Адрес для входа в РФ: exler.bar

Свадьба принца

30.04.2011 19:17  8436   Комментарии (74)

"Ну и какого хрена нам показывали это все от начала и до конца по всем каналам российского телевидения?" - громогласно вопрошают в Интернете люди, которые эту церемонию явно смотрели целиком.

Им, судя по всему, неловко, что они смотрели это симпатичное зрелище. Судя по громогласности вопросов, им неловко от того, что у нас подобного зрелища никогда не будет даже рядом.

Я кусочки церемонии посмотрел в записи через Интернет. Классно. Красиво, впечатляюще, даже иронично, но вместе с тем - с сохранением традиций и одновременно грамотно спроецировано на современные реалии.

Остался один вопрос к тем, кто протестует. Вы что, реально хотите заменить эту красоту кадрами того, как Путин летит на очередном самолете? Мне просто интересно - вы реально готовы поменять это местами?

Да нет, я просто интересуюсь. А то столько воплей - я прям удивился. Такое ощущение, что каждый считает своим долгом громко плюнуть, чтобы это заметило как можно больше народу.

Кстати, принц после свадьбы поступил точно так же, как и я. Он, вместо медового месяца, вышел на работу. Ну, принц, что с него возьмешь! Загнивающая монархия.

А я после свадьбы вышел на учебу в институт. На следующий же день. У меня сессия начиналась.

Не то чтобы я сравнивал себя с принцем. Но что-то общее у нас все же есть.

30.04.2011 19:17
Комментарии 74

По сравнению с оргией некрофилии которая продоложалась по-ощущениям лет пять, связанной со смертью Дайаны, это обьявление номеров спортлото.
02.05.11 20:33
0 0

Дело не в ажиотаже, дело в том, почему канал государственный покупает это за, я полагаю, достаточно серьезные деньги? И отбил ли он затраты на рекламе или еще на чем?
02.05.11 18:36
0 0

непонятно другое - почему вокруг этой свадьбы ажиотаж больше, чем вокруг фукусимы?

грустно.
02.05.11 12:50
0 0

Нда. Камменты доставляют.

На самом деле, принц Уильям нам не чужой (в королевской семье Великобритании есть русская кровь). Это просто красиво и интересно - настоящая сказочная королевская свадьба. Такого больше нигде не увидишь, потому что остальные монархии мельче. Кому-то были интересны платья, мне - поведение участников, реакция народа на королевскую семью, работа гвардейцев и полиции (я, например, заметил, как скакала лошадь без всадника, когда молодожены подъезжали к дворцу - видимо, кто-то не удержался в седле).

Хотя, конечно, интерес был искуственно раздут профессиональными промоутерами, так что их работу тоже стоит отметить.

Про остальное - меня вот не интересуют всякие богослужения, особенно хрень, которую показывают про благодатный огонь на Пасху - и ничего, просто не включаю. Может быть стоит иногда прикручивать своё ЧСВ?
02.05.11 08:51
0 0

А вы знаете что полицейские, которые шли перед толпой к Букингемскому дворцу смотреть на поцелуй были безоружные? И все в толпе об этом знали.
02.05.11 06:08
0 0

А по-моему, очевидно. всё это происки кровавой ГэБни вместе с Лукашенко - они хотят отвлечь внимание от Ходорковского с Фукусимой....
01.05.11 23:22
0 0

недовольные трансляцией свадьбы принца Уильяма, наверное предпочли трансляцию собачьей свадьбы Кабаевой с ..., ну сами знаете с кем.
01.05.11 22:19
0 0



"Не то чтобы я сравнивал себя с принцем. Но что-то общее у нас все же есть".

Это очевидно. Вы такой же скромный, мистер Экслер.
01.05.11 22:01
0 0

В iBookstore предлагается "программа королевской свадьбы". Бесплатно.
Mit
01.05.11 18:00
0 0

Посмотрим, какой будет рейтинг у этого шоу. Например, программа "Давай поженимся" входит в 10-ку самых рейтинговых. www.tns-global.ru
01.05.11 17:21
0 0

