Адрес для входа в РФ: exler.click

Специалист поддержки "Делимобиля"

17.05.2019 14:04  16050   Комментарии (51)

Ставлю на смартфон всякие каршеринги. Обычно пользуюсь "Белкакаром" и "Яндекс.Драйвом", но решил также "Делимобиль" поставить - бывают случаи, когда у тех двух машин поблизости нет, а "Делимобиль" вроде самый массовый.

Поставил приложение. Привязываю к нему карту Яндекс.Деньги, которая у меня прекрасно привязалась и к "Белке" с "Яндекс.Драйвом", и ко всяким службам такси. Добавляю карту, ввожу все данные, нажимаю отправить. В приложении переливается кружок, демонстрируя процесс привязки, и больше ничего не происходит. При этом от банка сразу приходит SMS с подтверждением.

Ждал пять минут, десять. Интернет есть, карта рабочая, все нормально. Пробовал еще раза три - все то же самое. Можно было бы попробовать другую карту, но я российскими картами почти не пользуюсь, у меня для рублей только эта Яндекс.Деньги (которую, заметьте все не в России проживающие русскоговорящие, можно заказать дистанционно и получить по почте в любой стране, чем я эти карты очень ценю).

Ну, думаю, пора обратиться к прекрасной службе поддержки "Делимобиля". Пишу письмо:

Зарегистрировался,  пытаюсь  привязать  карту  Яндекс Денег - никак. Данные  ввожу,  от  банка  SMS  с  кодом  приходит,  а  в приложении "Делимобиль"  переливается   кружок, демонстрируя процесс, и  больше ничего  дальше  не  происходит.  Раз  пять пробовал - все то же самое. Карта рабочая, у меня куча сервисов к ней привязаны. Что делать?

Прикладываю скриншот, отправляю. Приходит автоматический ответ:

Номер Вашего обращения - 531715.

Обычно мы отвечаем в течение трёх – пяти дней, но сейчас, в связи с техническими обновлениями сервиса, длительность ответа может быть увеличена. Обратите внимание, если Вы хотите дополнить Ваше обращение, пожалуйста, напишите ответ на это письмо.

Благодарим Вас за понимание.

ОБЫЧНО они отвечают в течение трех-пяти дней?!! Это что - служба поддержки?!! Офигеть не встать.

Ну, ладно, жду. Впрочем, врать не буду, специалист Анна ответила буквально через пару часов. Цитирую ее прекрасный ответ.

Специалист Анна, 14 мая, 11:03 MSK

Здравствуйте!

Спасибо, что Вы выбрали сервис каршеринга «Делимобиль»!
Оплата производится согласно вашему тарифу автоматически с прикрепленной в Личном кабинете банковской карты. Допускается использование только банковских карт платежных систем VISA и MASTERCARD с наличием возможности совершения интернет-платежей. Услуга оплаты через интернет осуществляется в соответствии с Правилами международных платежных систем на принципах соблюдения конфиденциальности и безопасности совершения платежа с использованием самых современных методов проверки, шифрования и передачи данных по закрытым каналам связи. По вопросам оплаты с помощью банковской карты и иным вопросам, связанным с работой сервиса, вы можете обратится к нам по телефону 8 (800) 234 22 44.
Обращаем ваше внимание, что если в течение 48 часов вы не оплатите счет, вам будет начислена неустойка в размере 0,5% от суммы задолженности за каждый день просрочки.
Спасибо.

С уважением,
Специалист Анна
Команда Делимобиль

Огромное спасибо, специалист Анна. Вы мне очень помогли. Катитесь вы с такой поддержкой и таким приложением по улицам красавицы-Москвы, а я буду пользоваться "Белкой" и "Яндекс.Драйвом".

Письмо еще прислали. Постоянно работают, говорят, над качеством обслуживания. Ну, оно и видно.

Уважаемый Клиент,

Мы постоянно работаем над улучшением качества нашего обслуживания.
Нам хотелось бы узнать Ваше мнение о качестве обработки Вашего обращения по электронной почте. Найдите, пожалуйста, несколько минут, чтобы ответить на вопрос:

 

17.05.2019 14:04
Комментарии 51

"Делимобиль" вроде самый массовый.
Самый массовый - Яндекс. По крайней мере, в Москве, за другие города не говорю.

