Вот оно как, Михалыч!

31.12.2022 11:00  13898   Комментарии (102)

Фильм "Красный проект", выпущенный каналом "Россия" к столетию СССР, порвал телевизионные рейтинги не просто потому, что прекрасно сделан. Он восстановил историческую справедливость. Впервые за много лет была отчетливо сказана правда: СССР — это величайший эксперимент нашего народа, славные страницы нашей истории, наш грандиозный вклад в развитие человечества.

...

На первых порах возникли сложности. В СССР никогда не было лагерей смерти. В наших трудовых лагерях люди работали, получали зарплату, профессию, образование, а потом выходили на свободу, где продолжали совершать трудовые и боевые подвиги. Ну подумаешь, какая разница? Американцы раскрутили миф про The GULAG.

Вот оно как, Михалыч! В трудовых лагерях обучались, а потом выходили и продолжали совершать боевые подвиги.

Нет, это не Проханов в газете "Завтра", это в "РИА Новости" пишет, цитирую Википедию, "драматург, журналистка, сценаристка и театральный критик" Виктория Никифорова. Там, собственно, вся статейка такая - про великий могучий Совок и про то, как "проклятые пиндосы нас обижают". Дешевка, конечно, совершенно несусветная, но зато хорошо видно, чем нынешнее "РИА Новости" отличается от газеты "Завтра". Да ничем уже не отличается.

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4343
вино 363