Адрес для входа в РФ: exler.bar

Как нам нужна сейчас хорошая добрая песня

25.12.2014 10:40  5710   Комментарии (37)

Девушки-грузинки шли домой и записали на телефон красивую песенку. Какие-то парни наложили на песенку слегка металлическое инструментальное сопровождение - и получилось классно.

Да, ну и этот ролик, понятное дело, взорвал Интернет!

25.12.2014 10:40
Комментарии 37

Ну это как бы не металл, но живенько, конечно. Но вокал и без этого, имхо, очень неплох.
26.12.14 20:48
0 0

Ждём Dub Step версию.
26.12.14 00:30
0 0

Отличная песня. Надо только вырезать барабанны и гитару.
25.12.14 23:55
0 0

Посмотрел, ролик отличный и грустно мне, с Грузией то мы тоже разосрались, мда.
25.12.14 23:05
0 0

Утащил с Dirty

"Привет Доброгнева.

Прежде чем приведу тебе нелитературный конечно перевод той песни, которую ты мне выслала, должен тебе пояснить кое–какие этнографические детали грузинского быта. Грузия, не смотря на то что довольно маленькая страна, очень богата и известна своей культурной (вернее субкультурной) многородностью. В каждом регионе грузии говорят на своем уникальном диалекте грузинского и более того в грузии есть два региона где наряду с грузиским общаются на родственном грузиснкому мегрельском (регион самегрело – западная часть грузи причерноморье от региога аджарии до региона абхазия) и сванском (сванетия — высокогорный регион также западной грузии. В каждом из уголоков Грузии также есть свои особенности в обычаях и даже метнальности. Та песня, которую поют девушки на видео является хевсурской. Хевсурети высокогорный регион восточной Грузии. Этот регион граничит по большому кавкзскому хребту на севере с чечней и ингушетией. Хевсуры – одна из этногрупп горных грузин, они как и большинство грузин христиане, однако во всех горных регионах остались еще дохристианские (грузия приняла христиагство в 4 веке) культы и обычаи. Хевсуры известны тем, что они устраивают словесные сражения как вид развлечения, это когда идет шутливый спор в стихах между соперниками мужчинами. Один из гениальнейших поэтов Грузии 19 и начала 20 века Важа Пшавела был как раз из этого региона.

Эта песня диалог парня и девушки. И эта песня об интересном традиционном институте этого уголка грузии, который не встречается в других частях грузии. Этот институт называется «сцорпероба» в дословном переводе означает «ровные по цвету». Молодой мужчина может в своей деревне выбрать себе девушку «ровней» конечно только с ее личного согласия. Это означает, что у них могут быть романтические отношения, он может ей дарить подарки, а она например вязать для него одежду и прочее. Они могут и физически касаться друг друга если желают, в том числе и целоваться и спать вместе, но только в одежде. Мужчина не смеет иметь с ней сексуального контакта и она тоже не вправе этого допускать. Их ноги и животы в то время, когда они спят вместе, не должны соприкасаться, они только грудью и лицами могут соприкасаться. Как правило у этих пар платонические отношения и вечера и ночи они проводят в беседе о радости жизни. А под утро засыпают или спиной друг к другу, или мужчина на спине, а женщина на грудь кладет ему голову. Когда наступает утро есть правило, что женщина подает своему «ровне» рог водки (в горной грузии нет виноградников и там нет культуры вина как в долинной грузии) и еду он выпивает благодарит и уходит по делам. Ровни не могут женится и создать семью, они должны оставить между собой чистые, романтические отношения.

В этой песне диалог ровней и луна уходит как и он утром)))


25.12.14 17:09
0 0

NikolaA:
...Ровни не могут женится и создать семью, они должны оставить между собой чистые, романтические отношения.

В этой песне диалог ровней и луна уходит как и он утром)))


Вот это я понимаю, король френдзоны! Джора Мормонт отдыхает! Надо найти оригинальный тред в реддите (или где там) и запостить это письмо, народ облезет вообще! о_О
25.12.14 18:42
0 0

Это песня о бедном рыбаке, который поплыл из Неаполя в бурное море. А его бедная девушка ждала на берегу. Ждала-ждала, пока не дождалась. Она сбросила с себя последнюю одежду и тоже бросилась в бурное море. И сия пучина поглотила ея в один момент. В общем, все умерли.

Как-то так...
25.12.14 18:06
0 0

Что девочки не "просто девочки", а "специально девочки" - это мы уже разобрались. Но может хоть музыканты делавшие кавер окажутся простой подвальной группой из города - рок-героя Свердловска или хотя-бы Детроита?





Хоть какая-то романтика должна быть в жизни, что ж такое! 😄
25.12.14 16:43
0 0

Otiz:
Что девочки не "просто девочки", а "специально девочки" - это мы уже разобрались. Но может хоть музыканты делавшие кавер окажутся простой подвальной группой из города - рок-героя Свердловска или хотя-бы Детроита?





Хоть какая-то романтика должна быть в жизни, что ж такое!


Да не так однозначно. Действительно трио, но таких трио в Грузии... Грузины и сами, наверное, не поняли причину успеха ролика. Вот прочитал на просторах инета:

"Некоторые пользователи соцсетей из Грузии, где гармоническое пение является чуть ли не обыденным делом, никак не могли понять всю эту суету вокруг видеоролика трио «Мандили». И несмотря на просьбы иностранцев сообщить текст песни, даже грузинские пользователи с трудом до конца его понимают. Трио поет на хевсурском диалекте, и некоторые слова остаются неясными для простых людей, говорящих на грузинском языке."


