Адрес для входа в РФ: exler.bar

Зачем собирались

16.07.2022 09:39  11878   Комментарии (37)

Ну, как выяснилось, Сергей Алексашенко был совершенно прав: вся эта шобла-ёбла под названием Госдура собиралась с каникул исключительно для того, чтобы утвердить этого Мантурова новым вице-премьером. Мантуров и раньше в должности министра промышленности и торговли умел втирать Путину в уши всякую чушь, а теперь в качестве вице-премьера будет втирать такую же чушь про "страшно успешное импортозамещение", при котором китайские и иранские автомобили начнут продаваться с шильдиком "Москвич", а микросхемы будут успешно импортозамещаться путем выковыривания их из старых пластиковых карт, холодильников и телевизоров.

Вот подробности этого заседания на BBC - "Повышение Мантурова и скандал из-за поправок в закон о рекламе. Зачем собирали внеочередное заседание Думы".

В общем, собирались из-за Мантурова, параллельно утвердили законопроект о признании пограничников ветеранами боевых действий спецоперации по деукраинизации Украины, ну и собачились по поводу какого-то там закона о рекламе, призванного, как обычно, дать возможность какому-то одному монополисту контролировать все рекламные потоки. В целях, разумеется, "безопасности".

В общем, вот и все дела.

16.07.2022 09:39
Комментарии 37

-Добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел!
17.07.22 02:02
3 2

новый вице-премьер идет навстречу госплану. и это правильно 😄

«Первоочередная задача экономики России — это удовлетворение внутренних потребностей. Нужно осуществить поворот от рыночной промышленной политики к политике обеспечения технологического суверенитета. При рыночной экономике, даже с элементами ручного управления невозможен переход с отраслевому планированию, как было в СССР. Необходимо добиться технологического суверенитета в отраслях: энергетики, продовольствия, химии, транспортного машиностроения, микроэлектроники», — заявил он.
16.07.22 17:42
0 3

Оружие ремонтируют, до фронта довозят, солдат кормят, значит сломалось далеко не все
17.07.22 09:56
0 1

Усё сломалося. Само. Дайте другую экономику.
Jks
16.07.22 21:12
0 3

Мантуров, это правильно. Помнится, у него было любимое детище - люксовые отечественные автомобили Аурус (количество и расположение кавычек по вкусу), которые он приплетал к месту и не к месту, рассуждая о них прямо как владелец, типа "спрос мы ожидаем такой-то", "цену мы установим на них такую-то" и т.п., хотя формально вроде как отношения и не имеет. Теперь, видимо, у каждого россиянина будет по аурусу. Через 2-3 года. Но непременно.
16.07.22 14:06
0 3

Теперь, видимо, у каждого россиянина будет по аурусу.
...в виде коврика для мыши.
16.07.22 17:19
0 4

Аббас Галлямов о Мантурове

"Вообще у Мантурова в российских элитах совершенно конкретная репутация. Все знают, что никакой он не государственник и не патриот. Он абсолютно циничный бизнесмен и сибарит.
Нет в отечественном истеблишменте никого, кто бы не слышал, что свеженазначенный спаситель российской промышленности является неформальным хозяином Геленджика, что ему там принадлежит гольф-клуб, винное хозяйство и всё такое прочее. Мантуров не из тех, кто подобно Цюрупе будет падать в обморок от истощения на работе, разрабатывая стратегии импортозамещения. Он из тех, кто в четверг вечером сядет на бизнес-джет и улетит куда-нибудь на море, чтобы с веселой компанией поплавать там на яхте.
Нет, не сомневайтесь, что Мантуров, конечно, будет произносить правильные речи. За ним не заржавеет. Но не сомневайтесь и в том, что в тот же самый момент он будет перекачивать государственные деньги в частные карманы: в первую очередь в чемезовский; во вторую - в свой; в третью - в карман Вайно.
В общем, назначение Мантурова в качестве ответственного за экономическую мобилизацию - это очевидный сигнал элитам о том, что никакой мобилизации на самом деле не планируется. Что всё будет как прежде - патриотическая трескотня, сопровождаемая распилом бюджетов."

параллельно утвердили законопроект о признании пограничников ветеранами боевых действий спецоперации по деукраинизации Украины
Цитата из этой поправки - "... о предоставлении статуса ветерана боевых действий и инвалида боевых действий военнослужащим органов федеральной службы безопасности, выполнявшим задачи по отражению вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации..."
16.07.22 13:37
0 4

Да достаточно на эти холёные физиономии и дизайнерские костюмы посмотреть, чтобы понять, что заботы народа-это последнее, что их интересует. И чем быстрее эти твари попилят бюджет, тем ближе начало конца. Будем ждать…
Sbr
16.07.22 14:11
0 3

Ну и хорошо.
А то я в них верю, с них действительно сталось бы объявить джихад.
16.07.22 13:10
0 0

Я так понимаю что победить полностью, захватить Киев например, уже не является целью.
16.07.22 14:47
0 15

Ну и хорошо.А то я в них верю, с них действительно сталось бы объявить джихад.
Я так понимаю что победить полностью, захватить Киев например, уже не является целью. Потому джихад не нужен. А портить жизнь украинцам можно и уже имеющимися силами. Ракеты есть, бедных регионов для гибридной мобилизации полно. Хотя кто его знает, ещё пару уколов ботокса в морду и может быть и совсем тронется кукухой. Я уже и не исключаю ничего.
16.07.22 13:16
0 2

