Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 318
авто 482
аудио 7
Барселона 111
Беларусь 34
бытовуха 1504
в мире 156
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4366
вино 363
война 633
выставки 217
гаджеты 1847
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 23
еда 545
ЕС 89
железо 362
животные 239
жулики 248
забавно 2139
здоровье 103
игры 119
Израиль 114
ИИ 74
интересно 391
Интернет 1307
искусство 302
Испания 1254
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1644
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 219
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2901
Москва 20
музыка 924
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3163
паноптикум 177
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 138
разное 1532
ребенок 13
реклама 427
связь 18
сериал 165
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2907
софт 982
социалка 187
спорт 139
США 227
СЭКС 44
технологии 184
толерастия 12
Трамп 163
трэш 9
туры 21
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 27
Экслер 1085
юмор 22
видео 4366
обновление 3163
СМИ 2907
Мордор 2901
забавно 2139
гаджеты 1847
кино 1644
разное 1532
бытовуха 1504
Интернет 1307
Испания 1254
поездки 1094
Экслер 1085
софт 982
музыка 924
война 633
картинки 626
еда 545
авто 482
реклама 427
интересно 391
вино 363
железо 362
кретинизм 322
exler.ru 318
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 227
маразм 219
мои фото 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 184
Aliexpress 181
паноптикум 177
сериал 165
Трамп 163
в мире 156
истории 156
о высоком 155
Calella 147
спорт 139
происшествия 138
Каталония 136
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 114
Барселона 111
здоровье 103
ЕС 89
ИИ 74
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
экотерроризм 27
новости 27
ебанариум 23
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
туры 21
BLM 21
Москва 20
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Гангстерленд
09.06.2025
80
Жизнь Чака
11.08.2025
69
зы. Это так, мысли вслух об очевидном.
Не забывайте про дефис: "Как-то это все сложно".
Кстати, вы заметили: как только тема реально коснулась РБ, сразу куда-то пропали наши белорусские специалисты по контролю эпидемий?
Нет, я понимаю, что «баба яга против» всегда, но надо и голову включать иногда. Иначе можно заработать репутацию неадеквата
Не забывайте про дефис: "Как-то это все сложно".
Поэтому вариантов тут действительно может быть куча – от имитации российского вмешательства (как раз и целая группа наёмников удобно оказалась под рукой) и вплоть до реальной попытки российского вмешательства (в виде провокаций с одной из сторон, на что не требуется ни особый профессионализм, ни серьёзные силы).
Напротив, я бы посоветовал вам вспомнить одно из определений неадекватности: надежда на новый результат при повторении одного и того же действия.
Например - постоянно слушать прилепина и надеяться на правду.
зы. Это так, мысли вслух об очевидном.
❗️Мы покадрово пересмотрели сюжет БТ о задержании профессиональных наёмников из кремлёвского ЧВК Вагнера. И у нас появилась целая россыпь вопросов о том, как происходило само задержание и зачем оно вообще нужно.
Речь пойдёт о санатории «Белорусочка», в котором и происходила «спецоперация». Рассмотрим по пунктам:
➡️ Санаторий находится совсем недалеко от окончания проспекта Победителей. Ближе некуда к Дроздам и Дворцу независимости.
➡️ Выбор санатория для места постановки продиктован крайне простым фактом. Руководит здравницей лучший друг «кровавого» Шеймана — бывший начальник Главного клинического центра Вооруженных сил РБ полковник Савицкий Святослав Фёдорович.
➡️ И вишенка на торте — санаторий подведомственный и принадлежит... ФПБ. А глава ФПБ Михаил Орда, в свою очередь, возглавляет предвыборный штаб Лукашенко. По чистой случайности Орда посещал санаторий за день до «спецоперации».
©NEXTA t.me
➡️ копипаста не честно
PS: я копипастой, но вообще есть всякие сервисы со смайликами и прочими эмодзями, там же может и соответствующие коды есть. Не знаю, не специалист.
Россияне, задержанные в Беларуси — сотрудники ЧВОК «Мар». На допросе сами сказали, что ехали в Турцию.
По информации на настоящее время — у них должно было быть в Турции подписание контракта на охрану нефтеналивного порта Зувара (находится под контролем ПНС). И уже из Турции они должны были вылететь гражданским рейсом либо в Триполи, либо в Мисурату. В Бенгази или куда-либо еще на территорию Хафтара из Турции рейсов нет. В Белоруссии просто был перевалочный пункт.
Никто из задержанных к «музыкантам» отношения не имеет. Просто охранники.
Получается, в России уже полностью развалили авиасообщение?
P.S. Подписание контракта в Турции с организацией Хафтара - зачот.
У меня друг-моряк, недавно летел в Белоруссию через Санкт-Петербург из Владивостока, чтобы в Сингапуре на пароход сесть.
Благодаря массово распространившейся бездумности, помноженной на самомнение и желание побывать на трибуне, ценность общения в интернете стремительно девальвируется.
Особо хочу отметить, что речь не идёт об ошибочности в высказываниях о глубоких и сложных сторонах обсуждаемых тем. Такие ошибки лишь показывают, что никто не может объять весь массив информации по такому вопросу. Речь не идёт о различных толкованиях событий и действий, вся полнота информации по которым в принципе недоступна, и можно лишь строить предположения о причинах. Речь идёт о заблуждениях, лежащих на поверхности, и о категоричных доводах, выдаваемых на основе этих заблуждений.
