Адрес для входа в РФ: exler.wiki

Внешняя память для смартфона/планшета

30.12.2015 10:53  12269   Комментарии (37)

Пытаюсь привыкнуть к Huawei P8 Max - это смартфон с диагональю 6,8". Пока все прикольно, отторжения не вызывает, а то, что у тебя в виде телефона под рукой планшет - очень даже радует.

Но суть не в этом. Суть в том, что у этой модели, как это модно у Huawei, всего два слота под симкарты-microSD. То есть можно поставить одну симку и одну карту памяти или две симки. Что, в общем-то, жлобство: неужели в таком здоровом корпусе нельзя было предусмотреть три слота?

А для смартфона-планшета память нужна - всяких сериалов и фильмов в дорогу накачать.

Пришлось думать, что лучше использовать в качестве внешней памяти. USB-порт тут поддерживает OTG, так что к смартфону можно подключать обычные флешки через OTG-кабель. Но я тут вспомнил, что мне как-то присылали прикольную штуку - накопитель Leef Bridge. У меня валялся вариант в 16 Гб, это маловато по нынешним временам.

Полез к ним на сайт - да, есть моделька на 64 Гб, причем еще и совсем компактная. Заказал на испанском Amazon, приехала.

Вот такая штучка. Выдвигаешь сторону для USB 3.0, подключаешь к компу, по 3.0 с высокой скоростью закачиваешь все, что нужно.

Потом выдвигаешь сторону microUSB и подключаешь к смартфону/планшету. Удобно и негромоздко - сериальчики посмотреть в дороге. Постоянно ведь эта штука не нужна, так, для поездок.

P.S. Кстати, друг написал, что он купил такую, она один день проработала нормально, а на второй день сдохла. Перестала работать - непонятно, с чего. Он обменял, конечно, но осадочек остался. Я к тому, что если будете заказывать - не торопитесь выкидывать упаковку и чек. Мало ли что.

P.P.S. Помощница-каталанка увидела у меня этот смартфон и спросила: "Алекс, зачем ты носишь с собой телевизор"?

30.12.2015 10:53
Комментарии 37

Есть 2 флешки Stornium nitro по 64Гб, они двусторонние, работают отлично и в USB и в microUSB, энергопотребление не проверял, но считаю, что лучше фильм перед просмотром скопировать, а не смотреть с флешки

mdata.yandex.net/i

Также купил на Алиэкспресс маленькую вставку-переходник в обычный разъём USB флешки - тоже удобно, главное не потерять 😄

g01.a.alicdn.com/kf/UT87Q6BXCJXXXagOFbXi.jpg


31.12.15 09:53
0 0

30.12.15 20:16
0 0


Врядли это Sandisk.
30.12.15 20:34
0 0

 Зачем переплачивать за двухбашковую флэшку? У меня в монетнице портмоне всегда лежит ровно одна " [URL=http://www.aliexpress.com/item/Mini-USB-Flash-Disk-U-Disk-OTG-Converter-Adapter-For-Xiaomi-HTC-Samsung-HuaWei/32390677598.html">монетка" и теперь ЛЮБЫЕ флэшка/картридер/винт могут подключиться. Но
30.12.15 18:43
0 0

Флэшки со вторым разъемом в виде microUSB действительно не редкость. К уже отмеченным добавлю Stellar Boost XT Ruggedized 64GB. Компактная, никакой выдвижной механики, разъемы прикрыты колпачками, которые невозможно потерять, если только не отгрызть, основной интерфейс USB3.0 Пользуюсь уже год и никаких проблем.
Переходник Leef Access брал примерно тогда же, тоже все путем, живой и по сию пору. Правда, я его не так уж и часто пользую.
30.12.15 18:21
0 0

Но ведь она большая. И ненадежная. Не, я за суперкомпактную флешку с суперкомпактным переходником. Сломается переходник, так хер с ним, стоит копейки, можно взять про запас несоклько штук за 30-40 центов. Зато можно подключать и другие девайсы, а отсутсвие лишней механики у флешки - только плюс.
30.12.15 17:54
0 0

у Нокии раньше переходник шел в комплекте, но толку, телефон сразу же предупреждал о повышенном расходе энергии
30.12.15 16:15
0 0

У меня это работает замечательно и уже много лет. Но есть одно гигантское НО.

Эти сраные гугло-андроидные придурки понимают только формат FAT32. При всём том, что внутре у ней линукс и никаких проблем ни с NTFS ни с EXT2/3/4 быть не может в принципе. Ну надо же пользователя ограничить хоть в чём то (видимо Джобс из могилы дотянулся).

А сегодня уже многие фильмы (если не большинство) - больше 4Г. Вот и флешка вроде как читается, а только толку с этого ноль. На нерутованых устройствах ничего с этим сделать нельзя...
30.12.15 15:47
0 0

rsx11: Эти сраные гугло-андроидные придурки понимают только формат FAT32.

rsx11: На нерутованых устройствах ничего с этим сделать нельзя...


Как-то я совершенно спокойно читаю на Андроиде на нерутованном смартфоне и NTFS и EXT4 флешки.

Видать я что-то неправильно делаю 😉
30.12.15 16:38
0 0

rsx11: Эти сраные гугло-андроидные придурки понимают только формат FAT32.

