Адрес для входа в РФ: exler.wiki
Боевые комары все-таки действуют!
Зря я так сразу боевых комаров в отставку отправил. Нормально они отрабатывают - летают, кусают кого надо в нужные места.
Боевые комары Юлю уже давно покусали, но, тем не менее, продолжают покусывать, чтобы она доблестно несла свою службу, которая и опасна и трудна.
Не могу не поделиться с украинскими националистами-грантоедами очередным откровением "глубокой и талантливой журналистки".
Ну чо, поняли, кто несет ответственность за войну, в которой виноваты украинские активисты, сидящие на грантах Байдена?!!
Не могу, конечно, не отметить упорство и напор Юлии, которая с определенного момента не то что развернулась, а прямо-таки несется на всех парах, однажды и многократно укушенная нам пока не вполне понятно, кем именно. Один укус Арестовича такой приход явно не дает, там сам Арестович уже давно стал совсем унылым. А Юля-то зажигает!
Мы пока не знаем, что это. Может, у нее семья в заложниках. Может, она выбрала другой путь. Может, комар оказался некачественный. А может, мы зря про нее плохо думаем, и Юля просто нашла способ решить свои финансовые проблемы?
Ученым еще предстоит объяснить этот загадочный факт.
Вспомнил!
"Армия "Трясогузки" снова в бою" 😄
А украинцы должны вести информационную войну против чуждой им культуры исключительно после работы и только за свои собственные?
Это из серии "по частному, нельзя было брать деньги и оружие у Запада, а отбиваться исключительно лопатами. Тогда бы получился Киев за 3 дня"
"И мы верим простодушно.
В то, что кукла может говорить." (с)
visitukraine.today
Прямо даже интересно, к автору этого поста приделана настоящая человеческая голова, или это просто постящая сущность.
А вот скажи-ка, дядя, как ты пережил период семидесяти трех гендеров? Не писала ли тебя сестра золовки, работающая в ведущем университете крупного штата, про засильие ди-и-ай?
2) Либо это так проявляется своего рода "ревность" т.н. "хорошей русской" - которую отвергли вместе с ее хорошерусскими взглядами и инициативами. Теперь она изрыгает ненависть к тем, кто посмел не принять ее - всю такую умную и замечательную. Это подобно тому как z-россияне ненавидят украинцев за то, что они посмели от них "уйти на Запад".
1. Те самые "гранты", о которых из каждого утюга - это составляющая финпомощи другим государствам? Или отдельный указ Т "о грантах украинским журналистам-националистам" был?
2. Ее ж, вроде, планировалось не отменить совсем, а приостановить на 90 дней с целью проведения аудита и принятия решения, надо это Штатам или не надо?
3. И была пару дней назад новость, что вроде бы как разморозили ее обратно, нет? Или разморозили, но не всю?
3. А нет конкретики. Тем более, что ситуация в Штатах там меняется по часам, а не по дням.
3. Если не ошибаюсь разморозили то что касается сфер связанных с жизнью и здоровьем. Журналистика и блоггеры туда не относятся.
(и следующей стране - тоже потом нужно будет, чтобы не "стираться об Россию"?)
Спасать надо. Как думаете трепанация черепа или лечение электрошоком в данном случае поможет?
Я не фанат национализма, никакого, но в Украине до войны, на мой взгляд, эта политика велась через жопу. Либо надо было делать русский языком межнационального общения или вообще идти по стопам Швейцарии, где 4 госязыка. И вообще делать двухкультурное государство официально. Либо придерживаться жёсткой украинизации во всем. А вот такая тактика "шаг вперёд, два шага назад" с агрессивной Россией под боком смотрелась просто тупо.
Армия, мова, вира - именно этот слоган Пороха был единственно верным путем. Но украинцы и их новый гетьман выбрали иной путь. Результат налицо.
Вопрос ко всем неистово минусующим: что в вашем понимании "последнее время"? 1980-е? 1990-е? 1820-е? :рукалицо:
Английский в Ирландии
Арабский в Израиле
Шведский в Финляндии
Французский в Канаде
Испанский в Каталонии
- это язык вражды, расизма и колонизации.
И везде - второй государственный.
У Хайнлайна есть классическая вещь как раз об этом - "Двойная звезда" (или "Звезда-двойник"). Но там пример удачный.
