Адрес для входа в РФ: exler.bar

Опасный психопат

22.03.2024 16:42  2922   Комментарии (31)

В небольшом городке Las Gabias, провинция Гранада, жил 66-летний мужчина, который несколько месяцев терроризировал соседей. На него в полицию поступило более 40 жалоб за агрессивное поведение, преследования и угрозы. Он прокалывал шины машин соседей, обливал маслом подъезды нескольких домов, чтобы люди поскальзывались и падали - в общем, ни в чем себе не отказывал.

Когда полиция все-таки прибыла, чтобы его арестовать, мужчина забаррикадировался в своей квартире и стал угрожать взорвать многоквартирный дом пятью газовыми баллонами, которые он хранил. Полиции пришлось выселять жителей дома, и потом порядка восьми часов с мужчиной пытались договориться по-хорошему: при этом к зданию прибыли несколько подразделений Гражданской гвардии, медицинский персонал и столичная пожарная бригада, которая даже развернула шланги на случай, если человек осуществит свою угрозу взорвать строение.

После нескольких попыток договориться, полицейские запросили судебный ордер, чтобы взломать дверь и войти в его квартиру, но судья этот ордер им не выдал. Тем не менее, как пишут в статье, несколько сотрудников Гражданской гвардии все-таки вошли в квартиру, изъяли газовые баллоны и арестовали мужчину.

Тот рассказал полиции немало интересного. Он утверждал, что у него швейцарский паспорт, он ветеран войны и имеет хорошие связи с президентом России Владимиром Путиным, которого мужчина просил помочь в борьбе со "Свидетелями Иеговы": они, мол, живут в этом квартале, стучат ему в дверь и всячески шумят. Мужчина, который в соцсети называет себя Фердинандом Порше, считает, что квартал принадлежит войскам, которыми управляет российская компания "Газпром". 

Порше также выступает против испанских правоохранительных органов в интересах своего друга Путина. Он заявил буквально следующее: "Мы заложили бомбы по всей Испании, которые останутся на всю жизнь. Мы вам не доверяем, потому что вы - кучка отпетых негодяев".

Ну, в общем, понятно, что мужик - на всю голову ушибленный. Ведь кто еще себя будет называть другом Владимира Путина, как не законченный чертов псих?

Остается вопрос: а чего полиция-то бездействовала так долго, и почему явный психопат столько времени терроризировал жильцов этого района?

Комментарии 31

Ведь кто еще себя будет называть другом Владимира Путина, как не законченный чертов псих?
Да вроде все население Земли, кроме всяких леваков, либералов, иноагентов и прочих отбросов.
22.03.24 20:59
5 2

зря я смайликами и тегами SCZM пренебрегаю.
Да ладно, шутю я, шутю. Уже и смайлик поставил - всё равно не помогло 😄
25.03.24 09:27
0 0

Перелогиньтесь
Мда, зря я смайликами и тегами SCZM пренебрегаю.
23.03.24 09:04
0 0

Перелогиньтесь, "Влюблённый в Путина миллиардер" (tm) 😄
23.03.24 05:15
1 1

Он прокалывал шины машин соседей, обливал маслом подъезды нескольких домов, чтобы люди поскальзывались и падали -
это был крик о помощи.
22.03.24 20:10
0 1

Оторопь берёт от такой расторопности правоохранителей
22.03.24 18:53
0 2

Путен, введи в васька, корешей обижают!
22.03.24 18:39
1 4

Остается вопрос: а чего полиция-то бездействовала так долго, и почему явный психопат столько времени терроризировал жильцов этого района?
"Вот когда убьют, тогда и приходите". Ну и маньяна, конечно.
Ничего конкретно плохого про испанскую полицию сказать не могу, но что-то общее у всех полицейских мира, безусловно, есть.
22.03.24 17:35
0 3

В России есть закон о психиатрической помощи, где говорится о принудительной госпитализации опасных психически больных, для чего могут привлечь даже полицию.
В России и дышло есть.
25.03.24 08:09
0 0

В России тоже нельзя никого принудительно госпитализировать, если только этот кто-то не против войны. Я чуть не каждый день вижу такие новости, что люди месяцами, а то и годами жалуются на неадекватных соседей, которые специально включают на весь день то музыку, то лошадиное ржание на максимальную громкость, то захватывают часть подъезда в личное пользование или отрубают свет в щитке всем, кто им не нравится. И с этими уродами ничего не могут сделать- полиция разводит руками, мол мы не можем их принудить, психиатры - то же самое. Единственный случай на моей памяти, когда забрали в психушку после многолетних жалоб соседей- это тётку, которая свою квартиру завалила мусором до самого потолка и жить не то что в подъезде, в доме было уже невозможно. Там уже местные журналисты подключились и добились её госпитализации.
23.03.24 07:11
0 0

В России есть закон о психиатрической помощи, где говорится о принудительной госпитализации опасных психически больных, для чего могут привлечь даже полицию. Вроде бы ордера судьи здесь не требуется.
Это про шамана?
22.03.24 22:35
0 0

Принудительная госпитализация только в присутствии сотрудников полиции при угрозе жизни пациента или окружающих. Решение принимает скорая помощь, везут с полицией до психиатра. Дальше подтвердить должен психиатр и, вроде бы в трёхдневный срок, судебное постановление. Это про Россию.
22.03.24 18:48
0 0

В России есть закон о психиатрической помощи, где говорится о принудительной госпитализации опасных психически больных, для чего могут привлечь даже полицию. Вроде бы ордера судьи здесь не требуется.
Но в Испании есть тот плюс, что это не Россия и нельзя кого-то принудительно госпитализировать без должного юридического процесса.
22.03.24 18:16
0 4

