Адрес для входа в РФ: exler.wiki

Firefly. Чертов герой

01.09.2019 10:56  14056   Комментарии (16)

Оказывается, существует литературное продолжение саги Firefly, выпущенное в 2019 году под патронажем Джосса Уидона, создателя сериала. Всего там три книги. В "Эксмо" первый том уже перевели и выпустили - он доступен на "Литресе". Мне читатель Алексей на эту книгу прислал ссылку, сказал, что написано очень неплохо. Я уже приобрел, почитаю.

01.09.2019 10:56
Комментарии 16

Вот только сейчас вспомнил. Помните прекрасную песню в одной из серий про героя Кантона? Есть некий коллектив "Белфаст", который её перепел по-русски.

01.09.19 13:10
1 3

Я помню, прочитал несколько довольно неплохих комиксов, действие которых происходило, в том числе, после событий сериала.

Вот только не рискну сейчас сказать, насколько эти комиксы можно считать каноничными.

И да, если фильм "Серенити" происходит между какими-то сериями "Светлячка", то я никак не могу отделаться от ощущения, что события одного с другим как-то особо не стыкуются. Пускай даже если происходит после. (вне протокола хочу сказать, что последняя серия "Светлячка" про чернокожего охотника за головами уже была откровенно дурацкой)

И даже если эти книги выпускаются с контролем самого Уидона мне скептической кажется идеей продолжать нечто, существовавшее в одном формате, в рамках формата другого. Вернее, скептическим кажется относиться к этому как к настоящему полноценному продолжению.

Помню, даже, Джон Ву имел прямое отношение к игрушке Stranglehold, которая продолжала приключения инспектора Текилы из "Круто сваренных" (снятых Ву), и даже Чоу Юн Фат был на озвучке, и подарил свою внешность главгерою.

Но воспринимать продолжение фильма в виде компьютерной игры как настоящее полноценное продолжение, с учётом даже все вышесказанного, мне как-то не по нутру.

И ещё одна мысль. Есть сейчас такой жанр компьютерных игр как интерактивное кино. До недавнего времени в нём хорошо преуспевала Telltale Games, а сейчас достойно себя показывают Quantic Dream, Dontnod Entertainment и Supermassive Games. Думаю, приключения команды Светлячка прекрасно бы вписались в такой жанр.
01.09.19 12:56
4 2

До недавнего времени в нём хорошо преуспевала Telltale Games, а сейчас достойно себя показывают Quantic Dream
Telltale Games основана в 2004, первые их проекты были в жанре point&click adventure. Эпоха интерактивных фильмов для них началась в 2012 году, с The Walking Dead: The Game. Студия обанкротилась в 2018. Буквально несколько дней назад появилась информация о воскрешении ее из мертвых, но речь только об имени. Люди совершенно другие.
Quantic Dream появилась в 1997 году. Farenheit Indigo Prophecy, который, собственно, является одним из первых представителей жанра "интерактивного кино" в его современном виде (игры, состоящие из видео с живыми актерами это, все-таки, не совсем то) был ими выпущен осенью 2005.
Так что процитированная фраза сильно грешит против истины.
01.09.19 21:30
2 1

Не грешит.

Telltale Games ещё недавно до своего закрытия выпускала достойные игры в жанре интерактивного кино. Да, когда-то начинали с другого. Потом и интерактивные игры стали делать. И ещё за какое-то время до закрытия их делали удачными. Потом, правда, уже чуть менее удачными. А потом и закрылись.

Это и означало "До недавнего времени в нём хорошо преуспевала Telltale Games".

Теперь перейдём к фразе "а сейчас достойно себя показывают Quantic Dream", к которой вы тоже углядели "грех против истины".

Студия Quantic Dream сейчас делает достойные игры в жанре интерактивного кино. Неважно, когда она основана, неважно, всегда или нет она подобными вещами занималась. Суть в том, что она сейчас делает такие игры, и делает успешно.

Поэтому в чём тут вы могли придраться мне тоже непонятно.

Вы просто как-то очень-очень по-своему понимаете то, что пишут другие люди.
01.09.19 21:58
2 2

Комиксы полностью каноничны. Джос Уидонн то ли сам автор то ли в соавторстве с ним создано.

Я помню, прочитал несколько довольно неплохих комиксов, действие которых происходило, в том числе, после событий сериала.Вот только не рискну сейчас сказать, насколько эти комиксы можно считать каноничными.И да, если фильм "Серенити" происходит между какими-то сериями "Светлячка", то я никак не могу отделаться от ощущения, что события одного с другим как-то особо не стыкуются. Пускай даже если происходит после. (вне протокола хочу сказать, что последняя серия "Светлячка" про чернокожего охотника за головами уже была откровенно дурацкой)И даже если эти книги выпускаются с контролем самого Уидона мне скептической кажется идеей продолжать нечто, существовавшее в одном формате, в рамках формата другого. Вернее, скептическим кажется относиться к этому как к настоящему полноценному продолжению.Помню, даже, Джон Ву имел прямое отношение к игрушке Stranglehold, которая продолжала приключения инспектора Текилы из "Круто сваренных" (снятых Ву), и даже Чоу Юн Фат был на озвучке, и подарил свою внешность главгерою.Но воспринимать продолжение фильма в виде компьютерной игры как настоящее полноценное продолжение, с учётом даже все вышесказанного, мне как-то не по нутру.И ещё одна мысль. Есть сейчас такой жанр компьютерных игр как интерактивное кино. До недавнего времени в нём хорошо преуспевала Telltale Games, а сейчас достойно себя показывают Quantic Dream, Dontnod Entertainment и Supermassive Games. Думаю, приключения команды Светлячка прекрасно бы вписались в такой жанр.
Пил?
02.09.19 00:10
2 1

Смотрите как я парю..."
Споооойлер ^ !!!

А из комиксов что-нибудь порекомендуете?
(А то я в них полный нуб)
03.09.19 03:11
0 0

Отлично. И кто надо пусть сразу пишет сценарий и приступает к съемкам.
01.09.19 11:59
0 0

Нейтан Филлион вроде чтото в том направлении делал (сбор средств и съемки), но после "Con Man" както подзаглохло все...
01.09.19 12:31
0 1

"Con Man" для меня был огромным разочарованием.
01.09.19 12:52
0 1

Очень так себе сериал, откровенно говорю. Очень так себе.
01.09.19 12:58
0 1

Мастер Йода, ты?

"Консультант Джосс Уидон" 😄
Круто, надо будет еще в оригинале поискать.
Вот: amazon.com/Firefly-Damn-Hero-James-Lovegrove
* Firefly - Big Damn Hero
* Firefly - The Magnificent Nine
* Firefly: Generations
И там, похоже, еще насколько книг по светлячку есть.
01.09.19 11:43
0 1

Рейтинг посредственный, даже не знаю стоит ли себя расстраивать
rb3
01.09.19 12:24
0 0

Я попробую, позже доложусь 😄
01.09.19 12:52
0 2

Рейтинг посредственный, ...
Ну, есть еще такой эффект "Романы Курта страшно проигрывают в оригинале" 😉

Так что *fingers crossed* может получиться, что перевод окажется более вкусным.

Мне, например, Асприн в оригинале кажется пресным - не заходит категорически, а вот с Адамсом с точностью до наоборот: оригинал (причем не только THHGTTG, но и менее нравящийся Holistic Detective Agency) проглатывается влёт, а переводы вообще не производят впечатления.
01.09.19 13:22
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 144
exler.ru 281
авто 450
видео 4118
вино 360