Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 319
авто 482
аудио 7
Барселона 111
Беларусь 34
бытовуха 1505
в мире 156
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4369
вино 363
война 634
выставки 217
гаджеты 1847
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 23
еда 545
ЕС 89
железо 362
животные 239
жулики 248
забавно 2140
здоровье 103
игры 119
Израиль 114
ИИ 76
интересно 391
Интернет 1307
искусство 302
Испания 1254
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1646
Китай 6
книги 230
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 219
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2909
Москва 20
музыка 924
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3166
паноптикум 177
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 139
разное 1532
ребенок 13
реклама 427
связь 18
сериал 165
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2908
софт 984
социалка 187
спорт 139
США 228
СЭКС 44
технологии 184
толерастия 12
Трамп 163
трэш 9
туры 21
Украина 47
фотография 211
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 27
Экслер 1085
юмор 22
видео 4369
обновление 3166
Мордор 2909
СМИ 2908
забавно 2140
гаджеты 1847
кино 1646
разное 1532
бытовуха 1505
Интернет 1307
Испания 1254
поездки 1094
Экслер 1085
софт 984
музыка 924
война 634
картинки 626
еда 545
авто 482
реклама 427
интересно 391
вино 363
железо 362
кретинизм 322
exler.ru 319
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 230
США 228
маразм 219
мои фото 218
выставки 217
фотография 211
попы 201
социалка 187
технологии 184
Aliexpress 181
паноптикум 177
сериал 165
Трамп 163
в мире 156
истории 156
о высоком 155
Calella 147
происшествия 139
спорт 139
Каталония 136
скорблю 131
коронабесие 119
игры 119
Израиль 114
Барселона 111
здоровье 103
ЕС 89
ИИ 76
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
новости 27
экотерроризм 27
ебанариум 23
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
туры 21
BLM 21
Москва 20
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
полезное 7
аудио 7
шоу 6
Китай 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Баллада об острове Уоллис
19.05.2025
33
Как приручить дракона
14.08.2025
76
Удивительная миссис Мейзел. Финальный сезон
06.10.2025
21
И последнее, если вам хочется сделать для официанта в Америке что-нибудь особенно приятное, оставьте ему/ей чаевые наличными. Помните, что с того, что вы оставили заплатив кредиткой, 25-30% уйдет в налоговую.
С одной сторны, это такая свирепая подмена понятий. Это уже не чаевые, это такой способ огранизации "сдельной" зарплаты официантов. Для этого нужно какое-то другое слово. Типсы? 😄
С другой стороны, совершенно разумно. В Европах не так. Не так давно был в очень неплохом, в смысле еды, кабаке, где мне достался официант, этакий задумчивый хипстер с видом "на самом деле я физик-теоретик, а здесь так, случайно, так что пользуйтесь случаем". Если бы этот козёл жил на типсы, задумчивости бы у него сильно поубавилось. Но у козла фиксированная зарплата.
Господа, позвольте ответить на вопрос о том, почему в Америке платят такие высокие чаевые. Дело в том, что официанты живут исключительно на "чаевые". Вот и посчитайте, как на такие деньги жить.
Да мне-то какое дело до того, как будет жить официант? Я его заставлял выбрать эту работу, что ли? У нищих в переходе тоже жизнь тяжелая. Им тоже подавать нужно обязательно?
Во-первых, терминологическое. Чаевые по определению не могут быть включены в счёт. Запомните это раз и навсегда. В любой стране, чаевые - это деньги, даваемые напрямую персоналу и не проходящие по кассе.
Во-вторых, этнографическое. "Le service" в счёте из французского ресторана - никакие не чаевые (чаевые по-ихнему "le pourboire"), это просто выделенная отдельной строкой цена обслуживания. В других странах эта цена включена в цену подаваемой еды, а французы почему-то разделяют. Они вообще затейники. Так или иначе, эти 15 или сколько там процентов не идут непосредственно в карман официантам, это просто особенность тамошнего бух. учёта.
