Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 153
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4344
вино 363
война 622
выставки 217
гаджеты 1838
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 22
еда 543
ЕС 87
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2136
здоровье 102
игры 119
Израиль 112
ИИ 72
интересно 391
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1246
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1643
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2867
Москва 20
музыка 921
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3145
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 133
разное 1526
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2894
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 221
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 154
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 26
Экслер 1085
юмор 22
видео 4344
обновление 3145
СМИ 2894
Мордор 2867
забавно 2136
гаджеты 1838
кино 1643
разное 1526
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1246
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 921
картинки 626
война 622
еда 543
авто 480
реклама 426
интересно 391
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 221
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
Трамп 154
в мире 153
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 133
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 112
Барселона 110
здоровье 102
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
новости 27
экотерроризм 26
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
ебанариум 22
BLM 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Обзор умных часов Huawei Watch FIT 4 Pro
09.09.2025
54
Клуб убийств по четвергам
15.09.2025
35
В холле первого этажа стоит кабина лифта из золота. Она не работает, просто стоит, чтобы туристы фоткали. Стоит и блестит. И все. Очень популярный артефакт. Туристам нравится.
Потому, насчёт этих Верту есть только один вопрос. А нахрена там вообще работающий телефон? Можно просто сделать золотую с брюликами болванку в виде последнего айфона. Причём из цельного золота. Дороже выйдет. И сразу все увидят, что хозяин реально крут, потому что бабла у него до жопы, раз такую херню купить может.
Траты, что на Верту, что на столетнее вино, это примерно вещи одного уровня - статус и возможность повыпендриваться перед одноплеменниками диковенной хренью, утверждая, тем самым, свой статус в племени.
Предалагаю бизнес-идею: объеденить эти два направления и продавать вино из Краснодара в бутылке из стекла от Сваровски и обклееной брюликами и ликами Путина..
извените...
А вот вино - это совсем другое дело. Там и экскурсии могут быть очень интересны. И шанс получить удовольствие за бабло есть. Главное, чтоб в целом тема интересовала. Ну и соразмерять траты и доход тоже имеет смысл, брать вино за безумные деньги только если они у вас есть и вы знаете, хотя бы в общих чертах, что вы берете. Но это универсальные очевидные принципы.
Видите разницу?Так им продажи ещё квартала три удваивать нужно.
- Продолжите логическую цепочку.
- Шанхайский барс!
- Пять, давайте зачетку.
- Продолжите логическую цепочку.
« Розоватое рыльце, рога, а на лапах копытца…»(с)
конструкция " брался телефон Nokia из доисторических времен, после чего изготавливался в стиле "Цыганский барон на пенсии" аналогична "автомобили Бугатти - это когда брался Москвич из доисторических времен и превращался в транспортное средство "Карета Золушки в 22:00" 😄
ну и сравнение с Каваиром уместно лишь для периода заката бренда Верту
Но если ты так утверждаешь, то я бы хотел понять - у них был дизайн в хорошем вкусе или начинка топовая, или и то и то? И можно попросить любой пример типа: "Вот Верту такой-то, у него топовая по его временам начинка и вот такой дизайн ...фото...".
Потому, что слышал я - Алекс более-менее все сказал точно. Начинка была просто какая-то, а дизайн очень "на любителя", не хочу никого расстроить. Но я, повторю, не в теме. Если ошибаюсь - готов посмотреть пример.
Moskvich Type 55
Я в теме – под Symbian программировал и был бета-тестером софта.
Даже консьерж верту штука бесперспективная, малое число потребителей опять и снова делает эту историю бесблагодатной. Тем более на фоне современных голосовых помощников, типа Сири.
Ухватистый был тот Vertu.
И было видно за версту,
Что у меня в руках Vertu.
Потому, что так хочу!
Ведь если я его верчу-
Значит, я это могу!
Сам.
Видно сразу за версту,
Он сверкает той Вертой,
Как царь-девица... мнэ... короной!
Как царь-девица... мнэ... короной!
Один мой хороший знакомый, занимавший видный пост в одном из ключевых комитетов мэрии Петербурга, вовремя познакомился с директором магазина по продаже этих "вертушек". Дарили ему их примерно штуки по две-три в месяц; он их, не распаковывая, отсылал в тот магазин, получая цену минус 20 процентов. Наличными, естественно, и (стоит ли об этом упоминать?) не в рублях.
И все были счастливы!
в "Коммерсанте" пишут,
сразу понятна достоверность информации - уровень "желтуха".
В общем то же можно сказать и про некоторых владельцев этих телефонов.
Вообще есть такая профессия "батлер", типа в курсе какой температуры чай и сорт туалетной бумаги предпочитает шеф.
– Э-э-э! – протянул он. – Да они не заведены. Надо их завести.
Волька попытался вертеть заводную головку, но она, к величайшему его разочарованию, не вертелась.
Тогда Волька вынул из кармана штанов перочинный ножик с тем, чтобы открыть крышку часов. Но при всём старании он не мог найти и признаков щели, куда можно было бы воткнуть лезвие ножа.
– Они из цельного куска золота, – хвастливо подмигнул ему старик. – Я не из тех, кто дарит дутые золотые вещи.
– Значит, внутри у них ничего нет? – разочарованно воскликнул Волька.
– А разве там что-то должно быть, внутри? – забеспокоился старый джинн.
А если на деловой встрече (да и на неделовой) выложить на стол кусок мрамора, то, боюсь, встреча довольно быстро закончится
А упавший - сметёт робот-пылесос от Аурус.
И внутри там были вполне себе современные модели тех же самых телефонов.
Т.е. доплата шла за тупые "понты", но в качестве не теряли "пользователи (?)".
Кто гнался за умными "понтами" брали, наверное, всякие 8800.
