Адрес для входа в РФ: exler.bar

Президентский iPhone

19.02.2011 09:25  7716   Комментарии (74)

Дворкович признался в своем твиттере, что президенту Джобс подарил iPhone, залоченный на AT&T.

Так что надо хакать, Дмитрий Анатольевич, надо хакать. И не вздумайте устанавливать последнюю прошивку - это будет полный алес гемахт!

19.02.2011 09:25
Комментарии 74

Вовремя Дворкович затравку кинул. Ато понимаешь ли в рунете на первых планах "путинские дворцы", непристойное поведение после теракта в "домодедове" и прочие неприятные для власти темы. А кинули "кость", затравку - и КРАСОТА! Оказывается проснулся он - ПАТРИОТИЗЕМ! И даже никто не вспомнил, что тогда 24 июня все информагентства и сама администрация президента вещали, что подаренный iPhone абсолютно разлочен и может спокойно работать с любым оператором! Зато теперь по срезам аналитиков - КРАСОТА! "Дворцы" и "домодедово" отошли на вторые-третьи планы, зато "кость" Дворковича сработала! В рунете "ломают копья" о том "да как он посмел это вшивый америкашка подарить нашему красносолнышке неработающую машинку! Враг! Заговор!".
Браво господа! Как удачно!
23.02.11 16:38
0 0

Да, конечно, американцы такие туповатые, все дурачки делают что-то, придумывают, создают. То ли дело мы, попи...болить, вот это мы умеем. Дикая и убогая мы нация все-таки. Такие злобные и идиотские комментарии читать просто стыдно. Сидим в луже говна и весь мир учим как надо делать. Вы не забыли что все то с помошью чего вы сюда пишите гадости, в том числе и Интернет было создано или развито до продукта в США? Что создали мы для мира? Водку?
21.02.11 11:08
0 0

Други. Когда ДАМ был в Усть-Каменогорске, Казахстнан, на форуме приграничного сотрудничества, он доставал из кармана свой яблофон на предмет показать и сказать о том, что у него есть смартфон.

Таким образом, яблофон у него работал - славьтесь, ребята из президентской айти-команды.

Так что , все было нормалек, пользовался Медведев своим телефоном, до тех пор, пока сыну не отдал (по его версии). Зря копья ломаете.
20.02.11 14:12
0 0

leonoff: ак что , все было нормалек, пользовался Медведев своим телефоном

Причом едва ли не первым в мире… Ну может за исключением топ - менеджеров самого Apple. Никогда не понимал надуманных и раздутых истерик. И истериков тоже…
20.02.11 14:46
0 0

Ужас то какой, ой ужас, подарили заблокированный на оператора телефон. Прямо такой плевок в душу всея России и каждого россиянина, осознанный и злонамеренный. Вот она, реинкарнация холодной войны, точно-точно. Инфоповод на голом месте.

Вторую серию четырнадцатого сезона "Южного Парка" посмотрите, там хорошо про "между строк" сказано.
20.02.11 03:48
0 0

1. В Германии, Франции, Италии, Англии и так далее уже давным давно можно купить в магазине незалоченый Айфон за приблизительно 600 евро

2. Ну ошибся помошник Джобса. Никто ведь не умер и бомбу не бросили. А тут уже некоторые разрыдались. "Нихто мэнэ нэ любыть, нихто нэ поважайе. Пиду я у садочок, найимся чэрвячкив."




20.02.11 00:48
0 0

Don't attribute to malice what can be explained by stupidity.

Второй момент. Почему кто-то считает что разлочивание противозаконно? Это вполне законно даже в Штатах, почему это вдруг проблема в России?


19.02.11 21:45
0 0

Да ему надо сходить к русским умельцам по разлочке, потом Джобу показывать и хвастаться "мы вашу блоху подковали".
19.02.11 21:30
0 0

Ranma: хвастаться "мы вашу блоху подковали"



Вот никогда не мог понять, чем там хвастались в этом сказе о Левше. Блоху подковали, но она (поэтому) перестала танцевать. А сам мастер умер в запое.
19.02.11 23:33
0 0

С самим подарком: это что же еще президент компании, производящей электронику, мог подарить ДАМ кроме как электронику? Я бы на этом («плевок в душу», «отморозки» и т.п...) не зацикливался. (Если бы Брежневу дарил авто президент Кадиллака, удивлялись бы мы, что ему именно Кадиллак презентовали, а не какой-нибудь Ролс-Ройс?)



