Адрес для входа в РФ: exler.wiki

Все террористы в гости к ним

03.02.2025 08:38  1751   Комментарии (54)


Заместитель главы политбюро «ХАМАС» Муса Абу Марзук

Сегодня в Москву в очередной раз приедут лучшие друзья Путина и его шайки - руководство террористической организации "Хамас". Разумеется, обсудят гуманитарные вопросы: сколько еще денег Пыня отвалит террористам на их священную борьбу с евреями, также, возможно, еще получат какое-то оружие. Пыня чисто для проформы попросит освободить каких-то из захваченных во время нападения 7 октября россиян, но мы прекрасно понимаем, что ему на этих россиян насрать в соответствующий чемоданчик. "Хамас" приезжал в гости вскоре после теракта 7 октября, Пыня там что-то вякнул про освобождение россиян, но никого тогда "Хамас" не освободил. Но оно и понятно: теракт 7 октября произошел при полной поддержке РФ "Хамаса". Путину это обострение обстановки и последующие военные действия были очень даже выгодны: они отвлекали внимание от войны в Украине, также при этом была сокращена помощь Украине. Полностью роль РФ в том, что произошло 7 октября, пока не изучена, но наверняка все это в конце концов станет известно.

Приезд в Москву делегации движения ХАМАС во главе с замглавы политбюро группировки Мусой Абу Марзуком запланирован на 3 февраля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в делегации.

«В понедельник (3 февраля. — РБК)», — рассказал собеседник. В российской столице, как отметил источник, должны пройти переговоры в Министерстве иностранных дел.

Это будет третий визит палестинского движения в Москву после начала войны ХАМАС с Израилем.

Первый визит состоялся 26 октября 2023 года. Тогда стороны обсуждали освобождение заложников, эвакуацию россиян и других иностранцев. Израиль расценил приглашение делегации в российскую столицу как поддержку терроризма и призвал Москву «немедленно изгнать» членов группировки.

Следующая встреча прошла 19 января 2024 года. Во время визита стороны также обсудили прекращение огня в секторе Газа и освобождение заложников. (Отсюда.)

Тем временем в Мордоре начали сажать людей за поддержку Израиля. Прям совсем не шутка. Пока ненадолго сажают, но мы знаем, с какой быстротой в Мордоре раскручивается маховик репрессий.

Отмечается, что в январе 2025 года житель Владивостока, являющийся активным пользователем социальных сетей, высказал свою поддержку действиям Израиля в секторе Газа. На следующий день он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

«Суд Ленинского района города Владивостока признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения. Статья 20.3.1 КоАП РФ - "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Назначено наказание в виде административного ареста на 5 суток в ИВС УМВД России по Владивостоку», - говорится в сообщении.

03.02.2025 08:38
Комментарии 54

"По итогам встречи в Каире министры иностранных дел Саудовской Аравии, Катара, ОАЭ, Египта, Иордании, ПА и Лиги арабских государств опубликовали совместную декларацию против плана Трампа выселить палестинцев из Газы. В декларации заявляется, что арабские страны не примут к себе палестинцев "ни при каких обстоятельствах"

Но помните, что 'Чмо - это Трамп".
03.02.25 14:55
1 0

Ээээ... как просто "поддержка Израиля" может считаться "Возбуждением ненависти либо вражды, а равно унижением человеческого достоинства" - может подробностями поинтересоваться, как эта поддержка выражалась?

Аналогичная история про опрос на "Эхе Москвы", нужно ли было сдавать Ленинград немцам, чтобы спасти жителей вызывает тоже возмущение за преследование "другой точки зрения"?

Собственно Алекс тоже утверждает, что его сайт блокируют за "антивоенную позицию"? И только, да?
03.02.25 13:15
4 0

Аналогичная история про опрос на "Эхе Москвы", нужно ли было сдавать Ленинград немцам, чтобы спасти жителей вызывает тоже возмущение за преследование "другой точки зрения"?
Вы так тщательно самоцензурируетесь, что для тех кто не в курсе єтой истории, вообще непонятно о чем вы пишите и какую точку зрения высказываете.
asa
03.02.25 14:38
0 1

Визит Хамаса, видимо, в противовес визита Нетаниягу в Вашингтон к Трампу, где на самом деле будет решаться судьба Хамаса и палестинцев.
03.02.25 10:56
1 0

Визит Хамаса, видимо, в противовес визита Нетаниягу в Вашингтон к Трампу, где на самом деле будет решаться судьба Хамаса и палестинцев.
Они ещё в 2023-ем году сразу после 7.10 благодарили Мордор за поддержку и летали туда в конце октября.
03.02.25 11:48
0 1

Сегодня в Москву в очередной раз приедут лучшие друзья Путина и его шайки - руководство террористической организации "Хамас".
Тем временем в Мордоре начали сажать людей за поддержку Израиля.
...но авиарейсы из Израиля в Мордор - как летали успешно, так и продолжают?
03.02.25 10:11
0 3

Продолжают, в России ещё полно евреев.

