Вам есть что терять?

27.06.2018 10:34  18934   Комментарии (85)

Снова играем в социально значимую игру под названием "Мне есть что терять"?

Игра очень простая. Вы себе представляете, что вот прямо сейчас в этот момент приказал долго жить жесткий диск вашего компьютера (ноутбука). Хватаетесь за сердце, после чего начинаете изучать содержимое все еще живого жесткого диска и пытаетесь понять, какие файлы вы потеряли бы безвозвратно, потому что не сделали их бекапы. Почти наверняка вы поймете, что таких файлов у вас очень много и они для вас очень важны.

После этого вы откладываете все дела и делаете актуальные бекапы на внешние носители (или на домашний сетевой накопитель) всех важных файлов. И задумываетесь над тем, чтобы отныне держать эти важные файлы не хаотично разбросанными по компьютеру, а в каком-то сетевом облаке, коих нынче полно.

Также, если вы используете сетевой накопитель, нелишним будет посмотреть, какая информация с накопителя у вас не продублирована - и ее нужно продублировать.

Вот такая простая игра. Которая может спасти вас от потери очень важных для вас файлов.

Потому что любой жесткий диск может помереть в любой момент. Дать дуба или гавкнуться. Помните об этом.

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4343
вино 363