И Беларусь вообще не закрывалась, если что. Закрыта РФ на выезд граждан без основани , определенных премьер-министром. И закрыта РФ на въезд для белорусов опять же без оснований.
К слову, я сам вернулся недавно из РБ - справку никто не проверял, хот я ее приготовил. Только паспорт.
Туда нужны гражданские умники. Психологи типа. А наемники это уже следующий этап. Типа зеленых человечков.
Так что - либо там все уже зашло слишком далеко. Либо наемники - что-то типа пугалки. Совместный проект для поддержки штанов.
«Я знаю очень многих ребят из ЧВК «Вагнера», они никогда не стали бы выполнять тех задач, которые шли бы вразрез с государственной политикой России», — указал Смолин.
Он также обратил внимание, что на фотографиях с места задержания видны суры из Корана.
«Вы хотя бы одного араба видели в ЧВК «Вагнера»? Они так не работают, это сообщение — просто провокационный дилетантизм», — пояснил Смолин.
При этом Telegram-канал WarGonzo утверждает, что «сотрудники ЧВК» могли использовать Минск в качестве перевалочного пункта для последующей переброски в другие страны, о чем, скорее всего, были прекрасно осведомлены белорусские спецслужбы.
Подозрения в их возможной привязке к президентским выборам выглядят несколько странно, поскольку очевидно, что столица Белоруссия не была пунктом назначения «боевиков».
Он также обратил внимание, что на фотографиях с места задержания видны суры из Корана.
см. фото
Также там упаковка дешевого чая, лекарства и какая-то рыбка
Совместная топорная работа политтехнологов российского и белорусского президентов.
Совсем за идиотов всех держат.
Ну, теперь осталось еще Луку из речки выловить и машину ему прострелить.
P.S. Но, на какие меры идут, показывает, насколько близко пушной зверек подобрался к "незаменимым".
Что-то Батька совсем вразнос пошёл – то "ковид на ногах перенёс", то (не)дружественных наёмников-дестабилизаторов задерживает. Ньюсмейкер намбер ван прям. Осталось ещё только какие-нибудь амфоры найти – чтоб всё как у людей было... ))
P.S. Хотя вполне допускаю, что эти гаврики действительно могли что-то там мутить. Но в целом история пока выглядит как-то совсем уж опереточно, ИМХО...
- Как тебя раскрыли-то?
- Ну, как семестр начался, все по пиву, по бабам, а я - на лекции. Так и раскрыли.
Послали другого шпиона, его тоже раскрыли:
- А тебя как раскрыли?
- Семестр начался - все по пиву, по бабам, и я по пиву, по бабам. Потом сессия - все по пиву, по бабам, а я сижу, учу. Так и раскрыли.
Отправили третьего, с подробными инструкциями. Тоже раскрыли.
- Ну, а тебя-то как вычислили?
- Как семестр начался - все по пиву, по бабам, и я по пиву, по бабам. Началась сессия - все по пиву, по бабам и я по пиву, по бабам. А потом все сдали, а я - нет!
Есть история, как однажды в тесном и дружном экипаже ИЛ-76, летавшего туда, где солнце не светит, родилась идея пошутить над штурманом - идея релизовалась в виде подкинутой в китель упаковки презервативов.
По прилёту его домой, его вторая половина, привычно вычищая карманы, с истерикой поинтересовалась, откуда у него ЭТО И ЗАЧЕМ?!
Штурман на то и штурман чтоб импровизировать, в результате чего супруге спокойно было объяснено, что руководство компании, заботясь о здоровье пилотов, летающих в ...ня, раздаёт им вот ЭТО, чтоб они ничего там не намотали. А он, поскольку верный и ответственный муж, ни разу налево ни-ни, доказательством чему - эта самая нетронутая пачка.
Вечером этого же дня, счастливая от осознания верности супруга мадам поделилась этой новостью со своми подругами - женами остальных членов экипажа.
Читать полностью: realty.tut.by
Обособленная группа. Одетая в однообразную одежду в стиле милитари. Все мужчины в возрасте 30-45 лет.
Не, ну действительно - что тут может привлечь внимание??
Голос за кадром: "Ничто не выдавало в нём советского разведчика — разве что волочившийся сзади парашют да ушанка с красной звездой могли привлечь к нему внимание случайного прохожего"."
Схема та же:
1. Лука отказался от расклада с объединением. Пост премьера отверг.
2. Выборы непростые у него намечаются, белорусы устали от своего гаранта уже за 25 то лет.
3. Умело создаем/направляем волнения, присылаем вежливых людей, выдвигаем инициативную группу, которая называет себя "правительство национального спасения"...
4...
Дальше продолжать? ☺
Кроме шуток: версия со снайперами на майдане, которых прислал дядя вова, разочаровавшийся в способности Яныка кониролировать ситуацию, совсем не кажется мне фантастикой.
Дядя вова большой спец по ловле рыбки в мутной воде.
В прошлый раз вон Крым выловил, а сейчас может и целая страна попасться на крючок
Ищи, кому выгодно! (с)
"Стычки мелких буржуев", "одно из самых уродливых порождений капитализма!", "завтра эти ЧВК будут стрелять в рррабочих!"
Класс. 😄
Не пренебрегайте дефисом - "осадочек-то".
В прошлый раз вон Крым выловил, а сейчас может и целая страна попасться на крючок
С другой стороны возможно и самому Лукашенко нужно срочно найти внешнего врага.
Кабаев = Путин.
Батурин = Лужков.
Не знали?
(Сарказм, если чё…)