Адрес для входа в РФ: exler.bar

Китайские интернет-магазины

19.01.2012 16:04  11640   Комментарии (34)

Я уже писал про китайский интернет-магазин NoSupplier.com, который мне упорно слал всякие говнопланшеты для обзора, каждый раз искренне расстраиваясь, когда я честно писал, что именно собой эти планшеты представляют. Мне эти планшеты обычно приходили быстро - ну, оно понятно, ситуация была под особым контролем.

А тут знакомый в этом магазине заказал планшет для очень узкоспецилизированных задач. И вот что в результате получилось. Это к вопросу о "тщательной проверке перед отправкой" и тому подобной шняге, которой они потчуют русскоязычных клиентов.

Так что не наколитесь!

Ну и, чтобы два раза не вставать, поделитесь в комментах адресами китайских магазинов, с которыми у вас был положительный опыт общения.

Лично я сейчас обычно работаю вот с этим магазином - www.sunsky-online.com. Пока вроде не подводили, доставляли что заказано и быстро. Но если есть негативный опыт - поделитесь, плиз, буду благодарен.

С DealExtreme, которым у нас многие пользуются, я давно не работаю. Доставлять вроде доставляют, но посылку все время разбивают минимум на две (задолбаешься на почту ходить) плюс идет месяца два, не меньше. И был момент, когда посылка не отправлялась, пока я не доплатил какие-то непонятные $12. То есть я все выбрал, оплатил карточкой, стал ждать. Через месяцок случайно зашел проверить, что там творится, а у меня висит сообщение, что надо доплатить еще $12 - мол, без этого не вышлют. В результате посылку получил месяца через три. В топку такие магазины, вот что я вам скажу.

В общем, жду рекомендаций, всем пригодятся.

P.S. Кстати, давненько я там не заказывал всякого барахла, надо будет посмотреть, что новенького появилось.

19.01.2012 16:04
Комментарии 34

Заказывал всякие мелочки на сайте канзаши Мне понравилось
19.06.13 14:38
0 0

Заказывал два раз на buyincoins всякую мелочовку и видеорегистратор. Всё рабочее пришло в течении трех недель. Правда сайт у них сейчас тупит и ассортимент маленький. Долго открывается, page not found и т.д. Сейчас жду посылок от dx и tinydeal. Про tinydeal страшные вещи пишут у них же на форуме. у меня одной позиции не оказалось. спросили про refund., я сказал ок. Никак не вернут 20-ку баксов. А сейчас еще и новый год у них.
20.01.12 18:28
0 0

Заказывал в DealExtreme раз 10, все привозили за месяц-два.

В начале декабря заказал для детей рыбок летающих в Sunsky, пок ани слуху, ни духу, хотя, может быть "варежки на почте спёри"
20.01.12 18:14
0 0

Заказывал на SUN-SKY:

Из двух заказов (общее количество позиций – 20) прислали 3 ошибочных. Например, вместо налобного фонарика прислали обычный, и тому подобное. Заказы разбили на две посылки каждый.

Связался с ними, отослал фото и описание проблемы, ответили быстро, обещали во всем разобраться, но надо подождать две недели – у них как раз китайский новый год.

Посмотрим…



От китайских магазинов –покупаю только интересную/недорогую мелочевку, чтобы не возиться потом с обменом, ремонтом и не тратить на них нервы и время 😄


20.01.12 17:35
0 0

Пользовался только DX. Первая посылка пришла за месяц. Пришло все что заказывал по списку, в целости и сохранности. Всем доволен остался.Получил то, что представлял:)

Вторую посылку разбили на 3 части. Шли они все вместо около 1,5 месяцев. Саппорт реагировал впркатически сразу, чем удивили. Последняя вещь(держатель для телефона) пришла сломаной. Отправил фото. Деньги вернули за него через три дня. Удивили. Снова заказал жду.


20.01.12 15:58
0 0

Дважды заказывал на Санскае. Все пришло. НО! Первый заказ решил доставлять через EMS. В итоге посылка шла 1.5 месяца и вдобавок пришлось самому забирать на почте. А для второй посылки выбрал доставку через CinaPost. Пришла за месяц и в 2.5 раза дешевле пересылка обошлась.
20.01.12 11:59
0 0

Алекс, не пользовались услугами chinavision.com ? Очень занятный китайский интернет-магазин, много нестандартных гаджетов, интересных аксессуаров для iPhone. Доставка подороже чем в dealextreme, но и со сроками они так не тянут. Плюс, по моим наблюдениям, у них есть определенный контроль за качеством товаров. Откровенного барахла, вроде бы, не встречал 😄
20.01.12 11:22
0 0

Самый востребованный - dealextreme. В моем окружении было получено под сотню посылок. Были проблемы с потерявшимся телефоном, его магазин выслал повторно после истечения разумного времени на доставку. Может долго формировать заказ - это вроде из за того, что свой склад все не вмещает и отдельные товары после заказа запрашиваются от поставщиков. Без проблем возвращает деньги по просьбе, если формирование заказанного товара задерживается. В последнее время самые востребованное заказы оттуда - фонари на соверменных CREE светодиодах.

www.buyincoins.com - источник самых дешевых товаров относительно других китайцев. Почти все товары идут без упаковки - высылаются пакетом просто в пузырчатой пленке.

