Вторая волна перепроверки

24.07.2016 10:07  16289   Комментарии (93)

Среди допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов, давших положительный результат после второй волны проверок Международного олимпийского комитета (МОК), есть тесты российских спортсменов. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на The Times.

В пятницу, 22 июля, сообщалось, что по итогам второй волны перепроверки допинг-проб спортсменов, участвовавших в летних Олимпийских играх 2008 и 2012 годов в Пекине и Лондоне, выявлены 45 новых случаев применения запрещенных веществ. (Отсюда.)

Я, конечно, всё понимаю, но вот эта "вторая волна перепроверки" может говорить только о двух вещах. Первая. Если этот МОК во время второй волны перепроверки обнаружил что-то, что они не обнаружили при мощнейших проверках 2008 и 20012 годов - это означает, что всем этим проверкам - грош цена и всю эту шарашкину контору под названием МОК нужно немедленно разогнать. Причем они, своими новыми положительными результатами, это сами и доказали.

Вторая вещь - МОК, уже ничего не стесняясь, показывает всему миру, что они просто по желанию своей левой пятки могут обвинить в применении допинга любого спортсмена, ну или любую группу спортсменов. Кто им мешает сделать десятую волну проверок олимпиады 2008 года? Да и чего уж мелочиться - надо все пробы Олимпиады 80 заново поднять и попробовать на вкус. Наверняка там кагебешники мочу тасовали туда-сюда, ну как без этого?

С другой стороны, может, оно и к лучшему, что всё это дошло до такого маразма, что явно международное олимпийское движение скоро накроется одним интересным местом. Всем прекрасно известно, что современный профессиональный спорт - это соревнования фармакологов. Ну и на фига тогда это всё нужно? Какие такие "возможности человеческого организма" нам эти олимпиады демонстрируют, если на самом деле они демонстрируют только возможности человеческих фармакологов?

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4339
вино 363