Яндекс.Драйв - 6500 (ноябрь 2018 года)
Делимобиль - 4000 (декабрь 2018 года)
BelkaCar - 2775 (август 2018 года)
17.05.19 21:49
0 1

Объясняю за техподдержку:
как правило, она двухуровневая. всякие новички сервиса и повседневные вопросы попадают на первый уровень, где сидят такие же новички саппорта и отвечают на автомате по ключевым признакам вопроса. у них есть кураторы которые их обучают и помогают отвечать на сложные для новичков вопросы. кроме того, кураторы ведут вип-клиентов - это второй уровень.
если новичок отвечает не впопад или не понятно, то надо попросить переключить на куратора или более опытного оператора. он прочитает переписку и либо сразу ответит по теме, либо задаст уточняющие вопросы.
17.05.19 21:05
0 1

Некоторые карты сервисы-перестраховщики могут не принимать, так как возможно обналичивание краденого, например, хотя я тут не представляю механизма, может кто подскажет.
А вообще, последнее подобное письмо помогает в таких случаях связаться с каким-нибудь ответственным лицом, или это уже их внутренняя оценочная кухня, никому особо уже не интересная?
17.05.19 19:23
0 0

Это что, у меня не привязывается карта яндекс к яндекс-драйву (а к делимобилю и т.п. наоборот привязывается). Техподдержка драйва думала неделю над ответом:
"К сожалению, привязать эту карту не получится. "

Т.е. это весь ответ. Краткость - сестра таланта.
gaz
17.05.19 19:20
0 0

Ну и что? У меня вот прямо сейчас в Стокгольме их родная арр не приняла Визу. Три раза подряд. Правда я не стал заморачиваться с service, а купил билет в автомате, который эту же Визу принял на ура.
17.05.19 18:50
0 0

Мне в свое время говорили в службе поддержки Делимобиля (когда еще было нормально пообщаться голосом), что далеко не все карты они принимают (несмотря на поддержку платежных систем). Чем это обусловлено, они не сподобились объяснить. У меня с самого начала была привязана кредитная карта и все работало. Но в один прекрасный момент система отказалась с нее списывать деньги за поездки. В службе поддержки голосом мне заявили, что кредитки они не принимают, только обычные дебетовые карты. Я для погашения задолженности привязал дебетовую и все сразу списалось нормально.
Алекс, в твоем случае, если это не глюк системы, а она глючит у них очень часто, к сожалению, до сих пор, ничем иным как вредительством с картами конкурентов я лично не объясню. То есть политика эквайринга такова, что некоторые карты, несмотря на принадлежность к одной из глобальных платежных систем, отсеиваются их фильтрами.
17.05.19 18:30
0 0

Белкакар - ужасно визуально выглядит).
А что до "специалиста Анны" - ну, это еще в Сказке о Тройке было описано: универсальный ответ Выбегаллы любому обратившемуся в комиссию:

"У Выбегаллы был огромный опыт такого рода работы. Он даже изобрел стандартную форму ответа: "Уважаемый(ая, ые) гр…..! Мы получили и прочли ваше интересное письмо. Сообщаемые вами факты хорошо известны науке и интереса не представляют. Тем не менее мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и личной жизни". Подпись. Все. По-моему, это было лучшее из всех изобретений Выбегаллы. Нельзя было не испытывать огромного удовольствия, посылая такое письмо в ответ на сообщение о том, что "Гр. Щин просверлил в моей стене отверстие и пускает скрозь него отравляющих газов.""
17.05.19 16:13
0 8

Делимобиль всё время во всяких скандалах замешан. Начиная с дтп и страхованием когда-то и заканчивая самокатами. Насколько я понял они об имидже не пекутся и клиентоориентированность стремится к нулю. Так что нафиг их)
17.05.19 16:10
0 1

У меня с делимобилем вообще не сложилось.
Сначала он упорно отказывался меня регистрировать под предлогом неправильных документов.
При этом каршеринг anytime (это они же) прекрасно меня зарегистрировал. Ну и все остальные сервисы тоже.
Пишу в техподдержку, тем пофиг.
Выясняю, что в службе безопасности делимобиля у меня знакомый работает 😄
Пишу ему, меня за 3 минуты регистрируют, все ок.