Ну и общее замечание по чаевым. 10-15% от счёта - это у них харя треснет. Нормальный средне-европейский подход такой. За мелочь (кофе, пиво) - сумма округляется до целых евров. В ресторане - 5% от счёта вполне достаточно.
а) автостопщик без гроша в кармане (это нормально, я был таким много лет), и вам нужно быть хорошим; б) вы социально неуверенный в себе человек, и вам нужна поддержка коллектива ; в) нужно впечатлить девушку; г) вам плохо, у вас депрессия и вам нужна эмоциональная поддержка хоть от кого ; и т.д. и т.д. -
тогда чаевые - особенно большие чаевые - это полезный и эффективный механизм.
Но, если у вас и так все хорошо, то это и не нужно.Разумеется, все вышесказанное не имеет никакого отношения к невежливому поведению, грубым разговорам с официантами или мрачному славянскому выражению лица. Наоборот, улыбайтесь, делитесь бодростью и хорошим настроением. Но совершенно необязательно - деньгами.
А в Турции еще жутко удивляет, что в фудкортах, в некоторых кафешках, чай-кофе-хлеб бесплатные, а в некоторых местах еще и салаты. Очень нам такое нравится. На чай там оставляли лир пять-шесть.
Не, отказаться платить нельзя. Мы с мужем в Тайланде, например, когда прикидываем сколько за обед надо доплатить, всгеда автоматически накидываем 10% и всегда удивляемся, когда меньше вызходит)).
Это где нельзя? В Таиланде?! Ну вы даете. Я там год работал. Чаевые давал только в о-о-очень специфических случаях. Да, половина местных рестораторов считала меня иcключительно жлобским фарангом. И что? 😉
Да, жаль, что мне так и не удалось послушать "начальника транспортного цеха" на тему: ликбез по фильму "Бешеные псы" сцена в кафе о чаевых. А ведь так надеялась, что помогут добрые люди
Первая же ссылка
Поэтому клиент сначала платит счет с 12,5%-ой накруткой (хотя она и optional, но что-то я не видела, чтобы люди отказывались), а потом еще оставляет пару фунтов мелочью спецом для официанта.
Чаевые на чаевые - это конечно круто.
Чаевые на чаевые - это конечно круто.
Алекс немного погорячился. Правильнее сказать не "принято оставлять", а "можно оставить" дополнительно 1-2 евро, примерно как в Штатах можно оставить обязательные 18 процентов, а можно, если понравилось, и больше. Здесь то же самое. В 99 процентах заведений никто сверху ничего ждать и тем паче требовать не будет. В туристических забегаловках какой-нибудь охамевший официант может и намекнуть про необходимость чаевых.
А по поводу цен. Еда, возможно, была дороже из-за праздников. Ели и на туристических тропах, забредали и куда подальше, чтобы попробовать найти те самые дешёвые цены и чешскую кухню - ничего не вышло. Достаточно много ходили по магазинам (ездили вчетвером и по определённым причинам вторая пара таскала нас по торговым центрам). Цены - безумные для Европы, безумные для Москвы, безумные для Самары и очень смешные для итальянцев и китайцев.
Ну, обменники в Чехии - это всегда был какой-то запредельный бандитизм 😉
А вот в России обычно принято давать 10% на чай, в счет чаевые не включают. Я надбавку за обслуживание встречал только в Сочи, где с 1999 году это стало модным, причем дополнительную оплату за обслуживание включали в таких заведениях, где обслуживание было совершенно омерзительным. Впрочем, хорошее обслуживание я там вообще почти никогда не встречал. Сочи-с. Присоединяйтесь к нашему веселью.
В Москве в некоторых кафе надбавка за обслуживание также практикуется.