Но это работает не так.
Сейчас в Ростове проблемы будут, наверное, я там уже 25 лет не живу.
А можно тоже задать вопрос: вроде как казавшийся адекватным форумчанин пишет: «кацапня из Лугандона». Это как понять, что украинцы их своими не считают, или я неправильно понимаю?
Если я в Ростов поеду и буду на улице на украинском общаться, будут у меня проблемы?
Кут, шухлядка, куфайка, цибарка-все это бабушка-казачка регулярно употребляла в речи. Родственники у многих в Украине и т.д. и т.п.
Настоящих империй (сверхдержав) осталось штуки 3. И третья уж точно не РФ.
Это страшилки ещё с моей начальной школы. 😁
Но в "госуслугах" можно выбрать любой из 4х, правильно? Тот который роднее, или моднее, или прикольнее ...
И родные языки коренного населения ведь не отменяют? Или как?
Украина не федеративная республика, как Швейцария (с какого перепугу последнюю постоянно приводят в пример - непонятно), здесь никогда не было российских автохтонов. Одесса, Харьков, Днепропетровские, Запорожские области и восточные территории вообще активно заселялись россиянами после Голодомора. Крым - после депортации татар в 44-м. А русификация Украины велась на протяжении веков.
В Украине три основных диалекта и ни один - ни разу не российский язык.
Почему вызывает такое удивление и чувство, что не все так однозначно желание украинцев говорить на своем родном исконном языке?
Если чьи-то деды говорили на российском наречии, пусть не забывают, что под их могилами лежат могилы тех, кто жил здесь раньше.
Так вы бы с этого и начали, вряд ли бы у кого-то возражения появились. = )
Дискуссию на этом заканчиваю, думаю, что каждый останется при своем мнении.
P.S. В Швеции по подозрению в повреждении кабеля задержали корабль, принадлежащий Норвегии и плавающий (ходящий?) под норвежским флагом. Вся команда-русскоязычные. Как к этой ситуации относиться?
Что, конечно, никаким образом не оправдывает начало Россией войны.
При этом я не планирую, чтобы меня востребовали в других селениях.
Меня заставят учить еще 3 языка? Или можно как-ибудь одним обойтись, включая общение с судами, школы, налоги и прочие госулуги.
Может и действительно 2 официальных языка в Украине было бы не самой плохой идеей. В свое время…
Но это работает не так.
Если ты хочешь быть востребован во всей Швейцарии, ты должен знать ВСЕ 4 языка, а не 1 из 4-х.
Вышла новая программа:
Срать не меньше килограмма.
Жрать дают по двести грамм.
Как же высрать килограмм?
Тяжко в эСэС-эСэРе
Пересера палкой бьют,
С Недосера штраф берут.
Вышла новая программа
Срать не меньше килограмма
Кто насерет целый пуд
Тому премию дадут
Вышла новая программа:
Срать не меньше килограмма.
Жрать дают по двести грамм.
Как же высрать килограмм?
Оствим пока в стороне вопрос, на каких условиях получали. Для начала понять бы: таки получали или нет?
12 минут
Вот будет интересно если у нее обнаружатся источники дохода в том же "Юсайд" и не только.
Про европейские фонды я вот первый раз услышал.
Интересно в какой стране она живет, я что-то не в курсе.
Про "Старлинк" она как-то уже говорил. Так что то может быть почти где угодно ...
Может когда-нибдуь окажется, что это и не так, но сейчас доказательств иного нет.
А если вы все же сильно-сильно сомневаетесь, то приведу в пример успешного блогера Экслера. Он тоже утверждает, что живет на рекламе и на донатах. И я ему верю (пока нет доказательств...). А аудитория у него все же поменьше латынинской.
Стал известен список организаций, забронированных от мобилизации на 100%, потому что они получают иностранные гранты, ДОКУМЕНТ
Ряд неправительственных организаций и предприятий, занимающихся политическими вопросами и получающих иностранное финансирование, имеют полное – на 100% – бронирование от мобилизации. Об этом свидетельствует документ Кабмина.
