Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 153
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4346
вино 363
война 624
выставки 217
гаджеты 1838
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 22
еда 545
ЕС 87
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2137
здоровье 103
игры 119
Израиль 113
ИИ 72
интересно 391
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1248
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1643
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2869
Москва 20
музыка 921
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3147
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 133
разное 1528
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2895
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 222
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 155
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 27
Экслер 1085
юмор 22
видео 4346
обновление 3147
СМИ 2895
Мордор 2869
забавно 2137
гаджеты 1838
кино 1643
разное 1528
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1248
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 921
картинки 626
война 624
еда 545
авто 480
реклама 426
интересно 391
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 222
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
Трамп 155
в мире 153
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 133
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 113
Барселона 110
здоровье 103
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
экотерроризм 27
новости 27
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
ебанариум 22
BLM 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Как приручить дракона
14.08.2025
76
Обзор флагмана POCO F7 Ultra
26.08.2025
50
Клуб убийств по четвергам
15.09.2025
35
Другой вопрос, что если СК может сэкономить, например дома такая же операция стоит не 20к, а 10к, то она обязательно сэкономит. В бюджетных страховых продуктах всё направлено на минимизацию расходов. Это надо понимать, приобретая такой продукт. Наверняка у СК есть и какие-то люксовые программы страхования, не за 1$ в день, а за условные 10-20-30$, в которых уже будут прописаны и отдельные палаты, и операции на месте, и всякие прочие радости.
И у других СК лучше не будет, не надо думать, что это именно у Тинькофф так. У всех приблизительно одинаково. Все СК работают с одними и теми же международными агентствами.
По тур. страховкам был опыт с РОСНО. Там 9/10 суммы мы платили сами, а получали потом возмещение после возвращения.
А именно с СК Тинькофф Страхование имел тут недавно опыт по ОСАГО - очень понравилось. В субботу меня задела дама на парковке, уже во вторник (или может среду? не помню точно), на счёт упали деньги, где-то в 1.5-2 раза перекрывающие стоимость ремонта. Только по фоткам, без визита в офис и без малейшего геморроя. Выслал фото, посчитали калькуляцию, спросили устраивает ли, после согласия перевели деньги. Лично у меня проще, быстрее и в целом лучше ни разу не было.
Была у меня родственница из России в гостях, году эдак в 2006. С туристической страховкой. Сломала обе кисти. В больнице символический гипс, и стали выяснять насчёт операции и оплаты. Страховая: "Везите домой, больницу платите из кармана (а это 4к€ было), деньги после когда-нибудь вернём..."
Таких денег в карман естественно не было! Кое-как с боем уговорили страховую оплатить сразу. Кто кто знает, как они потом... Ну и так с переломами улетела домой 😒
НЕ Тинькофф. Известная и хорошая российская страховка.
Просто надо помнить, что страховка для путешествий, это не ваша медицинская страховка, это никогда так не работало.
1. Большинство страховых компаний именно так и поступают. На месте - неотложная помощь и тарнспортировка как только позволят медицинские показатели.
2. "а там уже лечение оплачивай самостоятельно" то есть у тебя в своей родной стране нету страховки совсем. Даже завалящего медикейра? Ну тогда ой, дедушка Дарвин ждёт...
А другим Альфа-страхование отказалось оплатить мед. услуги при переломе руки пожилого человека в Европе, в турпоездке, хотя у них была страховка самая дорогая, без всяких франшиз и т.п. Сказали платите сами, приедете мы компенсируем. При приезде отказалиь оплачивать большую часть сумм, они пошли в суд, и только через суд все заплатили.
Что Тиньков, что Авен с Фридманом - относятся к своим клиентам как к рабам и крепостным.
"сказали дословно: Едьте домой"!
1. ОМС в РФ не покрывает пластику ротатора плеча. Там есть исключения, но они нас не касаются.
2. В РФ за деньги операция стоит примерно 2000 Евро, плюс по 1000 Евро за каждую скобу, плюс всякие мелочи. Реально уложиться тысяч в 300-400 рублей, если скоб мало нужно. Сколько нужно будет скоб - никто не скажет, пока не войдет в сустав. На МРТ не видно, чтобы кто не говорил.
3. Это действительно простая операция в клинике, где они на потоке. Например в туристических городах, где много экстремального спорта. Таиланд - просто идеально подходит.
4. Нет никакого способа проверить почему болит плечо. Разрыв ротатора есть у половины населения. Многие просто терпят.
5. Сделать пластику ротатора за рубежом и оплатить операцию по тур. страховке - очень обоснованный план!
6. Пункт о перевозке домой потому и включен в страховку (теперь).
----------------------------------------------------------------------
Я никак не связан со страховым бизнесом!!! У меня друг - хирург-ортопед. То есть моя информация с медицинской стороны. У меня тоже есть разрыв ротатора (левого) и я такой план обдумывал... еще ДО ковида. 😉)) Не стал. Не совесть - с ней мы в доле, скорее лень! 😉)
Только "что бы кто ни говорил".
