать, о каких гарантиях безопасности Зеленский ведет речь? Против страны с запасами ядерного вооружения как у России, не может никаких гарантий, кроме собственно, поставок этого вооружения Украние.
01.03.25 11:35
10 0

Против лома нет приема. Но это не значит, что любая ядерная держава угрожает любой неядерной. Например, на балтийские страны никто не нападает, хотя у них нет ядерки. Зато у них за спиной есть НАТО
01.03.25 12:54
0 4

Например, на балтийские страны никто не нападает, хотя у них нет ядерки. Зато у них за спиной есть НАТО
Вы же прекрасно понимаете, что Украины ровно столько же шансов вступить в НАТО, как и заиметь ЯО в ближайшие 20-30 лет.
01.03.25 14:05
4 1

Вторгаться и захватывать территории все равно будет армия с «обычным», конвенциональным вооружением.
Ядреная дубина нужна только для запугивания.
01.03.25 15:32
0 0

...не может никаких гарантий, кроме собственно, поставок этого вооружения Украние.
Так может именно єто и имеется в виду? Мол в обмен на использование наших недр (во всех смыслах), дайте хоть какие-то гарантии (подпись в документе) того, что нас не бросят, не перестанут поставлять аммуницию и вооружение, не прекратят обмен развед.информацией, не остановят кибер-операции против России.
asa
01.03.25 18:30
0 0

А Венедиктов лишний раз показал, кто он вообще есть.
Надо было быть ну очень наивным, чтобы этого не понимать. Кусок статьи Пионтковского Фишман-Дубайский повторяется:
Дебют Солнца Русской Журналистики в аудитории Вашингтонского Центра Карнеги произвел неизгладимое впечатление на моего старого друга Андерса Аслунда. Он прислал мне очень эмоциональное послание:

Anna and I just heard Alexei Venediktov speaking at Carnegie, what a shame and what a tragedy! I do not think that he will be invited to speak in Washington again. This town is quietly very cruel. If somebody appears an idiot, they are not invited again.

Просмотрев видеозапись, я полностью согласился с Андерсом, добавив, однако, к его характеристике персонажа ленинское прилагательное "полезный".

Как у многих людей творческих профессий, у Алексея Алексеевича есть свои маленькие, по-своему даже трогательные, слабости. Так, он обожает регулярно демонстрировать завороженно внимающим слушателям свою интимную посвященность в дела и помыслы лиц, принимающих в нашем государстве важнейшие решения, тех самых, кто в доверительной беседе может по-приятельски бросить ему: "Понимаешь, Алексей, ты садишься в это кресло, и на третьей минуте у тебя сносит крышу".

Вот и на этот раз поток сознания главного редактора "единственного в России оппозиционного СМИ" вращался вокруг привычных конструктов: "Я и Путин", "Я и силовики, предупредившие меня о личной опасности", "Я и мои шесть охранников", "Я и моя Леся Рябцева". Бессмысленно обсуждать "политические оценки" самовлюбленного апологета режима, выступавшего в стиле "Russia Today for intellegentia".
...
Убийство Немцова в изложении Венедиктова: непосредственные исполнители арестованы, организаторы (видимо, Геремеев и Делимханов) названы и скрылись, заказчиков нет и не было. Виновата некая атмосфера ненависти, разлитая в воздухе. Эта атмосфера чуть не погубила, даже страшно подумать, и самого Венедиктова. Но предупредили добрые силовики и посоветовали на два дня уехать в Лондон, пока атмосфера сама собой не развеялась.
...
Венедиктов не был бы Венедиктовым, если бы не использовал обсуждение убийства Немцова для ненавязчивого закрепления в американском сознании "правильной" версии и другого преступления — бостонского теракта: Немцова погубила атмосфера, не было никакого заказчика, так же как и у вас на бостонском марафоне.

Просто доведенные атмосферой до отчаяния братья Царнаевы нечаянно взорвали бомбы в местах скопления зрителей. Но хорошо информированный главный редактор единственного оппозиционного СМИ не мог не знать, что "Бостонский взрыватель" был давно заряжен".

