Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 319
авто 482
аудио 7
Барселона 111
Беларусь 34
бытовуха 1504
в мире 156
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4367
вино 363
война 633
выставки 217
гаджеты 1847
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 23
еда 545
ЕС 89
железо 362
животные 239
жулики 248
забавно 2140
здоровье 103
игры 119
Израиль 114
ИИ 76
интересно 391
Интернет 1307
искусство 302
Испания 1254
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1645
Китай 6
книги 230
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 219
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2905
Москва 20
музыка 924
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3165
паноптикум 177
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 138
разное 1532
ребенок 13
реклама 427
связь 18
сериал 165
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2907
софт 984
социалка 187
спорт 139
США 228
СЭКС 44
технологии 184
толерастия 12
Трамп 163
трэш 9
туры 21
Украина 47
фотография 211
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 27
Экслер 1085
юмор 22
видео 4367
обновление 3165
СМИ 2907
Мордор 2905
забавно 2140
гаджеты 1847
кино 1645
разное 1532
бытовуха 1504
Интернет 1307
Испания 1254
поездки 1094
Экслер 1085
софт 984
музыка 924
война 633
картинки 626
еда 545
авто 482
реклама 427
интересно 391
вино 363
железо 362
кретинизм 322
exler.ru 319
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 230
США 228
маразм 219
мои фото 218
выставки 217
фотография 211
попы 201
социалка 187
технологии 184
Aliexpress 181
паноптикум 177
сериал 165
Трамп 163
в мире 156
истории 156
о высоком 155
Calella 147
спорт 139
происшествия 138
Каталония 136
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 114
Барселона 111
здоровье 103
ЕС 89
ИИ 76
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
экотерроризм 27
новости 27
ебанариум 23
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
туры 21
BLM 21
Москва 20
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Расплата 2
19.06.2025
72
Блокирующие чебуреки трансфигурирующего собора
31.10.2025
75
Простая аналогия: Первый канал = Первый класс "Титаника", верхние палубы, а Ютьюб, "Эхо" = нижние палубы.
Навальный живёт на нижних палубах и его на верхние не пускают. А Долин -- живёт на верхних, он там "свой". Пару раз он спускался на нижние палубы (выступал на "Эхо" и Ютьюбе) и общался там с "чернью", уверял их, что считает их такими же людьми. И, в общем-то, он не врал, таковы его убеждения.
Но когда он поднимается к себе в Первый класс, то предпочитает об этом на упоминать, так как его неправильно поймут и могут не позвать на очередной раут.
Возможно, это не "холуйство", но "конформизм"-то точно.
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.
Навальный - хороший, хотя и водит людей на несанкционированные митинги, что тоже не по закону, но не пропагандон.
Краткое содержание истории с чего все началось.
Другой пытается сказать, что это ненормально, но все эти попытки оказываются "незаконными".
По-моему, эта этическая задачка по зубам даже ребенку -- решить, что из этого хорошо, а что плохо.
Да, нарушать закон нехорошо. Особенно!!! для преследования политических конкурентов.
Все остальное — ваши домыслы, очень странные, к слову.
А если там — Навальный, Навальный, Навальный, Навальный, Навальный, Навальный, Навальный, Навальный, Навальный, Навальный, Навальный, Навальный, Навальный, Навальный...
Прощай премия новогодняя...
В случае с Алексеем ЕСПЧ решил, что преследование было незаконным и политически мотивированным.
По-моему, все логично.
Какое именно преследование? Дело "Кировлеса"? Или за организацию митингов? Чего там еще было? - чего ж в одну кучу все мешать, прям как современные СМИ, ей богу.
Кроме того, суд обратил внимание на ужесточение порядка проведения публичных мероприятий и ответственности за его нарушение (вплоть до уголовной), а также попытки властей взять под контроль политическую активность оппозиции.
Самому-то не смешно?!
«Я не могу понять, почему британское гражданство Брилева - сенсация. Почему это зашквар. В чем скрыто «запредельное лицемерие».
Реакция Навального на это:
«Широко открытые удивленные глаза: а почему же госпропагандист не может быть подданным Британии? В чем же здесь лицемерие? Я правда не понимаю. Объясните же, друзья! Ну правда, объясните!»
В этом диспуте я на 100% на стороне Навального. Я не верю, что взрослый человек не может не понимать «Почему это зашквар». Вижу только два варианта — желание подлизнуть и очевидное «включение дурака».
Или это, все таки, один и тот же вариант?!
толпа мыслителей лихих
и лижет ягодицы власти.
слегка покусывая их."
Ответ прост - как и Нюта, я стараюсь людей не обманывать 😄 Поэтому если бы я знал, что моя жена вдруг стала сторонницей "твёрдой руки" Владимира Путина и его соратников, то я так бы и написал, что у неё сменились ориентиры - такое, кстати, пусть редко, но бывает. Но это не так - её взгляды на жизнь, потребности граждан, на будущее России (прости за пафос) никак не поменялись. Разве что резкости стало поменьше, но это скорее связано с взрослением и годами работы в "реальном секторе", с конкретными людьми из самых разных слоёв общества.