Некоторые организации из списка забронированных:
- ОО «Центр демократии и верховенства права»
- ОО «Центр политико-правовых реформ»
- ОО «Центр экономической стратегии»
- ОО «Развитие гражданских компетентностей в Украине»
- Украинский фонд социальных инвестиций
- Национальный центр изучения общественного мнения (США)
- ОО «Трансперенси Интернешнл Украина»
- ОО «Украинская академия лидерства», которая занимается организацией вебинаров и мастер-классов
- ОО «Украинский независимый центр политических исследований» (УНЦПИ), который занимается «подготовкой мониторинговых отчетов по социально-политическим процессам, формированию и реализации политик»
- Общественный союз «Фонд архитектуры реформ в Украине»
- МБО «Фонд Восточная Европа»
- ОО «Инициативный центр содействия активности и развитию общественного начинания «Единение» (ИСАР «Единение»)
- Национальный фонд исследований Украины
- «Академия электронного управления»
- Международный фонд избирательных систем (США) и т.д.
Стал известен список организаций, забронированных от мобилизации на 100%, потому что они получают иностранные гранты.
Факты не нравятся?
Да, Юля, ты - настоящий скот, с чем тебя мы все и поздравляем.
(укр: Очень извиняюсь, вы немного сузили аудиторию, просититуктка он или нет, то еще надо доказать, вам именно вот это вот и написали… может вам стоит приглушить и привести какие-то доказательства? Вроде его рандеву с Остапом Стахивым?)
Гарантированное отпугивание боевых комаров в радиусе 5км. от внешних контуров жилетки!
Единственная проблема - отсутствие технологии клонирования этой "противо-ракеты", аналогичные по бороде и массо-габариту попы, облаченные в жилетку Onotole-Style, были распознаны боевыми укро-комарами и закусаны до полной невменяемой красномордости!!!
:)
Тут нужны оригинальные американские москиты.
Но меня "порадовал" сам её термин и чёткий акцент на нём.
а не только ВВП и почти все дорогие россияне. Надо же как-то отмазать своих соотечественников.
Юленьки - они хитрые 😄
Надеюсь, она видит и его недостатки, не только одни лишь достоинства.
Ничего, она ещё полюбит "этого крепкого старика".
О том, что для Запада лучшая стратегия — это не быстрая победа Украины с отбрасыванием российских войск и восстановлением статус кво на 23.02.2022, а длительное выматывание России в затяжной войне на истощение, тоже много кто говорил, в том числе и здесь.
Для Украины это трагедия, конечно. Но у западных стран другие масштабы и сообразные им интересы.
Ну, он старался.
Но если не пожалели и не сделали выводы, то получится по приведённой мною цитате. Очень часто так и выходит, иначе бы эта сентенция и не родилась. Впрочем, некоторые считают, что сейчас не та ситуация, чтобы об этом задумываться. Хотя Бабченко считает совершенно иначе, что задуматься следует как можно скорее, пока не поздно.
Вот с Латыниной — да. Я не приемлю её позицию в целом, успел уже убедиться по ряду высказываний. И склонен согласиться, что факты, особенно неприглядные, она использует в неблаговидных целях, как обычно и делается в пропаганде.
Не подскажите, как его звали?
Да и с коррупцией тоже все интересно - при Порохе она была заметно меньше, чем при Яныке, и, как потом оказалось, намного меньшей, чем при Зеленском обр. 19-22 годов, но вот информационный шум, благодаря телеканалам Коломойского и регионалов, был наибольшим. В результате множество людей уверилось, что с коррупцией всё стало очень плохо, тогда, как на самом деле ситуация улучшалась.
Ильф и Петров - всамделишние гении, из величайших сатириков в истории мировой лит-ры.
Ну что ж, по-крайней мере Ваше рассуждение - не опирается на эмоции и политику.
Но помню и биографию автора. Отдельно. Некоторые не готовы разделять.
И тут от радости в зобу дыханье сперло. Путин решил либо повязать Януковича кровью, либо сменить его на Тимошенко. Начали действия, которые привели к Майдану, особо отличился Захарченко. Но Путин просчитался, как и с "Киев за три дня". Янукович сбежал, а Тимошенко народу не пошла. Тогда решили начать силовой вариант.
Я сопереживал Украине пост-януковского периода. Видел (и продолжаю) в ней антитезу, вызов той модорской темени, в которую погружалась немытая Россия (строго по Лермонтову), страна рабов. Даже, чем чёрт не шутит, некоего лидера на пути восстания из того болота, в которое её сосед стремится погрузить всё окрест.