Старший Царнаев незадолго до теракта восемь месяцев провел в России под контролем ФСБ. Он открыто отправился из США в Россию через аэропорт Шереметьево, зная, что Москва официально предупреждала американцев, что Царнаевы связаны с исламистами и его по этому поводу дважды в США допрашивали. Он никогда не решился бы это сделать, если бы не был в полной уверенности, что в России он будет в полной безопасности. И действительно, он путешествовал по Кавказу, встречался с деятелями подполья, нескольких из них демонстративно ликвидировали после этих встреч. Сам же он остался жив и невредим, спокойно вернулся в Москву и из того же Шереметьево отправился в США навстречу своей судьбе. Когда же уже после теракта в Москву прибыла делегация сенаторов США посотрудничать с российскими коллегами в деле его расследования, коллеги вежливо по**али сенаторам в глаза, заявив им, что никакого Царнаева в России в 2012 году не было.
01.03.25 10:12
1 5

Повторюсь, Зеленский острой палкой потыкал в мировое zло, оно пробудилось всё, вплоть до замаскированных агентов влияния.
Где современные Черчиль, где Рузвельт - когда они так нужны...?
01.03.25 10:01
2 9

Повторюсь, Зеленский острой палкой потыкал в мировое zло, оно пробудилось всё, вплоть до замаскированных агентов влияния.
Из особо отметившихся в моем поле зрения отмечу Альфреда Коха. Удивительная вещь просто. Конечно гнильца проскальзывала но все-таки не до конца и плюс знаковый член Форума Свободной России и вроде свободно мыслящий человек. Но сейчас не просто Зеленскому отказал в доверии а даже вроде как и Украине. То есть это какое-то трампозомбирование долбанутое вконец.
01.03.25 10:10
0 4

Веник - агент кгб. Это уже давным давно известно. Он беспалевно бухал в компании Собчак, Симонян, Кеосаяна и прочей пропагандонской шушкры. Есть фотки, они гуглятся. Латынина - как оказалось, тоже самое.
01.03.25 09:57
5 3

Не повышайте эту тусовочную гниль до агентов, умоляю. Ну сейчас еще они на плаву хотят остаться как одна субстанция и чтоб не тронули даже пальчиком ни их ни собственность ихнюю а потому на поводке и с плашками иноагентов.
01.03.25 09:58
0 6

пытается проскальзывать между струйками.
не обращая внимания на цвет струек.
01.03.25 09:53
0 2

Ну так давно, чего удивляться. Там Явлинскому целую педерачку на эту тему сделали на Живом Гвозде. Веник изображает что оппонирует, Бунтман более честен, но как старый друг Веника не смеет ничего против сказать. Вот и Явлинский там треплется в сторону Зеленского.

Это уже даже не анекдот в стиле я могу выйти на площадь и сказать Рейган дурак, у нас свобода слова.
01.03.25 09:52
0 2

Ну так давно, чего удивляться. Там Явлинскому целую педерачку на эту тему сделали на Живом Гвозде. Веник изображает что оппонирует,
Вы, похоже, просто не понимаете смысла понятия «интервью». Это не передача «К барьеру», там нет столкновения противоположных точек зрения. Задача интервьюера - заставить интервьюируемого максимально полно раскрыть свою точку зрения. Это не «оппонирование».
01.03.25 21:55
3 0

Постоянно, в одну дуду и все на Зеленского, Украину. Они должны мир сделать а Путина попросить вывести войска ни ни. И с десяток подобных выпусков. Просто мерзость.
02.03.25 09:55
0 1

Сам по себе факт его дружбы с Песковым говорит о Венедиктове достаточно вообще без любых его высказываний
01.03.25 09:49
1 12

Сам по себе факт его дружбы с Песковым говорит о Венедиктове достаточно вообще без любых его высказываний
Да не только с Песковым. У него еще и Симоньянша - задушевная подружка.
01.03.25 09:50
0 12

