Пост сочувствия американцам
Америка столкнулась с проблемой миграции. Но речь совсем не о нелегалах. Все наоборот: американцы сами хотят покинуть родину. По статистике, такие мысли посещают треть жителей Штатов. Граждане США надеются на жизнь без неподъемных налогов и высоких цен.
Что вы ржете-то? Это на НТВ рассказали, разве они будут врать?
Бывший учитель химии Майкл Лутц это сделал три года назад. Сначала приехал в Крым, заниматься сельским хозяйством, но в итоге оказался в Москве. Снова преподает. Только теперь английский и математику в детском саду.
Я понял: до НТВ наконец-то доехали чемоданы кокса из российского посольства в Аргентине. Ничем другим такую психоделику не объяснить. Учитель химии приехал в Крым. Теперь преподает в детском саду английский и математику. Еще дифуры в детском саду наверняка преподает.
Майкл Лутц: «Я хотел изменить свою жизнь. Я хотел много работать и постоянно чем-то заниматься, а в Москве невозможно ничего не делать. И еще уровень культуры, места, куда можно сходить, даже парки, можно выбирать новый парк каждый день и продолжать находить новые».
А и действительно, ведь в Москве-то этих парков - хоть попой ешь, спасибо большое Сергею Семеновичу Собянину. Ведь в Америке - какие парки? Там, как известно, голая пустыня.
Майкл Лутц: «Качество моей жизни по сравнению с Америкой улучшилось в разы. Я зарабатываю больше, а трачу меньше, при этом живу в центре Москвы. Здесь легко можно найти все, что мне нужно, и очень просто заработать».
И зарабатывает больше, и тратит меньше, и живет в центре Москвы. А ведь в Москве легко можно найти все, что нужно Майклу Лутцу и очень просто заработать - достаточно пойти преподавать дифуры в детский сад.
Согласно недавним опросам, уехать из Штатов мечтают чуть ли не до трети всех американцев. Главные причины начать паковать чемоданы для граждан США — это посмотреть мир, убежать от больших налогов и цен и найти новую работу.
Вот такие дела, ребята. Пакуйте чемоданы.