Кстати, далеко не все понимают только FAT32. Мой Samsung точно понимал exFat.
30.12.15 16:58
0 0

Адов пиздец, конечно - такие размеры смартфона. Очень жаль, что из-за специфических Алексовых предпочтений - носить смарты в сумочке, мы лишаемся обзоров на НОРМАЛЬНЫЕ смарты - 4,5-5 дюймовые то бишь. Пропустить в обзорах Z3C - это что-то с чем-то, конечно...
30.12.15 15:36
0 0

Jban: Адов пиздец, конечно - такие размеры смартфона. Очень жаль, что из-за специфических Алексовых предпочтений - носить смарты в сумочке, мы лишаемся обзоров на НОРМАЛЬНЫЕ смарты - 4,5-5 дюймовые то бишь. Пропустить в обзорах Z3C - это что-то с чем-то, конечно...

ориентироваться на размеры экрана не стоит, некоторые 5,5" по размеру такие же как 5", соотвественно наподобие и с другими размерами
30.12.15 16:41
0 0

Jban: Очень жаль, что из-за специфических Алексовых предпочтений - носить смарты в сумочке, мы лишаемся обзоров на НОРМАЛЬНЫЕ смарты - 4,5-5 дюймовые то бишь.

4,5 дюйма - это не смарт. Это недоразумение какое-то. И спросом они не пользуются. Так что это у вас какие-то специфичские предпочтения, а не у меня.
30.12.15 16:58
0 0

Jban: Пропустить в обзорах Z3C - это что-то с чем-то, конечно...

Кстати, Z5C я тоже отказался брать на тест. Он точно такой же, как и Z5, просто меньше. Ну и на фиг?
30.12.15 17:05
0 0

Jban: Адов пиздец, конечно - такие размеры смартфона. Очень жаль, что из-за специфических Алексовых предпочтений - носить смарты в сумочке, мы лишаемся обзоров на НОРМАЛЬНЫЕ смарты - 4,5-5 дюймовые то бишь. Пропустить в обзорах Z3C - это что-то с чем-то, конечно...

" Нормальные" смарты - для дюймовочек. Хорошего телефона должно быть много )
31.12.15 12:44
0 0

Alex Exler: P.S. Кстати, друг написал, что он купил такую, она один день проработала нормально, а на второй день сдохла.

Мне повезло больше. Мой LeefBridge проработал почти полгода.

А потом все, кранты. Гарантия была, но инет магазин закрылся, а их представительства я не нашел. Плюнул и купил обычную флеху.
30.12.15 14:16
0 0

Одна сингапурская компания вместе с карточками продает двусторонние ридеры для microSDHC/XC. Такая же по сути флешка, но со "съемной памятью".

(USB 3.0 + USB Type-C)

(USB 2.0 + Micro-B USB 2.0)
30.12.15 13:38
0 0

Такие флешки уже давно выпускают

Например SunDisk

market.yandex.ru

и Sony

market.yandex.ru

У Меня Соньковская с весны, удобно.
30.12.15 13:24
0 0

Алекс, а та штука с вырезанием чипа симки и приклеиванием на карту памяти - не?
30.12.15 12:25
0 0

seturentus: Алекс, а та штука с вырезанием чипа симки и приклеиванием на карту памяти - не?

Мне не, я телефоны часто меняю.
30.12.15 16:56
0 0

И все таки это не лучший вариант. Если батарея подсела, то либо зарядка либо просмотр. Это как минимум. Мне кажется хард с вайфаем предпочтительнее в данном сценарии использования. А так конечно флешка сд с фс ext4 лучший вариант.

Константин Игоревич: Мне кажется хард с вайфаем предпочтительнее в данном сценарии использования.

Кстати, да, тоже вариант.

Есть еще такие гнутые флешки - при подключении к телефону, они будут за ним основной своей частью. Ну если конечно разъём на телефоне сделан в правильную сторону 😄
30.12.15 11:45
0 0

Да, точно LDO

"







V33IN
P
3.3V input for LDO 2.8V/1.8V/1.5V




30.12.15 11:42
0 0

К сожалению на флешки нет спеков, но там почти всегда должны стоять понижающие преобразователи напряжения. Если стоят линейные(а они чаще всего и стоят, например в SM3732, по крайней мере я не вижу по pinout внешних индуктивностей свойственных импульсным) - то КПД у них очень низкий, соответственно они будут адски грется, и батарея смартфона будет работать в качестве источника питания обогревателя 😄 Ну и кстати редко USB flash контроллеры делают энергоэффективными.

Это говорит о том, что во избежание потери энергии на обогрев- лучше все таки заливать фильмы на телефон заранее.
30.12.15 11:39
0 0

nuclearcat: ...они будут адски грется...

Именно так))

У меня Kingston's DataTraveler® microDuo USB Flash

www.kingston.com/en/usb/otg

Металлический корпус - радиатор в чистом виде)

при записи/чтении данных, как чайник с кипятком.
30.12.15 17:23
0 0

Удобно два разъема - не нужно кабель таскать. Я тоже подобного плана с распродажи JD получил, правда, всего 16 Гб.
30.12.15 11:35
0 0

Ни разу не прикольно с внешней USB флешки смотреть фильм. Батарею этот процесс жрёт нереально. Более оптимально - так: воткнул флешку - переписал на устройство нужный фильм, вытащил флешку и потом уже смотришь.
30.12.15 11:24
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 144
exler.ru 281
авто 450
видео 4117
вино 360