Она действительно думает, что новый статус поможет ей добиться много в области паллиативной помощи, прежде всего, в регионах. Не переоценивает ли она свои силы, полагая, что сумеет использовать в своих целях ОНФ - до сей поры абсолютно фейковую, никчемную структуру, созданную исключительно для того, чтобы Путин пошёл на выборы не от "Едра", а от "народа"? Я не знаю. Надеюсь, у нее получится.
По моему, Алексей Анатольевич с какого-то момента пошел вразнос и стал кусать всех подряд. И это наверняка именно то, что от него ждали власти.
А Брилёв, имеющий недвижимость в другом государстве, должен ею гордиться, как и Соловьёв, хоть первый и гораздо более интеллигентный! 😄
Не знаю как насчет свободно ездили рожать. У меня знакомая рожала в штатах, так не совсем свободно. В круиз ездила чтоб во время родов оказаться в нужном месте.
Познер говорит что на месте брилева сдал бы английское гражданство. Дебил.
Но если есть зимбабвийское плюс гражданство российское - то можно. В принципе, и одного российского будет достаточно, но это ж только для простачков достаточно...
Сколько там у него самого-то гражданств? Про три (российское, Франции и США) он только сам говорил. Или ему конкретно британское не дали, вот оно ему и не нравится?
Если без стеба, то понятно что сдать российское гражданство для брилева совсем не вариант. Он там тупо равноценной работы не найдет. Даже предполагать смешно.
Вообще, с санкциями неэффективно. Зачем народ обычный мурыжить? Просто бы отказать в визах всем детишкам мажорным, и делов-то. И вовцы целы, и вовки сыты.
ЗЫ я вообще вначале думал что когда санкции начались что с вовой что нибудь нехорошее сделают. Буквально. Слишком многие здесь с западом повязаны. Не очень здорово терять нажитое непосильным трудом изза одного.
Вот что стоило бы сделать - проследить источник средств, что мажор тратит на оплату обучения, и, если тот, кто платит, под санкциями, то сообщить, что ступай-ка ты, милок, в МГИМО. Или в МГУ. Или где там у вас всё куплено.
Но тут надо понимать, что это требует политического решения; ректор университета ни в одной стране мира (кроме, разве что, России, КНДР, ну и так далее) сам это делать не станет, задача ректора как администратора - денег заработать. Чтобы лучших в мире преподаватеелей нанять. Чтобы и на науку хватило, а не только на образование. И на ремонт в кампусе. Ну и так далее.
Понимаю, скользкая позиция, но просто это - его работа. Какая есть.
Азы для волчьей стаи.
Точнее не так. В волчьей стае акела промахнулся и придет другой. А тут сознательно окружить себя инфантильными людьми чтоб не то что Промахнуться, обосраться неоднократно можно было.
Если перейти на аналогии, то шерхан в окружении шакакалов. А если что случается начинаются вопли. Я же в заповеднике, я же исчезающий вид.
Да вы хоть "Крёстный отец" пересмотрите; вымысел, некая идеализация, но и сермяга есть - Вито бандит, Майкл бандит, но хочет стать респектабельным членом общества, а сын в оперном театре поёт.
Первый известный в США Рокфеллер - сбежавший из Ирландии конокрад, его там повесить должны были. Как полагаете, в каких университетах сейчас учатся члены данной семьи? Намекну - не в провинциальных коммьюнити калледжах.
Тот же Майкл корлеоне, ему ничто не помешало стать бандитом.
примеров можно надергать множество когда кто то становится образцом общества, но статистика есть статистика.
"Власть худших устроена на негативном отборе членов элитных групп и противодействует попаданию в точки принятия решений людей, способных выбрать из всех возможных решений не худшее. Эта власть пропускает через особое сито всех возможных кандидатов, превращая прокуратуры, полицию и службы госбезопасности в структуры сбора и хранения компромата. Лицо, не имеющее жутких грехов, не может стать членом правящей группировки."
В Иране какой-нибудь ведущий ТВ, разоблачающий происки сионизма, нарочно получил израильское гражданство. И аятолла Хаменеи говорит - "А что такого?"
ТВ-пропагандист КНДР получил гражданство США. А Ким Чен Ын - "А чего такого-то?!"
"Нужно его с Мовчаном скрестить, получится "идеальный холуй, но принимаемый в приличном обществе"".
Холуй в этой паре явно Брилев, Мовчан ответственен за "принимаемый в приличном обществе". В ФБ на это почему-то тоже никто не обратил внимания, получилось "по Фрейду".
echo.msk.ru
Пассаж про "вывсеврети", "ачотакова", и патриота-Штирлица -- зачот, ю мейд май морнинг.
Если холуи слишком грубо, Навальный мог бы использовать термин "конформисты". Вполне ясно, за что именно.