Но это неточно. Для меня это всё как, примерно, история Древнего Рима.
До сих пор его вспоминаю с теплом, почти как вспоминают детство.
Кто гнался за умными "понтами" брали, наверное, всякие 8800.
хренью с их родным консьержем на моей памяти никто никогда системно не пользовался (звонили один раз и больше никогда не повторяли).
с выходом айфона конечно всё изменилось, что для Нокии, что для Верту.
Есть у меня один знакомый телефон (именно телефон, кнопочник).
Знаю, что в Днепре он плавал минимум трижды, сколько раз ронялся - без понятия, название производителя уже никто не помнит, поскольку все лейбочки давно стерлись, но я-то вижу, что в душе это точно Нокия.
Так вот, телефон все еще жив и активно используется, так что платформа платформе люпус эст.
Вот мой Android M уже точно на выброс. Жалко, такой классный смарт, причем абсолютно рабочий, а с софтом уже совсем плохо.
Недавно читал про увлечение специями в средние века, когда богатые их использовали столько, что они абсолютно забивали вкус основного блюда. Потому что могли себе позволить! Так что престижное потребление вечно.
А шире - в природе человека демонстрировать свои достижения. Я вот всем знакомым рассказываю, какой я крутой (на самом деле нет 😂) бегун. А у многих богатых есть потребность демонстрировать всем вокруг своё богатство.
Думаю, попёрло бы.
Перстни у многих, костюмы у всех - а такая хрень только у меня! Чем не повод для гордости?
С тех пор, как они закрыли mini линейку как-то интерес пропал. Шестнадцатый крутил крутил в руке да и пошел менять батарейку на 12 mini.
Причём совсем не обязательна цена; простой галстук от Кардена, простые Tissot на запястье, с обувью похуже, ибо подороже. Но, в общем, решаемо 😄
Значит - самый мощный в линейке топовых.
PS: А, ну да, забыл, у меня же гражданство... так себе гражданство, короче.
Вот я только что вернулся от клиента. Я приехал, оставил машину на парковке и пешком пошел к входу - т.е. машиной не повыпендриваешься. Потом было совещание, мы сидели и разбирали их коды. В принципе, будь у меня стразики на крышке моего лаптопа, они, наверное, обратили бы внимание. Ну или приди я с самым новым макбуком с М4 процессором - он бы, конечно, ни к чему бы не подсоединился, но было бы круто, наверное. После мы пошли поесть и неформально поболтать в их "рабочую столовку". Там всё забесплатно, так что опять никакой возможности показать, что у меня крутая карточка (если бы была). Т.е. всё, чем можно выпендриваться - это айфон и одежка. Правда, боюсь, что если бы я пришел в галстуке, клиент бы попросил прислать кого-то, кто разбирается в технологиях, а не продавца. Но туфли, джинсы и рубашка - вот и, примерно, весь простор для выпендрежа в Bay Area.
P.S. посмотрел на Вики про эту карточку - похоже, это больше для Голливуда и Манхеттена, а не для Bay Area.
О, я придумал! А давай я тебе куплю кофе! Тогда я буду человеком, который платит за того, кто платит за Сергея Брина 😉
Все, что потом купил Alphabet — было оплачено invisible999)
P. S.: в Walmart не был ни разу, факт. в Target всё в порядке 😄
Самоутверждаются как умеют.
Хотя нынче в рф китайские лимузины вполне себе прижились, может и китайский "верту" прижился бы.
Но по мне так платить несколько тысяч евро за это как то странно.
Причина: из-за сложных условий эксплуатации в России (sic!) у машин повышенная вибрация двигателя, что приводит к ослаблению резьбового соединения насоса высокого давления и трубки — это грозит утечкой топлива и возгоранием. Производитель увеличит момент затяжки гайки топливопровода.
Отзыву подлежат машины, проданные с июля 2023 по март 2025
Только чтобы выдержать, портфель должен быть за 20 миллионов из специальной углепластиковой нити, с покрытием имитирующим кожу оленя, но не страдающим если в процессе удара по башке зола от сигаретки гопника прицепится и пусть и стлеет до конца.
Отзыву подлежат машины
— А как ты его смотреть будешь, если там внутри одно золото?
— Э, его не смотреть, его показывать надо.
А внутри виджет для медитации.
Приятель, начинающий тогда "бизнесмен", купил себе Верту, в простецком исполнении. Очень гордился. Мне так кажется что покупка этой побряуцшки заменила ему десяток сеансов психотерапии, что в общем то не так уж и плохо.
UPD: И вообще, что значит "вручную" в отношении смартфона? Корпус вручную защелкнули?
Руками!
Всегда удивляло: почему это считается достоинством?
*У разных народов ритуал различался, но не сильно. Многое зависело от уровня господина. Где-то только одну вдову укокошивали, где-то всех жен и слуг. Где-то убивали, где-то живьем сжигали или хоронили. Египет, Индия, славяне, скандинавы, германские племена - все отметились.
Цена определяется путем взвешивания до и после окунания
(с) Какой-то хороший фильм про хороших мошенников
Как-то так?
(с) Какой-то хороший фильм про хороших мошенников
"Праздник Святого Йоргена"
При этом никто никуда не исчезает. Эта схема позволяет нужным людям перекидывать между собой миллиарды не в коробках из под ксерокса (моветон!), а обычными банковскими методами.
Я, конечно, как любой нормальный человек, предпочитаю их продукцию из duty free (с исключением; сии магазины в России, Польше, Венгрии и ещё в ряде стран не пользуются доверием), но и просто заказать через амазон очень удобно.
Тем более, это же не каждый день; я мыло, кажется, месяца три назад покупал, и ещё огрызок остался 😄
- И кусали тоже (с)
- Нэт, тока пакусал...