Пример интересного товара оттуда- комплект боксов для АА/ААА батареек ($3.6 за 8 коробочек, каждая на 4 штуки)

www.buyincoins.com

Пользовались www.focalprice.com и www.chinavasion.com - с негативом не сталкивались.












20.01.12 09:38
0 0

SunSon, скажу только за DX, но там Гонконг-пост однозначно быстрее шлёт к нам (именно шлёт и именно к нам - остальное на совести Почты России), чем Чайна-пост. И штучные заказы типа регистраторов/мобильников и сборные (вот они почти всегда Чайной идут, но пару раз попадалось и Гонконг) тоже. Проверено по трекеру и на их сайте и на почтаюрф
20.01.12 09:13
0 0

Пока остановилась на трёх: tinydeal.com, buyincoins.com, gamesalor.com.

Раньше был неплох suntekstore.com - хороший ассортимент по рукоделию, несколько десятков просто уникальных товаров, у других не встречала. Но увы, запороли заказ мне, а ещё бОльший - форумской знакомой, ей для работы было нужно. После разбирательств ей хотя бы вернули часть денег. Но больше не рискую.

Сейчас после покупки на Ebay открыла для себя Tmart.com. Довольно неплохой ассортимент, но, боюсь, опять не по твоей части, Алекс. 😄

Шмотки - на Vancl.com, всех подруг сумками обеспечила.




20.01.12 02:09
0 0

Да вроде бы пока только 40% принадлежит Yahoo и она собиралась продать свой пакет.
20.01.12 01:08
0 0

Заказывал через www.sunsky-online.com рыбку, вертолет и по-мелочи чепухи на солнечных батареях.

Все пришло за 30 дней (в них попали новогодние праздники). Усе хорошо, кроме того, что у рыбы хвост не работает ((( Летает только вверх-вниз.

Сейчас думаю еще заказать, где-то на 200 долларов с доставкой.

Смотрел другие магазины, с фришиппинг цены дороже чем в санскай с доставкой. Заказывал с доставкой через ЧинаПост. Но говорят через ГонкогПост быстрее и надежнее. Кто-нить заказывал?
19.01.12 23:14
0 0

to Alex

Китайцы начали продавать миниатюрные медеаплейеры (~40 USD), которые как ни странно всеядны и являются отличной заменой dvd-плеерам. Блок питания и кабеля больше места занимают.Флешку в него вставил, подключил к телеку и смотри. То что надо для дачи и древних теликов. Так как покупал осенью, то тестовый период был небольшой. Брал в wwww.tomtop.com, отвечают на вопросы достаточно быстро. Иногда дешевле покупать у них не в магазине, а в их магазинчике на ebay. Собственно ссылка на модель www.tomtop.com
19.01.12 22:09
0 0

www.sunsky-online.com

Заказал рыбок(по твоей наводке) 4 декабря.Трек получил 7, но далее всё выглядело как то так:

Приём 15.12.2011 Китай

Экспорт 17.12.2011 Китай

Импорт 07.01.2012 104010 Москва

бла-бла-бла

Вручение адресату 17.01.2012 Новосибирск EMS

Числа 12.12.11 начал ругаться через pay pal... тут же "заработал" трекинг.

5.01.12 категория спора была повышена до "претензии".

Тут же посылка появилась в Москве.

Ни на одно(из 3) прямых писем продавец не ответил.

Мне показалось, что любое движение происходило только после "пинка".

А жаль, ассортимент неплохой в магазине. Только рисковать больше не хочу.
19.01.12 21:57
0 0

Заказывал на СанСкае видео регистратор с HD - прислали какое-то интерполированное до 720P говно и ещё забыли положить кабель с адаптером для прикуривателя - написал им - про 720P и интерполяцию начали вешать лапшу на уши , кабель поклялись выслать ... Выслали ... Обычный миниUSB на USB ... Открыл диспут на палке и получил назад свои деньги . Так же заказывал у них лэдовую лампу - написано было 1200 люменов , ну , думаю всю комнату осветит ... Куда там ... 300 от силы - на полку повесил - ночником работает . Больше я у них ни чего не покупал и не куплю .