Пока нет информации о происходящем на совбезе.
Хочется верить, что и там ничего особо пакостного не произошло
16.07.22 11:55
0 0

а что, на том самом совбезе кто-то мог что-то возразить?
"...2 перекрасить мавзолей в зеленый цвет.
Молотов: тов. Сталин, а почему в зеленый то?..."
16.07.22 12:25
0 3

а что, на том самом совбезе кто-то мог что-то возразить?
16.07.22 12:15
0 1

Хуйло убедился, что с думой всё в порядке. Собирается быстро по свистку, вопросов не задаёт, по команде "Разойдись!" - расходится без вопросов типа "а зачем собирали-то?". Так что никаких изменений в поведении презика не требуется и не ожидается.
16.07.22 11:20
1 17

— Но зачем-то же они вас приглашали.
— Вот зачем ты сейчас это сказал?
(ц)День выборов
Mit
16.07.22 13:51
0 5

Интересная деталь про жену Мантурова:
Бизнес Натальи Мантуровой, которая получила диплом челюстно-лицевого и пластического хирурга, тоже связан с государственными структурами.
В 1999 году ее отец Евгений Кисель помог ей открыть первую собственную клинику пластической хирургии «Ланцетъ». Медицинский центр разместился на базе клинической больницы № 1 Управления делами президента. Клиентов «Ланцетъ» для прохождения реабилитационного периода после косметологических операций отправляют в черноморский санаторий «Приморье», который контролирует семья Мантуровых.


Зная любовь кое-кого к ботоксу, не исключено, что взлет Мантурова через жинку произошел...
16.07.22 11:14
0 9

Судя по инфе в Вики - папа Мантурова тоже вполне мог поспособствовать взлёту.
16.07.22 11:20
0 2

По слухам голоса из космоса подсказали вождю подписать закончик о том, что газпром должен довнести в "бюджет" налогов очередных более триллиона рублей. Злые языки утверждают, что эта сумма как-то подозрительно совпадает с суммой дивидентов, которые тю-тю. Казна пустеет, милорд, нужно больше золота?
Jks
16.07.22 10:52
0 3

Об этом уже говорили. Если бы это выплатить, как дивиденды, то гос-во получит половину, а если полностью, то гос-во получит всё.
17.07.22 17:38
0 0

эта сумма как-то подозрительно совпадает с суммой дивидентов, которые тю-тю
Да!
Только "дивидендов".
17.07.22 13:27
0 1

Все мерзкое они творят втихаря, а когда анонс по всем каналам, о предстоящем деянии, то будет пшик
16.07.22 10:28
3 9

«Кстати, про китайцев. После публикации информации о том, что под маркой «Москвич» в Москве наладят сборку автомобилей JAC, только с другим шильдиком, производитель из Поднебесной вдруг передумал, видимо, испугавшись вторичных санкций. Теперь, по слухам, на конвейер бывшего завода Renault встанут иранские автомобили концерна Kerman Motor».
16.07.22 10:14
3 3

Ну пусть так, мне не жалко.

Нет, вы – начиная с этой фразы: "Дело в том, что Алекс эту тему в трёх постах подробно разобрал, а вы тут сообщили об этом так, словно откровение преподнесли".

Ну срач-то вы устроили...

Нужны очки или лупа?
Сдается мне, что только вы один здесь кавычки не разглядели и устроили срач на пустом месте.

Всё было бы нормально видно, не преврати вы фразу "Кстати про китайцев" в линк. И следите за лексикой, пожалуйста.

Вы жто подали как "Кстати"
Не я, а автор статьи по моей ссылке.
Вы что, тупой, кавычки не видите?
Тогда показываю скриншот статьи:

Вы жто подали как "Кстати"
Вероятно, вы не посещали сайт Алекса какое-то время.

Дело в том, что Алекс эту тему в трёх постах подробно разобрал, а вы тут сообщили об этом так, словно откровение преподнесли.
В данном конкретном посте он привел цитату про китайцев, без подробного разбора темы. Я эту цитату и прокомментировал другой цитатой. Не занудствуйте.
Насчет "вы тут сообщили об этом так" - не уподобляйтесь герою анекдота про "Коля, вышли денег". Мало ли что вам показалось.

Не надо иронизировать!
Я привел цитату в связи с формулировкой Алекса
Дело в том, что Алекс эту тему в трёх постах подробно разобрал, а вы тут сообщили об этом так, словно откровение преподнесли.

Kerman Motor
Kerman?

Да что вы говорите! 😁
Не надо иронизировать!
Я привел цитату в связи с формулировкой Алекса: "… "страшно успешное импортозамещение", при котором китайские и иранские автомобили начнут продаваться с шильдиком "Москвич"".

Потихоньку образуется новая политическая сила - Организация Подсанкционных Государств (ОПГ). Им надо только решить, кто у них главный. А войти в нее могут вполне развитые экономически страны:
Иран
Северная Корея
Венесуэла
Куба
Россия
Беларусь

Да что вы говорите! 😁

Госдура совершенно бесполезный орган. Но, впрочем, деньги из бюджета сосут и дурацкие, раздражающие многих заявив делают, значит не зря сушествуют.
16.07.22 10:00
1 6
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3784
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2594
софт 907
США 82
шоу 6