Адрес для входа в РФ: exler.bar

Жванецкий о вопросе Шевчука Путину

01.08.2010 09:26  6429   Комментарии (45)

Михал Михалыч Жванецкий высказывается о вопросе Шевчука Путину. Финал просто блестящий. Впрочем, как и всегда. (Почерпнул у hawk_blood.)

P.S. В тему. У Лесного серия фотографий со вчерашнего митинга.

01.08.2010 09:26
Комментарии 45

ВВП, имхо, пофигу что в шутку превращать - что пенсионеров-пожары-онкологию, что марш несогласных. "она утонула, они сгорели, рынду вышлем" и так далее. зато ёмнип Рассея с колен встает. будем грозить внешним агрессорам красными кнопками. остальное - не есть дело престижа, так что плевать. по крайней мере, выглядит все именно так. надеюсь, что я ошибаюсь. я лично за сильную Россию и сильную Украину. но когда на Сколково и молебны противопожарные тратятся дурные деньги, а зауралье и прочие ближние е**ня идут лесом... то это, пардон, несколько нелогично.
да, и сильная в моем понимании - это не аналог "обезьяны с гранатой".
05.08.10 22:08
0 0

Дети и онкология - фигня.

Главное - Шевчук и свобода.
05.08.10 20:30
0 0

video.mail.ru/mail/mnzadornov/_myvideo

там еще несколько роликов. Про Жириновского, Белоруссию, свободу слова, недоигравшегося в игрушки президента и т.п.
03.08.10 02:38
0 0

я слышала подобное от Задорнова еще в 2006 году, когда было принято обожествлять главного чекиста страны. Естественно, не по ТВ. Телевидение показывало исключительно его старые концерты.
03.08.10 02:36
0 0

Ну Задорнов тоже любит постебаться над старшим и младшим президентами. Только вот по ТВ этого не показывают.



video.mail.ru/mail/mnzadornov/_myvideo/12.html
02.08.10 23:38
0 0

nlp-pnl:
Ну Задорнов тоже любит постебаться над старшим и младшим президентами. Только вот по ТВ этого не показывают.




Как-то не ожидал такого от Задорнова. Хотя, возможно, именно про это недавно говорил Троицкий на Эхе Москвы - быть несогласным с властью становится модно...
03.08.10 01:57
0 0

Совершенно бездумное поведение властей с этими маршами... Ну вот явственно ведь понятно, что подобные вещи не переростут в что-то на подобие "бархатно-цветастых революций", чего, видимо и боится вроде как власть. Потому как такие вещи готовятся ой как издалека, ой сколько бабла вливается и ой как небыстро и уж точно - не на уровне митинга в пару тысяч. В той-же Украине с "оранжевой" - даже самый простой пример - за три месяца все рекламщики знали что что-то будет )) Половина производств и типографий бомбили как проклятые ))) Год "полевых командиров" так называемых надрачивали по регионам на момент организации митингов и т.п. Целые летние лагеря были для активистов, где их тоже дрессировали. Т.е. другими словами - даже простые обыватели и то уже явно или не очень явно могли наблюдать и понимали к чему идет дело. Я так понимаю, что те-же спец. службы все это контролировали в намного более высоком уровне.

А тут власть просто не дает даже тупо спустить пар. Тэкскэть, сама нагнетает. Ну совершенно глупое поведение. Ведь и правда может того... бабахнуть...
02.08.10 13:41
0 0

rvunapopolam:
А тут власть просто не дает даже тупо спустить пар. Тэкскэть, сама нагнетает. Ну совершенно глупое поведение. Ведь и правда может того... бабахнуть...

Ёлки-палки, кто бабахнет?
По серьёзным поводам (пенсионеры, моногорода и др.) власть и пар даёт спустить и с народом общается.
02.08.10 23:12
0 0

Видео, конечно, уже трехлетней давности, но на ту же тему:



А вот комментарий в ЖЖ автора вопроса, который задал его из зала:

ed-glezin.livejournal.com



Очень рекомендую всем ознакомиться.
02.08.10 00:55
0 0

vov:
В.В. Познер, при многом моем несогласии с ним, довольно справедливо сказал:
... во Франции ... На телевидении, я видел, брали интервью у людей, спрашивая их, как они к этому относятся. И не было ни одного человека, который бы не сказал: правильно, молодцы, так и надо.

... в Екатеринбурге ... И тогда они вышли на улицу и перекрыли движение. Их стали избивать водители, потому что у этих водителей дома было тепло

Интересное сравнение. А в Екатеринбурге у людей брали интервью? И что они говорили?
Ситуации малость разные.
01.08.10 22:52
0 0

gimcnuk:

Интересное сравнение. А в Екатеринбурге у людей брали интервью? И что они говорили?

Ситуации малость разные.
Про Екатеринбург не знаю. В Питере по 100 ТВ брали и показывали зиму 2005 года, когда проводилась монетизация льгот. Можно поискать в архиве, там прекрасно видно, как некоторые отмороженные на авто на стариков ехали, нескольких сбили.

А где выступления по стране в поддержку митингов во Владивостоке или в Калининграде? Да, всем абсолютно наплевать пока их это не коснулось. В конце мая был в Калининграде, там человек 30 вышли в знак солидарности с жителями Междуреченска. К ним походили люди и искренне интересовались: а вам то какое до этого дело? Про поддержку В Петербурге или в Москве я даже и не слышал.


vov
01.08.10 22:59
0 0

Именно Жванецкий в последнее время выступает довольно жестко и как всегда остроумно относительно нынешней ситуации в стране. Прямо-таки второе дыхание у ветерана после некоторого затишья. Назовите мне нынешних сатириков, которых можно поставить с ним рядом в этом плане. Уж не Задорнова или, не приведи господи, Петросяна?!


