Адрес для входа в РФ: toffler.lol
Чисто для протокола
Мы прекрасно знали, что широко анонсированный Трампом разговор с Путиным не приведет ни к чему. О чем они там болтали два часа, да так, что, по словам этого хряка Ушакова, никто из них не хотел класть трубку? Да о чем угодно. О турнире по гольфу, о том, что Трамп - великий (Путин его так назвал два раза), что Трамп - гений (Путин его так назвал три раза). Также Путин пообещал Трампу, что он немедленно начнет переговоры с Украиной, да, собственно, он же уже начал - Мудинский в Стамбуле озвучил требования. Украине всего-то нужно на это все согласиться, и тогда война закончится. Путин - молодец, сказал Трамп, Путин имеет свое видение. Нужно с ним начать широкомасштабную торговлю.
Вот и весь разговор клоуна с убийцей. Мы не удивлены. Мы давно уже поняли, что из Трампа "миротворец" - как из табуретки. Впрочем, табуретка лучше: она, по крайней мере, не сотрясает воздух громкими и совершенно бессмысленными заявлениями.
Трубки они не хотели класть, my ass...
Ну и вот что Трамп написал по этому поводу в своей газете "Правда".
Только что завершил двухчасовой разговор с президентом России Владимиром Путиным. Считаю, что он прошел очень хорошо. Россия и Украина немедленно начнут переговоры о прекращении огня и, что еще более важно, о ПРЕКРАЩЕНИИ войны. Условия этого будут согласованы между двумя сторонами, как и должно быть, поскольку только они знают детали переговоров, о которых никто другой не может знать. Тон и дух разговора были отличными. Если бы это было не так, я бы сказал об этом сейчас, а не позже. Россия хочет вести крупномасштабную ТОРГОВЛЮ с Соединенными Штатами, когда эта катастрофическая «кровавая баня» закончится, и я согласен с этим. У России есть огромные возможности для создания огромного количества рабочих мест и богатства. Ее потенциал НЕОГРАНИЧЕН. Точно так же Украина может получить огромную выгоду от торговли в процессе восстановления своей страны. Переговоры между Россией и Украиной начнутся немедленно. Об этом я сообщил президенту Украины Владимиру Зеленскому, президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен, президенту Франции Эммануэлю Макрону, премьер-министру Италии Джорджии Мелони, канцлеру Германии Фридриху Мерцу и президенту Финляндии Александру Стаббу во время телефонного разговора со мной сразу после разговора с президентом Путиным. Ватикан в лице Папы Римского заявил, что был бы очень заинтересован в проведении переговоров. Да начнется процесс!
Но уже вот прямо сейчас совершенно чётко и безоговорочно понятно (и всегда было понятно), что Великая Россия абсолютно не при чём. И все это знают. И всем это очевидно. И не о чем говорить. Про вспышки на солнце и вибрации проводов - поговорить можно, это - пожалуйста. Можно даже пару десятков аналитических статей написать о таинственных природных событиях. Но только так и никак иначе.
- Володя, может мы встретимся, сходим аут. Я принесу тебе один подарок, о котором ты мечтаешь!
Путин:
- Возможно, Донни! Но пока я занят и у меня болит голова (посматривая на телефон, на котором высветилось имя звонящего - Си).
- Но у тебя есть мой номер, звони. Пока.
И Дональд, вприпрыжку, радостно улыбаясь, выбегает из комнаты и говорит окружающим:
- Обещал, что мы встретимся!
Ну, разве это не прекрасно? Такое мог бы описать Шекспир, или Гомер.
Это не просто любовь, это не просто одержимость, это не просто маниакальная страсть!
Смотрите, в мире много народов и их лидеров, у которых есть карты. С которыми выгодно заключить диль. Поладить.
Но уже долгие годы для него существует только он - Владимир!
Вспомните, как он произносит это имя. В интернете есть подборка.
Он перекатывает это "Владимир Путин" во рту, как любимый гамбургер. Видно, что он получает физическое наслаждение, только от упоминания своей любви, и страсти!