DX относительно честные , но тормозные ... 2е-3и недели нужно ждать , что бы они заказ отправили + месяц он почтой телепается ...
19.01.12 21:50
0 0

dealextreme.com - больше всего заказывал именно здесь (от заказа до отправки несколько дней).

pandawill.com - брал планшет

dinodirect.com - всякая-всячина

tinydeal.com - то же самое (отправляют сравнительно быстро)

Из всех китайских магазинов, ко мне, идет как правило месяц (в основном из-за нашей почты). Но бывают исключения в обе стороны по срокам. Бывает и теряется.
19.01.12 19:57
0 0

С СанСкай - первый заказ пришел больше, чем через месяц, но нормально все. Второй - заказывал бинокль ребенку - тоже больше месяца, и при первой же фокусировке треснул - на 2 письма контактное лицо не ответило - открыл кейс на ПейПале - СанСкай опротестовал - посмотрим, что будет.
19.01.12 19:18
0 0

Многократно пользовался lightinthebox.com (по гаджетам подмагазин miniinthebox.com). Все ч0тка. Качество товара на крепкую троечку с плюсом. Но это, как говорится, "живу как клоп, зато и плачу как клоп".
19.01.12 18:47
0 0

DX сейчас лучше стал работать. Раньше долго формировали заказ, ожидание, упаковка, неделя минимум уходила, а то и две-три. Сейчас, послдение 4 заказа, делал в декабре-январе, промежутки между оплатой и отправлением: 3, 3, 4, 3 дней. Правда, ни один еще не получил, где-то в пути
19.01.12 18:22
0 0

Хех, могу и свою историю рассказать именно с этим магазином:

заказал 2 планшета по 300$ каждый (wifi, 3g, ёмкостный, андроид, etc). Оплатил EMS и начал ожидать. Через пару дней сообщили трекинг. Этот номер не трекился целую неделю - они сказали что типа наша раша тупит и номер не показывает. Через 2 недели всё-таки дали другой номер, и о чудо - планешт покинул таможню! Роисся вперде как обычно, короче планшет пришел через месяц.

Открываю планшет - играюсь с ним, настраиваю - думаю ну пронесло, всё хорошо. Начинаю настраивать второй - как-то странно он себя ведёт, работает медленней и порой зависает. Ну думаю фигня, пообноляю приложения и ок будет. Отдал подруге - это наша коллективная покупка.

Меньше чем через месяц звонит и говорит, что планшет не заряжается и вообще тупил постоянно. Батарейка низкая, но от сети работает. Ну не заряжается в итоге. Братья китайцы сказали - высылайте нам, сразу вышлем замену (по скану трекинга). Отправил EMS (ещё та песня на нашей почте). 2к рублей. Через неделю слежу за трекингом - посылку пытаются вручить 3 раза, но всё неудачно. После гневных писем в их адрес - посылку всё-таки получили и сказали - ожидайте, отправили на завод. То да сё, через 3 месяца мол пришел отремонтированный с завода, мы вам высылаем! Я говорю ок. Спустя ещё 2 месяца посылка приходит обычной почтой. Ага. Планшет действительно заменили, а не ремонтировали (другая версия оси, серийники). Это почти пол года прошло.

Зато через 2 месяца после покупки скинули 1$ обратно на WMZ, типа приходите ещё 😄
19.01.12 18:18
0 0

Вопрос к пользовавшимся Санскаем: реальный срок доставки какой?

Цены на одну штуку при тщательном рассмотрении и прибавке шиппинга крайне близки к диловским, но вот те что-то долговато собирают заказы. Штучные заказы диловцы формируют быстро, но вот сочетание почт Гоконга, Китая и... России что-то зашкаливает за полтора месяца - не нравится мне это.
19.01.12 17:17
0 0

Заказывал на sunsky-online рыбки Air swimmers. Четыре штуки. Посылка пришла через 40 дней после заказа, причем была разбита на две коробки с интервалом в один день. В одной коробке не было самой рыбки. Вот все запчасти были, а корпуса рыбки нет. Написал контактному лицу, приложил фото. Ответили быстро, пообещали прислать рыбку в следующем заказе.

С dealextrime работал один раз и больше нет желания. Восемь наименований разбили на три посылки, за одну пришлось дополнительно платить, а два наименования так и не пришли.
19.01.12 17:16
0 0

Несколько раз покупал в chinavasion.com и каждый раз все было нормально. Брал там сенсорный телефон ребенку, на удивление вполне пристойно выглядит и уже года полтора беззбойно работает. Единственное, в отличии от большенства китайских магазинов доставка у них не бесплатная - ChinaPost или EMS
19.01.12 17:15
0 0

Несколько раз заказывал на DX - авторегистраторы, всякая мелочевка типа чехлов, зарядок и проводков - все супер, всегда быстро и без проблем ттт.
19.01.12 17:07
0 0

Справедливости ради, из диал экстрима приходила автозарядка, и видеорегистратор бракованные. Отписался - сказали присылайте обратно, доставку компенсируем. Но дальше я уже сам поленился.
19.01.12 20:02
0 0

globallyshop.com (бывший allymobile):

за последние 2 года приехало от них 2 телефона и 4 планшета. Первое время слали сравнительно честно - как и заявлено на сайте, но вот телефон из предпоследней посылки проработал ровно 2 недели, а планшет из последней приехал без блока питания, коробки, с отпечатками пальцев на экране и так и не включился. Хотя нужно отдать им должное - упаковывают очень хорошо и вероятность повреждения по дороге - минимальная.

