Адрес для входа в РФ: exler.bar

Очередной шедевр госпропаганды

24.03.2023 12:09  13081   Комментарии (105)

Госпропаганда разродилась очередным "шедевром". Это настолько чудовищно убого, что даже можно подумать, что создатели агитки типа как показывают фигу в кармане - ну кто вообще на подобный дурдом может купиться? Однако когда вспоминаешь их предыдущие творения, то понимаешь, что они просто ничего более осмысленного придумать и сделать не могут. У них были креативщики, но те почти все сбежали из страны после начала войны - и правильно сделали. Остались только такие, которые ничего другого выдать не в состоянии.

Upd: Оказалось, это все-таки пародия. Ну, значит, хорошо стилизовались, потому что на госпропаганду прям очень похоже.

Комментарии 105

Какой бред собачий. Страна дебилов?
24.03.23 23:10
0 2

Кажется, вы начали что-то подозревать...
25.03.23 00:23
0 4

24.03.23 22:43
0 1

Да идея то совсем стебовая, чистый постмодерн. Как "гей на передержке" с Буруновым. Только видать деньги на Бурунова спи...ли, поэтому играют два обсоса. Похоже, даже не актеры.
24.03.23 22:05
3 1

Это была пародия, Алекс ошибся.
в том то и дело -ты смотришь и не знаешь - то ли это стеб, то ли нет
в той стране все что угодно может быть

Это была пародия, Алекс ошибся.

На мой взгляд лютейший стёб. Ну, в том смысле, что дебилы, придумавшие такое по серьёзному, не могут физически существовать.
24.03.23 20:22
0 4

И еще .
Почему Пикачу ?
А может Райчу ?
Но я бы поставил на Джирадоса. Символичненько было бы.И моменту соответствовало.
24.03.23 19:37
0 0

Ну как старый фанат покемонов показываю картинку водного покемона, друга Пикачу- водяного дракона Джирадоса

Джирадоса
Алё, Джигурду же.

А я не понял
Почему когда мужык окно не открыл - оттуда не понеслось что-то вроде "Зродились ми великої години" ну или там "Alte Kameraden" на худой конец ? Впечатлило бы !
24.03.23 19:36
2 2

Очень живо напомнил ролик из "Наша Раша" про честного гаишника, который не берет взяток.

P.S. Хороший стеклопакет у них, выстрелы не слышны при закрытом окне.
24.03.23 19:08
0 4

вроде норм
такую россию я бы выбрал
24.03.23 18:11
0 0

такую россию я бы выбрал
Родину не выбирают!!!
25.03.23 00:29
0 0

Дебильную рекламу делают не дебилы. Дебильную рекламу делают для дебилов. (c)
24.03.23 17:20
1 8

Так как у каждой рекламы есть свой таргетинг, эта сделана верно. Кого нужно убедить, убедят.
24.03.23 17:04
2 0

Ниасилил данный ролик. Творчество душевнобольных.
24.03.23 16:52
0 1

А... дошло...
С 1м апреля всех по арийско-руническому-тактическому календарю!
24.03.23 16:34
0 1

Пародия же, мне понравилось!
24.03.23 16:22
0 9

Откуда вы это берёте? 🤣
Нет, правда интересно. Больше нигде эти шедевры не попадались.
24.03.23 15:36
0 2

Откуда вы это берёте? 🤣
ЧатЖПТ
Главное, правильно поставить задачу.
24.03.23 16:23
1 3

Откуда вы это берёте? 🤣Нет, правда интересно. Больше нигде эти шедевры не попадались.
Этот ролик я кажись видел перед обнулением 😄
24.03.23 16:20
0 6

Стыдно, друзья, мне за то что я сразу не понял что это пародия (не особо смешная если честно). При первом просмотре заподозрил что-то неладное, но почему-то поверил Алексу о "шедевре госпропаганды".

