Адрес для входа в РФ: exler.bar

Каролино-Бугаз и Затока

24.08.2005 10:30  4967   Комментарии (0)

Вчера решили расширить свои познания об окружающем мире вокруг Ильичевска и отправились загорать в знаменитое место - Каролино-Бугаз. Как известно, Каролино-Бугаз - место очень интересное и даже уникальное: широкая песчаная коса вдоль моря, лиманы и соленые озера, создающие своеобразный микроклимат.

Поехали мы туда одни, узнав примерное направление. Как оказалось, вся полоса суши вдоль Каролино-Бугаза занята частными владениями, дачными кооперативами, пансионатами и базами отдыха. Таким образом, пилишь по жуткой дороге вдоль сплошных заборов и никакого просвета - не видать вообще. В одном-единственном месте ворота в заборе почему-то были открыты (как потом оказалось, там был въезд в очередной дачный кооператив), мы туда зашли и посмотрели на то, как это все вообще выглядит - вот как:

Но дойти до пляжа там было нельзя, потому что оказалось невозможно обогнуть лиман - везде все перегорожено. И тут мы вспомнили слова местных, которые сказали, что в Каролино-Бугазе чтобы добраться до пляжа - нужно раз пять прыгнуть с шестом. Наверняка, впрочем, там есть места, где до моря можно добраться через какую-нибудь турбазу (одесситы же туда ездят постоянно), но мы этого просто не знали.

Поэтому ехали дальше, надеясь, что все-таки где-нибудь выедем к морю. Через некоторое время показались большие открытые пространства с заброшенными пансионатами.


Это вид на них с моря

В конце был съезд к морю, закрытый шлагбаумом. Семь гривен в национальной валюте шлагбаум подняли, и мы наконец-то оказались на пляже. Только это был уже не Каролино-Бугаз, а следующий район - Затока. Но пляж оказался классный: совсем немноголюдный, широкая коса с песком, продуваемая степными ветрами (это хорошо, потому что не жарко было лежать), и весьма небольшое количество народу.


Пляж в Затоке

Правда, и там обнаружился современный бич всех российских и украинских пляжей - бесконечное количество разносчиков-торговцев, которые нескончаемой чередой бродят по песку и орут жуткими голосами: халоднае пива, криветки, сушеныя рыба, вкуснаи трубачки са сгущенкой, шашлык из мидий, рапаны, медовая пахлава, вареная кукуруза, семашки падсолнуховые, семашки тыквяные, бананы, вкусныя яблуки, ну и так далее. Заснуть под эти вопли не представляется возможным, а мы так надеялись подремать на морском бережку...

На море были небольшие волны, и выглядело это просто шикарно:

 

На обратном пути ехали и внимательно оглядывали окрестности - обнаружили кучу совершенно изумительных мест с заброшенным строительством доперестроечных времен. Выглядит это весьма печально...

24.08.2005 10:30
Комментарии 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3775
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2590
софт 907
США 81
шоу 6