...но авиарейсы из Израиля в Мордор - как летали успешно, так и продолжают?
После азербайджанского Эмбраера Эль Аль отменила рейсы в Россию.

Интересно, на параде в честь 80-летия победы во ВМВ Нетаньяху будет стоять на трибуне мавзолея рядом с делегациями ХАМАС, талибов и Ирана или все-таки немного в стороне?
03.02.25 10:04
1 7

Интересно, на параде в честь 80-летия победы во ВМВ Нетаньяху будет стоять на трибуне мавзолея рядом с делегациями ХАМАС, талибов и Ирана или все-таки немного в стороне?
Амбассадорка Израиля в Мордоре Симона Гальперин присутствовала в прошлом году и пообещала быть в этом:

Я обещаю уже заранее, я буду участвовать и в этом году.

Я хочу очень четко сказать: исторические факты не меняются из-за разных геополитических или других обстоятельств. Израиль уже в ... 2017 года принял в Кнессете решение, что 9 мая будет отмечаться День Победы.
Не покраснев соврала про факты. Ещё и благодарность выразила "Красной" армии, а не "Советской".
Стыдобище.
03.02.25 11:41
4 4

Интересно, на параде в честь 80-летия победы во ВМВ Нетаньяху будет стоять на трибуне мавзолея рядом с делегациями ХАМАС, талибов и Ирана или все-таки немного в стороне?
Еготамнебудет.
03.02.25 10:29
0 0

Все террористы в гости к ним
Как любят говорить в Москве, "не всё так однозначно, оказывается, Израиль сам виноват!"
03.02.25 09:30
0 5

А вот интересно, отель товарищу Мусе забронировали без окон?
:)
03.02.25 09:22
0 5

И без туалета. Вдруг диверсант-водолаз проберется.
AE
03.02.25 14:53
0 0

Тем временем в Мордоре начали сажать людей за поддержку Израиля.
Но Израиль Украину не поддерживает.
Чтобы не обижать москалей.
03.02.25 09:11
3 8

Так что граждане с претензиями из-за "неправильных" голосований Украины идут в сад.
Нет, это вам - туда.
Как и всем, кто требует от Израиля военной помощи и поддерживает антиизраильские голосования команды пана Зе в ООН.
Или трусы, или крестик.
Так что вам - туда.
03.02.25 15:03
0 0

Так ты про Израиль или про окупацию Россией територий Украины?
Ещё один Дядя Петя.
Я про Палестину, и про её якобы "оккупацию".

И водкой славян спаивают.
AE
03.02.25 14:57
0 0

Ссылка на слухи
Остынь сестра, и посмотри внимательнее. Не забывай, что ты судишь с расстояния 100 тысяч километров, а мы тут в самом эпицентре. Для понимания, это те же радары, как на железном куполе. Там ниже тебе юзер отлично объяснил ситуацию Израиля.
03.02.25 13:02
1 2

Так как же можно ожидать от такой страны помощи???
03.02.25 12:47
1 2

Правда по мнению некоторых Израиль всегда прав, а Украина своего мнения не должна иметь.
Чтобы угодить хуйлу, Израиль до сих пор не признал Голодомор геноцидом украинского народа. Так что граждане с претензиями из-за "неправильных" голосований Украины идут в сад.
03.02.25 12:19
3 4

они не израильские, а США.
Вот именно. Кроме того списанные, так что совсем не тот случай, когда отрывали от своего сердца.
03.02.25 12:14
3 2

Вот она
Все, кто говорит, что Израиль Украину не поддерживает, немного не разбираются в вопросе.
О да! Ссылка на слухи, безусловно, доказывает и наличие радаров, и то, что их предоставил сам Израиль.
Все, кто дают ссылки на слухи, немного не разбираются в английском языке, да и с чтением текстов на русском языке у них плоховато: никак не в состоянии понять (без повторения в каждом предложении), что речь идёт о военной помощи, то бишь о помощи вооружением, в которой Израиль Украине отказывает. Даже отобранное у Хизбаллы мордорское оружие, самому Израилю не нужное, отдать Украине отказался.
03.02.25 12:10
3 1

Казки дідуся Панаса.
Угу. Другим странам Израиль своё оружие продаёт, а Украине - ни за что. Даже отобранное у Хизбаллы мордорское оружие не согласились отдать Украине. А местные защитнички наивно так: им, мол, самим не хватает.
03.02.25 11:55
2 2

Так ты про Израиль или про окупацию Россией територий Украины?