24.03.23 15:12
0 14

При первом просмотре заподозрил что-то неладное, но почему-то поверил Алексу о "шедевре госпропаганды".
Я тоже заподозрила, потому что девушка выглядит нормальным, располагающим к себе человеком. Как-то не верится, что она стала бы сниматься в ватном говне.
24.03.23 22:29
0 0

о спасибо) становится понятно как Алекс постит инфу

Это конечно не позволяет его больше рассматривать как источник хоть какой-то качественной информации (ковид, политика, новости)
Чисто как развлекательный контент
24.03.23 19:33
0 5

А я и не смотрел:) Просто поверил.
Вот и доверяй после этого людям 😄
24.03.23 15:39
0 0

Алекс, ну вы же очень умный человек! С огромной аудиторией. Ну делайте фактчекинг, пожалуйста, перед тем, как писать и выкладывать. В данном случае это тривиально...
24.03.23 14:58
0 36

Алекс, ну вы же очень умный человек! С огромной аудиторией. Ну делайте фактчекинг, пожалуйста, перед тем, как писать и выкладывать. В данном случае это тривиально...
Фактчекинг по своему же сайту.
25.03.23 04:56
0 0

мне понравилось!
24.03.23 14:53
0 3

Ну блин, толстовато. Зато ролик безопасно можно выставлять хоть в Одноклассники.
24.03.23 14:34
0 4

Леруа фсё. Райфайзену приготовиться.

Кстати, поэты-песенники, рассказывавшие победные фантазии о до сих пор конвертируемом рубле потому что "можно спокойно переводить евры" на примере как раз Райфа (и газпромбанка), оказались, вы не поверите, поэтами-песенниками.
У одного минимальная сумма перевода 10 тонн, у второго комиссия 12 тыр. Ай-на-нэ-на-нэ.

Персонал сети сохранил свои рабочие места, а зарплата сотрудников, с учетом ее повышения в марте, не снижалась, подчеркнул Пароев.
Мы приближаемся
[снизу, и пока что еще не- М.С.] к показателям, которые были в соответствующие месяцы у «Макдоналдса». При этом у нас открыто 820 предприятий, а когда мы работали как "Макдоналдс" в феврале, у нас было 850 предприятий, — добавил он.


То есть, почти все старые точки работают, результаты несколько хуже, чем у Мака, но не катастрофически (иначе бы не смогли работать), зарплату сотрудникам сначала снизили, но сразу же повысили, в итоге не повышали.
Источник
Но это сведения за полгода назад. По виду всё так же и сейчас.
25.03.23 08:43
0 1

Как с "жри и точка" - просто смена вывески. Ничего не меняется, санкции на пользу.
А как у них дела сейчас? Давно про них не слышала.

Победные в том смысле, что удалось победить обстоятельства и вывести из страны сколько-то евро.
Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Мне вот надо квартиру продать и вывести из страны евро. Не пойму, почему этому должны быть помехи?

Если вам реально интересно, то нет, не так. Здесь как с PWC, превратившейся в ТД, хотя, конечно, бизнес у них и Leroy совсем разный.
Вот IKEA ушла конкретно. И Macdonald's, на который мне глубоко, ушёл. И на его осколках собрали еще бОльшую хрень.

Ну т.е. прошло 13 месяцев. Государство дало время на
1. Продажу неспешную недвиги, конвертацию по 52-57 в безналичный доллар.
2. Покупку наличного доллара по 65-70 рублей (для тех кто не уезжает)
3. Вывод безнала за границу (фактически без ограничений по сумме для среднестатистического человека, которому не надо 20 млн долларов выводить).

И это до сих пор работает (да, минимальная сумма 10000$, но работает до сих пор).

Уже. Хотя любители уголовника, уродующего детские судьбы, отбиваются изо всех сил. Ну ничего, один швейцарский банк тоже не понимал намёков.
fozo.info

Победные в том смысле, что удалось победить обстоятельства и вывести из страны сколько-то евро
Речь тогда шла, я повторяю, про "свободную конвертацию рубля". В качестве аргумента "за" были приведены вот эти два пути вывода. Оказалось, как я ещё тогда и предполагал, что "свобода" там только в вольном изложении авторов этих аргументов. чтд.

а, всего лишь... Это просто смена вывески
Дададад. Как с "жри и точка" - просто смена вывески. Ничего не меняется, санкции на пользу.

Леруа фсё. Райфайзену приготовиться.
С Райфом понятно, а что я пропустил с Леруа?

UPDATE: а, всего лишь... Это просто смена вывески, вот у Райфа проблемы.
Либо ты тот же банк, что и в Австрии, тогда нельзя работать в России, либо другой, тогда нельзя легко перекидывать деньги туда-сюда.

Кстати, поэты-песенники, рассказывавшие победные фантазии о до сих пор конвертируемом рубле потому что "можно спокойно переводить евры" на примере как раз Райфа (и газпромбанка), оказались, вы не поверите, поэтами-песенниками.
Победные в том смысле, что удалось победить обстоятельства и вывести из страны сколько-то евро. То, что победы временные, было ясно еще в апреле. Я думал, перекроют раньше

Я так понимаю уже...
Из одного ТК:

Европейский Центробанк потребовал от Райффайзен банка свернуть деятельность в России, узнал Reuters. В ЕЦБ попросили предоставить план по продаже или закрытию российского подразделения.

