"Откровенный разговор" на "Радио России"

31.05.2006 18:05  10163   Комментарии (15)
Вернулся с прямого эфира на "Радио России" - вот этого. Как обычно в последнее время, выступал "адвокатом Интернета". Объяснял, что в Интернете не сплошные террористы, порнуха и способы приготовления наркотиков. Дама председатель Совбеза говорила, в общем-то, вещи достаточно разумные, хотя ее неоднократно повторенная фраза "рассылают свои спамы" звучала чарующе, а вот журналистка так просто зажигала.

С невероятным пафосом ведущая рассказывала о том, какой кошмар творится в Интернете и как от этого страдают "наши с вами дети". С ужасом поведала о том, как на каком-то сайте увидела баннер с, простите, эротическим содержимым. Когда я ей объяснил, что не надо шляться по помойкам, она стала доказывать, что это везде так. Ну и в финале сказала об ответственности бизнеса (то есть лично меня) - о том, что бизнес должен воспитывать детей в Интернете, а не только зарабатывать свое бабло. Плюс я должен все свое время посвящать воспитанию подростков. На том и договорились.

Конечно, надо бы завязывать ходить по таким передачам, однако если в них не будет ни одного человека, который сможет внятно объяснить what's fucking going on - эти бредни так и будут гулять туда-сюда.

На сайте завтра, вероятно, выложат текстовую расшифровку - можно будет прочитать, о чем там говорилось.
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4346
вино 363