Мой любимый ресторанчик на побережье
Периодически в письмах просят порекомендовать хороший ресторанчик в наших краях. (Сюда русских до сих пор очень много приезжает.)
У меня вне конкуренции - Arrosseria del Cubano, расположенный в городке Мальграт-де-Мар по адресу C. Abat Oliva 60. (Я о нем уже пару раз писал.) Владелец ресторанчика, он же шеф-повар - кубинец Хесус.
Вот этот ресторан на фото - внизу дома, стоящего в центре кадра. Белые зонты от солнца - это новая открытая площадка, которую там недавно пристроили.
Коронное блюдо там - вот такая скромная тарелочка с морепродуктами (это на двоих).
Я такие тарелочки по всей Испании много раз заказывал в самых разнообразных ресторанах - у Хесуса она круче всех, вкуснее всех и, что немаловажно, недорого. В других ресторанах было и дороже, и меньше, и хуже.
Еще там очень вкусный рис (мне больше всего нравится рис по-китайски), отличный осьминог (они его немного иначе готовят, получается намного вкуснее, чем обычный осьминог по-галисийски), ну и вообще - все очень вкусно.
Есть меню на русском, причем полное. (Тут часто бывает, что меню на испанском-каталанском - целая книжка, а меню на русском - маленький листочек, где нет и половины блюд.)
Винная карта скромная, но достойные варианты там присутствуют. Из белых - есть одно приличное альбариньо и не так давно появилось очень приличное бердехо из Rueda.
В общем, рекомендую. Туда с моей подачи (еще со времен, когда Хесус был шеф-поваром другого ресторана) много народа приезжало - вроде никто не остался разочарованным, наоборот, потом благодарили.