Пропаганда с дулей в кармане была в СССР (не вся, конечно, но была).
Так, жовто-блакитний флаг я впервые увидел... в советском журнале "Перець" (украинский побратим "Крокодила"). Там же я увидел тризуб. Это были карикатуры на "украинских буржуазных националистов". И почему-то вместо отвращения у меня эти карикатуры вызвали сначала интерес, а потом и симпатию. Это было в конце 70х - первой половине 80х годов.
24.03.23 13:49
1 8

А, вот, фото там были на отдельных более плотных листах, хотя и ч/б. И там были и "Киссы" в их макияже и на невероятных платформах, и "секс-символы" Донна Саммер, Тина Тёрнер, еще кто-то, и картинки с Брюсом Ли, и много чего еще. Я незамедлительно переснял эти фотографии (у меня и станок с рефлекторами был) и напечатал несколько копий.
Браво! Бис!)))

Да. Осенью 1985г, когда, в общем, советская пропаганда еще и не кончилась, преподаватель Истории КПСС (раньше служил в КГБ, о чем на первой же лекции он с гордостью заявил студентам) дал мне, как старосте группы какую-то книгу, обычную, издательства "Политическая литература", никакой не спец. материал. Не помню название, в голове вертится "ЦРУ - орудие психологической войны", но это точно была другая книга из серии "Ученые - школьнику" (!). Так вот, в той книге разоблачалась "американская пропаганда" и вообще "американский образ жизни". Дал мне ее, типа, для проведения разъяснительной работы среди студентов (странно, что дал не комсоргу, а старосте группы). Читать книгу я почти не стал (хотя, помню из главы про "фабрику грез", разоблачение "шпионских" фильмов: "удар пишущей машинкой по голове, как правило, приводит к ожидаемому результату". А, вот, фото там были на отдельных более плотных листах, хотя и ч/б. И там были и "Киссы" в их макияже и на невероятных платформах, и "секс-символы" Донна Саммер, Тина Тёрнер, еще кто-то, и картинки с Брюсом Ли, и много чего еще. Я незамедлительно переснял эти фотографии (у меня и станок с рефлекторами был) и напечатал несколько копий. Некоторые потом висели в общежитии в комнатах, где жили однокурсники... Очень своевременная книга, эра VHS у нас тогда еще не началась совершенно, а покупать у фарцовщиков всякие постеры и картинки на 40 рэ стипендии не очень разгуляешься...
24.03.23 17:18
0 5

Да, это самые сейчас известные. А были и периодически публикуемые статьи, где разоблачались эти самые "украинские буржуазные националисты",- устоявшийся советский термин, наряду с "израильской военщиной", "китайским гегемонизмом", "западногерманскими реваншистами" и "пентагоновскими ястребами". И там были рисунки поменьше, как бы иллюстрации, но тоже как-то совсем не отталкивающие.
24.03.23 17:09
0 0

Так, жовто-блакитний флаг я впервые увидел... в советском журнале "Перець" (украинский побратим "Крокодила"). Там же я увидел тризуб.
24.03.23 15:03
0 11

И почему-то вместо отвращения у меня эти карикатуры вызвали сначала интерес, а потом и симпатию.
А многое работало "от противного". Помните пропагандистский американский фильм "Человек с 5 авеню"? Там показывали фрагменты из американской рекламы, крохотные кусочки из ужастиков, 5 секундные ролики с волосатыми безумными рокерами и т.д. Под соусом: как это отвратительно. А мы смотрели открыв рты, записывали (когда был повтор) фонограмму из фильма на мафон и потом переслушивали, делали нарезку музыкальных фрагментов.
24.03.23 14:40
0 2

Интересно, почему на 0-37 фамилия президента в английских титрах написана, а голосом не произносится?..
24.03.23 13:46
0 3

Интересно, почему на 0-37 фамилия президента в английских титрах написана, а голосом не произносится?..
Потому что русским таких объяснений давно не требуются, а субтитры для иностранцев.

Что с чувством юмора у людей стало...

Шикарный треш!
Но довольно таки предсказуемый.
24.03.23 13:39
0 0

Да это же и правда шедевр!
А нет ссылки на ролик? На ютубе нет?