Израиль - маленькая страна, ведущая борьбу за свое и своего народа физическое существование. И всё, что противоречит интересам этой борьбы, должно быть откинуто.
Один из главных интересов Израиля в этой борьбе - ослабление России, которая прямо сейчас договаривается о дальнейшем сотрудничестве с ХАМАС. Исходя из этого интереса, Израиль просто обязан всеми мерами помогать Украине защититься и дестабилизировать Россию.
03.02.25 11:49
3 4

считают что есть.
Пусть считают хоть до 2000. Нет, не было и не будет.

Ну а например судя по голосованию по резолюции ссылку на которое принес твой заместитель то Франция, Великобритания, Германия, Испания, Италия и еще 140 стран считают что есть. Да-да это поселение, но название резолюции то не исправили.
Или ты про Украину?

оружие которое может попасть в руки врагов РФ.
Это кого же?!

вынуждена считаться
Ну так все вынуждены считаться, у всех есть более близкие им проблемы, чем проблемы другой страны. И тут либо никого за это не упрекать, либо на себя оборотиться, прежде чем чужие грехи считать.
03.02.25 11:26
2 3

проголосувала против окупации
Нет там никакой оккупации.

Израиль оккупантом Палестины
А ещё голодомор организовали. И "протоколы" написали. И водкой славян спаивают.
03.02.25 11:18
4 1

Перелетели, если не ошибаюсь, они в Польшу, переданы были они Израилем не Украине, а США, причем с условием что именно США, а дальше они не израильские, а США. США ж уже свои ракеты передает Украине. По той же схеме Израиль, КНДРCпойлерЮжная Корея само собой и кажись Греция уже нам "передавали" снаряды. Тем не менее мы искренне благодарны.
Да, так это работает.
Но с "тем не менее" ты не прав. Тут больше. Стратегия обороны Израиля основана на договоре с США, по которому американцы держат в Израиле военные склады, которые в случае войны становятся логистическими центрами для ЦАХАЛа.
Это неприкосновенный запас на оборону Израиля.
Однако, в связи с войной в Украине, в 2022 году министр обороны Бени Ганц утвердил просьбу американцев, и эти склады были практически опорожнены - впервые с 1973 г. Все снаряды 155 мм, мины, и куча прочей снеди ушла, через Польшу в ВСУ.

Когда ХАМАС напал на нас 7 октября - ты заметил, что 3 недели Израиль не входил в Газу? А знаешь, почему? А потому что воевать было нечем - все снаряды уже были в степях Украины. И пока американцы не пополнили запасы ЦАХАЛа экстренным авиа и морским мостом, воевать мы не могли.

Это чтобы понятно было...

При этом, надо всегда помнить, что в отличие от русских, украинцев вырезать отнюдь не собирающихся, наши враги собираются нас именно вырезать - полностью и тотально, что они и показали 7 октября. Поэтому защита от такого врага для нас важнее, чем прямая военная помощь Украине - которая, при всем сочувствии ее борьбе, в дополнение к 7 (семи) фронтам, на которых Израиль воюет с 2023 года - лишь прибавит Восьмой фронт - против ядерной державы.
А Украине все равно серьезно не поможет (просто масштабы не те).

И вообще - любая воюющая страна стремится, как-минимум, не расширять число своих врагов. Нам хватает Ирана и его прокси, и ещё и Россия как враг нам точно не нужна. Да, она не друг.
Но пока и не враг.

В итоге: Израиль - маленькая страна, ведущая борьбу за свое и своего народа физическое существование. И всё, что противоречит интересам этой борьбы, должно быть откинуто.
Такая политика и моральная, и правильная, и потому она и есть, и будет.

Ответил подробно, чтобы уже закрыть наконец эту порядком надоевшую за 3 года тему.
03.02.25 11:03
4 9

Патриоты изначально американские.
03.02.25 10:53
0 3

А можно
Можно. "У Гугла много".