Раньше с друзьями периодически ходили в одно кафе на Третьяковке. Чаевые оставляли всегда - еда и алкоголь, а также обслуживание этому способствовали. И вот в очередной раз после приема пищи и напитков просим счет. Принесли. Сумма в счете отличается от того, что мы насчитали как раз на 10%. Мы задаем вопрос "Как же так получилось?". Нам отвечают "а у нас теперь обслуживание включено в счет". Больше мы в то заведение не ходили.
В Чехии кроны. Не хотят они в евро переходить, говорят у них стабильнее. Еще говорят, что за счет российского царского золота. )))
Ну, значит, я ошибся, пардон. Но помню, что цены были уже вполне европейские, по сравнению с девяностыми.
В Чехии кроны. Не хотят они в евро переходить, говорят у них стабильнее. Еще говорят, что за счет российского царского золота. )))
Прикольно. Пятками назад отыграли? Я встречал в Праге 2008 год - были евро.
Ну не заню. У нас в Челябинске во все счета включают 15% обязательно. Бары, кафешки..
Да ладно, где это такое? Я только совсем в жлобских местах видела это "обслуживание" и то было 10%. В большинстве мест точно всё нормально, без накруток, я хожу часто в разные заведения и после подобных фокусов к ним не возвращаюсь, но последний раз я такое видела очень давно.
Ехал я намедни из Новосибирска в Самару, на вторые сутки захотелось нам похлебать горяченького. Пошли в вагон-ресторан. Да-да, мы не мазохисты, но реально супчика захотелось. Мало того, что нам принесли борщ из тюремной столовой по цене московского хорошего ресторана, так ещё умудрились вписать в счёт 10% за обслуживание. Я был в восторге:)
О вспомнил!!!
Ехал я намедни из Новосибирска в Самару, на вторые сутки захотелось нам похлебать горяченького. Пошли в вагон-ресторан. Да-да, мы не мазохисты, но реально супчика захотелось. Мало того, что нам принесли борщ из тюремной столовой по цене московского хорошего ресторана, так ещё умудрились вписать в счёт 10% за обслуживание. Я был в восторге
Да, у нас транспорт - это пять баллов. А если еще вспомнить цены в кафешках аэропортов...
Причем приписка "вознаграждение официанту приветствуется" в этих чеках нередко продолжает наличествовать, т.е. чаевые нужно платить дважды.
аналогом чаевых по идиотизму и наглости считаю в рашке налог на имущество. т.е. работодатель платит налог с моей зарплаты. я получаю уже налогообложенные деньги. я умудряюсь скопить с этой зарплаты, налогообложенной, энную сумму и приобрести там машину либо недвижимость. причём имущество тоже продаётся, с учетом налога, плачу всевозможным регистрирующим органам и etc. и потом мне ещё приходит раз в год налог на имущество, которым я владею. с какого бодуна? скольки кратное налогообожение получается?
Был намедни в Чехии, с широкой душой дал чаевых 50 крон (~2€). Заведение было малюсенькое, обслуживала сама хозяйка. Вкусно-быстро-мило. Так вот, у хозяйки глаза буквально вылезли на лоб, это ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ чаевые. Не принято там давать больше 20 крон, независимо от суммы заказа. Ну, в пределах 30, если сумма уж очень солидная и для округления.
В Финляндии, к примеру, чаевые не приняты (включены ли они каким-то неявным образом в счет, сказать не могу). Но русские оставляют часто, поэтому некоторые финны к этому уже морально готовы (хотя и не ждут конечно).
В Италии/Испании только округляют и мелочь оставляют.
В Англии они часто вписаны в счет (13,5 процентов вроде, если не путаю), при этом сам сервис может быть очень спартанским )
А если по сути, то идея чаевых вообще-то удачная, потому что стимулирует качество сервиса, но вот в нынешнем виде конечно потихоньку превратилась в доение клиентов.
В России оставляю всегда 10 процентов (исключение, если обслуживание было с серьезными косяками или если было заказано много дорогого алкоголя, которые делает 10 процентов неадекватно большой для чаевых суммой).
