В качестве наказания

14.07.2022 16:04  19124   Комментарии (97)

Тут в Сети обсуждают, почему чиновника, руководившего гособоронзаказом, который все пролимонил и все разворовал, тем не менее планируют сделать главой "Роскосмоса" (Рогозин, как известно, за свои выдающиеся достижения пошел на повышение).

Путин решил уволить куратора гособоронзаказа после фиаско в Украине

Фиаско планов кампании в Украине, которая вместо молниеносного блицкрига обернулась затяжной войной с тысячами жертв, привело к первой громкой отставке. Со своего поста уходит вице-премьер Юрий Борисов - куратор оборонно-промышленного комплекса и гособоронзаказа, на который из бюджета за последние 10 лет было потрачено 20 трлн рублей.

Борисов с 2011 года курировал госпрограмму перевооружения. При Борисове ОПК получал по 2 трлн рублей ежегодно, обещая к 2020 году поставить в войска дивизионы новых танков «Армата», 600 самолетов и тысячи вертолетов, а также довести долю современного вооружения до 70%.

Но в Украину армия вошла на советской технике, с бумажными картами и за три месяца исчерпала запасы высокоточных ракет. Спустя четыре месяца российские войска контролируют меньше четверти территории Украины.

Отставка с поста вице-премьера не покончит с карьерой Борисова. Он может возглавить «Роскосмос». (Отсюда.)

Так вот, они не понимают, что для этого Борисова руководство "Роскосмосом" - и есть самое позорище! Что ему воровать-то в "Роскосмосе" после Рогозина? Нечего, все, что называется, разворовано до нас. Со сладким гособоронзаказом, в который вваливались миллиарды, не сравнить никак. Так что это и есть - наказание.

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4349
вино 363