Выявлен опасный преступник

12.08.2021 10:24  17425   Комментарии (144)

Раскрыли гада! Сколько веревочке ни виться, а конец все равно близок!

В Московской области уволен сотрудник ФНС за то, что платил налоги за налогоплательщиков.

Как бы это не показалось странным, но налоговик сам, со своего счета оплачивал незначительные налоговые долги граждан, на суммы от нескольких копеек до 100 рублей. Мотивировал же он это тем, что сложнее, дольше и дороже пытаться с граждан взыскивать мелкие долги, возникшие перед бюджетом "техническим" образом, либо в результате округления или доначисления пеней.

Данная незаконная деятельность налогового чиновника была вскрыта в результате служебной проверки, так как его показатели на порядок отличались от показателей коллег. Проверка была инициирована по их же неоднократным жалобам.

В настоящий момент ведётся проверка всей служебной деятельности недобросовестного налоговика.

Какие меры будут предприняты в отношении граждан, за кого чиновником были уплачены налоги, пока не уточняется.

Так же пока неизвестно будет ли в отношении виновного возбуждено уголовное дело или все ограничится увольнением. (Отсюда.)

Уголовку ему, уголовку! И закатать по полной! Чтобы другим было неповадно!

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4344
вино 363