Да ладно вам. Я смотрел отрывки из церемонии и получил огромное эстетическое удовольствие. Это была очень красивая церемония, люди вызывают уважение, даже можно за них порадоваться. Кейт - красавица, Уильям - настоящий аристократ. Нашим звёздам есть чему у них поучиться. Гораздо интереснее и приятнее смотреть в новостях на королевскую свадьбу, чем на поездку Путина хрен-знает-куда. Вообще наши новости лучше не смотреть, одна политика, эти Мубараки-Каддафи заколебали уже, а тут на этом фоне такое светлое и радостное событие
01.05.11 13:50
0 0

читаю комментарии, в уме вертится одна только фраза : "Зато у вас негров линчуют"..
01.05.11 13:16
0 0

Я не смотрел и, честно говоря, не понимаю зачем это смотреть (почти три года вообще не смотрю никакое ТВ). Это красиво, потому что лучше, чем Путин в очередном самолете? Как-то мелко и бесцельно. И почему людям это не нравится, почему столько людей недовольны? Возможно, что одна из причин в том, что неуместно наслаждаться свадьбой когда в это же время, при молчаливом согласии всей этой церемониальной братии, но косвенно с их участием убили сына и трех внуков Каддафи. Не складываются кубики... Уважать этого принца за то, что он как и другие воевал в Афганистане? Это заслуга, за это надо уважать? Дом-2 лучше, там честнее...
01.05.11 12:15
0 0

KolegOV:
Я не смотрел и, честно говоря, не понимаю зачем это смотреть (почти три года вообще не смотрю никакое ТВ). Это красиво, потому что лучше, чем Путин в очередном самолете? Как-то мелко и бесцельно. И почему людям это не нравится, почему столько людей недовольны? Возможно, что одна из причин в том, что неуместно наслаждаться свадьбой когда в это же время, при молчаливом согласии всей этой церемониальной братии, но косвенно с их участием убили сына и трех внуков Каддафи. Не складываются кубики... Уважать этого принца за то, что он как и другие воевал в Афганистане? Это заслуга, за это надо уважать? Дом-2 лучше, там честнее...




вы наверно не в курсе сколько людей ухайдакал Каддафи и сколько его сыновья. надеюсь что просто не в курсе...

уважать что человек не только говорит о долге перед страной но и его выполняет на общих основаниях стоит (в отличии кстати от наших политиков или тогоже каддафи с родственниками)
01.05.11 20:09
0 0

"Ну и какого хрена нам показывали это все от начала и до конца по всем каналам российского телевидения?" - очень правильный вопрос. Хрень эту смотреть нет никакого интереса.


01.05.11 11:45
0 0

У нас в офисе часть женской аудитории смотрела интернет-трансляцию и тут же ретранслировала голосом на всё остальное помещение. У принца лысина, а у кого-то шляпка вся такая. Забавно было. Я смотрел не сколько эпизодов. Красиво, симпатично? Возможно да. Лошадки, гвардейцы, экипажи.. Впечатляюще? Абсолютно нет. Монаршая свадьба. Кому это интересно? Подданым королевы - это их традиции и история. Это понятно. Тем кто озабочен вопросами life style. Тоже понятно. Зачем это по ТВ показывали остальным? А зачем напрягаться если можно широко анонсированное и разрекламированное событие транслировать забесплатно?
01.05.11 11:41
0 0

Вообще не пойму, о чём спор. Кто хотел, посмотрел. А тот, кому по-барабану, как мне, не смотрел. Да и вообще телевидения у нас в доме попросту нет. Телевизор исключительно для фильмов/мультиков/сериалов. Дальше-то что?
01.05.11 11:38
0 0

Мне понравилась шутка, почему это событие было так популярно во всем мире у телевизионщиков. Это был повод всей журналистской голыдьбе слетать в Лондон и повесилиться с народом за казенный счет. Лучше повода не придумать.
01.05.11 11:31
0 0

Негативное отношение исключительно по одной причине: интересно это действо весьма небольшому количеству русских, а пропихивают это для всех.

Для сравнения, футбольный чемпионат мира интересен гораздо большему числу людей, поэтому структура реакции на его показ принципиально другая.
Syd
01.05.11 08:53
0 0

А при чем тут Путин, самолеты и прочее? Зачем передергивать? Мы в России живем, и показ каких-то событий британской империи в прайм-тайм по центральным каналам по меньшей мере странен. Тут вопрос не в красоте церимонии, а более глобальный, государственный. Показывают ли в Британии в прямом эфире столь же грандиозные события в странах третьего мира? Даже смешно. А Россия стала именно страной третьего мира, сырьевым придатком запада.
amk
01.05.11 08:17
0 0

amk:
Показывают ли в Британии в прямом эфире столь же грандиозные события в странах третьего мира? Даже смешно.




