Адрес для входа в РФ: exler.bar

Открытое письмо писателей к "Яндексу"

12.07.2011 23:02  7170   Комментарии (27)

У Носика настолько хорошо, четко и грамотно написано по поводу письма несчастных обворованных писателей (Донцова, разумеется, как первая пострадавшая от наглого ворья, ха-ха!), что тут даже и добавлять нечего, просто подпишусь под каждым словом.

А Донцовой хорошо бы из своего глазика бревнышки-то повытаскивать. Как внаглую переть чужие рассказы (сколько раз на этом была поймана) - так это она запросто. А как идиотские письма подписывать - так это она тут же в первых рядах. Удивительные люди вообще...

P.S. Кстати, интересно все-таки, кто эту шнягу с письмом замутил? У кого умишка уж настолько не достает? И как этот дурдом могли вообще подписать Макаревич и в особенности Парфенов? Не понимаю.

12.07.2011 23:02
Комментарии 27

Ясный Свет, да, ведущие явно были предвзяты и подкачали, хотя, как мне показалось, они пытались достучаться до Парфенова-человека. Я не спорю, что ведущие тут вели себя, мягко говоря, некорректно, но в тоже время, зная по опыту их стиль общения и ход дискусси со многими другими гостями, некрасивый финал был скорее следствием того, что я писал выше. Это не оправдание ведущим, но Парфенов после этого упал в моих глаза сильно, т.к. очень наглядно показал обратную сторону своей телевизионной профессиональной деятельности.

P.S. И научите меня уже, пожалуйста, как тут правильно делать цитирование, я уже весь мозг сломал... 😄))
14.07.11 02:11
0 0

Ясный Свет: И что же вас разочаровало? Я просто ума не приложу в чем Парфенова здесь можно обвинить. Уже из словесной мастурбации "ведущих" в гримерной было понятно, чем это закончится.

Процитирую свое же высказывание из рутрекера: По-моему, очень показательная передача, в которой Парфенов выступил даже не в качестве самого себя, а в роли некого архетипа, который получает распространение все больше и больше. Поэтому ничего не говорю о Парфенове как о человеке, к тому же по этой передаче о нем и сказать нечего. Все это касается Парфенова как некого абстрактного профессионала СМИ. Было очень наглядно, ясно и, безусловно, эффектно (некоторый перебор с эффектами и привел к такому финалу) показано, что Парфенов как явление на ТВ, не просто занимается производством "продукта для аудио-визуального обслуживания населения, представленного в виде фокус-групп", а то, что он сам как раз и является продуктом этих самых пресловутых фокус-групп, на которые он смотрит так свысока. А какому же продукту будет приятно, когда ему наглядно покажут, что он именно продукт, а не живой человек, коим он себя всегда считал. И что та самая серая быдловатая замкадовская праймтаймовая фокус-группа на самом деле - твой прямой родитель и единственная причина собственного синтетического и искусственного существования как ТВ-профессионала?
13.07.11 16:41
0 0

Jocks:



А, теперь понял. То есть ты не о том, куда и в каком стиле шоу заехало, кто вежлив, а кто свинья, а конкретно о позиции Парфенова, как профессионала. Думаю, эту позицию он мог высказать и без хамства ведущих. Мне показался его взгляд на собственную деятельность не таким уж шокирующим, хотя да, тоже несколько разочаровает отсутствие какого-то сильного творческого начала, как основопологающего. Впрочем, вопросы были настолько дебильные и предвзятые, да и не вопросы вовсе, что сложно судить насколько Парфенов четко формулировал свои мысли.
14.07.11 01:19
0 0

Интересно конечно и местами осмысленно, но мне подумалось о другом. Я не читаю электронные книги, гораздо больше люблю бумажные. Собрал нехилую библиотеку фантастики, которую люблю с детства. Совсем недавно обнаружил, что подавляющее большинство книг моей библиотеки, большинство которых были выпущены издательствами ЭКСМО и АСТ, катастрофически желтеют. А в некоторых стали появляться темные пятна. Как сказал один мой приятель - мол а что ты хочешь? Это дерьмовая газетная бумага, еще лет 10 и они просто начнут высыпаться трухой. Не знаю, дойдет ли до трухи, но вот то, что создавать библиотеку из книг ЭКСМО и АСТ нет смысла, это уже ясно. Недешевых книг кстати. Когда в магазине за эти книги я выкладывал от 5 до 20 баксов - мне бы хотелось качества... Поэтому отношение к подобным письмам у меня как в любой сфере, накалывающей конечного потребителя - вы сначала отработайте бабки, которые берете, потом будете квакать, как вас обворовали.
13.07.11 13:05
0 0

кстати, интересно, а фотошоп цс5, в котором был создан этот файл, лицензионный?
13.07.11 12:56
0 0

Неудобным, зато достоверным. Интересно, Яндексу отправили именно такой вариант?
13.07.11 12:47
0 0

modesto, я полагаю, что они и подписывали живьем (причем каждый свой экземпляр). Но в веб-версии дается просто текст письма с отсканированным подписями, т.к. выкладывать полность отсканированные листы каждого подписанта с одинаковым текстом было бы не очень удобным вариантом.
13.07.11 12:37
0 0

Дык, МакарАндреич на "интернет" обиделся - песни унылые про это поёт, херню всякую теперь вот подсчитывает. Насколько я помню, это не первое его участие в протестах подобного рода.
13.07.11 12:17
0 0

судя по инфе файла, об этом знает елена панкратова.
все подписи собраны из разных источников. например, часть исходников была в оттенках серого, потом переведена в РГБ, а подписи папрфенова, панова, селезнева и веденской - изначально были в РГБ.
кроме того, из разницы размеров артефактов джпег-компрессии текста слева и сигнатюр справа следует, что они были масштабированы из разных сканов.