Если он будет умирать, то последнее, что услышит счастливая Метания, будет: "Милый Влад, мы будем вместе"!
И он, как Дракула из известного фильма, найдет его. Конечно, Путин не сдохнет
А вы смеётесь!
А получилось как будто писал Венечка Ерофеев.
Ну, разве это не прекрасно? Такое мог бы описать Шекспир, или Гомер.

А если серьезно - вот никакого оптимизма, ни на те самые полшишечки не вижу.
И никакие настройки не помогают.
Власть уже показала что она плевать на них хотела - они всё пишут прошения и ролики записывают.
Гопник ещё в 2017 году показал что он гопник, трындабол и полный кретин - восемь лет прошло, кто-то ещё ждёт от него каких-то логичных действий.
Странные существа, правда.
- Чтобы оказаться между двумя Владимирами и загадать своё самое заветное желание – получить в 2025 году Нобелевскую премию мира!
© Дмитрий Свиридов
А вообще хочется не шутить, а грязно материться...
Ну а теперь то - лично я уже почти привык. Обсуждаемый разговор практически никаких эмоций не вызвал, все было предсказуемо. Скорее, даже - могло быть еще хуже. Я допускал, что Трамп после разговора может сам озвучить путинские хотелки (хотя может до этого еще и дойдет чуть позже).
- Я думаю, что глупых евреев не бывает."
(с)"Интерны"
Я всё жду, когда до жителей Израиля дойдёт, что их тоже кинут. Вот тогда на это зрелище хоть билеты продавай,
Оказавшись рядом с одним из Владимиров, он уже выполнит свое главное желание! Других у него нет.
Мб не сразу, но до чего-то и договорятся в итоге.
Если бы это было не так, то он сидел бы не в БД, а в тюрьме.
Мошенником тоже надо уметь быть.
А он умеет. Потому и так самоуверен.
Что Трамп делал такое не один и не два, а целых шесть раз, включая банкротство казино, прекрасно говорит о его уровне организаторских способностей.
Надеюсь, еще услышим о нем в рубрике "что бы я сделал с такими деньгами".
Ожидал по двадцать шесть.
Как увидел 89 -
Офигел
Первый, первый, я второй!
Чем ты лечишь геморрой?
Чесноком и луком,
поздравляю с внуком!

No you hang up!
No you!
No you!
Табуретка при правильном применении очень хорошо всякую гопоту умиротворяет.
Подходит время новых санкций, о которых только что порешали совместно с европейцами. Путин вбрасывает: "Я тут наметил предложения. Давайте устроим переговоры." Трамп, судорожно хватающийся за соломинку, тут же подрывается и кричит Зеленскому: "Быстро в Стамбул, давай-давай!" Про санкции тут же забыл.
Хрень какая-то, а не президент одной из топовых стран мира ((((
PS.: Вы и правда думаете, что за два часа обсудили только то, о чем сообщили?
Возможно как раз за два часа и успели что договорится по поводу того что переговоры вообще будут.
Ну и Трампу надо попить колу, другу Володе навестить чемодан..
А про "переговоры будут" - не смешно? О чём?
А эти двое максимум "сильно влияют".
Один сказал, переводчик перевёл, второй послушал. Итого общее время делим на два минимум; или на четыре, учитывая работу референтов.
Не убеждайте меня, пожалуйста, в том, что перевод синхронный. Во время таких переговоров, а не, например, приветственного тоста на открытии театра или выставки, т.е. там, где ответ не нужен, никаких "синхронников" нет. Т.е. есть, но они шепчут в ухо референтам.
И это без капли злорадства, только сожаление.
А вы уверены, что это идет на пользу, что одним, что другим? 😉))

Кто-то из них ...
Даже знаю кто.
А ведь погрузить в его новый самолёт упаковку "Особой" Колы - для путина не проблема.
Что еще непонятно?
Или это только Тарантины могут гитлеров мочить в сортире, и то в кино?
- А ты, Кукушечка, мой свет, как тянешь плавно и протяжно.
