Адрес для входа в РФ: exler.wiki

Тонкости QIP'а

12.09.2007 13:00  6956   Комментарии (13)
Многим пользователям приходится работать в QIP в режиме Invisible - ну, чтобы быть видимым только строго определенному кругу абонентов. Но в режиме Invisible не работают автоматические статусы - вроде "Отошел" и "Недоступен", а это не сильно удобно, если QIP запущен постоянно.

Благодаря специальным приватным статусам, которые есть в QIP, эту проблему можно решить: достаточно поставить обычный статус "В сети" и приватный статус "Видим только для списка видящих" - тогда для остальных режим ничем не будет отличаться от "Невидимый", но статусы "Отошел" и "Недоступен" будут срабатывать.



Но тут есть одни грабли, на которые многие наступают. Дело в том, что после возвращения из статусов "Отошел" и "Недоступен" приватный статус почему-то меняется на "Видимый для всех, кроме списка невидящих" - и вы таким образом становитесь видны тем, кому не нужно.

Решается эта проблема очень просто: нужно убрать установленный по умолчанию чекбокс "Переключать приватный статус при смене статуса" в разделе настроек "Статус". И все после этого работает как надо.
12.09.2007 13:00
Комментарии 13

www.blockstatus.com



такой вот интересный ресурс - по уину показывает статус юзера

инвизибл - в том числе
14.09.07 16:18
0 0

Z@vulon: http://www.blockstatus.com/icq/status-checker



такой вот интересный ресурс - по уину показывает статус юзера

инвизибл - в том числе

Все время пишет "оффлайн"



А как работает режим "Виден только для списка контактов", списки видимости (невидимости) действуют при этом?
20.09.07 23:38
0 0

Пользуюсь только Infium с тех пор как вышла бета. Работает нормально почти всо всеми клиентами. Но с оффлайн сообщениями и людьми не в контактах все равно проблемы, приходят когда в чем.

2 Alex Exler
Вы как я понял часто сидите со смарта в интернете.
www.mozilla.org
Не тестили? Просто интересно. У самого симба 😄
12.09.07 17:44
0 0

Почти по теме,
относительно невидимости в аське,
неоднократно замечал, от человека в режиме Invisible в моем контакт листе приходят периодически сообщения "невидим"("невидим для всех") и сразу же "не в сети", я еще над многими издевался, мол, а я вас вижу сам конечно этими состояниями не пользуюсь, если я есть значит я есть, а если нет то соответственно, но все же хотелось бы узнать что это за зверь и как с ним можно бороться, от клиента это точно не зависит, они самые разные
12.09.07 16:05
0 0

Кстати, да. У QIP сейчас на подходе новая версия Infium и уже есть бетаверсии в ходу. Пока что полёт нормальный. Главное преимущество - поддержка Jabber, а значит и учёток G-Mail - Google Talk.



Кроме того, наконец-то добавлена полноценная поддержка профилей пользователя. Раньше эту проблему я решал с помощью ярляка, в параметрах которого были прописаны имя пользователя и пароль.
12.09.07 15:58
0 0

Алекс, а какой версией QIP'а ты пользуешься?
12.09.07 15:40
0 0

Как много нам открытий чудных.... (с)
12.09.07 14:45
0 0

Именно по той самой причине - ставил заново QIP под Vista.
12.09.07 14:38
0 0

то-то я думаю, чего это Exler вдруг из сумрака вышел, где-то с неделю назад
12.09.07 13:49
0 0

diamant: то-то я думаю, чего это Exler вдруг из сумрака вышел, где-то с неделю назад

А я не думал... как-то сразу было ясно, что не затем чтоб я ему пофлудил... Но факт, события "Exler online" некоторое время назад мелькали регулярно
12.09.07 15:06
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 144
exler.ru 282
авто 450
видео 4127
вино 360