Мне было больно за те удары, которые ей наносились, радостно за те успехи, которые она делала. Поэтому не надо мне тут про обеление Путина, вы ошиблись дверью.
То, что вы заявляете, это всё равно, что обвинять критиков соглашательской позиции Чемберлена, ставшей одним из питательных источников ВМВ, в обелении Гитлера. И, кстати, тогда как раз Черчилля и следует считать кремлёвской пропагандой. Ведь именно он пригвоздил к позорному столбу эту трусливую политику, приведшую к войне. Короче, кое у кого каша в определениях.
Сикорский был имперцем, но талантливым инженером.
Франко писал на многих языках, в том числе на украинском. Выдвигался в парламент от украинского населения.
Булгаков был сильно антиукраинский. Как человек -- скверный, достаточно вспомнить историю с его первой женой. Но писал талантливо, пока не дошел до "Батума". Так что читать МиМ стоит, но на личности автора лучше не концентрироваться.
А то в первом постулате "Зеленский армией не занимался", а во втором "Если бы Зеленский армию полностью ликведировал" (а именно это гласят "стамбульские") то ничего страшного не было бы....
13 мая 2021
Как тебе такой поворот?
ЗЫ. Оно может быть даже вашим, только хорошо аргументированным!
При всей гнилой политике Зеленского и лицемерии Запада все едино главный виновник всего дерьма Путин и его шайка. Фишка в том, что с 2014 Россия вполне могла вести иную политику в отношении Украины, и она вполне могла принести эффект. Не будь Крымнаша, то сейчас на Банковой вполне могли сидеть Медведчук или Кива. Но для этого нужно было работать как Маккиавелли, а не как слон в посудной лавке.
Сначала убедите его в том, что увеличение затрат Америки на военную помощь Украине и новые денежные вливания не разворуют и гарантируют скорое окончание войны.
Сможете его убедить?
Например, войну развязала Канада, там много украинских эмигрантов, Blame Canada!
Надо же хоть немного думать, прежде чем пишете что-то.
О том, что для Запада лучшая стратегия — это не быстрая победа Украины с отбрасыванием российских войск и восстановлением статус кво на 23.02.2022, а длительное выматывание России в затяжной войне на истощение, тоже много кто говорил, в том числе и здесь.
Для Украины это трагедия, конечно. Но у западных стран другие масштабы и сообразные им интересы.
Если на 3й год большой войны (со всей помощью и обучением) армия воюет хуже чем в первые месяцы - к генералам и главкому большие вопросы
Кстати еще летом 2021 года на Хрещатике спокойно играли песни Басты. Наверное что-то произошло что сейчас не играют?
Upd. Вот, кстати, подоспел ещё пример типичного уровня оппонирования:
exler.wiki
Ну, правильно. А что ещё возразить?
Всё абсолютно так и есть.
Это не к спорности Вашего утверждения, а просто реальность выглядит так, как будто ВС РФ противостоят вовсе не развалины. Или это иллюзия?
На меня у них кишка тонка) Но за публичное исполнение песен Цоя в полицию забирали. Языковые патрули в Франеке официально существуют. Улицы Жванецкого переименовывают, памятники Павлову сносят. Может вы это рос пропагандой считаете потому что на рос ресурсах читаете, но пропаганда давно стала явью в Украине, я то только местные источники читаю
Конечно)) Пу уверен что ведет оборонительную войну против наступления Запада, просто ведет ее на территории Украины, так получилось. До этого вел ее в Грузии - успешно.
Ну и так далее по списку
По-моему, какой-то пожилой американский джентльмен, не тот, который рыжий, этот план не воспринял всерьёз.
если бы ни позиция Байдена на встрече с ВВП в конце 2021 г.
"Давайте просто перевернём эту страницу?" (с)
Любители бега по граблям...
Да и какие 6 лет? Коломойского и Медведчука прижали только после начала горячей войны, когда играть в двусмысленности стало невозможно.
Помню прошлогодний "план перемога".
Там было про новые поставки оружия, дальнобойные ракеты, пресечение торговли нефтью, передачу активов и что-то ещё.
По-моему, какой-то пожилой американский джентльмен, не тот, который рыжий, этот план не воспринял всерьёз.
Не подскажите, как его звали?