PS Само название aliexpress.com ни о чем не скажет - там, как и на ebay, все зависит от конкретного продавца, но его рейтинг, золотистость, звезды и отзывы вполне свободно покупаются и продаются.
19.01.12 17:04
0 0

Я и друзья несколько раз пользовались www.aliexpress.com, только это не магазин, а что-то типа ebay без аукционов, т.е. посредник между продавцами и покупателями. Проблем не заметили.
19.01.12 16:59
0 0

algol: Я и друзья несколько раз пользовались www.aliexpress.com, только это не магазин, а что-то типа ebay без аукционов, т.е. посредник между продавцами и покупателями. Проблем не заметили.

+100. Учитывая, что он принадлежит Yahoo (или Yahoo уже принадлежит им), и то, что расчеты идут через escrow, который не отдает деньги продавцу, пока вы не подтвердите успешное получение правильного товара.
19.01.12 23:49
0 0

У китайцев сейчас начинаются продажи планшетников с Андроидом 4. Рекомендуют брендовые планшеты от фирмы Ainol. Может сделаете обзор? Например, вот такого . Еще народ ждет вот такой . Продажи начнутся после китайского нового года - грубо говоря, с первого февраля.
19.01.12 16:45
0 0

Myshkingrad:
У китайцев сейчас начинаются продажи планшетников с Андроидом 4. Рекомендуют брендовые планшеты от фирмы Ainol. Может сделаете обзор? Например, вот такого . Еще народ ждет вот такой . Продажи начнутся после китайского нового года - грубо говоря, с первого февраля.




Мне привезут Acer на 4-м Андроиде. Зачем мне китайское говно? Я уже протестировал штук пять планшетов - это просто ужас.
19.01.12 17:19
0 0

На днях заказал в dealextreme мультиформатный картридер на microusb, ибо реально нужен для Galaxy Note. Имеющиеся у меня мультиформатные(даже определяющийся одним диском) не заработали при подключении через USBhost переходник. А тут человек отписался на 4pda, что получил мульформатнй картридер под microusb с dealextreme и он работает. Ринулся искать его же в других местах(в первую очередь на ebay), но не нашел. Пришлось заказывать на dealextreme. Вот теперь жду. До этого в китайских И. магазинах ничего не заказывал напрямую (только у китайских продавцов через ебей).
19.01.12 16:43
0 0

Был положительный опыт общения с vkeshop, она же marciashop. Оплата пейпалом, доставка (в Питер) 3,5 недели, что заказал, то и прислали.

Ещё экран заказывал для PB 301, c ибэя, правда, но магазин чисто китайский. Тоже месяц посылка шла, но, содержимое безукоризненно. 😄 jerrytanglcd его звали.
19.01.12 16:41
0 0

Вашему знакомому можете передать, что сейчас грядет Китайский Новый Год - поддержка может не работать, а так как новый год у них по лунному календарю, то он еще и попадающий на разные дни. У них еще осенью есть недельный праздник. Нужно знать их традиции.

Я жене телефон заказывал, так по пути судя по всему в Китае аккумуляторы пропали из посылки. Неделя переписки, и еще через две я получил сообщение, что их выслали.

А в Таиланде в их новый год (апрель) посылка через EMS на неделю застопорилась.

А почему платите карточкой. а не PayPal?

Я затариваюсь также барахлом, а иногда даже на работе использую ряд покупок, купленных на focalprice.com.



Ксати, почему-то теги br /br вставляются при редактировании в излишнем количестве ( пишу в Firefox)

19.01.12 16:30
0 0

Перун: Вашему знакомому можете передать, что сейчас грядет Китайский Новый Год - поддержка может не работать, а так как новый год у них по лунному календарю, то он еще и попадающий на разные дни.



Прямо вот так с 15 декабря (когда я писал им первые письма) и по 16 января (когда было написано последнее) - сидят и бухают свой Новый Год? 😄

Перун: Нужно знать их традиции.



Мне не нужно знать их традиции, спасибо.
19.01.12 16:58
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3782
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2594
софт 907
США 82
шоу 6