13.11.2020 12:19
Комментарии 25

Вы всерьёз полагаете, что гл.ред и, как его, владелец.... всерьёз компетентен?? однако...
13.11.20 22:51
0 0

Странный разговор это - о смене говорящей головы. Что может измениться, если правящий класс тот же? Ну одна голова, ну другая...
Любая будет выражать интересы этого класса и избирателям будет ни холодно, ни жарко.
13.11.20 22:27
0 0

А демократы говорят и думают в категориях… даже сейчас если посмотреть, о чем они говорят или какие у них планы, — они говорят: «Какое счастье, что у нас вице-президент — ну, не белая женщина, цветная, черная…» как они ее зазывает.
ИМХО, весь "анализ" у товарисча Ремчукова настолько обывательски-поверхностный, что на этом фоне даже его оды Собянину выглядят хоть как-то более разумно.
И тут крайне важно увидеть, что, говоря про "Америку Трампа", на самом деле он говорит вовсе не про Штаты – а фактически оправдывает выбранный "суверенный путь" России (почти все приведённые моменты прямо-таки кричат об этом)...

Только лишь из той цитаты, что приведена:
• Именно "мессианство" Штатов во многом и помогло им добиться нынешнего положения абсолютного мирового лидера. Как только Штаты "закуклятся" только лишь в пределах своих границ, тут же испарится минимум половина всего их мирового влияния – как и всех вытекающих из этого положения экономических выгод.
Но Трамп об этом либо не догадывался, либо ему было на это просто плевать – главное лишь популизм "прямо здесь и сейчас".
• В современном мире экономический изоляционизм не приводит совершенно ни к чему хорошему (всякие нищие красные режимы, включая даже и экс-совок, не дадут соврать). Эта модель давным-давно себя изжила. Сегодня если ты не встроен в глобальную экономику – тебя вообще нет на экономической карте мира.
Но Трамп об этом либо не догадывался, либо ему было на это просто плевать – главное лишь популизм "прямо здесь и сейчас".
• Выход из Парижских соглашений потенциально чреват препятствиями для доступа американской продукции на европейский рынок – всё чаще слышатся мнения о необходимости внесения в эти соглашения и "санкционных мер".
Но Трамп об этом либо не догадывался, либо ему было на это просто плевать – главное лишь популизм "прямо здесь и сейчас".
• Межрасовое спокойствие прямо необходимо для стабильности страны. И активное вовлечение ранее "маргинальных" групп в политику и экономику страны – прямо сказывается на росте экономики в целом.
Но Трамп об этом либо не догадывался, либо ему было на это просто плевать – главное лишь популизм "прямо здесь и сейчас".

И вот безо всех этих направлений, которые так активно пытался зарезать Трамп – практически невозможны ни рост экономики вообще, ни новые рабочие места в частности.

Понятно, что простому обывателю-стороннику Трампа, которому наобещали, что якобы "всё так просто и ясно" – подобный анализ просто недоступен, ему действительно интересны только обещания и действия "прямо здесь и сейчас", на перспективу он не думает (и в этом, в общем-то, нет вины самого обывателя, просто его знания и компетенции заключаются в других направлениях).
Именно этим-то популизм настолько и опасен. А популизм вкупе с попытками грубой силой подмять под свои "обещалки" вообще всю систему и чуть ли не поставить её раком – опасны втройне. То есть, тут как раз "большевизм" именно у товарисча Трампа.

Одним словом, вся "Америка Трампа", которой поёт оды товарисч Ремчуков – в перспективе лишь постепенное угасание, и не более чем производственная периферия мира. Где, конечно же, "всё своё" – но зато и живут небогатенько так, скромненько так. О любых передовых достижениях можно просто забыть. Как и о любом мировом уважении, позволяющем добиваться выгодных для страны сделок...

ИМХО.

