Адрес для входа в РФ: exler.bar

Как найти нишу для бизнеса?

23.02.2022 13:46  1709   Комментарии (0)

Реклама (текст предоставлен рекламодателем)

После нахождения подходящей ниши проводится регистрация компании, затем предприниматель выходит на рынок со своим товаром. Недооценка значимости этого фактора может стать причиной потери значительного заработка.

Внутренний интерес к нише

Важнейшее качество предпринимателя — внутренний интерес к сфере деятельности. Такая мотивация способствует поиску новых необычных подходов к ведению бизнеса. Именно такие бизнесмены первыми выпускают на рынок инновационные товары и услуги.

Новичок может написать на листочке бумаги все интересные для себя сферы деятельности. В одной из них в будущем предстоит работать. Из списка предстоит выбрать ниши, в которых предприниматель разбирается.

Например, если бизнесмен интересуется наукой и компьютерами, надо проверить уровень компетенции в обеих сферах. Знания в информационных технологиях могут быть глубокими. Предприниматель понимает принцип работы железа и софта, может самостоятельно собрать устройство. В этом случае признается высокий уровень компетенции.

Знания в науке могут быть не настолько глубокими. Следовательно, рекомендуется выбирать для работы сферу информационных технологий, поскольку здесь предприниматель способен предложить рынку новые интересные товары.

Доходность ниши

Дополнительно надо проверить нишу на потенциальный уровень доходности. По общему правилу рискованность обратно пропорциональна доходности. Например, открытие интернет магазина не требует больших финансовых вливаний на начальном этапе. Рискованность низкая, доходность небольшая, но стабильная.

Сложность ведения бизнеса определяется исходя из ряда показателей:

  • Уровень конкуренции. Наличие других компаний в выбранной сфере усложняет борьбу за получение части рынка сбыта.

  • Производственные требования. Сюда включается минимальный размер стартового капитала, количество и уровень работников.

Дополнительно учитываются другие факторы, которые могут быть значимыми для конкретного предпринимателя.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

23.02.2022 13:46
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3774
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1543
попы 185
СМИ 2587
софт 907
США 80
шоу 6