UPD Это пародия: Ее сняла группа авторов Little tlen, назвала «Поправки в Конституцию 2020. Такую Россию ты выберешь?» и с пометкой «Пародия» выложила на своем YouTube-канале. Итак, Россия, 2035 год…
24.03.23 13:33
0 24

Целевая аудитория пропускает 99% этого шума мимо ушей. Но что-то останется.
А что, есть какие-то адекватные аргументы в пользу пропаганды? Про которые авторы не упомянули?
24.03.23 13:25
0 0

Ну это же явный стёб, пародия. Я понимаю, что сейчас уже сложно отличить, но всё же.

PS: Пикачу, основавший Русь, особенно повеселил 😄
24.03.23 13:23
0 23

НЕ ВЕРЮ!!! Это не может быть НЕ стёбом!!!
24.03.23 13:23
0 5

НЕ ВЕРЮ!!! Это не может быть НЕ стёбом!!!
Это и есть стёб. И ему уже лет 5.
24.03.23 15:20
0 6


Пародия лета 2020 года.
24.03.23 13:23
0 16

Оффтоп. Попросил у чата Bing написать рецензию на Титаник в стиле кота Бублика:

Хорошо, я попробую. Вот что я написал:

«Титаник / Titanic Рейтинг Экслера: 8.5 Режиссер: Джеймс Кэмерон В ролях: Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет, Билли Зейн, Кэти Бейтс, Фрэнсис Фишер, Глория Стюарт Очень длинный фильм про большой корабль и двух влюбленных. Мне понравилось смотреть на корабль и на воду. Они были красивые и блестящие. А еще мне понравилось смотреть на Леонардо ДиКаприо. Он был хороший и смелый. А еще он умел рисовать картины. Я тоже умею рисовать картины. На полу своего дома.

А вот Кейт Уинслет мне не очень понравилась. Она была грустная и скучная. И она постоянно ныла и плакала. И она не умела делиться доской с Леонардо ДиКаприо. Это было несправедливо и жадно. Я бы поделился доской с Леонардо ДиКаприо. Или с кем-нибудь другим.

В общем, фильм неплохой, но мог бы быть короче и веселее. И с больше кошками». Отзыв кота Бублика
24.03.23 13:22
0 12

Я тоже умею рисовать картины. На полу своего дома.
Точно в стиле Бублика.
24.03.23 14:41
0 1

Спокойно, это же пародия на агитки за обнуление.
24.03.23 13:19
0 13

Как можно не понять что это стеб? И снят он нарочито убого. И причем еще и старый , двух или трехлетней давности!
24.03.23 13:03
0 42

Ролик по кремлёвским каналам крутили. Разве может это быть стёбом?
Несложно спутать, до того были подобные вполне агитационные предвыборные ролики, с "геем на передержке" и "в армию в 52". Собственно, на них во многом эта пародия и была.
medialeaks.ru
24.03.23 15:46
0 2

Ролик по кремлёвским каналам крутили. Разве может это быть стёбом?
Ну это скорее говорит об убогости редакторов кремлевских каналов, на олимпиаде в Эмиратах тоже крутили "гимн" Казахстана в редакции Бората 😄

Ролик по кремлёвским каналам крутили. Разве может это быть стёбом?
24.03.23 13:23
2 2

Закон По во все края. Панораму тоже постоянно путают с реальными новостями. Разницы уже практически нет.
И это самое грустное.
24.03.23 13:15
0 3

Закон По во все края. Панораму тоже постоянно путают с реальными новостями. Разницы уже практически нет.
Mit
24.03.23 13:05
0 19

Блин - разница между пародией и реальностью, как-то незаметно стерлась совсем.
Об этом и Куваев говорил в своем интервью. Сложно сейчас комикам, любимый прием доводить все до абсурда, перестал работать. Светлая реальность догнала и перегнала. И что-то вообще не смешно.
24.03.23 13:00
0 24

Блин - разница между пародией и реальностью, как-то незаметно стерлась совсем.Об этом и Куваев говорил в своем интервью. Сложно сейчас комикам, любимый прием доводить все до абсурда, перестал работать. Светлая реальность догнала и перегнала. И что-то вообще не смешно.
Какой там смешно... Выть хочется глядя на всю эту "реальность". Но кто-то ж хавает это все....
Эх Были ж люди как люди и в один момент... (С) за точность фразы от таксиста не ручаюсь.
24.03.23 14:19
0 2

Про ролик кратко:

1. В росии в 2035 году будут окна с очень хорошей шумоизоляцией, под окном база НАТО, но слышно, только если окно открыть, если закрыть - то с улицы тишина. Подозреваю, что окна на основе вакуумной прослойки сделаны производства роснано.

