Адрес для входа в РФ: exler.bar

Самый популярный блогер Нигерии

19.01.2022 15:01  13127   Комментарии (60)

Смотрите, какой красавец с бездной вкуса.

Это самый популярный блогер Нигерии Рэй Хашпаппи (на него подписано 2.5 млн человек). Три дня назад он признал свою вину в суде, теперь ему грозит до 20 лет с конфискацией. Кроме того, это один из тех самых веселых парней, которые присылают нам письма о неожиданном наследстве богатого дядюшки или о миллионах полковника Нгато Мбуебаку, которые он хочет вывести через наш счет.

Вот что о нем пишет Наталья Сакадо: она замужем за африканцем и живет в Гане. Кстати, рекомендую почитать ее Инстаграм, она очень интересно пишет о своей жизни в Африке.

Известно, что Рамон Аббас (его настоящее имя) родился и вырос в Лагосе, Нигерия. Он торговал на рынке секондхэндом и, по слухам, имел репутацию Yahoo boy'я, того самого парня, который строчит наивным иностранцам письма о наследстве богатого дядюшки и о вечной любви полковника американской армии.

Сам Рамон всегда гордился своим бедным прошлым, в соцсетях представлялся застройщиком элитной недвижимости и писал мотивационные посты о том, как привлечь богатство. В инстаграме он выкладывал окружающую его роскошь: лимузины, дорогую одежду, шикарные рестораны, частные самолеты. По его словам, он делал это, чтобы побудить других активнее стремиться вперед. "Я выкладываю эти посты, чтобы кто-нибудь из тех, кто сегодня читает их, решил не сдаваться", - писал он.

Правда, соцсети сыграли ему плохую службу. Именно благодаря им, спецслужбы смогли получить необходимую для ареста личную информацию, включая дату рождения (благодаря соответствующему посту).

В итоге год назад квартиру Хашпаппи в Дубае взяли штурмом. Помимо чемоданов налички (50 млн$), у Аббаса изъяли 13 шикарных машин, а также телефонную базу номеров более 2 миллионов жертв его кибермошеннических схем.

По словам следователей, блогер Рамон и его подельники создавали фальшивые вебсайты известных фирм и банков и с их помощью воровали данные кредитных карт своих жертв. Кроме того, они следили за перепиской крупных компаний, чтобы вклиниться в неё в момент перевода средств и перехватить платеж. Таким образом, например, он попытался украсть 124 млн$ у одного из футбольных клубов.

В итоге Рею Хашпаппи грозит до 20 лет тюрьмы и конфискация имущества.

Интересный факт: говорят, несмотря на свои мотивирующие речи, сам Хашпаппи не помог ни одному из своих бывших товарищей вырваться из нищеты ?

Мотивировал, так сказать, добиться успеха.

19.01.2022 15:01
Комментарии 60

Спецслужбы тоже Нигерийские и в зеленых пальтах?
50 млн $ налички в квартире (окей, допускаю, но физически это много - таскать устанешь), перехват транзакций (это как?) на 124 млн$ - это какая-то шняга уровня фотографирования на фоне бентли и самолета. Доллары тоже Нигерийские?
20.01.22 12:40
0 1

Смотрите, какой красавец с бездной вкуса.
Завидовать нехорошо!
20.01.22 00:41
0 2

До кремлевских блогеров ему далеко, подцмаешь чемоданы с деньгами, у нас комнаты набитые деньгами находят, так начинающий любитель легкой наживы.
19.01.22 19:43
4 3

Была такая шутка во времена освобождения гордой Африки от проклятого империализма.
Мол, признаки успеха местного руководителя:
"Зеленые деньги, золотая цепь, черный лимузин, белая жена". Если все есть, значит ты в шоколаде.
Сейчас уже зеленая шуба?
19.01.22 18:31
0 1

Зеленые шузы - зачот!
19.01.22 18:09
0 3

Офигеть. Оказалось, что нигерийские письма правда пишут сами нигерийцы.
19.01.22 18:02
0 33

Как говорится, парень к успеху шел. И пришел.
19.01.22 18:00
0 1

Такой типичный депутат российской госдумы. Отсидит, может еще успеет избраться как жертва империализма, Монсон поможет.
19.01.22 17:05
9 3

По внешнему виду да, соглашусь. А по роду деятельности типичный российский чиновник или депутат. Опять же -- Дубай, недвижка, элитные мафынки, наличные 50 миллиончиков.. Куда там каким то зачуханным гангста.
19.01.22 19:53
2 2

Ну, к слову, количество письм наследников золота партий за прошедший год, действительно, заметно уменьшилось...

