Плакаты в поддержку бизнеса

16.04.2020 19:36  16155   Комментарии (60)

Ничего более умного, судя по всему, придумать не смогли. Плакаты в поддержку бизнеса.

Департамент предпринимательства и инновационного развития (ДПИР) Москвы заключил договор на размещение в столице наружной рекламы в местах массового скопления людей. Суммарно на это уйдёт более 25 млн рублей.

Контракт стоимостью 9,2 млн рублей выиграло рекламное агентство «Медиа-ППЛ» 7 апреля, когда в городе уже действовал режим самоизоляции.

Согласно контракту, до 31 декабря 2020 года подрядчик обязуется разместить на билбордах внутри Садового кольца 250 плакатов размером 2,7х3,7 метра. Каждый из них должен провисеть не менее двух недель.

Но этим траты департамента на наружную рекламу не ограничились. Ещё 27 марта ДПИР объявил дополнительную закупку на размещение до конца года ещё 300 плакатов, на этот раз размером 3х6 метров. Их разместят между Садовым и Третьим транпортным кольцом. На это из московского бюджета пойдёт 16 млн рублей, заявки на тендер принимаются до 20 апреля. (Отсюда.)

Большую часть малого и среднего бизнеса из-за всех этих карантинов и при отсутствии реальной поддержки государства ждет крах, в Москве прогнозируют закрытие до 90% отелей-ресторанов, также точно не восстановятся до 50% компаний в культурно-развлекательной сфере.

А они плакаты собираются вывешивать "в поддержку бизнеса", тратя на это десятки миллионов? И что там будет написано? "Вы сдохли, но вы держитесь", что ли?

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4346
вино 363