Простой критерий: Если "столь же" - покажут. А если не покажут, значит - не "столь же" грандиозно.

Можно даже из поездки Путина сделать грандиозное событие. Например, посадить его в жёлтую Калину, а впереди по маршруту посадить чеченов с гранатомётом. Показывать в прямом эфире. Обойдётся довольно дёшево, а зрителей будет куда больше, чем у британской свадьбы.
01.05.11 08:44
0 0

PS. А на центральных каналах в список услуг добавится: "Показываем свадьбы. При заказе более чем на 1 день скидка 25%" 😄
01.05.11 03:56
0 0

Раз показывали значит ожидали большой рейтинг...:) И целевая аудитория женщины 😄 Мужики и свое то свадебное видео смотрят в основом тока кусками 😄. А тут все женщины влупились в зомбиящики и прям высматривали кто в че одет кто как смотрится...и.т.д.
01.05.11 03:49
0 0

deny7777:
Раз показывали значит ожидали большой рейтинг... И целевая аудитория женщины Мужики и свое то свадебное видео смотрят в основом тока кусками . А тут все женщины влупились в зомбиящики и прям высматривали кто в че одет кто как смотрится...и.т.д.




Хотя я и девушка, но церемония никакого интереса не вызвала. Ни шляпками, ни платьями, ни прочей лабудой. Хотя вру, было непонятно, зачем туда люди приехали из той же Бразилии, ждали эту церемонию, ночевали и мерзли в палатках. А так - абсолютно пофиг.
01.05.11 11:13
0 0

Восторгов не разделяю. Слишком официально. Смотреть скучно.
Но вообще меня лично одолевают нехорошие предчувствия.
От королевской семейки добра не жди. Не верю я в то что они вот так запросто примут простолюдинку в свой круг. Не те это люди. Ох не те.
01.05.11 02:00
0 0

С удовольствием смотрел на работу операторов, инженеров по видеооборудованию и на общую организацию. Вы обратили внимание на то, как были расставлены стулья в соборе? Уверяю вас по опыту, наши организаторы самых разных уровней скорее живыми сойдут в геену огненную, чем дадут поставить стулья вполоборота (включая королевское место). Возможно, это просто дань традиции (просмотрел фотографии за прошлый век - так они выставляются всегда), но ни один современный идиот не может ее нарушить.

Однозначный респект тем, кто вывешивал камеры. Совершенно потрясающие ракурсы (из под потолка собора просто фантастика, въезды, прогоны по улицам) с улиц (с вертолёта наоборот куцые и скучные).

К слову, церемонию смотрел на youtube без комментариев и без звука (кроме пары речей в соборе) и это было интересно. Интересно то, как вели себя люди на улицах и "бобби". Как вели оцепление, как нервно явно подржакивали принцы перед церемонией и т.д. Сочувствую тем, кому было неинтересно.


01.05.11 01:44
0 0

Вы заметили, что у невесты сза-а-ади?!! Я потрясена.
01.05.11 01:38
0 0

Подключил трансляцию девчонкам на работе, получил столько респектов... Они же такое удовольствие получили - и романтика тут тебе, и на шляпки-туалеты посмотреть и пообсуждать... И периодически эту прелесть перемежалась на России-24 репортажем про какое-то собрание, где Путин вручал какие-то медали... Само собой родилось - "У вас своя свадьба - у нас своя!"












01.05.11 00:18
0 0

Fedotov Sergey: Угадайте какая машина принадлежит Путину а какая королю Швеции???



Не знаю, кто там хозяин синего Вольво, но водила у него король Швеции.



А свадьба — так себе. «Горько!» не орали, свидетель виски из невестиной туфли не пил, драки не было.... Скукотища.
01.05.11 00:00
0 0

V.G.:
Fedotov Sergey: Угадайте какая машина принадлежит Путину а какая королю Швеции???



Не знаю, кто там хозяин синего Вольво, но водила у него король Швеции.



А свадьба — так себе. «Горько!» не орали, свидетель виски из невестиной туфли не пил, драки не было.... Скукотища.