Но, как по мне, тут дело еще интереснее: глава государства ходит, постоянно нося с собой (если я правильно понимаю) электронную приблуду, полученную из рук «заклятых друзей». Интересно, как там с секретностью?...
19.02.11 17:17
0 0

MikeZ: С самим подарком: это что же еще президент компании, производящей электронику, мог подарить ДАМ кроме как электронику? Я бы на этом («плевок в душу», «отморозки» и т.п...) не зацикливался. (Если бы Брежневу дарил авто президент Кадиллака, удивлялись бы мы, что ему именно Кадиллак презентовали, а не какой-нибудь Ролс-Ройс?)

Вы действительно ничего не видите?!! Хорошо, попробуем на вашем же примере. Вопрос НЕ в том, Каддилак это или Ройс. Проблема в том, что машина сломана. Сломана фирмой дарителя. Сломана так, что свою основную функцию - САМОДВИЖУЩИЙСЯ екипаж - она НЕ выполняет. Такое объяснение более понятно? Надеюсь, аналогии прослеживаются более чем четко.
19.02.11 20:38
0 0

Подарил бы уж лучше Blackberry
19.02.11 17:11
0 0

Чо вы возмущаетесь, может у Медведя дома и в кабинете AT&T ловит.
19.02.11 17:11
0 0

Напомнило фильм "Начальник Чукотки". Эпизод, когда американец продал чукче трубу от граммофона.

P.S. А если посмотреть фотки Медведева и Джобса с айфоном, то попадание в образы стопроцентное.
19.02.11 16:23
0 0

Все аппараты продаваемые в США, работают только с сим картами оператора AT&T.
19.02.11 16:13
0 0

А почему это "телефон не будет работать"?

Гм... а что, в России роуминг не наботает?

Думаю, его стоимость для Медведева не проблема.
19.02.11 15:51
0 0

AshShor: Гм... а что, в России роуминг не наботает?

А что, тот факт,
что ПРЕЗИДЕНТ страны в СВОЕЙ стране оказывается В РОУМИНГЕ -
это как бы совершенно нормально?

мда...
19.02.11 16:10
0 0

Надо было залоченный под Мегафон подарить. Вот это был бы полный политес! Там же интерес Путина есть...
19.02.11 15:15
0 0

Да свой Джобс просто подарил, с кармана, ожидал, может, что Медведев свои часы за 32к баксов подарит (у Джобса как видно на фото своих часов нет), а тот зажмотил...
19.02.11 15:12
0 0

Я не думаю, что хотели унизить специально)) Просто, судя по всему, они и правда туповаты-узкая специализация дает о себе знать. Сделать айфон-мозги работают, а подумать о том, что в России он работать не будет- не хватает ресурсов. Или как кнопку с "перегрузкой" подарить. Как дети, ей богу! Все никак не поймут, что мир не заканчивается на границе США
19.02.11 14:15
0 0

S-AND: Как дети, ей богу! Все никак не поймут, что мир не заканчивается на границе США



Потому что не знают, что такое МКАД.
20.02.11 16:35
0 0

S-AND:
Я не думаю, что хотели унизить специально)) Просто, судя по всему, они и правда туповаты-узкая специализация дает о себе знать. Сделать айфон-мозги работают, а подумать о том, что в России он работать не будет- не хватает ресурсов. Или как кнопку с "перегрузкой" подарить. Как дети, ей богу! Все никак не поймут, что мир не заканчивается на границе США




А что, кто-то реально ожидал, что Медведев будет этим айфоном пользоваться? Это подарок президенту иностранной страны, его в музей "Поля чудес" сразу надо. Всегда так было. Перед камерами кнопочки понажимал (там-то он работает) - и хватит. Дома у него отечественный коммуникатор есть с поддержкой ГЛОНАСС и специальный офицер для переноски, нахера ему какие-то айфоны?
19.02.11 15:25
0 0

Сколько слюны не по делу... Накосячил помошник Джобса, принес со склада обычный айфон, каких там мильоны. Не подумал про залоченность. Курьез. Нет, блин, надо тут антироссийский заговор увидеть и плевок в душу русского народа.
19.02.11 13:58
0 0

RaraAvis: Сколько слюны не по делу... Накосячил помошник Джобса, принес со склада обычный айфон, каких там мильоны. Не подумал про залоченность. Курьез. Нет, блин, надо тут антироссийский заговор увидеть и плевок в душу русского народа.