Да, с началом горячей войны, Зеленский приятно удивил, проявил недюжинные качества. Но это было исправлением прошлых ошибок и пассивности.
Но и в других отечествах подавно..." (с)
Уверен, что у Байдена, Трампа и Путина - они разные.
Это очень распространённое мнение, и я его поддерживаю. Мне свидетельства в пользу этого кажутся очевидными. Разумеется, ваше мнение — дело ваше.
Время показало, что критики Зеленского оказались правы, но тогда они оказались в положении Кассандры.
Ещё раз: порохоботы (к которым я ещё со всремён чтения Игоря Бигдана тоже принадлежу) считают избрание Зеленского величайшей ошибкой украинского народа. Потворство коррупции, Коломойский, потворство агентам влияния Кремля, Медведчук, пренебрежение армией, "надо просто перестать стрелять" — всё это привело к нынешнему результату.
Да, с началом горячей войны, Зеленский приятно удивил, проявил недюжинные качества. Но это было исправлением прошлых ошибок и пассивности.
А чем она отличается от "Если БЫ подписали Стамбул, тогда БЫ путин точно напал БЫ еще раз".
Правда всегда одна, это сказал известно кто. Она ее говорит, а как ее воспринимать и использовать - личное дело каждого
О том, что для Запада лучшая стратегия — это не быстрая победа Украины с отбрасыванием российских войск и восстановлением статус кво на 23.02.2022, а длительное выматывание России в затяжной войне на истощение, тоже много кто говорил, в том числе и здесь.
Для Украины это трагедия, конечно. Но у западных стран другие масштабы и сообразные им интересы.
Но Юленька-то об этом говорит только для одной цели - отмазать своих сограждан.
Правду тоже можно использовать двояко.
Юленьки - они хитрые 😄
А чем она отличается от "Если БЫ подписали Стамбул, тогда БЫ путин точно напал БЫ еще раз". Такая же умозрительная конструкция и набор вероятностей о которых мы теперь уже не узнаем. Так как новая война могла быть, а могла и не быть, а вот нынешняя идет уже 2 лишних года точно и ее цену вполе можно посчитать
Но в любом случае не любительнице бедных российских мальчиков Латыниной об этом рассуждать.
По поводу "войны могло и не быть" - это очень глупая фраза.
О том, что для Запада лучшая стратегия — это не быстрая победа Украины с отбрасыванием российских войск и восстановлением статус кво на 23.02.2022, а длительное выматывание России в затяжной войне на истощение, тоже много кто говорил, в том числе и здесь.
россияне, а начал ее Путин - искренне и обоснованно так считают. А она утверджает, что это только из-за заокеанских подачек.
А если бы ботаны вместо скрипочки учили бокс - то и ограблений бы не было, ага.
Гранты давали Украине, а войну начала Россия.
Факт - ты до сих пор тут пишешь.
Все, мол, вы одинаково серые, иди отсюда, дядя.
Каждому должно воздаваться по вере его.
На здешнем форуме тоже можно было наблюдать довольно резкое изменение взглядов отдельных участников. Практически на 180 градусов и совершенно не объяснимо без применения теорий заговора.
Как пел Труффальдино из Бергамо - "А я всегда за тех, кто побеждает!" И такие тут, да, есть.
Алексей - тотальный нарцисс без взглядов и убеждений, который тупо обиделся на украинцев.
"Как это МЕНЯ (!) - гения, который столько сделал для Украины, вдруг отшили?!" В СССР таких называли "обиженными на партию".
Юля - не то. Она идеолог, женщина с твердыми убеждениями. Чем и как ее перекупили - таки загадка.
Или кошку, кто там её повелитель?
...
Я её когда-то слушал! Вот как так? Неужели я в людях не разбираюсь? Или на самом деле так может быть, чтобы один и тот же человек искренне развернулся на 180 градусов
Но потом её покусали боевые комары, ошиблись целью 😄
Надо просто перечитать ее сообщение, только понимая, что это она про себя написала и вопросов никаких больше не возникнет.
Верить или не верить Невзорову -- вопрос дискуссионный, но в список гипотез можно добавить и эту.
Но не займутся, конечно.
А то друг интересуется 😄
Но не займутся, конечно.
"Надо заново придумать некий смысл бытия.."
Тут что-то новое.