------------------
Прочел мой случайный вариант. Если интерпретировать как вышло, то звучит: "Чтобы "кто" не говорил". То есть рекомендация герою не произносить слово "кто". 😉
Непонятно, почему страховка в России это не покрывает, но там много чего непонятного. Может потому, что это артроскопическая операция?
На МРТ сто процентов можно определить только, например, свежую ишемию головного мозга, а с суставами посложнее. Может она за неделю до отпуска навернулась.
И что за скобы по 1000€, там ноль не лишний?
Пациент жалуется на боль, а диагноз ставит ортопед и, что самое важное - уточняет хирург уже войдя в сустав.
Если вопрос задан серьезно, то рентгеновская КТ показывает просто плотность вещества, МРТ показывает плотность протонов (ядер водорода), считай - воды.
Ишемию ни то ни то нормально не покажет. Для этого есть ПЭТ. Вспоминаем классику из "Доктора Хауса": "Что на ПЭТ?". Какие-то следы будут на КТ, меньше снабжение кровью - выше плотность. И на МРТ - меньше жидкости в тканях. Но это все будет видно уже тогда, когда проще сделать вскрытие, простите мой цинизм. А вот ПЭТ покажет именно снабжение кровью интересующих участков и насколько они вообще еще живы.
ПЭТ - Позитронно-Эмиссионная Томография.
ЗЫ: жду приглашения на консульскую проверку. Так что через годик уже, надеюсь, буду жить!!!! 😉)))
Вам успехов!
🤯
С тайкой пил?
Тайно пил?
🤷♂️
Тайно пил?
🤔С тайкой пил?Тайно пил?🤷♂️
Внутри ЕС действует внутренняя немецкая страховка (аналог ОМС), любой житель Германии вправе рассчитывать на такое же покрытие, как и местные граждане (правда бывает весело, когда в Германии ОМС покрывает эвакуацию пострадавшего лыжника вертолётом, а вот в Австрии - нет).
А вот за пределами ЕС нужна отдельная тур. страховка, которая обычно стоит 10-20 евро в год. И вроде действительно там основной метод - эвакуация на родину, где тебя примет местный ОМС.
"What is not insured? <…> Private medical treatment unless agreed by us" (см. снимок экрана в моем предыдущем комментарии).
"What is not insured?
<…>
You drinking too much alcohol, or any form of alcohol abuse, where it is reasonably foreseeable that such consumption could result in a serious impairment of your faculties and/or judgement".
---
(машинный перевод: "Что не подлежит страхованию? <…> Употребление слишком большого количества алкоголя или любая форма злоупотребления алкоголем, когда можно разумно предвидеть, что такое употребление может привести к серьезному нарушению ваших способностей и/или суждений".)
То есть, если, например, выпил пивка, поскользнулся, упал, гипс, то страховка это не покроет.
Курт Воннегут, "Сирены Титана".
А можете со всеми поделиться ссылкой или сканом?
Меру. Степень. Глубину...."
Если понадобится краткая информация про пробелы с остальными знаками препинания, могу поделиться прямо сейчас.
1) Чувак из Воронежа внес исправления в договор обслуживания счета в свою пользу и сумел добиться подписания. Г-н Тиньков, когда узнал, очень долго пытался посадить чувака по статье мошенничество.
2) Опубликовал в своем инстаграмме фотку сотрудницы своего банка с надписью "бесплатная давалка" и указал ее телефон.
3) Ютуб канал "Немагия" (ведут два чувака) сняли про Тинькова и его банк ролик. Тиньков это дело не оценил. Московские менты оперативно возбудили уголовное дело по статье клевета. Поехали в сибирский Новокузнецк, где в 7 утра провели маски-шоу. Всех положили мордой в пол и провели обыск с изъятием компьютерной техники.
Ваш К О
Понимаю, слишком длинная цепочка и работает не так быстро.
"На наш век дураков хватит!"
Поделитесь опытом, думаю, многим будет полезно.
Когда в России у ребенка был обычный ОРЗ, зачем-то приезжала скорая из лучшей клиники города. Супруге без лишних вопросов оплатили операцию на ~2 миллиона рублей. В клинике было по две медсестры в реанимации на человека, операцию делали лучшие врачи города.
Покрытие на весь мир кроме США где-то по 3 миллиона евро на человека включая рак, пересадку органов и прочие неприятности.
Страховка естественно дорогая, но по курсу до 2014 года она обходилась в столько же, сколько выплаты меня и жены в ФСС+ПФР, хотя мы миллионерами никогда не были. А уровень обслуживания от поликлиники немного отличается.
Просто у Алекса шла речь именно о тур.страховке. И они обычно ограничены по времени, т.е. заменить ими обычный ОМС не получится
На самом деле она ни то, ни то, т.к. ориентирована на экспатов.
P.S. Брать любую страховку от банка так себе идея, он же просто выступает перекупом.
P.S. Mogol, вот нафига так было делать?