Home Sweet Home

16.08.2009 11:36  14702   Комментарии (90)

Вернулись. Аэропорт Внуково совсем недавно подвергся тотальной перестройке и стал международным. Въезд в аэропорт - штук десять полос. Которые потом, как полагается по международному стандарту, превращаются в три отделенных друг от друга полосы и еще одну полосу с тремя рядами. Три отделенных друг от друга полосы полностью перекрыты. В одной из них стоят машины слуг народа и инвесторов слуг народа. В другой болтаются маршрутки. Третья совершенно пустая, перекрыта просто так. Так что машины въезжают только на самую последнюю полосу с тремя рядами. Из которых один ряд перекрыт специальными оранжевыми конусами.

По этой полосе едут машины, которым на стоянку, машины, которым нужно выгрузить пассажиров, и машины, которым нужно загрузить пассажиров. Разумеется, второй и третий тип машин останавливается прямо на въезде в эту полосу, потому что загрузить и выгрузить пассажиров больше негде. На повороте этой полосы, где скапливается больше всего машин, стоит наглухо затонированная девятка, внутри которой сидит какой-то очень альтернативно одаренный урод. Стоит она там просто так - он то ли ждет кого-то, то ли просто решил покурить. Из-за него въезжающие машины лишаются единственного пятачка, где они могут выгрузить или разгрузить пассажиров, не перекрывая поток наглухо. Прекрасные мужчины с полосатыми палками, которых там болтается штук пять, разумеется, все сгрудились значительно дальше, где они уже никому не нужны. К затонированной девятке они не подходят - боятся получить в глаз или еще чего похуже.


Какая там скопилась при этом пробень при въезде - вы, наверное, уже хорошо себе представили.

Это твоя родина, сынок! Обычно на такие вещи уже перестаешь обращать внимание - просто привыкаешь. Но когда возвращаешься из стран, где подобное невозможно в принципе (я видел десятки аэропортов в разных странах мира - везде движение организовано очень грамотно и нет даже и следов подобного дебилизма) - оно как-то бьет по глазам. Сразу хочется немедленно взять билет и улететь отсюда к такой-то матери.

Мне почему-то кажется, что здесь уже ничего и никогда не изменится. Они могут построить хоть сто аэропортов по современным международным стандартам, но одну въездную полосу перекроют, чтобы поставить там два-три членовоза, вторую полосу перекроют, чтобы ставить туда машины за бабки, третью перекроют "для безопасности", и весь поток пустят в одну полосу. Где всегда будет стоять и курить какой-нибудь дебил, которому наплевать на всех и вся с высокой башни. А доблестные работники свистка и палки будут тусоваться в совершенно противоположном конце аэропорта, сшибая взятки с водителей, вставших на специально подготовленных для гаишных взяток местах.

Так у нас всегда было, есть и будет. И это очень даже печально.

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4346
вино 363