А вот такой вопрос: как сейчас обстоят дела с расшифровкой речи?
В ютубе можно получить более-менее приличную расшифровку, но там отсутствуют какие-либо знаки препинания.
Получается это уже ручной труд? Или есть какие-то сервисы?
13.11.20 19:00
0 0

Наверное, когда это слушаешь, оно воспринимается. Но когда читаешь - какая-то галиматья.
13.11.20 17:13
0 3

Алекс, а Екатерину, нашу, Шульман не слушали давеча?
Там она то же про это же говорила. Но уже не всё так однозначно.
С одной стороны, если революция случится, тот тут совершенно ничего предсказать нельзя, но вот в других обстоятельствах вся эта чехарда с неприкосновенностью уже имеет некий смысл.
13.11.20 14:03
0 0

Шульман достаточно часто подчёркивает, что в целом уровень насилия в нашей цивилизации снижается - то есть оно не исчезло совсем, но ведьм на кострах уже не жгут, ку-клукс-клан никого на деревьях не вешает, и последняя большая война была уже почти 80 лет назад. Поэтому строить параллели с событиями России начала 20 века и ждать повторения, наверное, не самая лучшая затея.
13.11.20 16:15
0 1

1. его данные надо фактчекать
2. если принять их за истину, то получается его тока зрения: "ачотакова, при царе, 120 лет назад, всё то же самое было, как сейчас".
3. что-то не видно никакой связи между гарантиями постпрезу и "посмотрите - у них была каторга за ругание царя"
13.11.20 14:00
0 8

TLDR. Ты прямо скажи, Ремчукоу -- у Пу Паркинсон (УПУПА?) А не знаешь, так иди пока с богом.

> Не эта актуальная, которая сторонников Трампа интересовала — создание рабочих мест.

всегда радовали "либетарианцы". Вроде как "Kаждый за себя! Я за твою мед страховку не буду платить! Марксисты! Капитализм форева!". Но вот местная ржавая фабрика/угле-шахта (на которой работали дед, отец, и сам) накрывается медным тазом, так как капиталисты (которые форева) нашли дешевле труд в другой стране. Hет бы самостоятельно найти новую работу, переехать на новое место, взять себя в руки, перестать бухать. Не, ждем, когда мессия-Трамп вернет ржавую фабрику и коптящую углешахту, параллельно тратя пособие на самовооружение, ящики с патронами и прочую защиту от БЛМ и цветных женщин. Ну ОК.
13.11.20 13:46
4 11

Не, ждем, когда мессия-Трамп вернет ржавую фабрику и коптящую углешахту, параллельно тратя пособие на самовооружение, ящики с патронами и прочую защиту от БЛМ и цветных женщин.
(заинтересовавшись) А что там с цветными женщинами? Угрожают?
13.11.20 13:55
7 4

Не, ждем, когда мессия-Трамп вернет ржавую фабрику
Во всем мире, во всех странах - большая часть населения именно такие. Новая работа-новое место - это смена образа жизни, к этому готовы не все, и это не изменить.
aag
13.11.20 15:52
0 2

А что там с цветными женщинами? Угрожают?
Еще как! Давно известно, что 80% рабочих мест в США заняли одноногие черные лесбиянки, набранные по квотам!
13.11.20 16:01
0 2

По поводу пожизненного иммунитета от преследований. На днях в Перу объявлен импичмент президенту Мартину Вискарру. Формально - за злоупотребления в период его губернаторства (то есть, до занятия должности президента. Однако есть и другие обстоятельства, которые позволяют предполагать, что это жжж неспроста. В конце октября Перу в категорической форме отказалось от навязываемой ему вакцины корпорации AstraZeneca из-за недостатка информации о клинических испытаниях. Там также напомнили о смерти одного из участников испытаний. Так что, как видим многих догоняют дела многолетней давности. Был бы человек, а статья найдется. Ну а то что Харрис со своей своеобразной демократией полезет во все щели мира, вместо заниматься своими проблемами, даже не совневаюсь. Будет такая борьба за мир что камня на камне не останется
13.11.20 13:13
4 1

"С этой точки зрения, если считать, что проиграл не Трамп, а проиграли 71 миллион американцев, что логично считать, потому что они за него проголосовали и не победили, то до какой степени повестка Байдена кроме риторики, что «я призван вас объединить, у нас не будет ни голубых штатов, ни красных — у нас будут объединенные штаты Америки»."