2. Лучше президент Пикачу, чем хуйло. Это очевидно.

3. Обязательные операции по смене пола каждую неделю - не страшно, потому что каждую вторую неделю мужчина будет мужчиной, что и показано в ролике.

4. ЛГБТ-пропаганда даже к 2035 году не успеет разрушить мозги росиянам, так как дети на фоне радужного флага все равно рисуют маму и папу как женщину и мужчину, а не как двух мужчин. Очевидно НАТО даже в этом случае не сломить мозг росиянца и росиюшка выстоит.
24.03.23 12:57
0 45

Это ты уже про реальность рассказываешь, она куда более смелая оказалась, чем фантазии авторов ролика.
24.03.23 14:02
0 0

2. Лучше президент Пикачу, чем хуйло. Это очевидно.
Или генсек Винни Пух.
24.03.23 13:40
0 4

В иное время решил бы, что это стеб. Хотя, кто его знает...
24.03.23 12:56
0 2

Да блин. Это же пародия на те агитки. Надо сказать, забавная. Грустно, что сами агитки уже не отличить от пародий
24.03.23 12:54
0 25

Не хочу смотреть этот кал; думаю, я не одиног. Суммируйте, плиз, кто-нить в двух словах?
24.03.23 12:46
5 3

Спиридон не осьминог. Спиридон — кальмар, мегатойтис.
25.03.23 06:07
0 1

Да, так правильно.
24.03.23 16:22
0 0

мйод
24.03.23 16:18
0 4

Не хочу смотреть этот кал; думаю, я не одиног. Суммируйте, плиз, кто-нить в двух словах?
Это пародия на агитки. Если это для вас кал, то, надо полагать, сами агитки — мйод.
24.03.23 15:35
1 1

Откуда такая уверенность, а вдруг он Осьминог?
24.03.23 14:10
0 7

Ты не Одиног, ты Двуног!
aag
24.03.23 13:48
1 5

Не хочу смотреть этот кал; думаю, я не одиног. Суммируйте, плиз, кто-нить в двух словах?
Если не путин то кот.
24.03.23 12:52
0 12

Прямо как почитал ПЖ от 2014 года.
24.03.23 12:34
0 3

Надо кроме лайков, дизлайки к постам добавить.
24.03.23 12:31
0 10

Алекс, это отредактированный (вроде как пародийный) ролик за поправки:

crc
24.03.23 12:27
0 27

Не вижу разницы с роликом в топике.
Качество видео, ну и завершающие титры, конечно, как указали ранее.

Вот только половина зала не поняла, что он пародийный.
Потому что на абсолютно серьёзных щщах несут то же самое с "голубых" экранов.
24.03.23 16:19
0 4

Ролик по-своему шедевральный без кавычек. Вот только половина зала не поняла, что он пародийный.
aag
24.03.23 13:46
0 12

Дохтур, мы все умрём???!
24.03.23 12:58
0 1

До конца досмотрите
24.03.23 12:46
0 2

Вырезана фраза главы семьи о поправках (20ые секунды)
crc
24.03.23 12:44
0 2

Не вижу разницы с роликом в топике.
24.03.23 12:41
1 3

Зачем откопали эту стюардессу, экофашисты кончились штоль?
24.03.23 12:27
6 22

Мой искромётный юмор бесплатен,
Да, но вот молчание - совсем другое дело. Ценность.

Мой искромётный юмор бесплатен, это жест доброй воли.

Сколько вы хотите за перестать так "шутить"?

Во дворе говорят на иврите?
24.03.23 13:47
1 10

Солдаты НАТО.
Они все во дворе, не врите! 😄
24.03.23 13:42
0 5

Солдаты НАТО.

О какой стюардессе речь?
Кто здесь?!

О какой стюардессе речь???

Мама, я не могу больше пить (с) БГ
24.03.23 12:21
0 13

Это же вроде старое? Когда конституцию переписывали, этот ролик был создан и по сети гулял.
24.03.23 12:18
0 23

Это же вроде старое? Когда конституцию переписывали, этот ролик был создан и по сети гулял.
1. Старое.
2. Стебное.
24.03.23 14:11
0 8
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6