аааа!!! +100500

мы с женой (вернее она смотрела, а я так - урывочками, когда она верещала "смотри! смотри!") по TLC смотрели. Там во всяком случае Комолов и Шелест жгли немного, хоть какое веселье. Особенно поцелуй приколол.

Комолов: "Все видели? Успели? Бля, а я в этот момент моргнул и не увидел"

Шелест: "Ща повторить должны"

Комолов: "О да - в замедленой съёмке целых 2,5 секунды целовались!"

*цитирование вольное, но суть вроде верно передал 😄
01.05.11 01:05
0 0

Да зафигачили по всем каналам, чтоб показать: а у нас так топ-хай-енд-свадьбы все-таки по-проще проводятся. Ибо демократия. Меня пробрал только Ланкастер со Спитом и Харрикейном. Честно, я б описался кипятком, если б во время Парада Победы пролетели И-16, Як-3, Ла-5 и Ил-2. Причем некоторые из них летающие в России есть.
30.04.11 23:59
0 0

Ассоциации у меня нехорошие к показыванию одного и того же по всем каналам - переключаешь, тот же диктор бодро чешет , продолжая фразу: съезд КПСС. Сразу зубы сводит.
30.04.11 22:45
0 0

Mathemilda: Ассоциации у меня нехорошие к показыванию одного и того же по всем каналам - переключаешь, тот же диктор бодро чешет , продолжая фразу: съезд КПСС. Сразу зубы сводит.



ну во первых не на всех 😄 а во вторых - согласитесь свадьба куда лучше какой то там съезд...
30.04.11 22:52
0 0

Вопрос не в том, что лучше на Путина смотреть. Конечно, лучше посмотреть приятную картинку, приятное событие. Просто лично меня удивляет настолько повышенный интерес россиян к этому событию. Сам не смотрел. По работе вижу через день свадьбы, и очень ркасивые тоже 😄 Не такого размаха, конечно. Но всё же удивляет такая исетрия вокруг этого события.

А я сегодян слышал, что они переночевали в Букингемском дворце и сегодня улетели в медовый месяц. Про работу не слышал 😄
30.04.11 22:27
0 0

А у меня свадьба тоже 29-го апреля была. Только 2 года назад.
30.04.11 22:24
0 0

IIIMEJIb:
А у меня свадьба тоже 29-го апреля была. Только 2 года назад.




И что? У моей сестры день рождения 29-го апреля а еще у нас лошадь 29 апреля год назад умерла.
30.04.11 22:27
0 0

Ребята отбили свадебные расходы за счёт продажи прав на трансляцию. Нормальный ход для молодой семьи 😉

ЗЫ Мы дружно, всей семьей, церемонию не смотрели
30.04.11 22:18
0 0

А я смотрел, не все конешно но смотрел, потом что никогда нигде такой красивой свадьбы не увижу. 😄 Кстати о Путине и самолётах. Угадайте какая машина принадлежит Путину а какая королю Швеции???
30.04.11 22:17
0 0

И что там гадать?
Король ШВЕЦИИ ездит на ШВЕДСКОЙ машине (да, он не в курсе, что теперь она скорее китайская).
Так же, как американские президенты всегда ездят на Кадиллаках или Линкольнах, французские -- на Ситроенах (или Рено?), японский император -- на Тойоте (раньше -- на Ниссане).

И только наш горе-шумахер, рекламирующий тазопром, в официальных целях использует исключительно Мерседесы.

Fedotov Sergey:
А я смотрел, не все конешно но смотрел, потом что никогда нигде такой красивой свадьбы не увижу. Кстати о Путине и самолётах. Угадайте какая машина принадлежит Путину а какая королю Швеции???




Думаю, длинный мерс короля Швеции, закрывает маленькую желтую Ладу Калину Путина, стоящую за ним. Угадал?
30.04.11 23:01
0 0

Не смотрел и не собираюсь. В то же время интересно, что, по статистике, это смотрел онлайн миллиард с лишним человек. Что их всех объединяет? Почему всем это интересно (а мне - нет)?
30.04.11 22:07
0 0

Думаю, что всех зрителей можно разделить на несколько групп: 1 - подданные королевы, 2 - те, которых убедили, что смотреть нужно обязательно, 3 - любители подсматривать (ну или просто зеваки), 4 - с иллюзией приобщения, ..(наверняка есть и др.)..
30.04.11 22:17
0 0

Еле досмотрел нарезку в Евроньюс, поэтому не понимаю тех, кто смотрел целиком. Ведь тоска же зелёная. Ребята, может вы и в дом2 подсматриваете? Или отслеживаете все подвиги особей типа хилтон-лохан?
30.04.11 22:04
0 0

Свадьба принца Уильяма- шикарно, стильно, красиво, великолепно и т.д.

