Манит их далекая и прекрасная Россия

24.03.2023 09:22  19645   Комментарии (409)

А вы знаете, что миллион американцев спит и видит, как бы им перебраться жить в далекую, заснеженную, но такую прекрасную Россию? Страшно хотят! Но не могут. Что же им мешает? "Не напряжение между нашими странами и вся эта политическая заваруха (это-то как-раз наоборот - стимул). А наше российское миграционное законодательство!", пишет Дина Карпицкая в "Комсомолке", а она же врать не будет - "«Спасите наши души»: Миллион американцев мечтает переехать жить в Россию".

Они даже в Госдуму обратились за помощью. Молили депутатов помочь им перебраться, ну не могут они больше в стране загнивающего капитализма, где родитель номер один женится на родителе номер два, и где мальчиков нужно воспитывать как девочек, а девочек - как мальчиков.

Ну и главное - в России есть запрет ЛГБТ. Поэтому американцы так туда рвутся.

- Здесь безопасней, образование лучше, есть поддержка многодетных. И, главное — запрет пропаганды ЛГБТ, - объяснил Джозеф причины переезда.

Но, кстати, не только миллион американцев! Европа тоже рвется в далекую, но прекрасную Россию, и тоже - от ЛГБТ-пропаганды, ну достало их! Да-да, это тоже Дина Карпицкая - "Прощай, Европа? Тысячи граждан ЕС хотят переехать жить в Россию".

Чес-слово, читал и плакал, так трогательно. Дина там приводит реальные цитаты. За ними стоят простые люди. Вы почитайте, почитайте!

«У меня подруга из Латвии. Я с немецким паспортом, но русскими корнями (документов РФ никаких нет). У нас только что родился ребенок, вот-вот поженимся. Хотим в Россию. Не могу больше здесь жить из-за этой ситуации с Украиной. С чего начать? Куда бежать? Слышал про какие-то программы добровольного переселения...»

Как же ей жить-то теперь в Латвии из-за ситуации с Украиной? Вообще не жизнь!

«Вот Зеленоградск, вроде и море холодное и не так все вылизано. Но на душе тепло, кругом все русские. Домой в Германию вообще уже не хочется».

Холодное все, но на душе тепло - кругом все русские. А в Германии разве кругом все русские, хотя и тепло? Ну вот!

«А нам закрыли счёт и мне и мужу совместный, хотя он европеец и деньги заблокировали. Все потому что я русская. И адвокаты не помогли, им пригрозили арестом за пособничество гражданину страны — террориста, как они тут выражаются».

Страсти-то какие. Мужу-европейцу счет заблокировали и адвокатам пригрозили арестом. Что же там творится-то в этих европах поганых, люди?!!

Да там по Европе и вовсе уже слухи про мобилизацию поползли! Честное слово!

Полезли слухи про мобилизацию в Европе, что добавило беспокойства.

«Если до мобилизации дойдет, нас, русских немцев, первыми призовут. Мы как евреи накануне войны. Все надеялись, что их не коснется, пока поздно не стало и уже никто не выпустили».

Но тут главное - с оптимизмом смотреть в будущее!

Обсуждают все, цены на продукты, как разбить огород. И даже сколько стоят наши старые «Жигули» в сравнении с немецкими авто того же года. И абсолютное большинство людей - полны оптимизма, видя в России свое светлое будущее. А на тех, кто ее критикует (даже не страну, а чиновников, к примеру) просто набрасываются.

Но эту благодатную ниву не только Дина Карпицкая разрабатывает. В "Парламентской газете" также обсуждают - "Почему иностранцы хотят иммигрировать в Россию". На границе стоят, протягивают ручонки.

Пока западные страны накладывают на Россию одни санкции за другими и представляют нашу страну настоящей империей зла по телевидению и в печатной прессе, все больше иностранцев переезжают сюда в поисках лучшей жизни. Сотни тысяч американцев, канадцев, австралийцев, французов и прочих иностранных резидентов готовы хоть сейчас порвать со своим прошлым и навсегда связать свои жизни с нашей страной, но не могут этого сделать в силу целого ряда бюрократических причин.

В общем, с этим надо что-то делать. Людей надо спасать, я считаю.

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4353
вино 363