У пациента присутствует явные признаки параноидной шизофрении. Испанских реалий не знаю, но в Германии лечение человека против его воли это всегда решение судьи. Многие вещи кажутся странными, например, нельзя забрать у пациента мобильный телефон, которым он снимает видео и выкладывает в социальные сети, нельзя забрать ключи от машины, на забор крови, с которым он не согласен или на внутривенные инъекции против его воли требуется согласие судьи. Врачи только обосновывают в письменном виде эту необходимость, но сами ничего не решают.
С другой стороны, если примеряешь ситуацию на себя или своих родственников, то это дает определенную уверенность, что это делается по закону.
Sbr
22.03.24 18:11
0 4

Вроде бы ордера судьи здесь не требуется.
Вообще-то именно в России именно по этому закону, принудительная госпитализация в "кащенко" исключительно и только по решению суда.
111
22.03.24 18:06
0 1

Почитайте статью, на которую ссылается Алекс и особенно комментарии. Там пишут, что в Испании закрыли многие приюты для психически нездоровых людей и те остались просто без помощи. Кроме того, отсутствует закон о принудительной госпитализации психически неадекватных людей. Вот и вся причина. Социалистам нужны деньги на помощь палестинским террористам и мигрантам, им не до психов.
22.03.24 17:45
2 5

"Вот когда убьют, тогда и приходите". Ну и маньяна, конечно.Ничего конкретно плохого про испанскую полицию сказать не могу, но что-то общее у всех полицейских мира, безусловно, есть.
В России есть закон о психиатрической помощи, где говорится о принудительной госпитализации опасных психически больных, для чего могут привлечь даже полицию. Вроде бы ордера судьи здесь не требуется.
22.03.24 17:40
0 0

Почитал статью указанную в ссылке.
Насколько я понял, этого человека уже задерживали месяц назад, но потом отпустили. Вот фраза Ya fue arrestado en febrero.
И очень любопытно почитать комментарии к статье, где также пишут люди о излишней "гуманности" судьи. А также о аналогичном случае в соседнем городе, где псих прямо в центре города напал на старика, его арестовали и спустя пару недель отпустили. Это Испания, детка.
22.03.24 17:28
1 2

Всё логично.
К бандиту и психу надо проявлять гуманность, он же ж имеет право на второй шанс и стать достойным членом общества.

А этот ваш, прости господи, "человек" он же ведь вершит самосуд! Это же первобытный строй и никакой прогрессивной борьбы с преступностью! А если одному позволить себя защищать, так ведь все делать начнут! У нас же преступников не останется для исправления.
111
22.03.24 18:05
0 3

Я логику не могу понять.
С одной стороны, если человек, скажем, настучит по голове грабителю или бандиту, его почти наверняка посадят. Но при этом, если бандит или псих нападет на человека даже с оружием, его отпустят? В чем смысл?
22.03.24 17:48
0 2

А также о аналогичном случае в соседнем городе, где псих прямо в центре города напал на старика, его арестовали и спустя пару недель отпустили. Это Испания, детка.
В соседнем городке какой-то урод напал на пенсионера с топором. Подробностей не знаю, но его тоже быстро отпустили. Местные рассказывали.
22.03.24 17:43
0 1

Насколько я понял, этого человека уже задерживали месяц назад, но потом отпустили. Вот фраза Ya fue arrestado en febrero.
Да, написано, что его уже арестовывали. Но больше ничего не говорилось - за что, наказывали или нет.
22.03.24 17:42
0 0

Ну, с этим шизоидом понятно.
Однако самый главный ипанутый здесь судья, который отказался давать ордер на взлом двери. Интересно, не привлекут ли к ответственности тех полицейских, которые дверь все таки взломали без ордера? Нет ли в их действиях нарушений прав человека? Не удивлюсь.
22.03.24 17:17
0 0

Порше уже разлил масло...

P.S. Странно, почему судья отказал в ордере на проникновение в квартиру к человеку, демонстрирующему явно ненормальное и общественно опасное поведение?
22.03.24 17:13
0 5

Полиция имеет право зайти в дом в случае, если есть угроза жизни, без ордера.
А в остальных случаях как раз и нужен ордер. Но я не понимаю, почему обстоятельства не оказались весомыми для получения ордера.
23.03.24 06:42
0 0

P.S. Странно, почему судья отказал в ордере на проникновение в квартиру к человеку, демонстрирующему явно ненормальное и общественно опасное поведение?
Возможно, какие-то тонкости законодательства (например, полиция имеет право зайти в дом в случае, если есть угроза жизни, а если её нет - то и не нужен вам ордер, сидите снаружи и ждите, пока он сам не сдасться). Но у нас тут нет ни одного испанского юриста, насколько я понимаю.
22.03.24 18:52
0 3

Остается вопрос: а чего полиция-то бездействовала так долго, и почему явный психопат столько времени терроризировал жильцов этого района?
Вопрос не в это, на мой взгляд. Вопрос чем это всё закончится? Сдаётся мне что психа отпустят.
22.03.24 17:11
1 1

Думаю, в русских пабликах решили, что очевидно.

Сдаётся мне что психа отпустят.
Конечно. Это же ОЧЕВИДНО.

Как интересно у некоторых в головах устроен мир! Даже после такого грустно возвращаться в свою серую действительность 😒
22.03.24 17:07
0 0

Вот вам на почитать. Там такое в голове... ять
22.03.24 17:14
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3782
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2593
софт 907
США 82
шоу 6