Здравствуйте !

Вам пишет адвокат самого популярного блогера Нигерии Рэя Хашпаппи с очень выгодным деловым предложением. Мой клиент подвергается преследованиям со стороны полиции, его банковские счета с десятками миллионов долларов незаконно арестованы. Однако мы можем снять все обвинения, если соберем необходимую сумму на взятки полицейским. Поэтому мы предлагаем Вам поучаствовать в сборе денег. Если Вы пришлете 100 долларов в фонд освобождения Рэя Хашпаппи, мы обязуемся вернуть вам 1000 долларов, как только добьемся снятия блокировки его банковских счетов. Не упустите шанс поучаствовать в спасении невиновного человека, попавшего в грязные руки коррупционеров!

Реквизиты для перечисления денег: 0000-0000-0000-0000.
Спасибо за ваше участие!
19.01.22 16:53
0 3

Пацан к успеху шел... и пришел, но все-равно не фортануло. 😄
19.01.22 16:41
0 6

124 миллиона у футбольного клуба. Что-то не так на Земле. А пальтишко нормальное. И боты. Без шуток.
19.01.22 16:28
0 5

боты
Хашпаппис, нет?
19.01.22 16:39
1 0

Мотивировал мотивировал да не вымотивировал.
19.01.22 16:21
0 7

И нахрена все эти миллионы, если покупаешь на них зеленое пальто и штаны с мехом.
Впрочем явление не новое, можно и миллиарды иметь, а на яхте катать Рыбку.
yva
19.01.22 16:21
3 4

ну как минимум придется использовать оффшорные схемы и занижать прибыль, чтобы честно заработать на большую яхту
Так большие яхты только у дружков и подельников российского царька, и там да -- и оффшоры и много много чего ещё скрепного. А состоятельным западным гражданам либо вообще никакие яхты не нужны, либо вполне обходятся небольшими.
19.01.22 19:58
2 1

Если честно заработал, то можешь...
На 100% с вами согласен.
Это, скажем так, не претензия к ним, а сожаление об упущенных возможностях )
yva
19.01.22 18:07
0 3

Впрочем явление не новое, можно и миллиарды иметь, а на яхте катать Рыбку.
Если честно заработал, то можешь катать и рыбок и заек и птичек, главное чтобы совершеннолетние были.
19.01.22 17:09
0 10

Поздравляем! Вы только что прочли пояснение к картине «Юрист-адвокат» 😄
19.01.22 16:14
0 2

Вот кстати на тему блогеров.
Уже второй сериал ("Декстер-10", "И просто так") встречаются так называемые "подкастеры". Я что-то не пойму, это какое-то новое явление или так коряво переводят? Почему не блогеры, влогеры, инстаграмщики или это именно вещают без видео трансляции, а только голос, а какая платформа(сайт)?
19.01.22 16:12
4 0

А.. понял. В америке сдвиг в сторону яблочного. Отсюда и "подкастеры" в американских фильмах. iTunes супротив YouTube 😄

Скорее «так исторически сложилось», ведь именно подкасты, появившиеся вместе со смартфоном, задали тренд.
Не совсем так.
Да ладно! Почему-то у меня подкасты ассоциируются с радиостанциями (радиовещанием) но никак не со смартфоном.
И вы не угадали.
Ответ по середине.

В начале 2000 еще до всех этих смартфонов появился такой девайс, как iPod (не путать с iPad`ом). И вот первые передачи, для этих девайсов, которые можно было скачать и прослушать на ходу и назывались - iPod cast. И со временем трансформировалось просто в podcast, а образ стал собирательным.

Да ладно! Почему-то у меня подкасты ассоциируются с радиостанциями (радиовещанием) но никак не со смартфоном. Я может конечно искренне заблуждаюсь, но по мне так именно после появления ютуба и стало возможным личное "вещание" в интернете. Блогеры конечно и до этого были (ЖЖ тот же).
Подкасты и подкастеры появились до ютуберов и прочих влогеров.

Думаю, потому что видео всё же требует больше места для хранения и большей ширины канала для вещания, и во время подкастеров ещё не окупалось рекламой.

Вот кстати на тему блогеров.Уже второй сериал ("Декстер-10", "И просто так") встречаются так называемые "подкастеры". Я что-то не пойму, это какое-то новое явление или так коряво переводят? Почему не блогеры, влогеры, инстаграмщики или это именно вещают без видео трансляции, а только голос, а какая платформа(сайт)?
Подкаст - это запись передачи, вообще говоря (подписное вещание). Так называют записанные аудио-передачи, которые можно прослушать на специальных платформах (им нет числа) или скачать на своё устройство. Соотвественно подкастер - это тот, кто делает подкасты.

