Адрес для входа в РФ: exler.click

Звонок в Orange

19.02.2016 12:14  9838   Комментарии (46)

Я уже писал о том, что на нашей тихой улице славные люди с суровыми лицами протащили оптический кабель и подключили его к домам. И говорил о том, какой восторг это вызвало в моей душе - душе человека, измученного чертовым ADSL.

Из приличия подождал десять дней, а вчера - дай, думаю, позвоню в Orange: спрошу, не началось ли подключение по оптике.

Краткий отчет по звонку.

Первые полчаса говорил с Лурдес. Идентифицировал себя, выслушал с десяток интереснейших - с точки зрения Лурдес - предложений, отказался купить iPhone 6s с контрактом и почти было дошел до вопроса, не подключают ли они по оптике адрес такой-то такой-то, но тут Лурдес бархатным голосом предложила мне подключить Orange TV с пятью отдельными футбольными каналами, я в ответ на это сдуру брякнул, что не смотрю футбол - и Лурдес онемела.

Еще десять минут ушло на восстановление отношений. Пытался объяснить, почему я такой ущербный и как я могу не смотреть футбол. Списал все на чисто религиозные предпочтения - это сработало, тем более что название моей религии - "Парлавзорианство" - она бы никогда не выговорила.

Голос Лурдес потеплел, я уже собирался было спросить об оптике, но тут Лурдес обнаружила в моем аккаунте третий номер телефона - предоплаченный, а не контрактный, который я взял просто для тестирования всяких смартфонов, - и спросила, почему я плачу за этот номер такие дикие деньги (а и правда, у меня на этот номер улетало где-то €15 в месяц). У предоплаченных ведь Интернет дорогой, а у контрактных - значительно дешевле. Давай, сказала Лурдес, мы тебе этот предоплаченный к контракту присоединим. Будешь платить €11,45 в месяц, туда входит 1000 минут разговоров (мне нужно где-то минут 5 в месяц) и плюс будет 10 Гигов мобильного Интернета на все три номера. (Сейчас на каждый из двух номеров по 2 Гб.)

Ну, говорю, давай, переведем. Лурдес облегченно вздохнула и сказала, что переводит мой звонок коллеге Тересе, которая произведет подключение к контракту.

Еще минут пятнадцать слушал красивую музыку и пытался танцевать.

Подключилась Тереса, которая имела четкие инструкции от Лурдес. Начала сложнейшую процедуру подключения предоплатного номера (который уже был зарегистрирован в моем кабинете) к моему контракту. Я-то думал, что там все просто, а оказывается, Тереса обязана была читать довольно длинный договор об услугах и по каждому пункту должна была получить мое голосовое подтверждение - это записывалось.

Так что еще минут двадцать прослушивания договора и унылых подтверждений. Еще минут десять Тереса объясняла, что подключение все равно не произведено, что когда она положит трубку, то через несколько минут мне придет SMS с запросом подтверждения, и я на это должен твердо ответить Si! И только тогда переподключение симкарты произойдет.

Но сразу она не распрощалась. Я выслушал еще с десяток интереснейших предложений и тут Тереса предложила мне подключить Orange TV с пятью отдельными футбольными каналами, я в ответ на это снова сдуру брякнул, что не смотрю футбол - и Тереса онемела. Еще минут десять ушло на восстановление отношений, после чего Тереса все-таки более или менее дружелюбно со мной распрощалась и напомнила о том, что в ответ на SMS надо обязательно ответить Si.

Дождался, ответил. И только тогда вспомнил, что про оптику так и не спросил.

А потом зашел в личный кабинет и выяснил, что процедуру переключения предоплатной симки на свой контракт я могу сделать с помощью пары кликов мыши.

В общем, сегодня снова буду звонить.

19.02.2016 12:14
Комментарии 46

Скучаю по таким жизненным зарисовкам Алекса, редко они появляются...
20.02.16 08:16
0 0

А сосёшь ты плохо... надо тренироваться.
20.02.16 04:23
0 0

Прочитал у Алекса в форуме про виртуальную карту Сбербанка. Думаю, неплохо было бы подключить.