Американский инструмент демократии - он же эталонный, от производителя n1 в мире.
Пришла пора признать - либо это рабочий инструмент и те, кто возмущаются результатом просто не до конца его понимают.
Либо это не рабочий инструмент.
А у дятла голова не болит. Он в неё ест и из неё зачем-то ещё и говорит.
Украина, увы, соглашусь, интересует меньшее число людей, чем должна бы. Но тут ничего не поделать - океан. Плюс почти полная независимость в ресурсах.
Европейцев война, разумеется, волнует (и это понятно) куда как больше.
Интересно, пыня удержался или таки начал разговор с "Трям, здравствуйте!" ?
– Да не свисти уже!
– Ей-богу, могу! Вот увидите!
Месяц спустя:
– Ну так что там с Марго и дворцом?
– Пацаны, я говорил вам, что могу – и я могу! Я ведь не соврал. Вот сто долларов, вот паспорт! Но глупая и упрямая Марго не захотела выйти, и английский король не захотел продать. К ним все вопросы!
Тяжело...
У трампа в распоряжении самая мощная разведка мира, и если он ею не пользуется он либо идиот либо сволочь, что собственно взаимно не исключается .
Плюс к этому он публично призывает грабителя начать торговлю награбленным , как только тот завершит ограбление. Вот тут его могут понять только уголовники
И так - десятилетиями, раз за разом.
Не знаю, что это, - сытая глупость или имперская зашоренность.
Возможно, оба.
Мне вообще странно слышат слова - я не понимаю почему он...
Если ты не можешь объяснить поведение человека, то ты что то упускаешь. В концов у Трампа в команде должны быть разумные люди, могли бы и объяснить, и наверняка объяснили, а дальше Трамп делает по своему, исходя из своих, сугубо своих интересов. Вы что думает что Трампа как то беспокоит Украина? Ну вот реально так думаете?
И точно так же он ведет себя сейчас, возглавив эту систему сам.
Надо отдать ему должное - это не Уоррен Баффет и даже не хозяин автомойки, но результат прекрасный: деньги, власть и даже уход от кучи обвинений и уголовных преследований гос. масштаба. Кому из нас на старости лет подарят самолет с золотым толчком, чтобы удобней было в гольф кататься играть?)
Думаю, беспокоит. Примерно, как песчинка в носке, которую ты постоянно в раздражении пытаешься вытряхнуть, а она снова и снова ощущается при ходьбе. Ведь по какой-то причине он снова и снова лезет в эту тему, разве нет?
Я не доверил бы ему даже пол в госпитале помыть.
А) хотят
Б) достаточно развиты социально чтобы иметь
В) демократия эффективнее диктатуры
Это как с народом-богоносцем, но в обратную сторону.
Не - единственное в чем не от кажешь... Мошенник не плохой и не более
Но теперь он набрал в команду верных, а не умных... Которые и слова против не скажут.. Потому простите - про команду это вы погорячились....
Важен результат.
Вот по-Вашему Трамп - придурок, мошенник, даже деньгами распорядиться никогда не умел.
А потом делаете вывод: "а чтобы не присесть выбрался президентом". То есть это такой, типа аварийный выход "нихрена не вышло, пойду-ка куда полегче, в управдомы", легко и просто?
Нет, уважаемый alkl, это как раз Вы путаете мораль с результатом. А на деле мораль с Трампом и рядом не стояла, он эгоист на 200%. Зато результатов он добивается таких, что это не для придурков. Он умудрялся сколачивать состояния после разорений - это его никак не останавливало и не смущало, не дезориентировало и не разочаровывало. Он дважды президент. Он ставит на уши полмира, потому что прекрасный, хоть и циничный манипулятор. У него в голове сделка ради сделки, а не мораль. Его физия даже в пачке голливудских камео светится, все ради эго и известности. Так что - не защищаю Трампа, но признать в нем определенный талант вылезать из любой ямы - и не просто на ровное место, а и на вершину горы - стоит.