Через пару недель захожу в приложение - опять "ваши документы на проверке".
Были посланы лесом и удалено приложение.

И знакомый оттуда еще через пару месяцев с матами уволился 😄
17.05.19 15:54
0 1

Видимо глюк возникает при переходе "из приложения" на 3d-secure страничку Яндекс-денег. Может попробовать то же самое через браузер? И дать им еще один шанс)
17.05.19 15:50
1 0

Алекс, а что не позвонить им?
Карта яндекса у меня привязана к ним успешно, так что похоже на какой-то глюк, пусть вручную колупают.
Youdrive не принимает их почему-то, остальные без проблем.

У делика хорошие тарифы, кроме ночных и сеть машин сопоставима с яндексом. Явных косяков за всё время не помню (50 поездок+). Грязные машины год назад, это самое страшное что вспоминается.
17.05.19 15:35
0 0

Карта яндекса у меня привязана к ним успешно
Аналогично. Без проблем работает, как и с "Белкой"
17.05.19 19:37
0 0

Делимобиль не надо использовать.
17.05.19 15:09
0 1

только они не парят мозг водителям необходимостью заправлять автомобиль.
*с любопытством* и что водителю нужно делать, когда у этой повозки бенз заканчивается?
Или они на атомных реакторах?

Имхо, целесообразно использовать только Youdrive и Яндекс. Потому что, как минимум, только они не парят мозг водителям необходимостью заправлять автомобиль. Ну и у юдрайва смарты, они прикольные.

У делимобиля хороши только тарифы. А поддержка, отношение к клиентам и размеры потенциального геморроя - ужасающи.

Обосновал как боженька.
17.05.19 15:46
0 1

не знаю, пользуюсь уже больше года, никаких претензий к ним нет. Раньше были машины грязные и приложение убогое, но с приходом яндекса, они исправились.

Пользуюсь только ими и яндексом и думаю на данный момент это два каршеринга которые целесообразно использовать. У белки высоковаты цены, и доступность намного меньше - беру только в крайнем случае и не ощущаю никакой прибавки за эти деньги.
17.05.19 15:30
0 0

деньги за бензин возвращают
А кто-то не возвращает?
17.05.19 15:27
0 0

Приложение глючное, да. Алексу мб нужно было его перезагрузить.
Ясный пень, перезагружал.
17.05.19 15:19
0 1

Делимобиль не надо использовать.
На вкус -на цвет.
ПОльзуюсь только делимобилем, ибо у них сеть (не только мск, но и спб, и КРаснодар, и Нижний).
Пока косяков не было, машин много и не сильно убитые, деньги за бензин возвращают.
Приложение глючное, да. Алексу мб нужно было его перезагрузить.
17.05.19 15:13
0 0

Помню на Голдкар в Испании написал, с вопросом годятся ли мои права для Испании. Ответили через две недели, мол присылай права, посмотрим. Отправил. Уже скоро год пройдёт, ответа так и нет.
17.05.19 14:56
0 0

Уже скоро год пройдёт, ответа так и нет.
Это и есть ответ 😄
17.05.19 15:28
0 0

Молестарил?
17.05.19 15:15
0 0

Если такой ответ сочинил Специалист, я представляю, КАК там отвечает Дилетант.
17.05.19 14:42
0 0

Не иначе у них там нейросеть в службе поддержки.
У Мегафона сейчас такая же херня. По телефону только автоответчик, а через личный кабинет на сайте - бот, выдающий какой-то бред невпопад по ключевым словам.
Будущее наступает, мать его, оптимизация.
17.05.19 14:33
0 4

Но вот за пробитие сраного голосового бота надо медаль давать.
18.05.19 00:53
0 2

С отделениями теперь вообще нет связи - телефоны там упразднили, других средств коммуникации не завели.
Письма же, бандероли, "с уведомлением"...

Понятия не имею, насчет есть связь или нет связи. Но мою "потерянную" посылку из германии нашли в течении 10 секунд и выдали точный прогноз, когда она будет у меня в отделении.

P.S. Посылку не потеряли, просто ее таможня в 5 вечера 7 марта выпустила, ее просто забыли на таможне.

Гон, меня спокойно переключали на второй круг поддержки, как по техвопросам (параметры соединения железа микротик), так и по финансовым вопросам. Но вот за пробитие сраного голосового бота надо медаль давать. И молоко за вредность.