01.08.10 20:31
0 0

Boris-E: Назовите мне нынешних сатириков, которых можно поставить с ним рядом в этом плане.
Виктор матрас Шендерович?
01.08.10 21:00
0 0

У Мих.Михича мощный бэкграунд за плечами. Он не отстойный Михалков, который одной фразой в барьере "Да, я люблю Путина" доистребил в себе все хорошее, что у него раньше было. Так что, если Мих.Михич будет сегодня просто молчать - и то неплохо. А алилуйщиком теперешней власти он так и не стал кстати. Может. просто с возрастом чуть-чуть пыл поубавился у него. Но это выступление - блеск!
01.08.10 18:54
0 0

Удивительно. Мих. Мих. в последнее время не часто иронизирует по поводу властей. Тот ещё конформист.
01.08.10 16:16
0 0

Amador: Удивительно. Мих. Мих. в последнее время не часто иронизирует по поводу властей. Тот ещё конформист.



В этом вранье интересно то, что оно вранье от начала и до конца.
01.08.10 16:35
0 0

Да уж лучше будет пусть как сейчас, чем как при Ельцине. Все эти приватизации и прочее не пожелаю никому. Во что превратился Владивосток и что мы там пережили, когда всякие Немцовы и иже с ними были у власти это не в сказке сказать...
01.08.10 13:08
0 0

Дальневосточник: лучше будет пусть как сейчас

Угу. И цена на нефть/газ растёт и растёт. И никогда они не закончатся.

"Вся страна замерла в ожидании" - хорошо пошутил. Есть очень сильное подозрение, что всей стране эти марши несогласных, вместе с различными Юрами Шевчуками, абсолютно до одного места.
01.08.10 11:09
0 0

gimcnuk: "Вся страна замерла в ожидании" - хорошо пошутил. Есть очень сильное подозрение, что всей стране эти марши несогласных, вместе с различными Юрами Шевчуками, абсолютно до одного места.
Не подозревай, так оно и есть. Не оттого, что народ не видит, что кругом происходит. Скорее оттого, что не понимает, кто такие эти клованы, чего они скочут посреди Москвы, зачем их бьют и зачем они нужны народу.

Если бы они маршировали в горелом воронежском лесу - было бы хоть немного понятно, зачем и за что. А так, прыжки и крики в центре сытой Москвы, авось власть прочитает плакатики, устыдится, прослезится и уйдет в отставку... Оно же видно, где живое дело, а где крикливый фейк - потому на этих пассажиров всем фиолетово, хоть дубинами их гони, хоть танками дави, никому до них дела нет.
01.08.10 14:10
0 0

gimcnuk: Есть очень сильное подозрение, что всей стране эти марши несогласных, вместе с различными Юрами Шевчуками, абсолютно до одного места.





Да, это очень хорошо видно - например, по митингам во Владивостоке и других городах.



Дело в том, что когда стране конкретно станет не до одного места, рванет так, что мало не покажется никому. И что самое страшное, предупреждений толком не будет.
01.08.10 12:36
0 0

gimcnuk : поговорим на кухне и спать.
01.08.10 11:18
0 0

Alex Exler: У Лесного серия фотографий со вчерашнего митинга.
Хорошие фотки. Смотришь на них, и прямо хочется - или туда, или туда.



Но надо работать.
01.08.10 10:47
0 0

Аблакат:






Хорошие фотки. Смотришь на них, и прямо хочется - или туда, или туда.



Но надо работать.


Если в Москве живёте, то можно сходить на Берсеньевскую наб. галерея братьев Люмьер, там шикарная выставко фотографии 60-80 х годов,всё то что не вошло в официальную хронику тех лет.Фото делали лудшие фотокоры ТАСС Новости Огонька и т.д. один только Лагранж чего стоит, непревзойдённый мастер, я сним в ЦДХ познакомился на его персональной выставке,очень скромный человек,но как он снимает - это что-то! Сходите не пожалеете (если Вы,конечно любите фотографию)

вот ссылочка: http://www.afisha.ru/exhibition/60594/




01.08.10 11:07
0 0

Надо отдать должное - он смело выслушал этот вопрос, и , на всякий случай не узнал Шевчука, поэтому спросил "кто это?". Прям как в "приходите завтра", "Константин Сергеич,Константин Сергеич, КТО ЭТО?!"

И еще вспомнилось как у Стилавина (не сам Стилавин конечно) кто-то из его друзей "поливали" Шевчука и "несогласных" с их 31 м числом, дескать я на дачу из-за них проехать не мог. Что мол,там одни сумасшедшии бабки и деды собрались, такое зло взяло, что народ в большинстве своём не "втыкает" про акцию 31 го числа, совсем тёмные люди!

Валера Панюшкин хорошо написал про комсомольцев "наших",которые доказывают "несогласным" что делом надо заниматься.

здесь: http://www.soznatelno.ru/avtor/valeriy-panushkin/506-2010-06-02-21-33-48.html
01.08.10 10:44
0 0

ksamuk: Надо отдать должное - он смело выслушал этот вопрос, и , на всякий случай не узнал Шевчука, поэтому спросил "кто это?"
Ну, не мог же он прямо спросить: "А ты кто, вообще, такой чтобы мне такие пред'явы кидать?"
01.08.10 10:52
0 0

ksamuk: И еще вспомнилось как у Стилавина (не сам Стилавин конечно)



А почему "конечно"? Сколько фекалий по различным поводам налил этот мерзкий клоун - как бы и не сосчитать.
01.08.10 10:46
0 0

Немного сумбурно, но последней фразой он все исправил. Это его стиль. 😄
01.08.10 10:35
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3782
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2594
софт 907
США 82
шоу 6