Поверьте, но где бы такое не произошло - это был бы большой позор во все времена - правда, в данном случае - не для государства, но для корпорации (гильдии и т.п.). Нет ничего зазорного готовиться к таким визитам заранее, а не посылать какого-то местного засранца на склад за коробкой. Во все времена и везде, независимо от строя, такие подарки являлись частью деловой культуры. Если гильдия ремесленников преподносила гостю меч - то это был не просто меч, а величайшее произведение мастерства и искусства.
Есть, правда, специфичные подарки - можно сказать - душевные. Дарятся не официально, а именно - личностью личности - обычно - это какие-то очень близкие вещи - личное оружие, часы, награды. Но это уж совсем неофициально.
Свои проколы бывали везде - причём иногда очень нестандартные. Так - Хрущёв однажды, перед визитом в Англию, попросил в Оружейной палате подобрать колье получше. Те - не понимая, что тот задумал, выбрали что-то из царских реликвий. Ну и Никита Сергеевич преподнёс это колье королеве. Администрация двора удивилась, изучила каталоги, и потихоньку вернула колье в коллекцию Оружейной палаты, ибо понимала - такое не дарят - это достояние всего народа. И этот конфуз приводят в пример как образец некорректного подарка. Правда - всяческие людоеды в этом плане разборчивостью не отличались, и немалая часть коллекции пасхальных яиц Фаберже разошлась уже при Брежневе на подарки.
19.02.11 14:44
0 0



RaraAvis: Нет, блин, надо тут антироссийский заговор увидеть и плевок в душу русского народа.



Разве кто-то писал здесь про заговор? Заговор - это что-то типа: "Некоторое время спустя, российский бизнесмен Л. обуждал с Стивом Джобсом за чашкой чая поставку большой партии iPhone в Россию. После беседы последний почувствовал легкое недомогание ..... и т.п."


19.02.11 14:16
0 0

RaraAvis:
Сколько слюны не по делу... Накосячил помошник Джобса, принес со склада обычный айфон, каких там мильоны. Не подумал про залоченность. Курьез. Нет, блин, надо тут антироссийский заговор увидеть и плевок в душу русского народа.




Раздолбайство ничем не лучше злого умысла.
19.02.11 14:13
0 0

Алекс, а что по твоему означает алес гемахт? 😄
19.02.11 13:10
0 0

Alex Exler: Дворкович признался в своем твиттере, что президенту Джобс подарил iPhone, залоченный на AT&T.



А еще он не поддерживает переход на зимнее время !
19.02.11 13:07
0 0

Джобс никогда не скрывал, что ненавидит Россию. Другое дело, что в Штатах нет незалоченных Айфонов. Президент президентом, а закон - законом. Так что не в папуасах дело, а в папуасьих суждениях.
19.02.11 13:00
0 0

Вообще то странно… Изначально говорилось что подаренный Джобсом Медведеву iPhone как раз был разлочен и мог работать с любой вставленной симкой. С чего это вдруг Дворковичу понадобилось менять информацию? Спустя 8 месяцев?

Bazilisk: Джобс никогда не скрывал, что ненавидит Россию

Никогда такого не слышал. Джобс наоборот известен как человек далекий от политики и политических убеждений. Вот "гугловцы" - те да, накануне визита Медведева в Силикон назвали руководоителей России "шайкой воров и бандитов на нефтяной трубе" . Отчего Медведев и не пошел в офис Гугл. Хотя его туда и не звали...
19.02.11 18:11
0 0

Bazilisk:

Джобс никогда не скрывал, что ненавидит Россию.