Прочитал на сайте: позвоните в поддержку, потом приходите в офис с документами.

Позвонил: говорят - приходить не надо, оформим все по телефону, но займет 3-5 дней. Говорю - хорошо.

По факту: СМС о подключении виртуальной карты пришло утром следующего дня. В этот же день начал пользоваться. Сбербанк - рулит!




















20.02.16 00:37
0 0

У меня с Ростелекомом сложные отношения. Будь они не ладны (очень! мягко сказано!).
Но результатом последнего обращения в их техподдержку, оказался возврат денежных средств в размере 300р. - мелочь, но приятно. Вернули, потому что моя заявка решалась больше нормативного срока.
А наехал на них, так как оплачивал снятие ограничения по торрентам в размере 1700 бонусов в течении 3х месяцев и скорости больше 50-70 Mbit при подключении по сети 100 мбит так и не увидел.

В итоге:
Скорость по Wi-Fi (немного поднастраивал маршрутизатор при общении с тех. поддержкой - скорость увеличилась, до настройки было примерно 50/50 мбит):
www.speedtest.net

Сеть RG-45 1Gbit (никаких вопросов вообще! Скорость реальная, что на скриншоте):
www.speedtest.net

Вот тут галимая жопа и ничего не изменилось.
Сеть RG-45 100 Mbit:
www.speedtest.net

локальные настройки, похоже 😒

Я не злорадствую, констатирую.
Интернет в 150 мбит на год обошелся в 5794р.
(Тарифный план: Новогодний опт 2016 150 Мбит/)
Наверное зажрались мы уже?
19.02.16 22:45
0 0



zlaya_yaga: У меня с Ростелекомом сложные отношения. Будь они не ладны (очень! мягко сказано!).

Угу, гады они. У меня от них адсл был, замучался с техподдержкой. Потом кто то объяснил что интернетчики отвечают за интернет, а за кабель и железо они не отвечают. За железо отвечают телефонисты, которым интернет до лампочки. можно было месяц сидеть без интернета ну вот просто потому что техподдержка приняла заявку, отправила ее телефонистам. Они посмотрели, собссно с телефоном все ок- значит нормально. Я потом наловчился жаловаться что связь в телефоне плохая, телефонисты контакты чистили и помогало.

Потом я от них ушел и не жалею. Теперь у меня 100мбит по россии, акция такая у провайдера, второй год не отменяют.
19.02.16 23:12
0 0

Алекс, стоп, на обычный препаго Оранж Мундо теперь можно конкрактные тарифы подключать в личном кабинете? Я этой осенью так радовался что появились тарифы LycaMobile на 5GB на препейде.
19.02.16 18:54
0 0

 Сначала прочел про себя голосом А.Арканова, потом С.Альтова. Оба раза понравилось.
19.02.16 17:10
0 0

affin:
Сначала прочел про себя голосом А.Арканова, потом С.Альтова. Оба раза понравилось.


Пропел голосом Бритни Спирс. Так себе.
19.02.16 17:32
0 0

Так вот ты, оказывается, какой - секс по телефону!




19.02.16 16:28
0 0

Вот такой у меня унитаз, вот такая плитка в туалете, жопу я вчера показывал - продайте мне уже туалетную бумагу! (с)

Мозгоклюи одним словом...
19.02.16 16:24
0 0

Насчёт мира в семье неплохо, но проще сказать, что смотришь на стадионе или в баре. Скорее поймут, это ближе к среднему Хосе.
19.02.16 15:31
0 0

новые линии по Teixidó могли уложить, но не активировать.

на веб странице комании всегда можно ввести адрес и узнать, доступно ли подключение через оптику


19.02.16 14:41
0 0

iberico: новые линии по Teixidó могли уложить, но не активировать.