Перелетели, если не ошибаюсь, они в Польшу, переданы были они Израилем не Украине, а США, причем с условием что именно США, а дальше они не израильские, а США. США ж уже свои ракеты передает Украине. По той же схеме Израиль, КНДР
Южная Корея само собой
и кажись Греция уже нам "передавали" снаряды. Тем не менее мы искренне благодарны.
03.02.25 10:33
1 5

Но Израиль Украину не поддерживает.Чтобы не обижать москалей.
Не очень вежливо это писать прямо на той неделе, когда десятки Патриотов перелетели из Израиля в Украину.
03.02.25 10:25
3 4

Правда, голосует в ООН постоянно против Израиля, но не станет же он обращать внимания на мелочи.
Украина, имея собственные территории под оккупацией, вынуждена считаться с тем, что процентов 70% стран в мире считают Израиль оккупантом Палестины.
03.02.25 10:20
3 4

95 раз - это в честь Квартала, да?
Ну тебе веднее, там правда нифига не написано что это за резолюции и как они соотвествуют/противоречат интересам Украины. Правда по мнению некоторых Израиль всегда прав, а Украина своего мнения не должна иметь.
Про военную помощь Израиля насколько я знаю это брехня, но спорить не буду возможно это настолько секретно что знают только избранные. Та что есть это личные инициативы некоторых израильтян и израильских организаций, часто не одобряемых правительством.
Чем помогают так это с лечением раненых, + гуманитарка, а это уже не мало, за это спасибо. Ах да еще система оповещения, знаю что внедряют, но на какой стадии я не в курсе.
С другой стороны лично у меня и моих знакомых претензий к Израилю за это нет, ситуация у них сложная так что грех им претензии какие то от нас выкатывать.
А вот за Южную Корею обидно.
03.02.25 10:14
2 3

в 23м году была инфа об израильском радаре
Вот она
Все, кто говорит, что Израиль Украину не поддерживает, немного не разбираются в вопросе.
03.02.25 10:13
1 3

Спасибо, услуга за услугу, понимаю. 😉

Интересная у вас автозамена, однако. Она тоже самообучающаяся, как контекстная реклама?
03.02.25 10:09
1 3

По Фрейду оговорились
По автокоректировке на телефоне. Специально для тебя зашел на сайт с компьютера.
03.02.25 10:03
1 1

Казки дідуся Панаса
От така х...я, малята!

Особенно про оружие которое может попасть в руки врагов РФ.
По Фрейду оговорились.
03.02.25 09:57
3 4

РБК у меня не открывается,
Я подумал об этом и заменил ссылку - я забочусь о комфорте собеседника. 🙂

И я добавил статистику в конце.
95 раз - это в честь Квартала, да? 😁😁😁
03.02.25 09:55
2 3

Казки дідуся Панаса. Особенно про оружие которое может попасть в руки врагов РФ.
03.02.25 09:55
3 6

Израиль помогает Украине весьма существенно с саиого начала, но вооружением делиться не хочет по более чем понятным причинам (помимо того, что сами воюют перманентно и самим мало,) : переданное Украине вполне может оказаться в руках рф, а значит, - в руках непосредственных врагов Израиля. Простите, но яценюковское "страдайте ради нас" на Израиль не действует.
03.02.25 09:53
5 5

Україна у которой у самой окупировали територии, проголосувала против окупации, удивительно да? Ты б еще принес ту резолюцию где Україна проголосувала за не распространение ядерного оружия на ближнем востоке.
РБК у меня не открывается, мабуть бо .Ру. Хотя странно екслер.ру открывается.
03.02.25 09:51
7 7

Но Израиль Украину не поддерживает.Чтобы не обижать москалей.
Я думаю, лёд уже тронулся. Ещё в 23м году была инфа об израильском радаре на вооружении ВСУ, на днях опять проскакивала.
03.02.25 09:47
0 1

А можно пример анти-израильских резолюций за которые голосовала Украина?

голосует в ООН постоянно против Израиля,
хотя в последнее время в Киеве кто-то поумнел - и Украина начала хотя бы воздерживаться по анти-израильским резолюциям ООН.
03.02.25 09:27
2 9

Не в Израиле и не в Украине дело. Оно в том, что чувак нарушил неписаное "молчи и не высовывайся по любому поводу", а писаных запретов на что угодно хватает. Впрочем их не забывают стряпать и новые.
03.02.25 09:21
0 3

"Держи друзей близко,
А врагов - еще ближе"

Украина же Израилю не друг, а всего лишь не враг.
Правда, голосует в ООН постоянно против Израиля, но не станет же он обращать внимания на мелочи.
03.02.25 09:19
5 6

ХАМАСы. Лучшие друзья Кремля, Тегерана, нынешних западных левых маразматиков и малоумных девушек 😄
03.02.25 08:51
1 6
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 144
exler.ru 281
авто 448
видео 4099
вино 360
еда 516
ЕС 63
игры 114
ИИ 33
кино 1597
попы 197
СМИ 2799
софт 944
США 160
шоу 6