25.12.14 17:03
0 0

Фигня, гитара выпячена совершенно бесстыдно, да и с текстом песни никак не согласуется.
25.12.14 16:10
0 0

На D3 подробный разбор оригинала: music.d3.ru
25.12.14 15:29
0 0

По всем приметам типичный вирусняк 😄 Но все равно прикольно!
25.12.14 14:53
0 0

Осталось разобраться, что же это за телефон такой, что так аккуратно все записал. Правда, звуки шагов тоже слышны. И девочка маленькая там говорит что-то. Но при всем при этом запись уж больно хороша.
25.12.14 14:38
0 0

Так вот как начинали System of a Down? 😄
25.12.14 14:32
0 0


25.12.14 13:49
0 0

Я малость погуглил. Коллектив этот на местных свадьбах-похоронах и просто по приколу поет уже давно, так что это не просто "девочки из села". Но конкретно эта запись, судя по всему, реально экспромпт. И она так бы и осталась если бы ребята с гитарами не наложили на нее свою обработку и не запостили в 9gag. Оттуда пошла волна на reddit и дальше пыжок в просмотрах выводит ее в популярное на youtube. Ничего серхестественного тут нет, ничей это не проект. Просто классные девченки, классно спели, а непонятные парни прикололись, а 9gag запостил.
25.12.14 12:52
0 0

Мне вот интересно. Действительно современные телефоны позволяют делать такую качественную запись звука или звук всё-же наложили потом в студии или просто на что-то более серьёзное чем телефон?
25.12.14 12:49
0 0

Ztrel0cK: Так вот как начинали System of a Down?

А они разве не армяне?



Deryni: Мне вот интересно. Действительно современные телефоны позволяют делать такую качественную запись звука или звук всё-же наложили потом в студии или просто на что-то более серьёзное чем телефон?

Слушал оригинал. В наличии фоновые шумы (шаги, и пр.), при работе "оператора" плавает спектр звука, что бывает при изменении ориентации микрофона относительно источника звука. С большой долей вероятности - оригинал записан "как есть" без дополнительного наложения. В некоторых телефонах стоит больше, чем один микрофон. Дополнительные микрофоны - для системы шумоподавления.

ЗЫ:Сам когда-то занимался студийной записью.
25.12.14 16:21
0 0

Горняки! То есть эти... - люди с гор! @ Любовь и голуби

Красиво поют девчонки, трио "Mandili"
25.12.14 11:48
0 0

Prodigy: Красиво поют девчёнки, трио "Mandili"

а, таки профессионалы, а не "шли домой и записали на телефон". красиво поют. красивая вирусная реклама своего творчества.
25.12.14 12:18
0 0

А мне вот это исполнение понравилось У мужика просто шикарный голос.
25.12.14 11:28
0 0

Зря аплодирует песням народ. Так как грузины никто не поет! )))
25.12.14 11:24
0 0

Да, Алекс.

Просто домой шли. На прогулке познакомились. Просто напели чистым ровным голосом. Все 3 голоса на один телефон ровно записались.

Жду обзора смартфона, который так будет демо записи и подкасты делать.





Так что это метал оранжировка песни спетой профессиональным трио как кавер вполне уже ритмичной и современной версии по мотиванм народных грузинских песен.






25.12.14 11:08
0 0

Daymos: Просто напели чистым ровным голосом. Все 3 голоса на один телефон ровно записались.

Ага! А телефон при этом ещё вертят из стороны в сторону, а звук нихрена не меняется.
26.12.14 06:44
0 0

Daymos: Жду обзора смартфона, который так будет демо записи и подкасты делать.

Да был уже как минимум один такой смартфон. Нокия 808 называется, ищите в ближайшем музее инженерного искусства.
25.12.14 16:14
0 0

Daymos: Все 3 голоса на один телефон ровно записались.

Вы оригинальную-то запись смотрели?

Вот, сами решайте, на мобильный там писалось или в студии:




25.12.14 11:23
0 0


Так что это метал оранжировка песни спетой профессиональным трио как кавер вполне уже ритмичной и современной версии по мотиванм народных грузинских песен.








Вполне здоровая версия. 400 000 просмотров это очень солидно для непрофессиональных исполнителей. Алекс не перестаёт приятно удивлять. Весьма цинично и прагматично оценивает электронику и коммерческое кино, а тут детская искренность в светлое и чистое. Поют хорошо, не поспоришь.
25.12.14 11:22
0 0

Daymos:
Да, Алекс.

Просто домой шли. На прогулке познакомились. Просто напели чистым ровным голосом. Все 3 голоса на один телефон ровно записались.

Жду обзора смартфона, который так будет демо записи и подкасты делать.





Так что это метал оранжировка песни спетой профессиональным трио как кавер вполне уже ритмичной и современной версии по мотиванм народных грузинских песен.








Ни фига Вы не романтик 😄

Хорошо поют девочки - чего сразу в подоплеку лезть?
25.12.14 11:21
0 0

И как водится, этак через пару лет, когда они начнут собирать стадионы и танцевать на льду первого канала, таки выяснится что всё это был изначально хитрый проект какого-нибудь там Макса Фадеева 😄
25.12.14 11:02
0 0

Alex Krycek: И как водится, этак через пару лет, когда они начнут собирать стадионы и танцевать на льду первого канала

Какие мы оптимисты
25.12.14 16:12
0 0

Alex Krycek:
И как водится, этак через пару лет, когда они начнут собирать стадионы и танцевать на льду первого канала, таки выяснится что всё это был изначально хитрый проект какого-нибудь там Макса Фадеева


Не, не похоже 😉
25.12.14 11:06
0 0

Голоса хорошие
25.12.14 10:56
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3782
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2593
софт 907
США 82
шоу 6