Алекс, ну явно врать-то зачем? С момента начала войны он с ней только один раз общался. А потом Симоньянша у него частоту радио отжала. А до этого - так она у него работала.
01.03.25 20:44
5 0

Алекс, ну явно врать-то зачем? С момента начала войны он с ней только один раз общался. А потом Симоньянша у него частоту радио отжала. А до этого - так она у него работала.
А тебе врать-то зачем? Да еще и с таким апломбом. Никогда в жизни Симоньян на "Эхе" не работала, только очень изредка приходила туда по приглашению - гнала свою пургу. Отношения у них были вполне дружеские, Веник постоянно публиковал фотографии, как он с ней и ее мерзотным муженьком (ныне овощем) тусуется. Поищи в Интернете, напрягись. Не все же языком болтать.
01.03.25 20:50
0 2

А о чем говорит факт его дружбы с Кара-Мурзой? С Немцовым?
01.03.25 21:07
4 0

А о чем говорят эти фотографии и когда они сделаны? Я что-то не нашел. Про последние 3 года ты не возражаешь? Как-т сложно это дружбой назвать. Или Веник эту дружбу тщательно скрывает? С Песковым не скрывает, а с Симоньян скрывает. Ну-ну. То, что до войны у них были приятельские отношения - да мало ли с кем у главреда крупнейшей радиостанции приятельские отношения. Уж с главой крупного медиахолдинга, которым был и является RT - сам бог велел. И совместные действия у них были - Ивана Голунова помнишь?

Что касается работы на Эхо - странно, действительно сейчас об этом нигде ничего нет. А я точно помню, что она вела какие-то передачи именно как ведущая. Я еще удивился, как это она с Эха перескочила на главу RT. Здесь походу ошибся, сорри.
01.03.25 21:31
4 0

А о чем говорят эти фотографии и когда они сделаны? Я что-то не нашел.
А, ну если тебе они ни о чем не говорят, тогда оно конешно.

Про последние 3 года ты не возражаешь?
Мне прям совсем похер, с кем там за последние три года общался или не общался Венедиктов. Я вижу то, что он пишет. Он - путинский пропагандон. Старательно маскирующийся.

А я точно помню, что она вела какие-то передачи именно как ведущая.
Проверь память. С ней явно что-то не то.
01.03.25 21:38
0 2

Ну если утверждения, например, о том, что Россия виновата в текущей войне и проиграла сразу, начав ее - это путинская пропаганда, то у меня какой-то когнитивный диссонанс. Работу Навальному он тоже давал, наверно, как путинский пропагандон. И интервью с ним в эфир выпускал как путинский пропагандон.
01.03.25 21:49
3 0

Работу Навальному он тоже давал, наверно
М-да. Тут я не знаю - может, таблеточки какие-нибудь помогут. Венедиктов давал работу Навальному и у него на Эхе работала Симоньян. Дальше разговаривать на эту тему бессмысленно совершенно.

Честно говоря, мне пофиг, кем ты его считаешь. Я про Венедиктова все знаю, что мне нужно знать. Остальное - твои личные проблемы.
01.03.25 23:03
0 1

Венедиктов давал работу Навальному
Из страницы Навального на вики.
В 2006 году был ведущим программы «Градостроительные хроники» на радиостанции «Эхо Москвы»

Может конечно Навальный на правах волонтера вел передачу, тогда "не давал", а так да, "давал".

Из страницы Навального на вики.
В 2006 году был ведущим программы «Градостроительные хроники» на радиостанции «Эхо Москвы»
2006? Серьезно? А чего не 1992?

Я про Венедиктова все знаю, что мне нужно знать.
"А то, что не знаю, знать не нужно." Отличная позиция. Очень помогает жить в черно-белом мире.
02.03.25 11:58
1 1

"А то, что не знаю, знать не нужно." Отличная позиция. Очень помогает жить в черно-белом мире.
Меня всегда очень раздражает, когда некие люди свои собственные бредни зачем-то приписывают мне. Я такого не говорил. И ты больше так не делай.
02.03.25 12:01
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 144
exler.ru 282
авто 450
видео 4125
вино 360