у меня подкасты ассоциируются с радиостанциями (радиовещанием).
Бродкастеры на радио, подкастеры в смартфоне. Легко перепутать.
iPod - как опорная подсказка. В нем нет радио, и на замену радио в iTunes предложили подкасты.

ведь именно подкасты, появившиеся вместе со смартфоном, задали тренд.
Да ладно! Почему-то у меня подкасты ассоциируются с радиостанциями (радиовещанием) но никак не со смартфоном.
Я может конечно искренне заблуждаюсь, но по мне так именно после появления ютуба и стало возможным личное "вещание" в интернете. Блогеры конечно и до этого были (ЖЖ тот же).

но они там просто за столом сидят и базарят
Не, может я конечно до столба докопался, но вот в Декстере, например, девчонка конкретно ведет канал криминальных расследований, т.е она не только за столом сидит, но и выезжает на место преступлений, показывает материалы других вещателей-издаетеле и прочее и почему она "подкастер"? С другой стороны уважаемая Шульман, у себя на канале сидит у за столом у себя на кухне и что-то я не припомню чтоб кто-то её даже здесь "подкастером" назвал. Слово то какое-то кривое...

Уже второй сериал ("Декстер-10", "И просто так")
Ещё "Убийства в одном здании" - там все вокруг этого закручено.

"подкастеры". Я что-то не пойму, это какое-то новое явление или так коряво переводят? Почему не блогеры, влогеры, инстаграмщики или это именно вещают без видео трансляции, а только голос, а какая платформа(сайт)?
Скорее «так исторически сложилось», ведь именно подкасты, появившиеся вместе со смартфоном, задали тренд. Появилась техническая возможность и платформа, чтобы нести личное вещание в массы. И тут прорвало: появились видео-подкасты, ютуб трансляции, стриминг и т.п. Мне так кажется, точную историческую справку не собирал.

Могут и с видео, но они там просто за столом сидят и базарят. Главное - это аудио. Платформа - любая, где можно выкладывать аудио или видео.

ммм, в белой (практически) пальте...
Красивое!
19.01.22 16:09
0 1

Алекс, готовься дегустировать)))
www.gazeta.ru Зимбабве вышло на рынок виноделия
19.01.22 15:55
0 3

На фото чем-то напоминает свидетеля из Фрязино. )
19.01.22 15:51
1 2

И не только его 😄
19.01.22 16:42
0 17

на фиг ему пальто, в нигерии-то?
19.01.22 15:40
0 1

Так он в Дубае жил, а там холодно зимой. Всего +25, холодрыга, без шубы никуда горячему нигерийскому парню.
19.01.22 18:26
1 1

Шубу он надевает, выходя из дома.
19.01.22 16:22
0 5

Эксклюзив. Ни у кого нет, а у него - есть 😄
19.01.22 16:07
0 7

У него дома слишком мощный кондиционер. 😄
19.01.22 16:07
0 14

Ну, это еще серьезный человек. На просторах рунета куда веселее разводилы появляются. Взять хоть печально известного Артема Маслова. Малолетний идиот, бизнес-коуч, звезда ютуба (а потом и федеральных каналов), узник дубайской тюрьмы на ближайшие лет 8 (идиот решил, что на мотивирующем ролике засунуть дирхамы между пальцами ног это хорошая идея, находясь на территории Дубаи, и при широкой "известности" никто не черкнет ссылочку на сторис в правоохранительные органы сей гордой страны).
Или недавно появился 19-летний "Виталий Васильевич", который весь из себя трейдер, а по сути пирамидку развел. Мелкий городок развел. Попался под горячую руку хейтерам, и оказалось, что Рамазан Гаджиев, и уже тоже звезда ютуба и, вроде как, федеральных каналов.
19.01.22 15:30
0 6

В машине сидят негр и мексиканец.
Кто за рулём?
Коп.
===
19.01.22 15:22
5 34

Перехватить транзакцию на 124 млн. долларов? Да он гений! Ему не в тюрьме сидеть, а в нигерийских спецслужбах работать!
19.01.22 15:20
0 16

тот сакмый "нигерийский принц"? ) (он же адвокат, ищущий кому пристроить наследство, он же директор по инвестициям...)
19.01.22 15:11
0 1

тот сакмый "нигерийский принц
Один из династии. 😄
19.01.22 16:47
0 5

Парень, судя по всему, был трудолюбивый.
19.01.22 15:11
1 2
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3769
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 79
шоу 6