Адрес для входа в РФ: toffler.lol
Аттракцион неслыханной щедрости
Это было прям очень смешно. В очередном выпуске бесогонской передачи "Бесогон" Никитос со страшным пафосом заявил о том, что он, мол, подарит "ихним" мальчикам на передовой... американское охотничье ружье Marlin Model 55 Goose Gun, которое он почему-то назвал "Мерлин" - чтобы, дескать, "ихние" мальчики из этого ружжа вражеские дроны, понимаешь, сшибали как кегли. Потому что оно, мол, далеко бьет.
Тут хохма не в том, что стоит это барахло дай бог $260 (ну, если оно в идеальном состоянии и ни разу не стреляло - тогда все $500). А в том, что это ружье - на гусей и уток. Заряжается руками, там два патрона. Попасть этой рухлядью в дрон, летящий минимум раз в пять быстрее утки, невозможно по определению. Представить себе, что кто-то там на фронте из этой хрени, сделанной более 50 лет назад, будет стрелять по дронам - ну, это надо быть законченным идиотом, но Михалков, видимо, этой стадии уже давно достиг, раз еще и на камеру делает такие "подарки". Миллионер Михалков, у которого шарфик стоит сильно дороже данной берданки. Но зато помог фронту, да. Настоящий патриот.
Нет, я не за то, чтобы это мурло реально чем-то помогало путинским оркам. Я к тому, насколько дебильно это все смотрится. Как Михалков это не понимает - ну, видать, мартышка к старости совсем слаба мозгами стала.
Мда. Никита своего достиг, вы же заметили?
О суете столпотворенья
Вкруг бесогонова ружья
Народ сломал уж три копья
Нет, я конечно понимаю "души горячие порывы" и все такое, но зачем же передергивать?
Да, ружьё полезное, надеюсь не поможет. Ещё больше надеюсь, что командир отберёт, так что не поможет и в теории.
Да, русня - гной и подзалупная перхоть, ничего не изменилось.
Я вообще не понял, от чего именно этот пост отвлекает, да так, чтобы "переключились".
Порыв души он задушил
Нет, я конечно сразу понял
И все такое завершил.
В интервью корреспонденту главврач мельком упомянул, что машина эта несколько лет стояла и требует ремонта.
Будет произведено изъятие мощей Ильи Муромца с последующим их вывозом в Британию «на экспертизу».
Представляете, ржака какая. Окажется, что нет вообще никаких 80 миллионов русских. В лучшем случае 10 миллионов будет, а остальным народам потом дать свободу.
Да, и свободу кто, кому и от кого будет давать?
Где те русские? Кто из их якобы великих был русским?
Потому что дело не в самоназвании, а в модус вивенди.
Что там за за лик торчит из бесовского живота? В стиле "Вспомнить всё".

"ихнии мальчики" сбивают дрон из ружжя
Великая сила российского оружия, аналоговнет даже на уровне почти вековой давности.
Во-первых, фирма Marlin, по крайней мере до двух последних фузионов/поглощений Ремингтоном и Ругером, отличалась очень высоким качеством изготовления оружия и реальные цены будут все-таки повыше.
Во-вторых, именно это ружье отличается от большинства дробовиков двумя моментами - очень длинный ствол (35-36 дюймов) + магазинное питание 12-м калибром. В сумме, это позволяет хорошему стрелку поражать летящие далеко и быстро цели (утки или дроны - непринципиально) и относительно быстро перезаряжаться.
Именно из этого ружья мне стрелять не приходилось, но я довольно часто стреляю из рычажных Марлинов - так там точность вполне пристойная в районе от 50 до 200 метров.
Высота - да, критична, но метров до 80-100 вполне реально.
Плюс дроны, в отличие от многих животных, не так "крепки на рану".
Вам не кажется что такой сценарий слегка менее реалистичен чем сбивание дронов активной защитой танка, которая как раз рассчитана на сравнительно похожие на летящий дрон условия? И что там с практическим применением, ммм? Осилили?
То есть хорошо, что по поводу помощи вообще - разногласий нет. Только в оценке эффективности.
Теплы ли одеяла, собираемые пенсионерками для защитников родины? Если ли у них время ими воспользоваться? Маскируют ли маскировочные сети, сплетенные школьниками и светят ли окопные свечи с уроков труда?
1. Жизнь человека в России гроша ломаного не стоит.
2. Этих ваших мальчиков надо не спасать, а утилизировать. Вагонами. Лишь так остальные народы смогут жить спокойно. Им кого в Кремль ни посади, как показывает история, они будут нести другим странам лишь насилие и войны.
Очень вы странный, мягко говоря.
Простая "Сайга" 12 калибра была бы в сто раз лучше этого понтового Марлина.
«Я — комар, попавший тебе в ухо в три часа ночи!»
«Я — плевок на твоем ботинке!»
«Я — Черный Плащ»


Совсем барахло!
Аналогия тут по типу как "нате вам вместо БМП мою юзанную Ниву".
Мой песок и дырявый кувшин"
Ключевое слово в этой истории не ружье, а "помощь нашим мальчикам". К моей маме приходили одеяла собирать, например. Разве она обсуждала теплоту одеяла, посылая их нахер?
70м удаление, около 40 высота.
шарик 50см на леске под дроном, контрастный.
магазин выпустил - не попал совсем.
Один вопрос: где брать в товарных количествах боеприпасы для американской магазинной пукалки со скользящим затвором? Или хотя бы пара ящиков к подарку прилагается?
Что бы "собрать" дрон, нужно к нему очень, ну вот очень и очень близко подобраться. Все что летает далее 100 метров - гарантированно в безопасности, да и 50 в верх - то же безопасно.
Они как раз сами подлетают.
Проблема держать дрон на дистанции, чтоб его взрыв или сброс не достал.
Делать это дробью легче, по той же причине по которой уток не бьют из снайперских винтовок пулями.