Не могли уложить, а уложили.



iberico: на веб странице комании всегда можно ввести адрес и узнать, доступно ли подключение через оптику

Я знаю.
19.02.16 14:58
0 0

Мне кажется, это был отрывок из "Испанской арии князя Игоря"...
19.02.16 14:35
0 0

Алекс, а у тебя уже такой хороший испанский, что так запросто часами общаешься? Сколько времени ушло на изучение?
19.02.16 14:23
0 0

Sancho:
Алекс, а у тебя уже такой хороший испанский, что так запросто часами общаешься? Сколько времени ушло на изучение?


Я когда в америку приехал и учил английский, то нам на курсах советовали по телефону больше общаться, и звонить в разные компании.

Во-первых, там тебя не пошлют - ты же клиент, и будут терпеливо тебя выслушивать и так же терпеливо все объянсять, пока ты не поймешь.

Во-вторых, общение по телефону, труднее чем личное - не видишь выражения лица собеседника, а значит надо лучше понимать.

Так что эти звонки, как бесплатные уроки идут. И действительно очень помогает.












19.02.16 23:19
0 0

Sancho:
Алекс, а у тебя уже такой хороший испанский, что так запросто часами общаешься? Сколько времени ушло на изучение?


А с этими тетками-то чего общаться? Это они общаются. А ты им: Si, si, si, no, no gracias, vale, vale, si, por favor, de acuerdo, si, no, ni hablar, vale, muy bien, por supuesto, no nececito, no, pues si, pues no, muchas gracias, hasta luego. Ну и все.
19.02.16 15:16
0 0

Та же фигня в Германии, только они сами звонят. Раз в квартал раздаётся звонок от Телекома - "Вы удовлетворены качеством услуг?" - Я - "нет, у меня интернет два мегабита и это, знаете ли, немножко медленно". Они - "ну, тут мы помочь не сможем, у вас же линия не позволяет". И сходу - "Слушайте, а давайте мы вам ТВ каналы подключим, ну и voice IP до кучи?" Я им - во-первых у меня линия ДВА мегабита, во-вторых я не смотрю телевизор от слова "вообще". Дальше начинается увлекательная беседа, но до оптики обячно разговор даже не доходит.
19.02.16 13:54
0 0

Андрей Дмитриев:
Та же фигня в Германии, только они сами звонят. Раз в квартал раздаётся звонок от Телекома - "Вы удовлетворены качеством услуг?" - Я - "нет, у меня интернет два мегабита и это, знаете ли, немножко медленно". Они - "ну, тут мы помочь не сможем, у вас же линия не позволяет". И сходу - "Слушайте, а давайте мы вам ТВ каналы подключим, ну и voice IP до кучи?" Я им - во-первых у меня линия ДВА мегабита, во-вторых я не смотрю телевизор от слова "вообще". Дальше начинается увлекательная беседа, но до оптики обячно разговор даже не доходит.


коллега рассказал толи быль толи байку. им звонили предлагали и интернет в разных количества и всякий софт для эффективного управления. так он говорил - сейчас я переведу вас на коллегу которая как раз ищет [подставить нужное] и коннектил их между собой. говорит один раз судя по логам разговор длился почти два часа. и судя по времени окончания 18:00 у когото кончилась смена.

Не из-за минут они стараются, а из-за падающих продаж. Задача- хоть что-то да впарить пресыщенному клиенту, раз уж он заглянул на огонек. У британцев та же истрия, единственный способ не тратить время -сказать,что полностью доволен имеющимися услугами и тупо настойчиво повторять свой вопрос. И да, тоже напрягает постоянно идентифицироваться, когда переключают на другого сотрудника.
19.02.16 13:48
0 0

Офф топ: )))

Тут Сарик очередной "наш ответ" снимает. Судя по тизеру и описанию будет бомба )))

www.kinopoisk.ru/film/841813/


19.02.16 13:45
0 0

Алекс, а можно вместо звонка просто email написать? На какой-нибудь info@orange.es. Спросить про оптику. Ответят?
19.02.16 13:07
0 0

Dmitry Perets: Алекс, а можно вместо звонка просто email написать? На какой-нибудь info@orange.es . Спросить про оптику. Ответят?