И все, на что сейчас Трамп надеется - что его не заставят идти против РФ и Путина. Вот и крутится рыжый бабабол, как таракан на сковородке.
Лучшее, что сейчас реально может произойти - это потеря интереса Трампа к Украине; есть шанс, что с европейскими лидерами получится сдержать Путина, а там трамписты начнут терять власть в США и Украина сможет с демократами найти общий язык.
P.S. Но есть и приятные новости - в Румынии россияне пролетели, хороший знак
Есть, конечно, вариант переключиться на полёт на Марс, но Илон ничего не гарантирует.
Одними турнирами по гольфу в историю не войти. Разве что ещё кто пару раз из дробовика промахнётся, тогда, да, есть шанс о себе поговорить.
Остальные - в заднице. Пыня сдохнет, проблема - нет. Оранжевый дебил двинет кони - проблема останется шлейфом.
Европу жрут и, довольно скоро сожрут иммигранты, как раз азиатские и африканские. Местами вполне благополучная жизнь в ней уже сильно поменялась. Меняется дальше и быстро. Так что насчет "рабочей силы" не обольщался бы.
Перевооружение - ну, может быть. Хотя представляя себе хоть и туманно глобальную евробюрократию и коллегиальные процессы принятия бюджетов и законов - скорее Рогозин на луне высадится, чем Европа перевооружится.
Союз с Китаем - если это про Европу - вообще странное заявление. Какой - военный, что ли? И против кого - НАТО, что ли?
Союз с Китаем - торговый. Ни Китай, ни Европа - не агрессивны просто по своей сегодняшней философии. Но, конечно, если читать газеты, то Китай выглядит ну прям агрессором! Хотя и не заявляет ничего про Гренландию.
Евробюрократия - проблема, да. Только ведь когда коснется серьезного, то она попятится в один миг. И такое бывало.
Кстати, если уж высаживать на Луне Рогозина... Большая просьба - не давать ему скафандр.
Гляньте на страны вроде Нигерии. Ее население за 30-40 лет практически удвоилось. И это не сто человек, а сто миллионов. И продолжает. Куда вся эта масса бодрых и не избалованных цивилизацией товарищей денется через еще пару поколений?
Но это все размышления, модель для сборки.
А в реальности - кто тут в Западной Европе живет, вполне может прокомментировать, сколько на улицах было иммигрантов (и это только визуально заметных) 30 лет назад и сколько сегодня. Особенно места вроде Бельгии, Британии, Франции От себя замечу - от года к году разница заметна в сторону прироста.
Сам Экслер тут неоднократно писал и про банды марроканцев, терроризирующих Барселону и др. города и в целом о проблемах преступности. И о левацких правительствах, попустительствующих этому. И эта проблема в общем-то везде по миру, где б-м открытые границы.
Говоря о евробюрократии, имею в виду то, что даже простейшие вещи она пережевывает десятилетиями, а сейчас еще и вынуждена согласовывать с 27 членами. Ну даже поднимет она военные расходы на пару процентов, повысит налоги - Европу же затопят протесты своих добропорядочных граждан. Там нихрена не произойдет, пока на головы огонь падать не начнет. Да и то, сомнительно.
Про торговый союз с Китаем - немного непонятно. Китайских товаров в Европе (как и по миру) до черта. Технологии, сырье, и пр. - вполне давно сотрудничают, возьмите хоть сумку Луи Виттон или итальянский унитаз - скорее всего они сделаны в Китае. Электроника и вообще почти вся - от айфона до машинки для жужжания известно где. Встречно - Китай давно покупает что ему нужно - самолеты, всякий хайтек, до которого сам не дорос, а когда дорос - начинает производить у себя те же фольксвагены. Или должен быть ЕЩЕ какой-то торговый союз?
По поводу философии неагрессии - даже не смешно. Вон, Германия получила по соплям в WWI, уж какая стала подавленная и неагрессивная. Хватило одного бесноватого художника и 20 лет реваншизма, причем без интернета и современных СМИ. Хлебнули все так, что до сих пор икается.