чего-то не хватает тут, то ли сказуемого, то ли определения в конце.
13.11.20 12:42
0 2

Думаю, что вот эта новость заинтересует самого Алекса гораздо больше, чем "Персонально ваш".
13.11.20 12:41
7 1

Здорово, спасибо.
13.11.20 12:43
0 0

А, давненько Иоаннидеса не слышно было. Это тот, который в марте доказывал, что IFR ковида меньше 0.1% и предсказывал, что в Штатах погибнет от эпидемии не больше 10 000 больных. Еще ему деньги на работы давали авиакомпании (это доказано). Я при этом не хочу сказать, что он совсем шарлатан. Но во всех его работах очень заметен сильный перекос к идеологии "это грипп". При этом он вообще игнорирует такие вещи, как последствия для переболевших, в том числе бессимптомно. А это может оказаться как бы не менее важно, чем "мгновенная смертность". Что логично, учитывая то, несколько сильно этот вирус и его патологическое воздействие на организм необычно и мало изучено. На грипп он похож примерно как ВИЧ на герпес.
13.11.20 13:51
3 12

А, давненько Иоаннидеса не слышно было.
Ну любое исследование - это всегда повод для размышлений. Сэр Пенроуз в последние десятилетия тоже много всякой ерунды говорит и пишет, но нобелевскую премию таки получил не за красивые глазки. Иоаннидес, конечно, совсем другого поля ягода, но с метаанализом в любом случае имеет смысл ознакомиться (хотя бы просто для "подумать"). Хотя в плане "подумать", судя по минусам к ссылке, как раз в большинстве случаев и состоит основная проблема.
13.11.20 15:01
3 1

но с метаанализом в любом случае имеет смысл ознакомиться
Разумеется, читаю.
PS Ну, степень возможной манипулятивности метаанализов как таковых вы понимаете ) Одно время это было такой модой, что их чуть не студенты на дипломах писали. А дело это очень сложное, капризное и неочевидное.
13.11.20 15:08
0 2

Ну, степень возможной манипулятивности метаанализов как таковых вы понимаете
Да.

Алексу я ссылку рекомендовал, потому что он любит такое. Но авторы на Элементах в любом случае честно предупреждают, что проблема предвзятости здесь имеет место быть.
13.11.20 15:16
2 0

"Я пока не вижу ответа демократов на запросы 71 миллиона избирателей Трампа, которые склонны скорее к экономическому национализму"
Да-да.... А если вдруг президентом будет не Путин, то проиграют те самые миллионы, которые голосовали за него все эти 20 лет. А таких было немало. Ага.
Эти, с "экономическим национализмом" готовы покупать додж вместо тойоты? Или айфон вместо самсунга?
13.11.20 12:37
2 7

Да-да.... А если вдруг президентом будет не Путин, то проиграют те самые миллионы, которые голосовали за него все эти 20 лет. А таких было немало. Ага.
Что сказать-то хотели?

Эти, с "экономическим национализмом" готовы покупать додж вместо тойоты? Или айфон вместо самсунга?
Готовы, да. А что?
13.11.20 12:40
7 3

Сказать хотел, что те, кто голосовал за Трампа, не факт, что получили то, что ожидали. Как и аналогичный электорат Путина. Даже наоборот, с учетом, что часть перестала Трампа поддерживать.

Готовы, да. А что?
А если готовы, то пусть и покупают. И у Детройта все было бы хорошо. Ну и что, что дороже? Патриотизм важнее. Или надо, чтобы тойоты "давили на границах"?
13.11.20 13:45
1 4

Эти, с "экономическим национализмом" готовы покупать додж вместо тойоты?
Плохой пример.
БОльшая часть продаваемых в США Тойот производится на американских же заводах Тойоты.

(Camry, Corolla, RAV4/NX и их производные вроде Sienna и Venza; Tundra/Sequoia -- всё выпускается прямо в Штатах. Импортируются только нишевые модели, продаваемые малым тиражом -- вроде 4Runner.)
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4349
вино 363