Я уже несколько лет пытаюсь купить у мегафона симку с мобильным билетом взамен сломавшейся.
А что есть "мобильный билет"?

ВСЕ сотовые операторы в РФ давно уволили всех сотрудников поддержки, насколько мне известно, и наняли аутсорсинговые колл-центры.
Не только сотовый. Колл-центр Ростелекома за год меняет 3-4 состава руководства, не говоря про текучку операторов. Вроде и не аутсорсинг, но там реальная жопа. А на обзвон нанимают по принципу "чем дешевле".

В результате у так называемой "службы поддержки" нет никакой связи с реально могущими решить проблему людьми.
Неправда же. Другой вопрос что сначала через ботов нужно прорваться, потом как минимум через одного человеческого тупика. Правда, в билайне проходил цепочку и из четырёх, но прошёл, хоть и с матами на третьем тупике 😄

ВСЕ сотовые операторы в РФ давно уволили всех сотрудников поддержки, насколько мне известно, и наняли аутсорсинговые колл-центры. В результате у так называемой "службы поддержки" нет никакой связи с реально могущими решить проблему людьми.

Я уже несколько лет пытаюсь купить у мегафона симку с мобильным билетом взамен сломавшейся. Служба поддержки не в состоянии сказать когда и где эти симки будут в наличии. У них нет связи со службой логистики.

Такая же фигня у Почты России. У их "поддержки" тоже нет связи с отделениями. С отделениями теперь вообще нет связи - телефоны там упразднили, других средств коммуникации не завели.

билайновский бот раза с третьего понимает, если повторять. Потом появляется девочка, не очень умная, но хотя бы тупит уже по-человечески.
17.05.19 16:10
0 0

Раньше и по телефону можно было вопрос решить. А сейчас везде только тупые боты и автоответчики. Каждый грошик в дом, копеечка рубль бережет, все дела. Яхты нынче дорогие, приходится опсосам на живых операторах в техподдержке экономить.
17.05.19 15:53
0 0

В мегафоне достаточно сказать боту "Оператор" как будет отвечать реальный человек. Бот да, мегатупой - особенно "доставило", когда на мой вопрос он ответил "Вас не понял, повторите". Что повторить? Копипастом тоже самое ещё раз?
17.05.19 15:44
0 1

... а через личный кабинет на сайте - бот, выдающий какой-то бред невпопад по ключевым словам..
Пару раз обращался через лк в приложениии, все вопросы решались оперативно. Последний раз правда почти год назад.
17.05.19 15:44
0 0

Причем, бот в мегафоне отвечает, что он реальный человек )))
17.05.19 15:36
0 0

а через личный кабинет на сайте - бот, выдающий какой-то бред невпопад
О да! Бот там просто волшебный, такой тупой, что я аж минут 15 игрался скармливая ему анекдоты. Какая нафиг нейросеть, если бот в ответ на уточнение запроса тупо повторяет то, что он гнал до этого.
17.05.19 14:46
0 2

Ээээ, а карта Яндекс.Деньги входит в платежную систему Виза/Мастеркард?
17.05.19 14:27
0 0

Мастер.
17.05.19 15:17
0 0

Ээээ, а карта Яндекс.Деньги входит в платежную систему Виза/Мастеркард?
Да.
И даже если не входит, в этом случае приложение должно не "зависать" с неизвестным статусом, а четко и кратко сообщать: ваши тип карты не допустим.
17.05.19 14:36
0 14

Найдите, пожалуйста, несколько минут, чтобы ответить на вопрос:
Из чистого любопытства: вопрос просто не скопировался или его изначально не было?
17.05.19 14:21
0 0

Варламов про них рассказывал. Лучше не пользоваться.
17.05.19 14:21
1 2

Так вот они поинтересовались о "качестве обработки запроса" надо было и сказать пару ласковых
17.05.19 14:16
0 0

Раньше была резиновая Зина, теперь - цифровая Анна. Прогресс!
gsp
17.05.19 14:12
0 5

Называется узри силу ИИ, который по ключевым словам находит подходящую заметку из хелпа и отправляет её пользователю
17.05.19 14:10
0 7

Мы такое ещё в FIDO писали, в дополнение к FAQ-роботам 😄
17.05.19 16:49
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6