Да можно, конечно. Но так же неинтересно 😉
19.02.16 13:08
0 0

У меня недавно был опыт общения с поддержкой Ростелекома. Они интересовались качеством IPTV, которое я дня за два до этого подключил. Я сказал "да вроде ничо". В ответ сказали "спасибо". Весь разговор длился секунд 10.
19.02.16 12:57
0 0

LamoNosov:
У меня недавно был опыт общения с поддержкой Ростелекома. Они интересовались качеством IPTV, которое я дня за два до этого подключил. Я сказал "да вроде ничо". В ответ сказали "спасибо". Весь разговор длился секунд 10.


Сразу видно - они не для клиентов работают, нет в них простого человеческого участия!
19.02.16 12:57
0 0

Попробуй Лурдесам отвечать заготовкой вроде: знаете, у меня жена всегда болеет за противоположную команду и ради мира в семье, во время матчей, я из другой комнаты общаюсь с незнакомыми людьми в интернете. Поэтому спасибо, каналов не надо, а вот интернета можете добавить.

Глядишь, оптику тебе первому и протянут, из человеколюбия 😄
19.02.16 12:46
0 0

perepelkin: Попробуй Лурдесам отвечать заготовкой вроде: знаете, у меня жена всегда болеет за противоположную команду и ради мира в семье, во время матчей, я из другой комнаты общаюсь с незнакомыми людьми в интернете. Поэтому спасибо,  каналов не надо, а вот интернета можете добавить.

Ты гений! 😄

А то затрахали "эксклюзивными предложениями"...
BEV
19.02.16 13:58
0 0

perepelkin:
Попробуй Лурдесам отвечать заготовкой вроде: знаете, у меня жена всегда болеет за противоположную команду и ради мира в семье, во время матчей, я из другой комнаты общаюсь с незнакомыми людьми в интернете. Поэтому спасибо, каналов не надо, а вот интернета можете добавить.

Глядишь, оптику тебе первому и протянут, из человеколюбия


Хорошая мысль 😉
19.02.16 12:57
0 0

"Я знал, что тебе понравится" (с) 😄
19.02.16 12:42
0 0

Зато сколько эти Лурда и Тереса поимели в зарплате, у них наверняка бонусы зависят от количества минут разговора с клиентом 😄
19.02.16 12:41
0 0

Я согласен: Зато сколько эти Лурда и Тереса поимели в зарплате, у них наверняка бонусы зависят от количества минут разговора с клиентом


О, я надеюсь, что это так! Потому что они несомненно заслуживают! Разве вы не видите, насколько эффективно и четко они работают? Это вам не какие-то страны третьего мира, ужасно неэффективные и только поэтому бедные 😄

P.S. Тут недавно коллега рассказывал... сходил к доктору на прием. Тот что-то прописал. Через пару дней позвонил узнать, как дела. Ну коллега обрадовался, мол такой вот доктор заботливый, никогда раньше такого не было, сам звонит, интересуется... через недельку заглянул в список декларации на сайте мед. страховки, нашел там "консультацию по телефону" 😄
19.02.16 13:04
0 0

 Терпеть не могу разговаривать по телефону, кроме самых близких родственников и друзей. Интернет-магазины, где без созвона ну никак - в топку. В парикмахерскую записаться - лучше сам приеду. На работе всегда стараюсь отмазаться, когда диспитчер просит подменить. Так что на такой разговор с тех поддержкой меня бы точно не хватило, да я бы и не стал звонить. Сначала полез бы в личный кабинет, потом в текстовую поддержку на сайте или что-то подобное. Экслеру зачёт, действительно аж мурашки пошли, как представил такой разговор!
19.02.16 12:38
0 0

"А поцеловать?" (с)
19.02.16 12:36
0 0

А поговорить?
19.02.16 12:34
0 0

Вот ведь весело-то в Испании! Завидую белой завистью! А звонки - самое оно, личное общение превыше всего, хоть и по телефону.
19.02.16 12:32
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6