вывод: данное изображение не может служить свидетельством аутентичности документа. короче, это может быть фальшивкой. характер изображения дает основания для такого предположения.
13.07.11 12:04
0 0

Носик обновил статью и дал ссылку на оригинал открытого письма.

www.eksmo.ru/news/publishers/1295798/

Скажите, это только мне кажется, что подписи между Кончаловским и Парфеновым отсканированы и вставлены на чистый лист?
13.07.11 10:33
0 0

Там все подписи отсканированы. А как еще их можно вставить в документ?
13.07.11 11:59
0 0

Вы лучше это почитайте и повеселитесь! www.rbcdaily.ru

Оказывается, даже выкладывая в инет собственные работы автор нарушает текущее законодательство ...
13.07.11 09:04
0 0

slon52:
Вы лучше это почитайте и повеселитесь! www.rbcdaily.ru

Оказывается, даже выкладывая в инет собственные работы автор нарушает текущее законодательство ...




Не совсем так.
13.07.11 09:06
0 0

Да, удивительные и разные бывают люди... Бывают просто близорукие, а быавют и эпизодически 😄. Те кто Парфёнову письмо подсовывал ведь тоже поди использовали аргументацию стройную, кагбэ ни хуже чем у Носика... Общечеловеческую поди аргументацию-то 😄, а не юридическую. Да... А еще, кстати, бывают люди, которые не то чтобы близорукие, а и дальше своего Носика ничего не видят 😉
13.07.11 08:58
0 0

как в один ряд попали слова "писатель" и "Донцова"?
13.07.11 07:48
0 0

С Макаревичем недавно интервью показывали - он говорил типа что в политику никакую не лезет . Звучало это так что что бы ему не принесли подписать угодное властям - подмахнет .
13.07.11 07:27
0 0

Что касается Парфенова, но я его перестал уважать после довольно известного невышедшего выпуска Школы Злословия: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3044688

Кстати, в комментариях все практически единодушно объединились в оценке неравной схватки "двух глупых злобных баб" против "невинной овечки", они там и правда повели себя, возможно, не совсем корректно. Но только Парфенов там предстал во всей своей красе, что печально, т.к. разачаровываться в людях, которых уважаешь, довольно неприятно.






13.07.11 07:10
0 0

Jocks:
Что касается Парфенова, но я его перестал уважать после довольно известного невышедшего выпуска Школы Злословия: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3044688

Кстати, в комментариях все практически единодушно объединились в оценке неравной схватки "двух глупых злобных баб" против "невинной овечки", они там и правда повели себя, возможно, не совсем корректно. Но только Парфенов там предстал во всей своей красе, что печально, т.к. разачаровываться в людях, которых уважаешь, довольно неприятно.










И что же вас разочаровало? Я просто ума не приложу в чем Парфенова здесь можно обвинить. Уже из словесной мастурбации "ведущих" в гримерной было понятно, чем это закончится.
13.07.11 13:08
0 0

Согласен с подписантами.

Считаю, что сайты, которые публикуют такую шнягу, как Донцова, Маринина и ко. надо не только из поисковиков исключать...

п.с. На счет Макаревича, по моему у него на старости лет кессоная болезнь развилась.
13.07.11 01:11
0 0

Филин:
Согласен с подписантами.

Считаю, что сайты, которые публикуют такую шнягу, как Донцова, Маринина и ко. надо не только из поисковиков исключать...

п.с. На счет Макаревича, по моему у него на старости лет кессоная болезнь развилась.




Маринина не так и плоха, хоть и заметны изъяны в писательском мастерстве.

Но ту же Устинову я просто не смог читать.
13.07.11 09:05
0 0

Филин: Считаю, что сайты, которые публикуют такую шнягу, как Донцова, Маринина и ко. надо не только из поисковиков исключать...



Бесит, когда Донцову и Маринину ставят в один ряд.
13.07.11 08:41
0 0

Alex Exler: И как этот дурдом могли вообще подписать Макаревич и в особенности Парфенов?



Проще подписать, чем объяснять, почему это глупость и бред. Всегда есть отмазка, что "это первые шаги к законности".



13.07.11 00:43
0 0

Донцова-не Донцова, но книги должны быть в свободном доступе в интернете. А после ознакомления каждый уже сам решит брать бумагу или в помойку такую писанину.

То же и с фильмами.



Пусть с Алекса пример берут. Его можно скачать нахаляву, но вот как выйдет бумага через месяцок-два - хрен урвёшь. Выбор платить или нет народ сделал ещё до выхода на бумаге.
NRW
13.07.11 00:38
0 0

Ну Макаревич в последнее время ни в чем достойном не был замечен.
12.07.11 23:31
0 0

Как кто? Естественно, Донцова и Эксмо. И они были бы очень рады, если бы из интернета поудаляли все исходные тексты различных авторов, которые через несколько лет после публикации в интернете вдруг "случайно" оказались в донцовских книжках. Вот здесь по-прежнему можно найти примеры, когда Донцова воровала фрагменты у самых различных авторов: www.dontsova.org
12.07.11 23:23
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6