В Лондоне в счет вписывали 10% только в "Стейкхаусе", где обслуживание было реально прекрасным. Больше я не видел, чтобы в счет вписывали. В пабах там чаевые точно давать просто не принято.
Нет там никаких чаевых! Наоборот, считается хорошим тоном пересчитать сдачу.
Немцы уважают людей, честно зарабатывающих деньги и не понимают придурков, бросающих их направо и налево... А также вымогающих...
Потому что реально напрягает постоянное выклянчивание денег (говорю о NY). Так, счет в ресторане с 250 долларов превращается в счет за 300. Жили в хорошей гостинице, так там в счет включали плюс 17% за обслуживание и дальше в чеке шла строка-дополнительно Tips. Европейцы это не понимают.
Потому что реально напрягает постоянное выклянчивание денег (говорю о NY).
Вспоминаются кадры из какого-то "Один дома" и лицо отельного халдея, когда ему старший братец героя в протянутую руку сунул жвачку. Не пробовала?;)
Потому, что 17% это то что ему положенно по закону. Сумма, которую хозяин уже не сможет "утаить" и с которой ему начисляется оклад. А TIPS - ваша личная благодарность конкретному человеку. Которой может и не быть. Система спорная (почему % нельзя считать просто с общей цифры?), но весь мир ей почему то пользуется. В той же Испании, в которой вы вроде бы проживаете, такое также встречается время от времени. Ну да у вас вообще очень специфичное восприятие европейцев, как я заметил.
Это мне как раз больше всего нравится. Если бы включали их зарплату в стоимость блюда, то не было бы стимула к качественному обслуживанию (владелец ресторана решал бы хорошо они работают или нет, сколько им платить, ... а не я).
А так официант знает, что я плачу ему за то насколько хорошо он работает. Причем он не знает сколько я ему заплачу (он это увидит уже только после того как я уйду). Так что он даже прошипеть мне что-нибудь в спину увидев сумму не может. Так что все честно. Хорошо работает плачу сколько принято (или даже больше) плохо ничего не плачу (или в этом случае принято 1 цент писать, что бы было ясно, что я не забыл написать, а с моей точки зрения именно настолько он меня обслужил).
На самом деле для многих европейцев сейчас 5-10 евро уже деньги и оставить для него 10 евро на чай почти нереально. А в странах в которых чаевые узаконены, это уже и не совсем чаевые, а просто дополнительный налог на обслуживание...
На самом деле для многих европейцев сейчас 5-10 евро уже деньги и оставить для него 10 евро на чай почти нереально. А в странах в которых чаевые узаконены, это уже и не совсем чаевые, а просто дополнительный налог на обслуживание...
Норвегия перестала быть лидером по уровню жизни и скатилась вниз списка?
Это в скандинавских странах низкие зарплаты?
Норвегия перестала быть лидером по уровню жизни и скатилась вниз списка?
В скандинавских странах приличные зарплаты, но дикие цены.
Почему бы тогда не приплачивать в ресторане за расходы на газ, электричество, услуги клиннинговой компании, рекламной компании, уборщицы и метрдотеля? Отдельными пунктами.
Предлагаю также отдельно подкидывать мелочь "за обслуживание" в автобусе кондуктору, билетеру в кинотеатре и продавцу-консультанту в торговом центре.
В некоторых странах это разрешено законом, а в некоторых даже предписано.
на каком основании чаевые включаются в счет?
Во многих странах - на основании закона. В Сочи - на основании беспредела.
Основание простое - Pay of service. Установленная законом фиксированная процентная ставка.
А у нас в Казахстане везде в кафе и ресторанах 10% включается в счет "за обслуживание".
Подтверждаю, впрочем если, допустим, пъешь за барной стойкой можешь не платить эти 10%. Правда нужно быть внимательным к счету, т.к. их все равно попытаются туда вписать.
А у нас в Казахстане везде в кафе и ресторанах 10% включается в счет "за обслуживание".
А отказаться платить можно?