Новый мировой рекорд во фридайвинге
Чемпионат 2018 года на Багамах. Алексей Молчанов установил новый мировой рекорд по погружению в ластах - 130 метров. Это совершенно потрясающе! И посмотрите, какая техника и какая поразительная сосредоточенность на погружении в довольно непростых обстоятельствах.
Для тех, кто не очень хорошо понимает, что это такое, напомню мои статьи с Чемпионата мира 2014 года: "Что такое современный фридайвинг", "Чемпионат мира по фридайвингу 2014 - апноэ в статике", "Чемпионат мира по фридайвингу 2014 - ныряние с ластами".
Upd: Задал Алексею вопросы из комментариев. По поводу открытия глаз, цитирую: "Глаза совершенно спокойно можно открывать. Давление действует только на лёгкие и пазухи с воздухом. Глазам совершенно давление не мешает." Ну и по поводу того, чем снято все погружение - это такой специальный подводный дрон, который затачивали под эти съемки. Управляется дистанционно по проводу. Вот как он выглядит - Алексей прислал фотографию.