Пруф можно?


19.02.11 13:10
0 0

Мы ничем не лучше и не хуже нашей власти, один народ
19.02.11 12:49
0 0

Andrey_M: Мы ничем не лучше и не хуже нашей власти, один народ



Народ один, страны разные 😉
sgl
19.02.11 20:05
0 0

Надо было Джобсу подсуетится и подарить залоченый на МТС айфон?
19.02.11 12:10
0 0

По-моему, Медведеву глубоко индифферентно, подо что был залочен тот iPhone.

Такие подарки не проходят мимо ФСО, ФАПСИ и прочих технически грамотных спецслужб - на предмет "сюрпризов" от заклятых друзей; а там, если надо, его и разлочат, и прошьют, и музыку закачают.
19.02.11 11:53
0 0

Чем больше читаю комментарии, тем больше удивляюсь: на 90% всех "мыслей" - злоба с претензией на остроумие, больше похожее на слабоумие. Попробуйте сотворить что-либо похожее на то, что делает apple, а будь абсолютное большинство на месте первого лица - не приведи Господь.
19.02.11 11:42
0 0

Andrey_M: Чем больше читаю комментарии, тем больше удивляюсь: на 90% всех "мыслей" - злоба с претензией на остроумие, больше похожее на слабоумие. Попробуйте сотворить что-либо похожее на то, что делает apple, а будь абсолютное большинство на месте первого лица - не приведи Господь.



Да уж, умиляет, с какой готовностью люди признают главу своей страны "папуасом" и идиотом. Мы-то тогда кто получаемся?..
19.02.11 11:56
0 0

Andrey_M: Попробуйте сотворить что-либо похожее на то, что делает apple,

Во, началось. При чем тут продукция Эппл? Подарить первому лицу государства нерабочую вещь - вот это прокомментируйте.
19.02.11 11:54
0 0

Дайте Джобсу спокойно уйти. Не будьте такими злыми. Все же жалко человека, причем совсем не глупого. Лучше у него поучитесь креативному мышлению. Не будьте неудачниками.

Я айфон и прочее яблочное даже в руках не держал и не хочу, но человека, Джобса , жалко.
19.02.11 11:32
0 0

Скоро выяснится, что и в обамином гамбургере мяса не было. 😄
19.02.11 11:19
0 0

Стив все правильно сделал. Показал, что перед ним все равны. Или что, Дмитрий для него авторитет?
19.02.11 11:15
0 0

iBarmalei: Стив все правильно сделал. Показал, что перед ним все равны. Или что, Дмитрий для него авторитет?

Ахренеть. При чем тут авторитет или не авторитет?!!! Просто по человечески - Джобс редкий поц. Или Медведев ему лично чем-то в душу насрал? Вот за такой плевок в сторону России(именно России, не лично Медведева)пристрелить надо этого козла.
И еще, айфономаны. Обсуждается поступок Джобса, а не афонь.
19.02.11 11:25
0 0

Кто такой Джобс и кто такой Медведев?

Первый мегакрутой менеджер мегакрутой корпорации, а второй - подставной дурачок. Вот и подарили ему на "отъебись" неработающую блестящую безделушку.
19.02.11 11:13
0 0

Всё-таки Джобс - и правда - конченый придурок.

Получить такую возможность для пиара, и довести её до такого идиотизма. Жаль - не догадался подарочный сертификат на 50 баксов для фирменных салонов подарить.
19.02.11 10:28
0 0

russel: Всё-таки Джобс - и правда - конченый придурок.



Получить такую возможность для пиара, и довести её до такого идиотизма.
Подарил номинальному вождю страны 2-го мира мульку, которую в банановой республике можно только повесить на шею как бусы (если не хакать). Показал, что относится как к стране 3-его мира, читай - к дикому племени.

Отличный пиар.
19.02.11 10:39
0 0

Дмитрий Анатольевич, если вы про Медведева.
19.02.11 09:43
0 0



ditl:
Дмитрий Анатольевич, если вы про Медведева.






А и точно. Но без разницы на самом деле.


19.02.11 10:09
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3784
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2594
софт 907
США 82
шоу 6