Но есть мыслишка...Если представить фантастическую ситуацию, когда нечто подобное проходит в России- более чем уверен, реакция Алекса была бы уничижительно-саркастичной.

Ну очень видно - не любит он Россию. Перебор.

(Я, впрочем, тоже, но отличие в том, что я в России не живу.)

:)
30.04.11 22:01
0 0

desan70:
Ну очень видно - не любит он Россию. Перебор.




Любите ли вы Россию, так как люблю ее я? (с) 😄 Вот, полюбуйтесь: drugoi.livejournal.com/3546247.html Оч-ч-ч-ень показательно.
30.04.11 22:53
0 0

Самое классное там – королева. Сколько лет уже старушке – а как смотрится, в жёлтом костюмчике.
Mit
30.04.11 21:45
0 0

красиво было..торжественно...

Вот у нас бы - пошел сын президента в армию, повоевал в Афгане и не работал в Газпроме потом..фантастика.. (утрирую, конечно)..




30.04.11 21:33
0 0

Меня особо не воткнуло. Если раньше в старой и доброй Англии - это был способ весело провести время и запить политические союзы, то сейчас как-то это нелепо что-ли... даже неловко за молодых, видно что обязаловка и чувствуется властная рука Королевы. Наверное надо быть англичанином , чтобы вкусить и понять это зрелище. Хоть бы Кларксона посадили за руль Астона или перенесли матч Челси-МЮ под мероприятие.

p.s. Чарльз так сдал с возрастом
30.04.11 21:33
0 0

И да.... Первый канал отжег - показал церемонию ТРИ раза!!!!!!!!!!!! А комменты - фуфло 😒
30.04.11 21:22
0 0

А мне реально трогательна вся эта церемония. Смотрела вчера в онлайне MTV (комменты Е. Рыбина - просто укатайка...!). Ага. Ну там пообсуждали с дечонками шляпки-юбки-каблучки-Сэра Элтона Джона, явно уставшего от бессонных ночей отцовства-принцев-Викки Бэкхем, которая явно перепутала свадьбу с похоронами-саму Катюшку.... Короче все прикольно. Вот только поцелуй на балконе разочаровал - типа, ребята прям в пионерском лагере впервые и все такое:) Но пара Уильям + Кэтрин = классно:) (Кстати.... новая герцогиня Кэмбриджская - моя тезка - Екатерина Михайловна. Тоже радует 😄 )
30.04.11 21:21
0 0

Alex Exler: А я после свадьбы вышел на учебу в институт.



А после свадьбы со второй женой как было?
30.04.11 21:17
0 0

Смотрел чисто хайлайты. Все бы не осилил. Вывод: конечно, все эти принсы и принсесы в наш век высоких технологий полная чушь, но красиво. Ну и Катюха очень уж хороша. Главное, чтоб с водителями не изменяла.:)
psL
30.04.11 21:11
0 0

Смотрел церемонию полностью. Вопрос, как они могли заменить наши любимые сериалы "Евроспенья", "Счастливое счастье", " Смертый смерд" этим убожеством? Весь день испоганили!!!
30.04.11 20:08
0 0

Alex Exler: А я после свадьбы вышел на учебу в институт. На следующий же день.



Аха-ха))) +100500) такая же фигня была)

По поводу церемонии - не мог посмотреть. Но ничего, есть Интернет)
30.04.11 20:04
0 0

"Богатые тоже плачут"... И всего одна серия..
30.04.11 19:55
0 0

Что-то общее есть даже внешне 😄
30.04.11 19:52
0 0

Первым делом самолеты, а девушки - потом:) А где, кстати, можно посмотреть запись церемонии?
30.04.11 19:50
0 0

Самолёты, честно говоря, интереснее. Тот же Т-50.
30.04.11 19:43
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3782
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2593
софт 907
США 82
шоу 6